Всё об активных мониторах - Страница 68 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Ты бы АТС хоть раз послушал, потом перлы выдавал.

А что с АТС не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А что с АТС не так?

Да всё - так, Просто некоторым (не слышавшим, не видевшим) - кость (костя костин) в горле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диеаудио классный саб! Не помню, какую я модель рассматривал пару в покупку. Стоил один порядка 80-90 тысяч. Отличный ЗЯ саб

Кот, ты вернулся с Лазурного Кота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кот, ты вернулся с Лазурного Кота?

Да уже два дня Как. Сейчас, правда, опять в самолете, в Лечу на Родину! Шампусик пью перед взлетом, вас тут читаю

e0a0cb8d9736.jpg

По поводу Бориса: у него дома топовые(активный вариант) АТС и он ими очень доволен ;)

Сам АТС очень уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уже два дня Как. Сейчас, правда, опять в самолете, в Лечу на Родину! Шампусик пью перед взлетом, вас тут читаю

e0a0cb8d9736.jpg

По поводу Бориса: у него дома топовые(активный вариант) АТС и он ими очень доволен ;)

Сам АТС очень уважаю.

Опять зарабатываешь Костьмоперелёты? А ещё Костьмонавта зааватарил....Первого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять зарабатываешь Костьмоперелёты? А ещё Костьмонавта зааватарил....Первого...

Все правильно. Я поставил себе целью в космос слетать к 40годам туристом. Цель благородная, мотивация нужна, поставил Гагарина. Всем удачи, взлетаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фонограмма 2.0 - это ДВА канала в которых присутствует НЧ составляющая. Если эту составляющую отправить на саб (или два), который её воспроизведёт, то  

 

....дальше сам продолжишь.

Х.1 - это (1) канал LFE - низкочастотных звуковых эффектов, который к стерео не имеет никакого отношения.

Так понятно??? 

..Вы что, не понимаете что я говорю-???

..в 2х-каналbной фонограмме диапазон НЧ  в каналах -L- и -R- НЕидентичны - это понятно-???

..и если вы о6ъедините (после филbтра) L+R то угро6ите выразителbностb НЧ ещё на электрическом этапе перед МОНО услителем са6а...поэтому для фонограмм-2.0 ставитb ОДИН са6 нелbзя :excl: ...чё тут НЕпонятного-??? :wacko:

 

..фонограмма-Х.1 вот это тот случай когда исполbзуется ОДИН са6 6ез "противопоказаний" :D

.. через вход LFE на са6е не регулируется КРОССОВЕР :excl: толbко внешне ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты бы АТС хоть раз послушал, потом перлы выдавал.

Хочешь опять в орлянку поиграть - кого первого забанят?

У меня в офисе их сейчас три штуки , стоит . Две 150 и 50 ! Знаток ! А через месяц , полтора еще новые 300 ждем !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в офисе их сейчас три штуки , стоит . Две 150 и 50 ! Знаток ! А через месяц , полтора еще новые 300 ждем !!

Отбой! В личке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..Вы что, не понимаете что я говорю-???

..в 2х-каналbной фонограмме диапазон НЧ  в каналах -L- и -R- НЕидентичны - это понятно-???

..и если вы о6ъедините (после филbтра) L+R то угро6ите выразителbностb НЧ ещё на электрическом этапе перед МОНО услителем са6а...поэтому для фонограмм-2.0 ставитb ОДИН са6 нелbзя :excl: ...чё тут НЕпонятного-??? :wacko:

 

..фонограмма-Х.1 вот это тот случай когда исполbзуется ОДИН са6 6ез "противопоказаний" :D

.. через вход LFE на са6е не регулируется КРОССОВЕР :excl: толbко внешне ;)

Огорчу Вас, но Вы не правы в Ваших стойких убеждениях. Для стерео (по-Вашему это 2.0) один саб можно и даже нужно применять. Здесь Выше шла речь о том, что два всё-таки лучше, но можно и один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огорчу Вас, но Вы не правы в Ваших стойких убеждениях. Для стерео (по-Вашему это 2.0) один саб можно и даже нужно применять. Здесь Выше шла речь о том, что два всё-таки лучше, но можно и один.

