Роутеры, ethernet кабели и другое сетевое оборудование для аудиосистем - Страница 56 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Роутеры, ethernet кабели и другое сетевое оборудование для аудиосистем


Рекомендованные сообщения

Только что, Wolf15 сказал:

С компетентностью у меня все хорошо! Просто нет загранпаспорта, поэтому пришлось учитывать данный фактор и это сказалось на цене. Возможно, что я переплатил 100 рублей, не тысяч. Считаете, что это критично и можно по такой сумме оценивать?

Был бы паспорт переплатили бы тысяч 100!)) Перелет, проживание, питание))) Вы и не хозяйственник))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минут назад, AF. сказал:

Был бы паспорт переплатили бы тысяч 100!)) Перелет, проживание, питание))) Вы и не хозяйственник))

Я хоть и ИТ-шник, когда то числился в Административно-хозяйственном управлении вместе с подразделением, которое возглавлял. Чтобы был понятен уровень, то в Министерстве Финансов Российской Федерации, в том время, функция ИТ, так же была в административно-хозяйственном блоке. 

Мой начальник - руководитель АХО, которого некоторые звали просто завхозом имел средне специальное и высшее военное образование в области радиоэлектроники, дополнительно к этому имел высшее военное образование (для этого нужно закончить военную академию) и степень МБА в сфере недвижимости, полученную РАНХиГС.

У всех представления об АХО и Сельпо могут быть разными или очень разными. Когда завхоз лично знаком с председателем правительства государства, то это очень непростой завхоз. Лучше всегда сначала думать и взвешивать слова, когда с ним общаешься.

Был бы паспорт, я бы все сделал сам и соответственно за услуги никому ничего не платил. С учетом того, что таскать приходится санкционночку, то экономия не была бы разительной, так как груз путешествовал бы тем же самым маршрутом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Wolf15 сказал:

Был бы паспорт, я бы все сделал сам и соответственно за услуги никому ничего не платил.

Не вижу проблем делать все самому)). Но иногда лучше заплатить чем заниматься самому. а время потрать на более полезное занятие- зарабатывание на непосредственном месте). А жмотство приводит к гимору и в конечном счете к плохому результату). Как то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AF. сказал:

Не вижу проблем делать все самому)). Но иногда лучше заплатить чем заниматься самому. а время потрать на более полезное занятие- зарабатывание на непосредственном месте). А жмотство приводит к гимору и в конечном счете к плохому результату). Как то так)

Проблемы делать самому, разумеется есть, так как международные платежные системы для российских граждан на прямую недоступны. Для преодоления этих ограничений требуются затраты, которые существенно отразятся на себестоимости продукции. Чтобы эти затраты свести практически к нулю, нужен загранпаспорт. Возможно, для юриков и ИП это выглядит как-то по другому, но ради этого открывать ни то, ни другое я не собираюсь. Вариант с двойным гражданством, я упоминать не стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Созерцатель сказал:

Уже много раз проверено, что стриминг это такое себе по сравнению с файлами из локальной коллекции. А доступ Roon в инет, если не пользоваться стримингом, только для получения информации и отправки ваших манипуляций с контентом для маркетологов, т е к аудиофилии это не имеет отношения. Да и обсуждение оптики в свете стриминга наверно возможно только в том смысле, что глобальные сети тоже активно используют оптику ;)

Кем проверено и как проверено? Как люди проверяют кабели на слух я уже почитал, о том что диэлектрик может передавать электрические помехи так же.

На предыдущей странице я писал про Intel NUC. Там же указано, про то, что их должно быть 2 штуки. На одном Roon, на другом HQ Player. Соответственно, любой стриминг Вы можете проапскейлить до разрешения, которое поддерживает Ваш ЦАП. Нужно ли Вам это? Не знаю! Но разрешение музыки и ее качество Вы повысить сможете. Если Вы считаете, что из г@вна конфетку сделать невозможно, то можете прочитать про Chord M-Salcer. Он ровно этим и занимается! Вы считаете, что Роб Уотс нихрена в этом не понимает? Борзенков и покупатели так не думают и голосуют рублем. Когда понимают, что все тоже самое можно сделать на домашнем компе, то M-Scaler кладется на полку или выставляется на продажу. Это не мои занимательные истории. Это то, что пишут владельцы на форумах head-fi.org, Roonlabs.com и Audiofile ... Последний для нас типа недоступен.

