Видео систем участников - Страница 792 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Попробую завтра. Запишу два варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kostya kostin сказал:

Нет. Это о поле 1 метр 

Эт да, можно взять микрофон за 15 куе, ламповый микшер итд, потом в протулсе обработать, жирнее аналоговье оригинала заиграет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, muadib сказал:

Здорово у тебя винил играет. По подставке нужно пробовать, у меня звук изменился, баса стало чуть меньше, одна мода кажется уменьшилась , а вот другая появилась, вот теперь замучаюсь АС выставлять.

Спасибо. По подставке думаю, что в моём случае, так как проигрыватель висит на стене, то более важно, чтобы материал гасил собственные резонансы проигрывателя. Видимо нужно что-то комбинированное искать/изобретать, а может и на фанере остановлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одну запись сделал, после настроек через недельку ещё сделаю. Доделаю линейное питание для цапа, плюс новый межблок жду.

Что-то громко сегодня делал, захотелось вжарить, микрофон в перегрузе.

Ps. Попробовал вытащить кабель hdmi из Миника, и звук улучшился, видать телек помехи даёт, и через юсб в ЦАП лезут. Перезаписывать не стал уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3 марта 2016 г. at 22:29, tubeuser сказал:

Приветствую всех. Сегодня весь день в разъездах, времени прошло достаточно, так что пора раскрыть карты :)  По комментариям видно, что мнения разделились. Это значит, что разница есть, но не слишком большая. Итак

Первый трек - это прямая оцифровка винила. Выход лампового фонокорректора с трансформаторным выходом напрямую на вход RME HDSPe AIO. Оцифровано 16 бит 48 Кгц.

Второй трек - такая же оцифровка этого же винила. Но между выходом фонокорректора и входом RME включен мой DSP кроссовер. Кроссовер работал в режиме PASS THROUGH, т.е. от его аналогового входа  до всех 4-х пар аналоговых выходов весь путь сигнала сохранялся, как при обычном включении (АЦП, DSP, ЦАП, фильтры-буферы, регулятор громкости) только цифровые фильтры были шириной на весь спектр. 

 

  •  
  • Михаил, я такой фокус тоже проделывал. Звук практически аналогичен AD-DA преобразованию на лету. Потери при таком преобразовании незначительны. Поэтому можно сделать вывод, что основные потери при цифровой фильтрации как раз происходят от деления в цифре, а не от дешевых DA-преобразователей.
  • Убеждать в этом бесполезно. Мне был понятен эффект от цифрового кроссовера через полчаса прослушивания. Некоторым нужно больше времени :)
  • Знаешь, как я получил, скажем так, "интересный звук" от цифрокроссовера? Разглушил корпус и заставил его ненавязчиво подыгрывать в нижней середине. Рупор подобрал чуть-чуть кричащий. Все настроил, области окрасок придавил параметриками, чтобы сбалансировать звук. Вполне живенько зазвучало :) Это привнесенная живость, которая тоже надоедает, но не так быстро как серый и монотонный звук. 
  •  
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Гилёв Валерий сказал:
  • Поэтому можно сделать вывод, что основные потери при цифровой фильтрации как раз происходят от деления в цифре, а не от дешевых DA-преобразователей.
  •  

Валера, ты делаешь общий вывод исходя из твоего единичного частного опыта.  Ну слов нет...Я ходил на рыбалку на реку Ока и рыбу не поймал. Делаем вывод - в Оке рыбы нет! :LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел современный ролик с вокалом записанный до переделок с усилением, офисная гарнитура толком ничего не дает услышать. Вот что вышло, поле 2.5 м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tubeuser сказал:

Валера, ты делаешь общий вывод исходя из твоего единичного частного опыта.  Ну слов нет...Я ходил на рыбалку на реку Ока и рыбу не поймал. Делаем вывод - в Оке рыбы нет! :LOL:

Слышал я с кастомнвм многоканальным даком цифрокросс с fir делением. На сегодня нет альтернативы. Если же и ещё лучше Дак был бы, то даже и не представляю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, GovoRun сказал:

Нашел современный ролик с вокалом записанный до переделок с усилением, офисная гарнитура толком ничего не дает услышать. Вот что вышло, поле 2.5 м.

