Конденсаторы на замену - Страница 6 - DIY и твики, ремонт и апгрейд - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Конденсаторы на замену


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И у них есть недостатки :).

Достаточно сбалансированные конденсаторы , но ножки моножилы вносят некоторую грубость . Я их менял на старинный литц. или литц. силвер от Аудионот . А вообще мне иногда каждый СД- ПЛЕЕР представляется в образе как-бы человека (как-бы :)) ,которого иногда -его схемотехнику ,ЦАП -очень дурно одели ,в некачественные одежды (детали) и звучит он ,естественно -по прикиду. Поэтому парней раздеваем ....и одеваем порой в весьма респектабельные одежды ,где вкус (слух ) кутерье - залог успеха. Далее ,многое зависит уже от "талантов" самого СД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 470
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Казуистический подход в обмене мнениями по твикам применим только к контретной модеди аудиодевайса. В остальных случаях давать советы упоминая конкретные детальки совершенно бессмысленно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не один он думал и пробовал.

Даже мундорфы лучше аудинов.

Конечно, если звук яркий, простым кондером можно замутить.

А можно понять, где ярчит, и там поработать, что правильнее будет.

А я послушал послушал. Все дженсены поубирал. Рел кап тфт поставил. Сильно лучше на мой взгляд.

Мундорфы пробовал Почти все линейки. Не понравились. Кроме белых. За свою цену отличные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно сбалансированные конденсаторы , но ножки моножилы вносят некоторую грубость . Я их менял на старинный литц. или литц. силвер от Аудионот .

:D

"Капитан Дэн, у вас новые ноги!!!" ( художественный фильм "Форест Гамп")

Обрезали по самые я..., обкладки конденсатора? Или чуть оставили для крепления протезов? Производство франкенштейнов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

"Капитан Дэн, у вас новые ноги!!!" ( художественный фильм "Форест Гамп")

Обрезали по самые я..., обкладки конденсатора? Или чуть оставили для крепления протезов? Производство франкенштейнов...

Остаётся 6- 8 мм . Но можно не откусывать ,а припаять у основания элитный для Вас провод ( нужный длины ) , обеспечив теплоотвод зажимами у самого выхода оригинальной моножилы . И уже далее пробовать , слушать и делать выводы. Если номер пройдёт ,тогда можно и откусить , а можно и оставить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что из себя представляет ?

Олег, а попробуй Еpcos Sicorel оранжевенькие аксиальные - мне понравились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что из себя представляет ?

Самый обычный дешевый конденсатор общего применения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заказывал на hificollective такие : http://www.hificollective.co.uk/components/axial_psu_caps.html

а прислали такие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дженсены аксиальные сильно не хвалили.

Дженсены я тоже купил , покрутил в руках ... доверия не вызывают :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен редьки не слаще. Что то, что это голимый Китай.

Вот поэтому я все сложил в пакетик , елна тоже пришла , но и ее в пакетик , завтра отвезу пред и поменяю одну пленку на другую в количестве двух штук и все .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поставил плоские медные Дюраленды ......

О, появилась новая серия из дюраля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В продолжении своей темы.

Начал замечать,что куда то делась нижняя серединка,появились определённые искажения(компрессия) при динамических всплесках.

Начал проверку по этой схеме

post-43042-0-71182600-1321111801_thumb.j

В общем,в течении 40 минут установил требуемое значение 7.7 mV. на оба канала. Было 16.2 и 14.8 mV.

Хотел это сделать раньше,но после замены кондёров,решил подождать их прогрев. Хотя,сразу после смены конденсаторов,такого небыло.

А звук,да(после регулировки).Всё запело и заиграло новыми красками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Через пару неделек можно будет заняться следующим этапом...

Хотелось бы заняться следующим этапом,то есть,развязка слаботочных и силовых цепей УНЧ. Что можно сделать с блоком питания?

С чего начать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Давно продал.

При прослушки в течении 5 минут,человек был в Ахуе(не поймите за метерок), по сравнению с каким то нашим СССР усилком(не запомнил).

Хотя у меня есть усил радиотехника(восстановленная,и модернизирована) и я,сравнил.

Мне по душе мной восстановленный,чем хитачи,с клёвыми кондёрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уважаемые! Может подскажете, на что лучше менять советские к31-11-3 номиналом 0,01 мф. Стоят, думаю, в качестве шунтов. Сделайте одолжение, кто в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые! Может подскажете, на что лучше менять советские к31-11-3 номиналом 0,01 мф. Стоят, думаю, в качестве шунтов. Сделайте одолжение, кто в курсе.

а где стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,тоже интересно. Есть возможность заменить керамику(в номинал) на плёночный кондёр,стоят по питанию(шунты) и в коррекции.Это всегда будет правильным решением или керамика неспроста установлена(типо,из за габаритов) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,тоже интересно. Есть возможность заменить керамику(в номинал) на плёночный кондёр,стоят по питанию(шунты) и в коррекции.Это всегда будет правильным решением или керамика неспроста установлена(типо,из за габаритов) ?

некоторую керамику можно заменить на винтажные бумагомасло Спрагу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть, я только 5 дней слушал, больше не смог,

поставил BG, немного разбавив Ничиконом :)

Силмики чисто звучат, BG понемногу красит весь диапазон,

благородно и невредно для уха :)

Блэк Гейты как раз не сильно красят если настоящие а не Китаёзные! Вообще то ими сильно увлекаться не имеет смысла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часто ставят низкодобротную (с высокими потерями) керамику именно для подавления резонансов и звона.

А если,добротную керамику установить(например какую?),то же может проявиться звон.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня или ночи всем. Знатоки подскажите пожалуйста и выскажите свои соображения, решил поменять конденсаторы в своём усилке Sansui AU-X501, звук грязноватый, брал на ebay, по отзывам в инете усилок с удивительным приятным звуком. По сравнению с моим Sony TA-F650ESd звук у sansui некудышный. наткнулся в инете http://www.xcvm.net/AUX501.htm человек хвалит по звуку и рекомендует замену конденсаторов. Что посоветуете поставить? Chemi-Con на месте достать проблематично, предлагают Samwha.

сервис мануал со схемой http://depositfiles.com/files/gtqkusjwo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самвы левой пока не попадалось, если говорить за серию HC, то это "крепкий середняк", совсем неплохой.

Итог складывается из них и более мелких шунтовых емкостей, которые надо расположить поближе к выходному каскаду.

Сравнивал Самву HC с Панасониками 105 градусов (кажется выше писал в этой ветке), Самва заметно получше. Сравнивал прямо в усилителях, два одинаковых Noosfera A8, но с разными емкостями.

Сейчас пробую пробить поставку Samwha серии AM, если получится, посмотрим-посравниваем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...