Как человек из сельпо, открою Вам секрет! Многие супермегаохренетительные железки внутри работают на оптимизированном Линуксе. Чтобы написать что-то свое с нуля нужны инвестиции в размере триллионов долларов и десятилетия времени на работу. У кого они есть? Поэтому все эксклюзивные вещи уже собраны для аудиофилов воедино. И они включают и Roon и HQPlayer. Данный факт никак не зависит ни от Вашего мнения, ни от моего. В этой части я проверил, как минимум, 2 отдельных платных продукта, по которым есть, положительные отзывы людей, которые их давно используют. Вероятно, их может быть больше. Маркетинг тут тоже имеет место быть, но нужно понимать, что продажей данной темы занимаются те, кто все это, по сути, делает своими собственными руками. Так как это либо физическое лицо, либо компания с очень малым количеством людей. Вы мне не верите? И не надо! Откройте допустим Aqua LinQ за $8000 посмотрите что там внутри. Там есть и Roon и HQP. Зачем? Это же чистой воды маркетинг! Могут там быть и другие продукты, если религия не позволяет платить Вам деньги за подписки.

Глобальные сети используют оптику, чтобы передавать информацию с максимально возможными скоростями, для передачи больших объемов информации, на максимально возможные расстояния. Нам из всей провайдерской темы, нужны: достаточная скорость и диэлектрик, который обеспечит гальваническую развязку. Если вы Олигарх, то это и Вам так же пригодится. Вы сможете оборудование разместить в ЦОДе в своем поместье, а конечные точки, которые передают поток цифровой информации в ЦАП, разместить в каждой постройке, включая конюшни и бани. Даже в конюшне Вы сможете все слушать на самом высоком аудиофильском уроне, под ржание лошадей. Если Вы предпочитаете время проводить на собственной Яхте, посреди Клязьминского водохранилища, то скажу Вам по секрету, что даже на нее можно кинуть оптику, от своего собственного пирса. Просто закрепите катушку с оптическим кабелем, так, чтобы сматывать его и разматывать. До поры до времени, все это будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Писать такие объемные тексты ни о чём - , а главное -зачем . Это явно что то с психикой .  Но народ по прежнему ведется , поддерживает общение ))) . А что , то же хоть какая то , но цель ...пообщаться в кругу не единомышленников . Была бы только польза из всего этого ...что скорее всего вряд ли . 

Андрей, объемный текст написан в расчете на то, что его можете прочитать не только лишь Вы. Тем кто не готов платить за аудиофильские Циски тема будет интересна, так как ничего кроме знаний, желания и очень незначительной суммы, от меломана не требует. С учетом того, что средняя зарплата по стране и Москве далеки от стоимости аудиофильских компонентов, люди могут использовать написанное, не погружаясь в дискуссии на технических форумах. Как результат они получат решение, которое будет существенно отличаться по дизайну, цвету в худшую сторону и очень и очень не значительно по качеству воспроизведения.

Я конечно понимаю, что данная информация снимает пелену с глаз и очень неудобна для продавцов и производителей, так как ставит под угрозу продажу оборудования. Продавцы могут компенсировать данный вопрос достаточным уровнем скидок, производители реализацией оборудования с учетом написанной информации. Можно ли утверждать, что производители всей информацией владели на 100%. Очень и очень сомневаюсь. Вы где-нибудь видели человека, который является Лауреатом Нобелевской премии по химии, Лауреатом конкурса имени П.И.Чайковского и обладателем титула Чемпиона мира по боксу в тяжелой категории одновременно? Любой, кто разрабатывает устройства в одиночку по определению не может владеть всеми знаниями в области радиоэлектроники, паяльником, знанием операционных систем, знанием настроек драйверов, ядер, настроек коммутаторов и очень очень много другого. Все эти вещи входят или могут входить в цифровой тракт, а производитель просто может делать определенные вещи даже не вникая в то, как это устроено.