И я Вас тоже огорчу .Ссылаясь на убедительные рекомендации тех, кому верю, два саба - то, что нужно...Почему? Ну чуть - чуть позже.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огорчу Вас, но Вы не правы в Ваших стойких убеждениях. Для стерео (по-Вашему это 2.0) один саб можно и даже нужно применять. Здесь Выше шла речь о том, что два всё-таки лучше, но можно и один.

..хм, меня Вы не огорчите - у меня естb слух  ;)

..а вот те кто после ОДНОГО са6а послушает ДВА - 6удут огорчены примитивом от ОДНОГО са6а ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..хм, меня Вы не огорчите - у меня естb слух  ;)

..а вот те кто после ОДНОГО са6а послушает ДВА - 6удут огорчены примитивом от ОДНОГО са6а ;)

Выше Вы написали, что "для фонограмм-2.0 ставитb ОДИН са6 нелbзя". Можно, но два лучше. С двумя лучше наполняемость помещения басом и чуть лучше само качество низких частот получается, за счёт того, что два меньше напрягаются, а КНИ растет с увеличением громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я Вас тоже огорчу .Ссылаясь на убедительные рекомендации тех, кому верю, два саба - то, что нужно...Почему? Ну чуть - чуть позже.....

Я в курсе, мне не надо не сейчас, не позже объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..хм, меня Вы не огорчите - у меня естb слух  ;)

..а вот те кто после ОДНОГО са6а послушает ДВА - 6удут огорчены примитивом от ОДНОГО са6а ;)

Yes, yes , yes of course Слуха похоже - ёхтур 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в курсе, мне не надо не сейчас, не позже объяснять.

Ok! Объяснений не дождётесь)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше Вы написали, что "для фонограмм-2.0 ставитb ОДИН са6 нелbзя". Можно,

 

но два лучше.

.."нелbзя" - ну что Вы так прямолинейно воспринимаете это утверждение, можно ОДИН :D , но что6 не потерятb выразителbностb в НЧ, надо что6 фронт играл 40гц "влинейку" 6уквалbно :excl: , а ОДИН са6 не лез выше 40гц...6лин, писал же уже... :unsure:

 

..не "лучше", а ПРАВИЛbНЕЕ :excl:

 

 

С двумя лучше наполняемость помещения басом и чуть лучше само качество низких частот получается, за счёт того, что два меньше напрягаются, а КНИ растет с увеличением громкости.

 

..это всё вторично - главное, угро6ите выразителbностb ещё на электрическом этапе :excl:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yes, yes , yes of course Слуха похоже - ёхтур 

..я по-англицки ниХферштейн :unsure: ...можно выражатbся яснее-? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро! А вы это всё сами слышали, или Рабинович напел (по телефону)?

 выразителbностb в НЧ,

Со слухом -ёхтур - не бывает ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ на НЧ - они либо есть - либо - нет

Очередной лекарь по-телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..я по-англицки ниХферштейн :unsure: ...можно выражатbся яснее-? :)

Можно. со слухом -всё за-сь. Токо к ЛОРу лучше сходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОДИН са6 не лез выше 40гц...6лин, писал же уже...

Ёпрст неужели не понятно, что ОДИН САБ длжен лезть ВЫШЕ. Хотя бы до 80. Вы что, по книжкам свои умозаключения делаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро! А вы это всё сами слышали, или Рабинович напел (по телефону)?

 выразителbностb в НЧ,

Со слухом -ёхтур - не бывает ВЫРАЗИТЕЛЬНОСТИ на НЧ - они либо есть - либо - нет

Очередной лекарь по-телефону.

..ага, и не толbко по телефону, а и по ФОТО тоже ;) .

 

 

 

Вы что, по книжкам свои умозаключения делаете?

..про 80гц Вы видимо в книжке про -х.1 прочитали :D

 

..удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..ага, и не толbко по телефону, а и по ФОТО ;) .

..удачи. :)

Надо ещё ИНТУИТВНО. тоже ох-й удачи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу НЧ и фонограмм 2.0 (т.е. стерео). Звуковики, как правило, ниже определенной частоты пишут НЧ в моно:

http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=15938

 

Также, если мне не изменяет память, для винила бас писался в моно в силу технических ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы.  Кстати, стоит разделять два понятия: саббас и просто бас, ибо частоты разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© сделал важной и закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...