Jump to content

Мощные однотакты

Recommended Posts

6 минут назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

В реальности  звучит этот трек  на моих АС очень естественно, что подтвердили музыканты -- профессионалы  ударники и басисты. Специально приглашал разных, приходили 8 чел.  

А

Они везде подтверждают очень высокий уровень звучания. Тут практический каждый рассказывает про приглашённых басистов и ударников, скрипачей. Один тут вообще Гергиева привлекает к оценке и Нетребко. У всех одна история

• Replies 17.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Андрей, мне даже удивительно, что проторчав здесь на форуме уже не один десяток лет, ты по-прежнему нуждаешься в объяснении самых элементарных вещей. Итак, как и все, я постоянно пользуюсь всевоз

Доброго всем дня. Хочу поделиться фото своих проектов(сделанных на заказ) мощных однотактов на 211 триоде.

Запустил оба канала на ГУ-48 , сборка пока в полумакетном варианте, на фанерной плите. Хотя все это можно закрыть красивым полированным коробом (кроме лампы), и особо не париться. Звук да, масштаб и к

Posted Images

27 минут назад, K-K сказал:

Они везде подтверждают очень высокий уровень звучания. Тут практический каждый рассказывает про приглашённых басистов и ударников, скрипачей. Один тут вообще Гергиева привлекает к оценке и Нетребко. У всех одна история

Приглашаю Вас. Похоже, что Вы спец. по этому делу. 

3 часа назад, K-K сказал:

Айфон очень обедняет и высветляет

Тут совершенно наплевать на это. На живом даже скрипе разница будет настолько очевидна, да и слушателям ролика так просто удобнее. Как говорися "все для клиента".

3 минуты назад, Stepanov сказал:

Да нет переполоха никакого, просто лишний раз подтвердили очевидное, спасибо конечно же.

В наше время многие лечат по фото и выступают экспертами по аудиосистемам, слушая ЮТЮБ.

7 минут назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

В наше время многие лечат по фото и выступают экспертами по аудиосистемам, слушая ЮТЮБ.

Мы и музыку там оцениваем 

46 минут назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

В вашем случае это очень удобно, вы тех решения описали и ролик выложили. Всю информацию для анализа.

Единственное просьба еще на будущее пошуметь живым инструментом.  Оно и вам будет полезно кстати , поскольку ролики очень сильно подчеркнут разницу, выпятят что называется напоказ. Инструмент то удобный на самом деле. Зря не пользуетесь. 

А вот и причина нашлась.
Дело в том что всем уже наверное известно что "межкаскадная ёмкость" или  "межкаскадный тр - р"  - музыку убивают на 100 процентов. Не знают этого только новички и то наверное уже знают.
Поэтому задача в принципе с таким подходом не решаема. Наверное вы как разработчик в силу просто своего практического опыта должны это рано или поздно понять и смирится, забить на заведомо не проходные решения. Смысла в 1млн первый раз доказывать очевидное нет)

Можно схемку без трансформаторов и конденсаторов.
  • Like 2

Мне тоже очень интересно глянуть на неубивающую музыку решение. Но сильно подозреваю что сейчас начнутся отговорки, мол все жутко секретно.

• Like 2
2 часа назад, vladamp сказал:

Можно схемку без трансформаторов и конденсаторов.

2 часа назад, BigBoris сказал:

Мне тоже очень интересно глянуть на неубивающую музыку решение. Но сильно подозреваю что сейчас начнутся отговорки, мол все жутко секретно.

Нельзя без каких либо отговорок

Просто захотел  заострить внимание, что тут путь который выбирает большинство разработчиков - тупиковый. Они скачали типовое, бессмысленно тратят свое время и деньги, результата все равно не будет. Если речь разумеется не о продаже, торговать то чем то надо)

Лучше сосредоточиться все таки на поиске (разработке) работоспособых конструкций. А там пустят "секретят" - это их святое право. Пока же бесплатный сыр (я про типовые) - только в мышеловке)

18 минут назад, Stepanov сказал:

Нельзя без каких либо отговорок

Просто захотел  заострить внимание, что тут путь который выбирает большинство разработчиков - тупиковый. Они скачали типовое, бессмысленно тратят свое время и деньги, результата все равно не будет. Если речь разумеется не о продаже, торговать то чем то надо)

Лучше сосредоточиться все таки на поиске (разработке) работоспособых конструкций. А там пустят "секретят" - это их святое право. Пока же бесплатный сыр (я про типовые) - только в мышеловке)

Скажу вам по секрету, что схема моя оригинальная, т.е. составлена именно мной.  Хотя, это и есть чистейшая классика, разработанная в 30-х годах прошлого столетия. Звуковой тракт короче уже не сделать, в нём нет ничего лишнего. Затраты на него копеечные, только свой труд.  В нём нет автоподстройки , всё и так стабильно. Нет процессора и электронной индикации, вполне хватает мА.  В общем, для себя -- это то,что нужно и никаких, как видите,  шашечек. 

