Видео систем участников - Страница 950 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Видео систем участников


вова
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, нашел спектакль с Джигарханяном (у меня такой винил есть!).
Тут вообще супер.
https://new.vk.com/video3909773_165929621

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2016 at 10:12, Roma сказал:

Мы это смогли! Поздравляю с взятием 1000 страницы :).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2016 at 13:37, Kuz-Alex сказал:

 

 

Вспомним!:rolleyes: ПЕРВЫЙ РОЛИК! 2012год Рупор на СЧ работа Борис Борисовича.Царствие Небесное ЕМУ....

 Первый снят на проф видео камеру(друга просил).Второй на телефон.(самопал свой)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поднял архив за 2012 год...

А ничего так играло.:rolleyes: И маечка на телеке пипец!:LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, ещё раз попрошу вашей помощи. Продолжаю эксперименты с размещением АС. Вернул их на подставки и выдвинул где-то на полметра вперёд. Хочу услышать ваше мнение насчёт НЧ, вы слышите на данном треке подгуживание в области низов и как в целом звучание?

Прошу прощение, что без картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкладываю исходник, буду признателен, если кто-нибудь запишет - интересно сравнить:)

https://www.dropbox.com/s/b3ow25da14vu4er/08-Sonate%20Juliette%20Pomerleau.aif?dl=0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 minutes ago, Galich said:

Коллеги, ещё раз попрошу вашей помощи. Продолжаю эксперименты с размещением АС. Вернул их на подставки и выдвинул где-то на полметра вперёд. Хочу услышать ваше мнение насчёт НЧ, вы слышите на данном треке подгуживание в области низов и как в целом звучание?

Прошу прощение, что без картинки.

Хорошо звучит :) По басу трудно сказать, вроде есть какая-то гулкость, но без сравнения с той же записью с прошлым расположением АС сказать что-то однозначно тяжело. Может запись такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, шум сказал:

Поднял архив за 2012 год...

А ничего так играло.:rolleyes: И маечка на телеке пипец!:LOL:

Сейчас значительно лучше! ... что и правда одна колонка? :Confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр, ты выкладываешь записи, потом оправдываешься - динамики не так подключил, сидел с краю. Народ и рад развлечься. Если тебе звук АС нравится и Игвин говорит - хороший звук. То почему не попытаться записать так, как ты слышишь? И всем сказать - на этой записи играет так, как слышу я (ну почти)!

У меня вот тоже проблемы есть с записью системы. Чуть в сторону от точки и играет только одна АС. Не так повернул микрофон - глухо. Да и вообще, пишется более глухо, чем слышу, микрофон по ВЧ не туда смотрит, а повернуть невозможно, на всенаправленный пишется звонче, но эхо лезет так, как не слышу в реале. Выкручиваюсь. По 3-4 раза переписываю, одеваю наушники для прямого контроля условий записи. Просто интересно донести до народа свой звук (тупо похвастать :) ) и по трындеть над чужим звуком. Разглядывать АС, комнаты и девайсы не так интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, DHQ сказал:

Петр, ты выкладываешь записи, потом оправдываешься - динамики не так подключил, сидел с краю. Народ и рад развлечься. Если тебе звук АС нравится и Игвин говорит - хороший звук. То почему не попытаться записать так, как ты слышишь? И всем сказать - на этой записи играет так, как слышу я (ну почти)!

Вообще я не оправдывался - Роман показал АЧХ на которой было видно провал на СЧ, я до этого и не знал про не правильную фазировку.

Я делал хорошие записи, нормально ставил микрофоны, реакция некоторой части "критиков" всегда одинаковая, на то они и "критики". Критика есть, а предложить более лучший звук, показать как надо - никто не может. Это же сложнее чем просто критиковать.

Не важно как писать, когда критики считают грязный, менее подробный звук лучше. Для них надо писать чем хуже тем лучше - сейчас уже "больше 30 секунд не могут слушать". Но я то не для таких "критиков" выкладывал записи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петр! На счет "показать как надо" ты несколько погорячился. Если у меня машина не едет "как надо", я показать "как надо" не смогу, не спец. Ну кроме - "чтоб летела, ласточка" и руками помахать, нуу... еще баллон могу пнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Pitterson сказал:

Вообще я не оправдывался - Роман показал АЧХ на которой было видно провал на СЧ, я до этого и не знал про не правильную фазировку.

...

 

Измеряйте Impulse Response по полосам - не будет неожиданностей.. И, возможно, много интересного узнаете. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DHQ сказал:

Петр! На счет "показать как надо" ты несколько погорячился. Если у меня машина не едет "как надо", я показать "как надо" не смогу, не спец. 