С психикой у меня все нормально - проверяли 3 года назад! Проверка была расширенная, а результаты положительные.

Народ безусловно, читает и будет читать, так как не все являются админами 80 уровня. Если, что-то можно реализовать за 3 рубля, то это не имеет смысла реализовывать за 10, 15 и уж тем более за $8000. В этом сутевая часть того, что я пишу, если Вам вдруг это до сих пор непонятно. Раскрасить устройство в нужные аудиофильские цвета Вы вполне можете доверить своему ребенку на уроках труда или рисования. Если для Вас главное дизайн, а значит маркетинг, то дискутировать насчет качества звуковоспроизведения с Вами не имеет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Wolf15 сказал:

Кем проверено и как проверено? Как люди проверяют кабели на слух я уже почитал, о том что диэлектрик может передавать электрические помехи так же.

На предыдущей странице я писал про Intel NUC. Там же указано, про то, что их должно быть 2 штуки. На одном Roon, на другом HQ Player. Соответственно, любой стриминг Вы можете проапскейлить до разрешения, которое поддерживает Ваш ЦАП. Нужно ли Вам это? Не знаю! Но разрешение музыки и ее качество Вы повысить сможете. Если Вы считаете, что из г@вна конфетку сделать невозможно, то можете прочитать про Chord M-Salcer. Он ровно этим и занимается! Вы считаете, что Роб Уотс нихрена в этом не понимает? Борзенков и покупатели так не думают и голосуют рублем. Когда понимают, что все тоже самое можно сделать на домашнем компе, то M-Scaler кладется на полку или выставляется на продажу. Это не мои занимательные истории. Это то, что пишут владельцы на форумах head-fi.org, Roonlabs.com и Audiofile ... Последний для нас типа недоступен.

Как человек из сельпо, открою Вам секрет! Многие супермегаохренетительные железки внутри работают на оптимизированном Линуксе. Чтобы написать что-то свое с нуля нужны инвестиции в размере триллионов долларов и десятилетия времени на работу. У кого они есть? Поэтому все эксклюзивные вещи уже собраны для аудиофилов воедино. И они включают и Roon и HQPlayer. Данный факт никак не зависит ни от Вашего мнения, ни от моего. В этой части я проверил, как минимум, 2 отдельных платных продукта, по которым есть, положительные отзывы людей, которые их давно используют. Вероятно, их может быть больше. Маркетинг тут тоже имеет место быть, но нужно понимать, что продажей данной темы занимаются те, кто все это, по сути, делает своими собственными руками. Так как это либо физическое лицо, либо компания с очень малым количеством людей. Вы мне не верите? И не надо! Откройте допустим Aqua LinQ за $8000 посмотрите что там внутри. Там есть и Roon и HQP. Зачем? Это же чистой воды маркетинг! Могут там быть и другие продукты, если религия не позволяет платить Вам деньги за подписки.

Глобальные сети используют оптику, чтобы передавать информацию с максимально возможными скоростями, для передачи больших объемов информации, на максимально возможные расстояния. Нам из всей провайдерской темы, нужны: достаточная скорость и диэлектрик, который обеспечит гальваническую развязку. Если вы Олигарх, то это и Вам так же пригодится. Вы сможете оборудование разместить в ЦОДе в своем поместье, а конечные точки, которые передают поток цифровой информации в ЦАП, разместить в каждой постройке, включая конюшни и бани. Даже в конюшне Вы сможете все слушать на самом высоком аудиофильском уроне, под ржание лошадей. Если Вы предпочитаете время проводить на собственной Яхте, посреди Клязьминского водохранилища, то скажу Вам по секрету, что даже на нее можно кинуть оптику, от своего собственного пирса. Просто закрепите катушку с оптическим кабелем, так, чтобы сматывать его и разматывать. До поры до времени, все это будет работать.

