Видео систем участников - Страница 1465 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, EFaudio сказал:

Вот, именно живого присутствия на роликах svka, я даже намёка не слышу. Мне скучно их слушать, хватает 10 сек, чтобы нажать стоп.

 

Какие обиды? Я знать не знаю ни тебя, ни твою систему, ни твои аудио приоритеты. Мы же никогда в реальной жизни не пересекались, верно?

хоть бы ролик выложил, чтоб понять , как оно у тебя играет, каким фломастером...

Ну ты наверное не читаешь то что я пишу). А система у меня простая, наушники Стакс 4040 /комплект/ да колонки и комп , я не люблю сложности).

А сколько у тебя еще в гараже радиол осталось? 25?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, EFaudio сказал:

Вот, именно живого присутствия на роликах svka, я даже намёка не слышу. Мне скучно их слушать, хватает 10 сек, чтобы нажать стоп.

 

 

Сергей ,вот не соглашусь я с тобой.....есть у svka ЖИВОЕ ПРИСУТСТВИЕ:Music: кукольных персонажей! Мне лично хватило 5 секунт....очень напоминает по подаче пластинку 33 оборота включенную на 45:boom:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, urakoff сказал:

Сергей ,вот не соглашусь я с тобой.....есть у svka ЖИВОЕ ПРИСУТСТВИЕ:Music: кукольных персонажей! Мне лично хватило 5 секунт....очень напоминает по подаче пластинку 33 оборота включенную на 45:boom:

Беда со слухом,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, urakoff сказал:

Мне лично хватило 5 секунт....очень напоминает по подаче пластинку 33 оборота включенную на 45

Ты же старше...)

и согласен, масштаб игрушечный действительно. По роликам так слышно, как оно на самом деле, мне неизвестно. С svka и его системой не знаком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, urakoff сказал:

А здесь И.С.БАХ      Живой!

Гудеж рупора на лицо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Alex Fedotov сказал:

Ну ты наверное не читаешь то что я пишу). А система у меня простая, наушники Стакс 4040 /комплект/ да колонки и комп , я не люблю сложности).

Что ты пишешь, где почитать можно?

Наушники для музыки вообще не признаю, для меня это совсем чуждый аудио мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Геннадий77 сказал:

А поделись ка впечатлением насколько "далеко вокруг головы" играют тебе твои Стаксы?

Не совсем понял слово Далеко. Но не в голове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, EFaudio сказал:

Что ты пишешь, где почитать можно?

Наушники для музыки вообще не признаю, для меня это совсем чуждый аудио мир.

Так я тоже наушники не очень то жалую, но эти прожились. Люблю слушать всеми фибрами души))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, urakoff сказал:

А здесь И.С.БАХ      Живой!

Вместо органа, какая-то губная гармошка. Как обычно кастрированный басовый диапазон преподносится как живое звучание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Геннадий77 сказал:

Тогда почему ты не слышишь объёма на роликах Ефимова? Людям с поврежденным слухом слушать Стаксы просто неприятно. 

А я про объем и не говорил). Ген, он есть. Но хорошо слышно что это ЗАПИСЬ! Вот о чем я сказал. У СВКА этого нет, там звук как будто ты в студии с ними работаешь. Понимаешь? Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, svka сказал:

 Существенно больший прирост в качестве наблюдается при одновременном с расширением полосы снижении фазовых искажений.

Фазовые искажения тоже разные бывают.

1. Прямой сигнал от АС в заглушенной камере. Можно сделать фазово ровным только с помощью цифровых кроссоверов и достаточно больших вычислительных ресурсов, т.к. безФФТ ФИР и много таппс - без вариантов.

2. Рассеивающая КдП, би(омни)полярные АС - инкубатор фазовых искажений, но "искажений" отражённого сигнала. Оказывается, эти "искажения", если ими грамотно пользоваться, полезны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Геннадий77 сказал:

Вот это одна из причин почему я не хочу записывать и выкладывать свой звук. Чтобы его услышать надо иметь аналогичную систему. А так получается что каждый будет оценивать его по уровню своей. А работать в студии с эстрадой? Для этого ничего особенного не надо иметь. Тем более Би Джиз. Мне они буквально с детства импонировали но никаких особенных находок в области звука там нет и в помине. 

Да пофиг , Ген). Мы же просто слушаем). Тебя всё в дебри рассуждений тянет). Есть два ролика, оцени их относительно своего восприятия и всё. Подача слышна же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Геннадий77 сказал:

Если ты "просто слушаешь и сравниваешь" зачем устраивать конфронтацию? Я давно не рассуждаю а просто оцениваю звук по живым инструментам а не по эстрадной и даже джазовой музыке. Джаз сводится в студии с целью коммерциализации звука. Мне доводилось присутствовать на записях джазовых коллективов которые работали и в американском стиле. 

Какая нафиг конфронтация? Ты о чем вообще? 