Нафига тогда критикуют не понятно, если не могут показать как можно лучше. Я бы понял если бы описывали недостатки относительно записываемого файла, но пишут "звук хрень" , а в пример как надо не могут показать или показывают совсем другую запись - плохо звучащую долбиловку. Или это массовый троллинг или массовый дурной вкус, не могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А! Вон ты о чем. Я понял - ты за развернутый анализ при критике. Ок. Я вот готовлюсь Сергея svka критиковать. Так второй вечер корплю и не факт, что получится.

Не легкое это дело. Не все хотят заниматься, что и понятно и правильно, в какой то мере. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Pitterson сказал:

Нафига тогда критикуют не понятно, если не могут показать как можно лучше. Я бы понял если бы описывали недостатки относительно записываемого файла, но пишут "звук хрень" , а в пример как надо не могут показать или показывают совсем другую запись - плохо звучащую долбиловку. Или это массовый троллинг или массовый дурной вкус, не могу понять.

Не все могут объяснить "как лучше", здесь не Вегалаб, в том плане что здесь в большинстве собираются потребители, а не производители, я тебя не совсем понимаю (этот момент вроде все понимают)... Обратил внимание, что некоторые к тебе предвзято относятся, может дело не только в том, что все "плохие"? Посмотри, на любой комментарий в свой адрес у тебя всегда есть ответ, не важно, что кто-то прав или нет, по любому моменту ты споришь. Например мне это не нравиться, даже если мне есть, что сказать я не буду лезть со своим мнением, мне это не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Galich сказал:

Коллеги, ещё раз попрошу вашей помощи. Продолжаю эксперименты с размещением АС. Вернул их на подставки и выдвинул где-то на полметра вперёд. Хочу услышать ваше мнение насчёт НЧ, вы слышите на данном треке подгуживание в области низов и как в целом звучание?

Прошу прощение, что без картинки.

Максим, запиши что нибудь из треков, которые без стоек были, по понятней будет.

Подгуживания особого нет. а вот середина и вообще подача, мне показалась на стойках интереснее.

Не знаю, живьём слышнее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, DHQ сказал:

А! Вон ты о чем. Я понял - ты за развернутый анализ при критике. Ок. Я вот готовлюсь Сергея svka критиковать. Так второй вечер корплю и не факт, что получится.

Не легкое это дело. Не все хотят заниматься, что и понятно и правильно, в какой то мере. 

Купил попкорн ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Galich сказал:

Коллеги, ещё раз попрошу вашей помощи. Продолжаю эксперименты с размещением АС. Вернул их на подставки и выдвинул где-то на полметра вперёд. Хочу услышать ваше мнение насчёт НЧ, вы слышите на данном треке подгуживание в области низов и как в целом звучание?

Прошу прощение, что без картинки.

Проще измерительным микрофоном АЧХ замерить. Выложите потом свои замеры особенно водопад и rt60. В любом случае без обработки КДП не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лента.

Для советской катушки 1975 года, довольно не плохо сохранилась.

 

 

 

IMG_2235.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Pitterson сказал:

Вообще я не оправдывался - Роман показал АЧХ на которой было видно провал на СЧ, я до этого и не знал про не правильную фазировку.

Тут ситуация хуже: ты мало того, что не знал, ты ещё и не слышал. Не твоё это

тут есть ещё один специалист по расслышанию цифрятины. Я ему давно писал, что у него фазы перепутаны. Выслушал о себе всякое и закончилось все тем, что были действительно перепутаны фазы. 

Итог: Вам не дано. Нравится это хобби, занимайтесь. Но к вашим оценкам лично я отношусь совершенно безразлично. Доверия нет и быть не может. Потому что вы много можете писать о частностях, даже не слыша глобальных косяков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kostya kostin сказал:

Тут ситуация хуже: ты мало того, что не знал, ты ещё и не слышал. Не твоё это

тут есть ещё один специалист по расслышанию цифрятины. Я ему давно писал, что у него фазы перепутаны. Выслушал о себе всякое и закончилось все тем, что были действительно перепутаны фазы. 

Итог: Вам не дано. Нравится это хобби, занимайтесь. Но к вашим оценкам лично я отношусь совершенно безразлично. Доверия нет и быть не может. Потому что вы много можете писать о частностях, даже не слыша глобальных косяков. 

Ооо, Костю разбанили, надолго ли? :D

Костя, у меня в живую 2 человека слушая несколько часов не услышали проблем из-за перепутанной полярности. Более того - никто в теме не услышал, пока Рома не выложил АЧХ и пока не выложили в одном сообщении одну запись 3х систем(Миши, Максима и мою). Так что тут всем "не дано".

Когда хороший звук сделаешь? Гони в шею тех кто сейчас сводит, позови человека с опытом, да хотя бы В.Гилева. Он сделает хорошо, с учетом твоих требований к звуку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...