Всё об активных мониторах - Страница 71 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Да ладно, какая там отделка у АС до 100 тысяч? Винилом обтянули под дерево - и так сойдёт!

В лучшем случае - файн-лайн наклеили.

Промышленные АС в лаке и шпоне начинаются далеко за 100 тысяч.

Я про полочники. Напольники - итого дороже!

 

Ну сравните их дизайн с дизайном (вернее его отсутствием) студийных мониторов и сразу все становится ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Те же Focal Solo6 Be ни один человек сравнивал с Focal Electra, у которых разве нет отделки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я к тому сказал, что Вы упомянули затраты компаний на рекламу, на дизайн.

А ведь у полочников до 100 тысяч внешний вид вообще простой. Иногда проще студийников. У моих хоть внешний вид интересный, не гробоподобный.

Что уж там говорить про напольники: в хорошем шпоне, с какими-то вставками, а не как скворечники, будут очень дорогие.

И потом, всё равно это всё 100% на любителя. Как и женщины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Могу сказать, что мои Dynaudio DBM50, которые стоят 39-44 тысячи в разных местах, играют вообще ни чем не хуже моей пары Оптима г. Крылова + Виртуал Акустикс, при их цене под 90 тысяч. Вот только мои активные АС можно немного подстроить под вкус (НЧ, СЧ, ВЧ + срез НЧ), да и выбор подключения есть.

Я не знаю ни одну связку АС + усилитель, которые за 40-44 тысячи так же играли как Dynaudio.

..а можно Вас попроситb записатb видео с этими Dynaudio и выложитb сюда или в ветку

 

http://soundex.ru/index.php?showtopic=33393&page=342#entry912403

 

..послушаем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ж выкладывал. Кратко, но Дины там были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как я это сделаю? На телефон? И что Вы услышите? Ладно, если бы я включил их и потом ещё что-то знакомое большому кругу людей, чтобы можно было хоть как-то понять уровень звучания. А так не получится ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нормальные мониторы - это те, что максимально облегчают работу звукарю в поиске дефектов звучания.

подозреваю, что ни Фокаль ни АТС ни ПМС по факту полноценными студийными мониторами не являются, и если их используют для микширования или мастеринга, то лишь наряду с целом рядом других мониторов.

твои подозрения имеют хоть , какую-то основу ? Или так просто глядя в потолок решил? Я видел студии своими глазами , и с АТС и с РМС по полной укомплектованы одним брендом !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Маркетинг (престиж и т.д.).

2. Отделка (дизайн).

3. Многие и не слышали настоящих студийных мониторов в подготовленной КдП.

4. Необходимость правильно расставлять АС (Направленность).

5. Высокая детальность, вскрывающая недостатки большинства записей.

6. ...

7.

Ну что еще немаловажна , на них плохую запись слушать , противопоказанно !:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарик, всё же не совсем так.

Да, конечно, Hi-fi приукрашивает звучание и большинству это нравится. Все вопят о реалистичности звучания, но если покопаться, то становится понятно, что у всех везде и всегда вкусовщина. Даже у "признанных экспертов".

Могу сказать, что мои Dynaudio DBM50, которые стоят 39-44 тысячи в разных местах, играют вообще ни чем не хуже моей пары Оптима г. Крылова + Виртуал Акустикс, при их цене под 90 тысяч. Вот только мои активные АС можно немного подстроить под вкус (НЧ, СЧ, ВЧ + срез НЧ), да и выбор подключения есть.

Я не знаю ни одну связку АС + усилитель, которые за 40-44 тысячи так же играли как Dynaudio.

А меньше тысячи трех полоску , как слабо послушать !! M-audio m3-8 актив :) :) к теме бренд или частный мастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня только у одного ощущения ,что

sharik

занят накручиванием счётчика сообщений?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что еще немаловажна , на них плохую запись слушать , противопоказанно ! :)

 

5. Высокая детальность, вскрывающая недостатки большинства записей.

 

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие и не слышали настоящих студийных мониторов в подготовленной КдП

 

так многие не слышали и настоящего хифи в подготовленной комнате.