• Like 3
  • Funny 1
3 минуты назад, ВАЛЕРИЧ сказал:

Скажу вам по секрету, что схема моя оригинальная, т.е. составлена именно мной.  Хотя, это и есть чистейшая классика, разработанная в 30-х годах прошлого столетия. Звуковой тракт короче уже не сделать, в нём нет ничего лишнего. Затраты на него копеечные, только свой труд.

Пусть классика 30-х годов станет вашей оригинальной схемой! Никто не будет ведь спорить. И цена на нее копеечная. 

Главное чтобы играло, у вас не играет. Критерий то очень простой.

• Like 1
3 минуты назад, Stepanov сказал:

Главное чтобы играло, у вас не играет

У меня очень хорошо играет. Если  у вас не играет,  отдайте в ремонт свой телевизор. 

Успехов ! 

41 минуту назад, Николай С сказал:

Автор статьи будучи практиком четко подтвердил: кондер не играет, транс тоже!! (письменно причем )

Я специально хочу еще раз для новичков (просто которые меломаны и не в курсе "схем")  заострить внимание. Так называемые "профи" это как правило знают, ну 99:9 процентов точно, при этом прекрасно зная проблему, никаких мер не принимают!! 

Данная статья - очень редкое исключение, где разработчик задумался. Предложил что то иное.

Только что, ВАЛЕРИЧ сказал:

У меня очень хорошо играет.

Обижаться не надо!!

Вы специально и умышленно выложили свое творение в публичный форум. Ожидая оценки. Вы ее также публично получили. И она вам очень полезна на самом деле.. Надо говорить - благодарю, спасибо и тд и тп. 

В 08.04.2019 в 20:45, ВАЛЕРИЧ сказал:

Акустика ОЯ, в каждой по 6 штук  4А-32-2-У4  и  1шт. 1А22  

Круто, 150Вт на канал с таким давлением! А как это все играет на минимальной громкости, порядка 1-2 Ватта?

В 08.04.2019 в 21:11, Stepanov сказал:

А вот и причина нашлась.

Дело в том что всем уже наверное известно что "межкаскадная ёмкость" или  "межкаскадный тр - р"  - музыку убивают на 100 процентов. Не знают этого только новички и то наверное уже знают.

Поэтому задача в принципе с таким подходом не решаема. Наверное вы как разработчик в силу просто своего практического опыта должны это рано или поздно понять и смирится, забить на заведомо не проходные решения. Смысла в 1млн первый раз доказывать очевидное нет)

Почему межкаскадный транс убивает музыку?

6 минут назад, Николай С сказал:

Исключение переиграло все однотакты, которые слышал.

IMG_20190312_173707.jpg

С какими сравнивали напрямую? 

10 минут назад, Arkadi сказал:

Почему межкаскадный транс убивает музыку?

Откройте начало статьи что выше по ссыли: "нелинейный элемент... бла-бла"...

На самом деле даже не важно. Убивает ведь) 

Автор статьи будучи практиком четко подтвердил: кондер не играет, транс тоже!! (письменно причем )

Я специально хочу еще раз для новичков (просто которые меломаны и не в курсе "схем")  заострить внимание. Так называемые "профи" это как правило знают, ну 99:9 процентов точно, при этом прекрасно зная проблему, никаких мер не принимают!! 

Данная статья - очень редкое исключение, где разработчик задумался. Предложил что то иное.

Когда то много лет назад начитавшись такого бреда пытался заменить входной МС трансформатор транзистором. Беребрал кучу схем и деталей но дешевый МС транс по звуку все это превзошёл в разы.

Мне очень интересно. Схема представленная в этой статье(классическая схема лампового УПТ с трансформаторным выходным каскадом) обвешанной кучей всякого Г.... где и кем была отслушана и изготовлена. Где отзывы людей купивших это? Где мировое признание лучшего звука в мире и Нобелевская премия за открытие?

• Like 5
Исключение переиграло все однотакты, которые слышал.
IMG_20190312_173707.jpg.a94d83f7c641c3e4410ca0c4f260cf86.jpg

В шахматы?
Можно подробней что в чёрном ящике?