Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ... - Страница 20 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор цифрового источника: сетевой плеер, аудиосервер, просто компьютер или ...


Рекомендованные сообщения

http://www.hifiberry.com/hbdigi

raspberry на Амазоне за 35$. Блок питания подходит от айфона/айпада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хотя.....был неправ...все очень серьезно :) Ну что сказать, молодцы :)

 

11091d1393721347-ps-audio-directstream-d

 

Владимир, не понял, что Вы хотели сказать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.hifiberry.com/hbdigi

raspberry на Амазоне за 35$. Блок питания подходит от айфона/айпада.

Мне плата вывода нужна ,расбери есть уже .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Владимир, не понял, что Вы хотели сказать?

 

То что это сетевой модуль их собственной разработки, что стоит в их рендерере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По звуку сильное различие если брать подключение по усб или цифровое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что это сетевой модуль их собственной разработки, что стоит в их рендерере. 

 

аааа, меня смайл смутил, думал какой то тайный смысл в этом сообщении был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, подробнее об источнике на базе Raspberry Pi и HiFiBerry Spdif...

 

В конце месяца ко мне должен "приехать" Naim Dac, и я в глубоких раздумьях относительно выбора хорошего по качеству звука и приемлемого по цене источника цифры с передачей сигнала от NAS и выводом по Spdif...

 

У меня такой -— Raspberry Pi с платой вывода HiFiBerry Spdif.
Сумасшедший источник за 3500 руб ;))). Рвет всех

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассказываю про Raspberry Pi :

Первое - он вам не нужен

на этом все  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рассказываю про Raspberry Pi :

Первое - он вам не нужен

на этом все :D

Вы уже лично сравнили с Tiny или так, ради красного словца ;))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотреть можно в соответствующих ветках про плееры, на сайтах производителя. Но если смотреть в сторону топовых сетевых плееров, то про iTunes можно забыть.

МакМини -монстр? Вы с МакПро не перепутали? smile.gif Макмини, особенно в последней реинкрнации просто малюткой стал. Присмотритесь к нему внимательнее для аудиокомпа в стиле Mac он отлично подходит. И не будет проблем с дистанционным управлением воспроизведения в iTunes.

Ну если на все про все..... тогда Макмини+конвертор+цап (или сразу цап с USB или FW) самое подходящее решение при наличии желания продолжать работать с iTunes.

Лучше уж то что предложил LIVE_EVIL.

У одного моего знакомого есть подобная система - макмини с установленной программой Amarra  и DAC Overdrive от Steve N. Все покупалось в штатах, Стив сам устанавливал прогу и стыковал макмини с даком. Правда цена на дак была дешевле на 2000$. Звук с файлов высокого разрешения очень близок к винилу. У него система: ус-ль на 300B, акустика ZU Omen Def., фоно EAR, вертушка нотингем аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже лично сравнили с Tiny или так, ради красного словца ;))))

Может вы скажете как звук с кокса идёт ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже лично сравнили с Tiny или так, ради красного словца ;))))

Лично владел, потом отдал знакомому. Сугубо мое имхо - ничего особенного из себя не представляет, по звуку примерно как AppleTV.

Tiny гораздо интереснее. Еще раз - сугубо мое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично владел, потом отдал знакомому. Сугубо мое имхо - ничего особенного из себя не представляет, по звуку примерно как AppleTV.

Tiny гораздо интереснее. Еще раз - сугубо мое имхо.

А какая ОС? Какой плеер? Какое питание? :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем углубляться в дискуссию. Мне это устройство уже не интересно. Тупиковый путь, какие плюшки к нему не прикручивай. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, какой сетевой цифровой источник с коаксиальным выходом и разумной ценой для Naim Dac порекомендуете?

 

Брать планирую на вторичке.

Изначально хотелось, чтобы источник и по сети и с HDD по USB работал, но изучив рынок, понял, что такие варианты или еще слишком дороги (Bryston BDP-2, Naim ND5XS) или их просто нет на вторичке (Auralic Aries). В тоге, решил, что сетевые функции важнее, т.к. nDAC читает с флешек.

Предварительно остановился на Moon 180 Mind. зарубежные юзеры, судя по форумам, довольны. И некоторые даже считают, что его коаксиальный выход лучше кокса Yamaha NP-S2000. Слабо верится, но утверждают... Аналог Moоn - Sonore Rendu - на вторичке не встречал, владельцев мало, и не факт, что чем-то лучше Moon (кроме наличия i2s, который мне не нужен).

Еще кандидат Pioneer N30. Не дорог, читает и по сети и с внешних HDD, линейное питание... Но, как понимаю, выхлоп у него не такой качественный как у упомянутого выше Moon... Но насколько это важно для nDAC, у которого есть буфер...

