Всё об активных мониторах - Страница 70 - Профессиональное аудио-видео оборудование - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Всё об активных мониторах


Активные мониторы  

458 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ха, а мне никто не верил :lol: я их лично с диабло сравнивал. там паритет был по разным свойствам. у диабло обвязка только была в 10раз дороже соло была :D да и сами они 10ку евро со стойками стоили

надо мной, помню, полфорума смеялось. до сих пор советуют на "приличные" АС поменять. правда, у меня от соло остались только коробка и динамики. остальное все внешнее: цифрокросс, 2 внешних цапа и усиление моноблоки

И пол форума купили эти фокал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ха, а мне никто не верил :lol: я их лично с диабло сравнивал. там паритет был по разным свойствам. у диабло обвязка только была в 10раз дороже соло  была :D да и сами они 10ку евро со стойками стоили

 

надо мной, помню, полфорума смеялось. до сих пор советуют на "приличные" АС поменять. правда, у меня от соло остались только коробка и динамики. остальное все внешнее: цифрокросс, 2 внешних цапа и усиление моноблоки

Поддержу! В прошлом году буквально через два часа после прослушиваия системы из 2xSM9/SM11 SUB плюс Tascam с твердотельной памятью, я заехал в известный Hi-End салон и послушал систему из фокалевской "Утопии" с какими-то усилителями, CD, проводами общей стимостью более 5 млн. рублей. Все это хозяйство вообще никак не играло по сравнению с отслушанной ранее системой за 500 тыс.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях приобрели Focal solo 6 !! Так вот , сравнивали их с Focal 1008 , та что в три раза ( а может и в четыре) дороже и hi end . Могу вам сообщить , соло переиграла их почти по всем показателям .

 

ну так те в 4 раза дороже - их и настроить сложнее в 4 раза же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заехал в известный Hi-End салон и послушал систему из фокалевской "Утопии" с какими-то усилителями, CD, проводами общей стимостью более 5 млн. рублей. Все это хозяйство вообще никак не играло по сравнению с отслушанной ранее системой за 500 тыс.  

 

слушать надо не в течении одного заезда в салон, а в течении хотя бы трёх дней, чтобы разобраться как следует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушать надо не в течении одного заезда в салон, а в течении хотя бы трёх дней, чтобы разобраться как следует.

 

 

где вы этого понабрались? в чем разобраться? у вас что, эталона нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так те в 4 раза дороже - их и настроить сложнее в 4 раза же.

 

 

:blink: и что вы там настраивать собрались? что-то настраиваться реально только в топовой старшей утопии(НЧ дин на подмагничивании). что вы еще настроите в готовой системе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взаимодействие с комнатой всегда требует настройки чего нибудь:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взаимодействие с комнатой всегда требует настройки чего нибудь:-)

А чем настройки пары пассивных полочников , от активной пары отличаются ( в целом) ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где вы этого понабрались? в чем разобраться? у вас что, эталона нет?

 

там не эталон нужен, а реально - несколько сеансов длительного прослушивания и настройки системы, в течении недели как минимум, чтобы делать какие либо выводы.

 

и что вы там настраивать собрались? что-то настраиваться реально только в топовой старшей утопии(НЧ дин на подмагничивании). что вы еще настроите в готовой системе?

 

если бы та система была готова, она и сыграла бы примерно на свою цену, но она не сыграла, значит была плохо готова.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свободы больше при настройке актива, в остальном тт. же самое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свободы больше при настройке актива, в остальном тт. же самое

ну так и я о том же !! :) :) Так чел. Утверждает обратное , еще говорит в 4 раза сложней !!! :) :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я об том, что мониторы нужны для работы над музыкой, а не слушания; для слушания её - создали спецально хифи и хайенд.

Вы, видимо, никогда не слышали никаких нормальных активных мониторов, раз постоянно твердите эту выдуманную маркетологами от хайфай и хайэнд мантру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, видимо, никогда не слышали никаких нормальных активных мониторов

 

нормальные мониторы - это те, что максимально облегчают работу звукарю в поиске дефектов звучания.