 

 

А тут мне второй ролик больше понравился, может потому что громче записан. А общие впечатление - очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, tubeuser сказал:

Валера, ты делаешь общий вывод исходя из твоего единичного частного опыта.  Ну слов нет...Я ходил на рыбалку на реку Ока и рыбу не поймал. Делаем вывод - в Оке рыбы нет! :LOL:

Михаил, я не судья, вердикты не выношу. Высказал скромное мнение, рад, что оно подняло тебе настроение :)

 

Костя, жду не дождусь, когда тебе Антон напишет правильный софт цифрового деления для твоей многообещающей системы. Надеюсь пригласишь на прослушивание, порадуешь звуком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kostya kostin сказал:

Слышал я с кастомнвм многоканальным даком цифрокросс с fir делением. На сегодня нет альтернативы. Если же и ещё лучше Дак был бы, то даже и не представляю 

 

6 часов назад, Гилёв Валерий сказал:

Михаил, я не судья, вердикты не выношу. Высказал скромное мнение, рад, что оно подняло тебе настроение :)

 

Друзья, теперь поспорить по поводу моей системы можно здесь:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, muadib сказал:

Не большое изменение, подставки под АС, теперь нужно настраивать высоту, регулировка -+5см. Снято на Айфон.

Когда подходил к АС перегруз на записи.

Хорошо играет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, muadib сказал:

Хорошо играет, попробуй на пол метра дальше, кажется микрофон попадает в моду по НЧ, 

Записал минуты по две два ролика, второй немного по дальше, с трех метров.

Слушать не стал, оказалось с перегрузом, ну и ладно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Kuz-Alex сказал:

Записал минуты по две два ролика, второй немного по дальше, с трех метров.

Слушать не стал, оказалось с перегрузом, ну и ладно.

 

Пока не прослушать, вечером только

Прослушал, все же с 2.5 лучше звучит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В компанию к Клептону, с винилки:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.03.2016 at 15:48, kostya kostin сказал:
Только что, Galich сказал:

В компанию к Клептону, с винилки:

 

 

Вчера слушал именно этот винил.Зацифровали  этот винил страшно....играет чистенько так.Но мёртво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуты назад, шум сказал:

Вчера слушал именно этот винил.Зацифровали  этот винил страшно....играет чистенько так.Но мёртво.

А вот отчасти не соглашусь, мастеринг всё равно лучше чем на CD. По сравнению с голой цифрой играет намного приятнее :)

Вот тут точно чистый аналог, но пластиночка подзапиленная конечно:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Galich сказал:

А вот отчасти не соглашусь, мастеринг всё равно лучше чем на CD. По сравнению с голой цифрой играет намного приятнее :)

Ну CD я вообще дома не имею.(принципиально)

Просто сравнил с другим винилом от Криса....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Galich сказал:

В компанию к Клептону, с винилки:

 

Тоже записал. Но винил " Мелодия".

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже торопится скорость у меня. Убавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kuz-Alex сказал:

Похоже торопится скорость у меня. Убавил.

Нормально. Самое время поставить чего-нибудь побыстрее :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ностальгия.:) Нет у меня винила такого. CD есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, что сегодня записал:

1.  Источник - CD, микрофоны 1,4м от колонки и 1м от пола каждый. 

Ravel Piano Cincerto in G

https://dl.dropboxusercontent.com/u/43145416/Ravel.wav

ravel_1.jpg

 

2.  Винил, с трех метров.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/43145416/Barry%20White.wav

barry.jpg

3.  Винил, с 3-х метров

https://dl.dropboxusercontent.com/u/43145416/Papas%26Mamas.wav

 

papas.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...