Видео систем участников - Страница 1458 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Что за ужас и кто там скалкой по разделочной доске стучит?  Такое надругательство над Цеппелинами встречаю впервые в жизни. Как звучит записываемая система вживую я без понятия, но ролик получился препохабнейший. Один голос два струна айфон еще как то пишет, а на Цеппелинах полная катастрофа. Понимаю почему искушенный в записях народ на хайендовых роликах и презентациях только синтетику выкладывает, ее испортить невозможно, как ни порть останется синтетикой. Повторяю чтобы не было обид, я не про систему с которой писали Цеппелинов а только про ролик. Про систему я без понятия, ее не слышал и не видел. Кстати я пробовал у себя писать на качественный рекордер, при разных позициях микрофона разные системы у меня получались, как после этого могут ее оценивать те кто слушал только ролик вопрос риторический. Зато помоями поливать можно от души. А ведь кроме выбора позиции у рекордера еще есть уйма влияющих на звук опций в меню. Научиться писать достоверно это искусство и соответствующего таланта требует, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Хай енду NET сказал:

Голос не записывал, ютуба выкидывает ( нарушение авторских прав) почему ваш ролик пропустил не понятно.

Потому, что винил - это честная покупка контента.

А файловый стандарт - сплошь воровство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, BigBoris сказал:

Такое надругательство над Цеппелинами встречаю впервые в жизни. Как звучит записываемая система вживую я без понятия, но ролик получился 

А я прям удовольствие получил. Кайф, забытый со времён школьных вечеринок. Тот, настоящий звук, который заводил.

А ролики, они такие, каждый раз разные, в зависимости откуда и как раздаются. Замечали, что форумные ролики хуже звучат, чем, если их слушать напрямую с YouTube? Я слушаю ролики на айфоне, ему как то удаётся передавать главное. Чем пишу, на том и слушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хай енду NET сказал:

И фаил я записал с честно купленного мною СД

Напишите администратору YouTube, приложив фото чека :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас кстати тоже скалка стучит по доске вместо Джона Бонэма. Ну а одна струна на любом ролике сыграет. Бросайте эти глупости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас как Ширли исковеркала чудесную песню....и запись ....синтетика.....фуууу....

Леонардо наверно в гробу перевернулся.....

Вот как должно звучать!

 

                          

 
Blossom Dearie is such an unusual, unpretentious artist that her little girl voice comes as a shock - she is so darn eccentric, unique and original that I can't think of anybody else to compare her to. Perhaps Bobby Troup is the only singer who I remember doing wonders with what is basically very small, intimate voice but naturally they share only approach, not the sound. In theory, somebody cooing and whispering like Betty Boop at the age of 35 sounds terrible on the paper, but you need to hear Blossom Dearie just once to get caught up in her universe. I have always found her immensely appealing but this little flower is so modest and unassuming that it usually takes me a year or so before I remember re-visiting her music.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 месяца назад писал Led Zeppelin

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть! Но нужно уразуметь один простой вещь - через ролики меряться можно только своим искусством звукозаписи но никак не системами. Да, предпоследний ролик записан намного искуснее всех остальных, у меня даже есть серьезное подозрение что это не живая запись системы а подлог - работа в аудиоредакторе с исходником. А система, кто ее знает, может она лучшая у худшего здешнего ролика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BigBoris сказал:

у меня даже есть серьезное подозрение что это не живая запись системы а подлог - работа в аудиоредакторе с исходником

Это кто же такими вещами занимается и ради чего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, rsergio said:

Это кто же такими вещами занимается и ради чего? 

Да многие аудиофилы на форумах так делают чтобы круче казаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, BigBoris сказал:

Да многие аудиофилы на форумах так делают чтобы круче казаться.

Первый раз слышу, но Вам видимо виднее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, rsergio сказал:

Первый раз слышу, но Вам видимо виднее :)

Да ладно! А как же специальные обработки до воспроизведения? На эту тему раньше были споры -  честно ли такие записи делать. Говорили -  а чем это отличается от Dirac? Ничем,  значит можно. 

Сергей,  на последних моих записях РГ Никитина заменен на галетник. Это очень заметно даже на записях. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pitterson сказал:

А как же специальные обработки до воспроизведения?

Это какие обработки?

Я только помню когда вместо записи вставляли оригинал, но это сразу слышно. А чтобы кто-то химичил с исходниками и выставлял типа за запись - я не помню такого, хотя не скажу что читаю все и в курсе всего что происходит на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, rsergio said:

Первый раз слышу, но Вам видимо виднее :)

Вы много чего не знаете про виртуальный аудиомир. Например при обмене опытом специально подсовывают схемы с неправильными номиналами и дают советы гробящие звук. Делается это специально чтобы конкуренты не выросли из коротких штанишек и чтобы народ разочаровавшийся в своем личном творчестве шел покупать чужое. Я такое явление когда-то назвал  иваносусанизмом и был за пред’яву к неприкасаемым «гуру» навечно забанен на портале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, BigBoris сказал:

был за пред’яву к неприкасаемым «гуру» навечно забанен на портале

Так по вашему кто тут подменяет записи? Я или может svka?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извините, но я с вами не знаком а потому доверия у меня нет. В былые годы до попадания на аудиофорумы я доверял виртуальным собеседникам by default, поэтому нравы аудиофильского мира стали для меня откровением. Видимо в своем жизненном опыте до аудиофорумов я не сталкивался с. таким числом продаванов на квадратный метр, а среди моих друзей и знакомых продаванов не было никогда.

Посмотрите на ветку про трасформаторы, там сплошное глумление над здравым смыслом, а все ради конкурентной борьбы. Про кабельные и розетко-вилочные темы вообще молчу. И с какого бодуна я должен роликам незнакомых мне людей доверять. Может аудиоредакторы ваше хобби и вы на них руку набили,  я не знаю. Может сигнал не с микрофона снимаете а напрямую с выходного транса, а то и с преда, откуда мне знать. А доверия к незнакомцам на аудиофорумах  у меня больше нет, еще раз извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, BigBoris сказал:

Извините, но я с вами не знаком а потому доверия у меня нет.

Восприму как комплимент, значит все-таки неплохо система звучит :)

А вообще, если Вы заметили, я на этом форуме довольно редко пишу и смысла "казаться круче" нет. Записи просто сделаны не на телефон, а на внешний рекордер с внешними микрофонами. Видимо пока еще не додумался, что два рекордера и два комплекта микрофонов можно продать и просто править исходники в редакторе :D 

Пишу скорее для себя, чтобы была точка отсчета что было раньше и куда зашел, но иногда что-то выкладываю. 
Вот эта запись была сделана при владельце ламповых моноблоков - тоже обманка? ;) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...