Ты снова впадаешь в словоблудие, Ген. Как ты оцениваешь звук того тебе известно. Еще раз). Есть два ЗВУКА систем, два....от роликов выложенных Ефимовым и СВКА. Ролики от Уракова не в счет, там не понятно что Миша хочет ими сказать, бред короче. Так вот, какой из двух роликов ближе к реалистичному /живому/ исполнению? Эмоциональность не в счет! Можешь ответить? Тогда хоть будет понятно что тебе по нраву.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Эмоциональность не в счет!"    Браво!:Cool: Интересно кто ещё под этим подпишется???:Waks:

 Вместо БАХа ..гудение в голове...:Eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, urakoff сказал:

"Эмоциональность не в счет!"    Браво!:Cool: Интересно кто ещё под этим подпишется???:Waks:

 Вместо БАХа ..гудение в голове...:Eek:

Иди, пореж пару динамиков для успокоения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, отвлёкся ненадолго..    Maduro & Rum.. Такая программа сегодняшнего мальчишника - очень вкусно...

И тем интереснее читать комменты об этой паре роликов.:Smile:

Если за точку отсчета брать "серединку", то любое расширение полосы воспроизводимых частот с приемлемыми амплитудными и фазовыми искажениями будет плюсом в качестве. Про примерные величины этих искажений писАл выше.. Для меня очевидна связь измеренных параметров и "качества". :Cool:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Для меня очевидна связь измеренных параметров и "качества". :Cool:

То есть вы выбираете акустику НЕ СЛУШАЯ ???  По параметрам.....???  Попахивает  ..магогией:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Геннадий77 сказал:

При чем здесь "по нраву-не по нраву?" У Ефимова близкий к идеально фазолиненому звук. Сергею svka я уже предлагал вернуть на место фабричные кроссоверы его АС. Мне неизвестно что это за колонки но по одному виду понятно что их конструировали очень толковые специалисты и одна из головок в рупоре под 45 градусов и двойной рупор и скорее всего даже фазик скомпонованы очень продуманно и по уму. Вот тогда и будет равноценное сравнение. Весьма интересное даже на съёмке. 

Ролики которые выложил Михаил сняты не им и там везде нормальный трехмерный звук. Вот и показатель кто на чем сравнивает и кто к чему привык. Когда для слушателя звук трехмерен то он просто слушает музыку и очень мало обращает внимания на недостатки. Это и есть главное преимущество подобных систем. 

По тому что я отслеживаю  в интернете людей воспринимающих трехмерность от обычных тривиальных бытовых АС гораздо больше чем я сам привык думать. Но там уже играет роль сама трехмерность фонограммы которая может отличаться очень сильно. 

То есть ты слышал эти ролики, но ответить в прямую не можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Геннадий77 сказал:

60% искажений ФЧХ на мой ух :) это очень много. Возможно вы сильно уменьшили амплитудные искажения в угоду фазовым. А мой сегодняшний опыт мне подсказывает что фаза первична и стоит даже впереди полосы. 

Вопрос другой - как те или иные слушатели это воспринимают? 

Поэтому я выше и предложил очень простой способ проверить себя каждому в отдельности. В той по сути примитивной конструкции стоит поменять полярность включения ВЧ и если услышал что не "в такт" то есть смысл этим заниматься дальше. Можно сделать и мгополоску из отдельных корпусов и научиться самому сводить фазы на слух. 

Только ж это трудиться надо :) а не просто доказывать свою правоту :)

 

Так это слышно сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Геннадий77 сказал:

60% искажений ФЧХ на мой ух :) это очень много. 

...

Только ж это трудиться надо :) а не просто доказывать свою правоту :)

 

Фазовые искажения не оцениваются процентами.. 

Что касается "доказывания правоты" - это не ко мне. Всё что пишу - частное мнение, не более..:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Геннадий77 сказал:

На чем конкретно ты это услышал? На компьютерных АС? А я вот на людях проверял. Бывают и такие которым "не в такт" больше по вкусу. Странно но факт. 

На компьютерных там хрен чего услышишь. На Альтеках 19 перепутал как то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Геннадий77 сказал:

Какой конкретно у 19-х был кросс? У Голоса театра 7-го был кроссовер Жака Хирага 2-го порядка и самое интересное что в исходном фабричном варианте он был подключен неправильно. Если поменять полярность драйвера то вот тогда все становилось "в такт". Очень типичный пример кстати. 

 

Unknown.jpeg

n1201-8a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, urakoff сказал:

 "Для меня очевидна связь измеренных параметров и "качества". :Cool:

То есть вы выбираете акустику НЕ СЛУШАЯ ???  По параметрам.....???  Попахивает  ..магогией:Cool:

Почему "выбираю акустику НЕ СЛУШАЯ.."?

Не выбираю, а делаю -  для "себя хорошего", в меру собственного понимания предмета.. :Smile:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...