Мощные однотакты - Страница 295 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мощные однотакты


Serega
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А2 при тех проблемах которые приходится там решать в драйвере ради мощности но приносящих с собой без особой на то необходимости кучу других проблем, мной даже не рассматривался. Нет в нем нужды, да и не попадались мне они хорошо звучащие. У них у всех как правило мало сопротивление анодной нагрузки не позволяющее линейно работать на полной мощности без общей ООС, а называть усилитель 50-ти ватным  без ООС снимая с него более-менее 20 это не для меня. Стоят у меня на переделку два немецко-китайских моноблока на 805-м тиоде с заявленными 40 ватами, а в реальности при 4,5Ватт уже синус коребит до неузнаваемости, хоть и с межкаскадником, но это из-за недостаточно низкого сопротивления драйвера на 2А3 вцелом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18.1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

16 минуту назад, SVS сказал:

Я Вам уже писал где ее можно послушать хоть завтра. Можете получить собственное мнение, зачем Вам мнение сети.

Простите, я беспардонно прощелкал этот пост. :( Не от невнимания к Вам, а по общей задрюченности. Напомните?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Маратище сказал:

Простите, я беспардонно прощелкал этот пост. :( Не от невнимания к Вам, а по общей задрюченности. Напомните?

Чтобы долго не искать, просто в очередной раз напомню телефон Димы Демьяненко: 8-906-0582353.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, я понял так, что Вы не мне говорили, не отнес на свой счет. Спасибо. Я как-то к незнакомым людям стесняюсь набиваться. Вот Стародубцевские у Зыкова слушал - это прекрасно. А у Димы какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, Маратище сказал:

А, я понял так, что Вы не мне говорили, не отнес на свой счет. Спасибо. Я как-то к незнакомым людям стесняюсь набиваться. Вот Стародубцевские у Зыкова слушал - это прекрасно. А у Димы какие?

Здесь любой может воспользоваться телефоном, ничего в этом зазорнрго нет. Для двустороннего общения есть ЛС.

У Димы DS Acoustics. От слышанных Вами отличаются принципиально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arkadi сказал:

Наверное в А2. У меня без захода в токи сетки при 90-100В амплитуды на ней и довольно таки малой второй гармонике больше 13Вт не получилось.

 

Вот! И это при том что у тебя на 55 вольт больше чем у Шушурина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, александр шумилов сказал:

Вот! И это при том что у тебя на 55 вольт больше чем у Шушурина!!!

Чо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Маратище сказал:

Чо???

Тебе в рифму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, SVS сказал:

Чтобы долго не искать, просто в очередной раз напомню телефон Димы Демьяненко: 8-906-0582353.

"Хоть завтра", как вы уверяете, ничего послушать у Димы не получится. Пока договорились встретиться после НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, александр шумилов сказал:

Тебе в рифму?

Лучше по-русски, если можно. Ты хочешь сказать, что Шушурин 45-ю вольтями ее качает? Can't be.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Serega сказал:

"Хоть завтра", как вы уверяете, ничего послушать у Димы не получится. Пока договорились встретиться после НГ.

Конечно... После некоторых  постов  ветки , как в  нашей , так и про "слабенькие SE" , совершенно очевидно ,что надобно определенное время на "причесывание" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Victorsound сказал:

Конечно... После некоторых  постов  ветки , как в  нашей , так и про "слабенькие SE" , совершенно очевидно ,что надобно определенное время на "причесывание" ...

Причесывайте, раз надобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Маратище сказал:

Лучше по-русски, если можно. Ты хочешь сказать, что Шушурин 45-ю вольтями ее качает? Can't be.

Давай, если умеешь, покажи мне что за нагрузка такая, что аж при 175 вольтах даст 18 вт на выходе.

Заранее предупреждаю ни какого А2 с 6с33с сотворить невозможно,даже не пытайтесь.

 

660_2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я не умею. На свой нубский глаз я бы выбрал половинку кубышки, при минус 60 и размах 100-110. Но то я, а не Шушурин.

а ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мусатов Костя сказал:

Сталь появляется не из-за того, что полоса широкая, а то, что в полосе есть яркие резонансы. Резонансы в звуковом диапазоне карежат тональный баланс. Резонансы в зазвуковом диапазоне проявляются через интермодуляции и паразитные амплитудные модуляции. Однако, если тракт линеен и не имеет резонансов в верхней зазвуковой области, то принудительное зарезание полосы сверху снижает передачу пространства и воздуха за счет раннего начала завала фильтров низких порядков и дополнительной фазовой ошибки.

Константин, а вы прогоните "выходничок" генератором повыше, куда я советовал, - вот и полюбуетесь на резонансы, да еще какие.:) А заодно и про интермодуляцию (с этими резонансами) все сказанное вами увяжется. Никаких противоречий.

Кстати, спад после 20 кГц ни откликов помещений, ни "воздуха" не убавит. А вот средняя частота опустится, что для слуха только на пользу пойдет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SVS сказал:

Думаю все намного проще. По-моему где-то в макаровских постах говорилось...

А вы не думайте, просто посмотрите, кто "лайкнул" пост 7648.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, x'tall сказал:

А вы не думайте, просто посмотрите, кто "лайкнул" пост 7648.:D

Видно мне повезло меньше и такие выходники пока не попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минуты назад, marconi сказал:

можно и здесь прикинуть

 

http://trioda.com/tools/triode.html

И как теперь быть  Баскому Кингу и Джону Аткинсону?

Компьютер показывает тоже самое что и я говорю,при 175 вольтах дальше 10 ватт хЕрушки))

P.S.

 Спасибо,отличная ссылка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Маратище сказал:

Нет, я не умею. На свой нубский глаз я бы выбрал половинку кубышки, при минус 60 и размах 100-110. Но то я, а не Шушурин.

Мне нравится режим 300-320 В, 170-180 мА, с катодной обмоткой и фиксированным смещением (схема слежения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SVS сказал:

Видно мне повезло меньше и такие выходники пока не попадались.

У всех разное счастье.:) Возможно, оно собирается в статистику от количества попадающихся трансформаторов и от причин, по которым они к вам попадают.:D Простите, но по-другому ответить не могу. Тем не менее, очень советую, когда (и если) будете ваять очередной усилитель, прогоните выходные трансформаторы "на вшивость" генератором аж до 2-3 мегагерц. Если там все будет тихо, то повезло, ваяйте дальше. А если наткнетесь на выбросы-резонансы, то заранее будете знать, что может появиться в звучании новорожденного и как с этим бороться.:) Не смею убеждать, но все вышесказанное было выстрадано на собственной шкуре, а не высосано из пальца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, x'tall сказал:

Константин, а вы прогоните "выходничок" генератором повыше, куда я советовал, - вот и полюбуетесь на резонансы, да еще какие.:) А заодно и про интермодуляцию (с этими резонансами) все сказанное вами увяжется. Никаких противоречий.

Как вы думаете, на кафедре передатчиков нет подходящей аппаратуры? Все мы смотрим, все проверяем. Правда, проверять выше 100-200 кГц надо с умом, не забывая, что основным средством передачи уже может стать межобмоточная емкость.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, x'tall сказал:

А если наткнетесь на выбросы-резонансы, то заранее будете знать, что может появиться в звучании новорожденного и как с этим бороться.:) Не смею убеждать, но все вышесказанное было выстрадано на собственной шкуре, а не высосано из пальца

А это уже полный бред, высосано из пальца. Потрудитесь найти механизмы влияния озвученных проблем. Да, к тому же, как я уже написал, подумайте о методике измерения, прежде чем мерить на мегагерцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задержите дыхание на немного.

Бах.С.Рихтер Хоральная прелюдия и фуга   ХТК соч. 853.

https://youtu.be/totXhi5v0ds

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...