Видео систем участников - Страница 795 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно подвести некоторые итоги моего "рукоделия".. В части техники,  с акустикой-"ящиками" в интерьере - всё по-максимуму.. Дальнейшие "улучшения" лишены всякого смысла.. (Ну разве "в выхлопную трубу подуть" - но это не ко мне.:)). Полученное акустическое отношение в зоне прослушивания лишает смысла и дополнительную акустическую обработку..  К усилению и источнику вопросов также нет.. Возможно, стоит "поиграться" с NOS-DAC.. Хотя и это пока под вопросом.:rolleyes:

Записано с одной установки, на одинаковой громкости, в зоне прослушивания что в 4м от "ящиков". Композиции разные.. И далеко не аудиофильные.. Успокойте амбиции - "покидайте помидоры":rolleyes::

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лента.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, нивелируют разницу средства записи и ютуб.

Ну раз уж записал, выложу. Разница в "роликах", смена фазы в катушечнике.

Кому как?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После окончания апгрейда DSP кроссовера.

Запись с CD

https://dl.dropboxusercontent.com/u/43145416/Elvis.wav

elvis.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к иллюстрации итогов что в предыдущем посте :rolleyes:..

Для эстетов - звучит пара очень хороших скрипок..:

 

PS "Дело было вечером, делать было нечего..":)

Изменено пользователем svka
пришлось переписать ..:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Более современная музыка (альбом 1995 года)

Запись с CD, микрофоны 1,4м от акустики.

https://dl.dropboxusercontent.com/u/43145416/Mariah_Carey.wav

daydream.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.01.2016 at 21:51, Kuz-Alex сказал:

Лента. Олимп-005.

 

 

 

...:rolleyes:

...:ph34r:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПисАл товарищ,  с вертушки Victor  на Akai 646.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня несколько иное размещение рекордера по высоте. Вроде бы так получается интереснее:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние пару дней позанимался с вертушкой. Начал с тонарма на котором хорошенько затянул все соединения, особое внимание уделил месту крепления ножевой опоры. Также заменил саморезы и более жёстко прикрутил тонарм к армборду. После этого заново отстроил баланс тонарма, прижим, VTA и азимут. В общем на мой ух звучание сильно прибавило. Даже не ожидал, что из моего тогарма SME можно ещё что-то выжать. Записал несколько роликов:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой позитивчик :rolleyes::

 

PS "Знание - сила!":rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телефон Sony с места прослушивания. SACD.iso

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдит Пиаф...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради интереса "попытал" stream audio service SoundCloud..  Выгрузил несколько своих записей в lossless - flac 24/48..  Разница с YouTube возможно и есть. 

SoundCloud впрочем так же удобен для прослушивания в один клик - ну, как видео с YouTube.. Но c аудио в lossless.. Wav несколько потолще в объеме и требованию к каналу,  flac 24/48 по-демократичнее.. 

Может стОит ветку открыть - "Аудиозаписи Участников" ?:rolleyes: Ну, если разница в качестве при прослушивании существенна. Оцените:

Один и тот же исходник. На YouTube (HD720p) аудио поджато кодеком aac (mp4). С SoundCloud аудио во flac (lossless, 24/48): 

 

PS Заставки (фото к аудио) вставляются одним кликом.. Но в размере лишь 1000х1000 max..

PPS Увы, народ на SoundCload поактивнее нас в оценках записей ..:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lexal2002 сказал:

Телефон Sony с места прослушивания. SACD.iso

Классно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Soundcloud имеет один серьёзный недостаток, у него очень жесткий контент менеджер и большую часть записей блокируют из-за правообладателей. Поэтому альтернативы ютуб все же нет:

Винилка :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, svka сказал:

Вот такой позитивчик :rolleyes::

 

PS "Знание - сила!":rolleyes:

Сергей чёт мне показалось на мужском вокале слышено чуть гнусавости, с рупором чёт сделали? До этой записи не слышен был окрас рупора.

И на ютубе чуть грязнее играет чем на SC, может и в прям ветку новую нужно создать, аудио записи лучше звучат чем видео на айфоне и с ютуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минуту назад, Galich сказал:

Soundcloud имеет один серьёзный недостаток, у него очень жесткий контент менеджер и большую часть записей блокируют из-за правообладателей. Поэтому альтернативы ютуб все же нет:

Винилка :)

 

Максим я уже не комментирую ролики твои, все нравится, где ставлю лайк значит хорошо удачная запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, muadib сказал:

Сергей чёт мне показалось на мужском вокале слышено чуть гнусавости, с рупором чёт сделали? До этой записи не слышен был окрас рупора.

И на ютубе чуть грязнее играет чем на SC, может и в прям ветку новую нужно создать, аудио записи лучше звучат чем видео на айфоне и с ютуба.

Да нет, просто на разных треках комната подпевает местами. Ненавязчиво и по-разному.. А что, только это "хорошее" в записях  и услышали?:rolleyes:

А SC мне и впрямь кажется предпочтительнее.. Да и скорость потока намного ниже требуется - для мобилы это важно. И выкладывать записи намного проще, без всяких там видеоредакторов и кодеков.. Щелкнул - загрузил трек, ещё раз щёлкнул - загрузил фото к треку.. И всё.

А правообладатели.. Ну блокирнул SC Chilly, но SoulTans то  оставил..  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставил новый кабель межблочный, сначала звук просто поразил таким отличием ( с аудиоквестом) сцена расширилось на метры, кизы четкие, тональка таже, прошёл час и звук сжался скукожился, короче прогрев начался :(

Скачал какую-то оцифровка с трекера, записать не успел когда кабель играл. Но все равно лучше намного дешевого квеста (даже не прогретый).

Записано как всегда на Айфон 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, svka сказал:

Да нет, просто на разных треках комната подпевает местами. Ненавязчиво и по-разному.. А что, только это "хорошее" в записях  и услышали?:rolleyes:

А SC мне и впрямь кажется предпочтительнее.. Ну блокирнул Chilly, но SoulTans оставил..  :)

Посмотри я же Лайк поставил, общий звук хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...