 

:o  :blink:   ???

 

направленность шнура и его конструкция, например; легче - тупо добавить серебра, и заявить об этом, чем тратить годы на эксперименты с медью.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все вопят о реалистичности звучания
 
я лично сразу заявил, что не хочу реальности, а хочу чтоб красиво, ну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

твои подозрения имеют хоть , какую-то основу ?

 

с каких это пор мы на "ты" ?

 

Я видел студии своими глазами , и с АТС и с РМС по полной укомплектованы одним брендом !!!

 

вот именно поэтому и появилось хифи, по необходимости подавать косяки таких вот студий в хоть как-то приличном виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я к тому сказал, что Вы упомянули затраты компаний на рекламу, на дизайн.

А ведь у полочников до 100 тысяч внешний вид вообще простой. Иногда проще студийников. У моих хоть внешний вид интересный, не гробоподобный.

Что уж там говорить про напольники: в хорошем шпоне, с какими-то вставками, а не как скворечники, будут очень дорогие.

И потом, всё равно это всё 100% на любителя. Как и женщины.

http://www.wharfedale-audio.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=18358&ID=114663

 Как насчёт отделки? 7 слоёв лака.... И ни одного слоя звука....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с каких это пор мы на "ты" ?

вот именно поэтому и появилось хифи, по необходимости подавать косяки таких вот студий в хоть как-то приличном виде.

. ВЫ бы хоть поменяли свой аудио статус , что ли для начала . Вроде как бы с таким статусом вы сами заявляйте , что высокие культурные отношение это не ваше и на все и на всех по барабану !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. ВЫ бы хоть поменяли свой аудио статус , что ли для начала . Вроде как бы с таким статусом вы сами заявляйте , что высокие культурные отношение это не ваше и на все и на всех по барабану !!

3й сын в семье? Вы про это? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВЫ бы хоть поменяли свой аудио статус , что ли для начала . Вроде как бы с таким статусом вы сами заявляйте , что высокие культурные отношение это не ваше и на все и на всех по барабану !!

 

ваш статус не лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот так плавно с мониторов на статусы перешли.   :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так многие не слышали и настоящего хифи в подготовленной комнате.

 

Я слышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меньше тысячи трех полоску , как слабо послушать !! M-audio m3-8 актив :) :) к теме бренд или частный мастер

На выходных случайно послушал M-audio m3-8. Согласен с Вами,  за 36000 рублей к ним вопросов нет вообще. Большие трёхполоски, басовик 20-сантиметровый, поэтому бас достаточно глубокий, к середине и к ВЧ есть претензии, но за такие деньги ими можно пренебречь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выходных случайно послушал M-audio m3-8. Согласен с Вами, за 36000 рублей к ним вопросов нет вообще. Большие трёхполоски, басовик 20-сантиметровый, поэтому бас достаточно глубокий, к середине и к ВЧ есть претензии, но за такие деньги ими можно пренебречь.

Так это за них тут столько дерут . В Америке они стоят 650$ !! И не забывайте что это активные колонки !!! У М 3-6 будет меньше претензий к середине и ВЧ , но чуть чуть хуже с басом . Так что есть из чего выбрать . Еще один плюс !! Покупаешь dac за 250$ И получается отличная система . Думаю она переиграет многие системы , которые в 5 раз дороже !!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с Вами. Мой знакомый купил их сыну-подростку на стол, так тот их напрямую с Макбука слушает. Его музыка не в моем вкусе, но и так можно было понять высокий потенциал этих мониторов. Приятель консультировался со мной перед покупкой, я советовал Адам А7Х или Генелек 6020, они, конечно, намного утонченнее, но и дороже, а "долбежки" меньше. И утонченность для подростковой музыки не особо нужна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как активные мониторы от цапа напрямую звучат?

если рассматривать недорогие устройства стоимостью ~ 30 -60 000 руб с РГ

или все же к ним лучше пред докупать?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня майтек -когда отключаю функцию преда.то приходится регулировать громкость на мониторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© сделал важной и закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...