Еще вариант, - подкопить и взять в качестве источника на вторичке Naim Unitiqute. Потом можно будет на его основе вторую систему сваять... Но стоит ли он того...

Мучаясь с выбором источника уже начал думать, а не зря ли отверг PWD MKII+brige и DSS 30 tube... Стоимость была такая же как у nDAC...

 

Что скажете о перечисленных выше вариантах источника? Как между собой в рейтинге их соотнесете? Возможно, что-то иное посоветуете...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wind-in-Web

У меня раньше была Ямаха. Spdif  там не плохой, но только до 24-96.

Сейчас у меня рендерер на платке от ABC NMR Edel. (Что-то не могу вставить ссылку.)

Посмотрите мои сообщения на 19 странице этой темы.

Эта штука намного лучше Ямахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cейчас у меня рендерер на платке от ABC NMR Edel.

Эта штука намного лучше Ямахи.

 

Про Edel читал... Отзывы впечатлили. Но на базе этой платы транспорт еще надо собрать. Нормальный корпус, разъемы, провода, линейное питание... В какую сумму это ориентировочно выльется? И будет ли изделие на базе этой платы лучше Moon 180 Mind? Кто-нибудь уже сравнивал?

 

Кстати, есть подробные фотографии внутренностей Mind, на которых бы было видно, на каких деталях он построен?

Сам нашел только обзорную фотографию.

 

 

to Dimas.sky:

Почему именно Moon 180 Mind советуете?

post-80374-0-27343000-1410296956_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Edel читал... Отзывы впечатлили. Но на базе этой платы транспорт еще надо собрать. Нормальный корпус, разъемы, провода, линейное питание... В какую сумму это ориентировочно выльется? И будет ли изделие на базе этой платы лучше Moon 180 Mind? Кто-нибудь уже сравнивал?

Линейный БП на 3,3В, провод, разъемы можно в 2 тыр. уложиться, корпус в 1 тыр. Это если без фанатизма. Сама плата 480 шв. франков плюс доставка.

Почитайте тему про Эдель на докторхеде. Платы конвертера и рендерера похожи по требованиям к питанию (рендерер по-мощнее в два раза). Разъемы на выход цифры на платах одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плата 19 тысяч, доставка, комплектующие... Меньше 25 не получится. А Moon 180 Mind с иностранной вторички в пределах 30 тысяч будет стоить, с доставкой. Вопрос - насколько и в чем именно рендерер на базе Edel лучше Moon, чтобы реализовывать DIY проект на ее основе?

 

Линейный БП на 3,3В, провод, разъемы можно в 2 тыр. уложиться, корпус в 1 тыр. Это если без фанатизма. Сама плата 480 шв. франков плюс доставка.

Почитайте тему про Эдель на докторхеде. Платы конвертера и рендерера похожи по требованиям к питанию (рендерер по-мощнее в два раза). Разъемы на выход цифры на платах одинаковые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите, пожалуйста, подробнее об источнике на базе Raspberry Pi и HiFiBerry Spdif...

 

В конце месяца ко мне должен "приехать" Naim Dac, и я в глубоких раздумьях относительно выбора хорошего по качеству звука и приемлемого по цене источника цифры с передачей сигнала от NAS и выводом по Spdif...

 

Вот написал по R-Pi — http://soundex.ru/index.php?showtopic=39399&page=10#entry1000814

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плата 19 тысяч, доставка, комплектующие... Меньше 25 не получится. А Moon 180 Mind с иностранной вторички в пределах 30 тысяч будет стоить, с доставкой. Вопрос - насколько и в чем именно рендерер на базе Edel лучше Moon, чтобы реализовывать DIY проект на ее основе?

Да кто ж знает "насколько и в чем"?

Вы еще к цене Муна прибавьте цену внешнего линейного БП, так что разница в цене в полтора раза может Вас и убедит.

Вот что внутри Муна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там внутри что-то вроде этого - http://www.abc-pcb.com/?page_id=192

+пиар "волшебный S/PDIF, самый волшебный i2S" :)

 

Владимир, Вы оказались правы. Построен на базе кастомной плате Edel MR-MOD с некоторыми изменениями + reclocking board + линейное качественное питание...

Раскрутил сегодня ночью производителя. Они, кстати, являются официальными дистрибьюторами ABC-PCB в штатах.

 

Неплохо бы сравнить два вида устройств между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, Вы оказались правы. Построен на базе кастомной плате Edel MR-MOD с некоторыми изменениями + reclocking board + линейное качественное питание...

Раскрутил сегодня ночью производителя. Они, кстати, являются официальными дистрибьюторами ABC-PCB в штатах.

 

Неплохо бы сравнить два вида устройств между собой.

Что-то я не заметил на фото Владимира (на предыдущей странице) ни какого намека на плату Edel MR-MOD,

правда может она приделана с другой стороны синенькой платки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...