 

подозреваю, что ни Фокаль ни АТС ни ПМС по факту полноценными студийными мониторами не являются, и если их используют для микширования или мастеринга, то лишь наряду с целом рядом других мониторов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем подозревать, Вы лучше хотя бы раз и не обязательно неделю, минут 15 послушайте достойные мониторы. Про поиски дефектов звучания - это опять та же самая мантра, только вид сбоку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы лучше хотя бы раз и не обязательно неделю, минут 15 послушайте достойные мониторы

 

вы лучше хоть раз займитесь микшированием или мастерингом, и тогда поймёте, что вам не нужны "достойные" мониторы, а нужны мониторы, которые - как можно быстрее выявят грязь в ВЧ и НЧ диапазонах, вот и всё.

 

предложение послушать что либо "достойное" в данном случае - бессмысленно, ибо все давно уже всё слышали, а "достойным" звук может почудиться и с обычного медийного ширпотреба, если у него непривычная и свежая и новая подача; но речь идёт о покупке колонок хотя бы на год или два, а это уже совсем другое дело, намного серьёзнее, чем личные субъективные ощущения от прослушивания чего либо "достойного".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы явно теоретик, который из мониторов слышал только "медийный ширпотреб" и на основе этого опыта судящий о "достойном" звуке. Засим откланиваюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если бы та система была готова, она и сыграла бы примерно на свою цену, но она не сыграла, значит была плохо готова.

 

Возможно и сыграла на свою цену (на цену hi-fi). А мониторы сыграли на свою цену (pro).

Ни для кого не секрет, что как правило соотношение цена/качество у мониторов значительно выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не забывайте также, Друзья, что в сфере hi-fi/high-end маркетинг правит бал. Бывает и так, что там и вовсе кроме маркетинга ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подозреваю, что ни Фокаль ни АТС ни ПМС по факту полноценными студийными мониторами не являются, и если их используют для микширования или мастеринга, то лишь наряду с целом рядом других мониторов.

 

Если под полноценными понимается "идеальные", тогда Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там не эталон нужен, а реально - несколько сеансов длительного прослушивания и настройки системы, в течении недели как минимум, чтобы делать какие либо выводы.

 

Согласен, торопиться никогда не стоит. Но порой все слишком очевидно и тратить "недели" бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни для кого не секрет, что как правило соотношение цена/качество у мониторов значительно выше

 

лично для меня это - новость; будь оно так в реальности, все бы уже давно имели дело лишь со студийными мониторами, и хифи не состоялось бы вовсе; но видимо всё не так просто, ибо вся разница - в специализации; общее качество изготовления колонок является достаточным критерием лишь для точного звука; но в хифи мы имеем дело с приукрашенным звуком, и тут больше приоритет чиста инженерных решений, именно они и составляют цену изделия в данном случае.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Маркетинг (престиж и т.д.).

2. Отделка (дизайн).

3. Многие и не слышали настоящих студийных мониторов в подготовленной КдП.

4. Необходимость правильно расставлять АС (Направленность).

5. Высокая детальность, вскрывающая недостатки большинства записей.

6. ...

7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но в хифи мы имеем дело с приукрашенным звуком, и тут больше приоритет чиста инженерных решений

 

:o  :blink:   ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарик, всё же не совсем так.

Да, конечно, Hi-fi приукрашивает звучание и большинству это нравится. Все вопят о реалистичности звучания, но если покопаться, то становится понятно, что у всех везде и всегда вкусовщина. Даже у "признанных экспертов".

Могу сказать, что мои Dynaudio DBM50, которые стоят 39-44 тысячи в разных местах, играют вообще ни чем не хуже моей пары Оптима г. Крылова + Виртуал Акустикс, при их цене под 90 тысяч. Вот только мои активные АС можно немного подстроить под вкус (НЧ, СЧ, ВЧ + срез НЧ), да и выбор подключения есть.

Я не знаю ни одну связку АС + усилитель, которые за 40-44 тысячи так же играли как Dynaudio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Отделка (дизайн).

Да ладно, какая там отделка у АС до 100 тысяч? Винилом обтянули под дерево - и так сойдёт!

В лучшем случае - файн-лайн наклеили.

Промышленные АС в лаке и шпоне начинаются далеко за 100 тысяч.

Я про полочники. Напольники - итого дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Dmitry© сделал важной и закрепил теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...