Вы это...на 8 дб ниже берите и пафоса поменьше). Вы не можете понять что каждый решает сам для себя что и как использовать. Хотят Рун...будет Рун)

Не понятно че вы хотите сказать доказать то?)) Тут не мальчики из песочницы. Все все знают что и как. И исходя из этого занимаются тем чем хотят , тратя свои средства и время. Че не так то? )) Хотят лям потрать...потратят и вас не спросят...и мнение ваше ваще не имеет значения для этого)) По сути ту клуб как хорошо провести время!)) Темой выбрано аудио и все что связано с этим. К музыке такое не относится никак). Музыку можно слушать на чем угодно) Вот чего пылить то?) Спокойней надо быть и с уважением относится к чужим привычкам и увлечениям)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, AF. сказал:

Вы это...на 8 дб ниже берите и пафоса поменьше). Вы не можете понять что каждый решает сам для себя что и как использовать. Хотят Рун...будет Рун)

Не понятно че вы хотите сказать доказать то?)) Тут не мальчики из песочницы. Все все знают что и как. И исходя из этого занимаются тем чем хотят , тратя свои средства и время. Че не так то? )) Хотят лям потрать...потратят и вас не спросят...и мнение ваше ваще не имеет значения для этого)) По сути ту клуб как хорошо провести время!)) Темой выбрано аудио и все что связано с этим. К музыке такое не относится никак). Музыку можно слушать на чем угодно) Вот чего пылить то?) Спокойней надо быть и с уважением относится к чужим привычкам и увлечениям)

К сожалению, уровень беседы задан и задается не мной. Никаких 8 дб нет, от слова совсем. Сарказм есть! Каждый, безусловно, решает сам, но вероятно, для принятия решения нужно знать хоть какое-то количество вариантов, из которых можно выбрать. Или все нужно делать методом слепого тестирования на слух, а в конечном итоге окажется, что в тракте оказалась обычная металлическая вешалка, так как именно она вам и понравилась?

Я когда писал про Roon, там было написано и о наличии другого программного обеспечения, никто ничего никому не навязывает, так как все понимают, что конечное решение принимает потребитель.

Насчет доказательств и мальчиков из песочницы. Если всем и все понятно, то темы для обсуждения в принципе не могло возникнуть. Однако, на последних 10 страницах есть рассказы про ixbt, где пользователи не смогли оценить, а также о электрических помехах в диэлектрической среде. Хотелось бы узнать, могу я использовать резиновые перчатки, взятые у профессионального электрика при работе с оголенными электрическими проводами или все-таки током меня долбанет? Это был риторический вопрос. Когда всем и все понятно, то никто ни с кем не спорит и не пытается ничего доказать., потому как все все понимают и у них скорее всего, единое мнение, так как законы физики они не зависят от мнений, по крайне мере для нас.

Кто и как тратит деньги абсолютно не мое дело! Мое дело немного прояснить тему, читая первоисточники, так как многое из того, о чем тут речь, проектируется, разрабатывается и производится в США или Великобритании,, хоть аудио, хоть ИТ. А чье мнение тут имеет решающее значение? Есть непререкаемые авторитеты, которых слушают все без исключений? Разумеется, кроме модераторов. Такого даже в армии нет.

Так мы, как я считаю, отлично проводим время! Участники есть, тема для беседы тоже. Обсуждаем аудио, про музыку никто не написал, за все время, ни единого слова. Только я в своей отдельной теме. Вообщем Вы зря на меня наводите поклеп. Дискуссия полностью соответствует тому, как вы ее описали.

Предлагаю, не продолжать дискуссии на вопросы не относящиеся к теме. Мы взрослые люди и понимаем не только базовые темы, но и другие вопросы, связанные с общением и дискуссиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Wolf15 сказал:

а также о электрических помехах в диэлектрической среде. Хотелось бы узнать, могу я использовать резиновые перчатки, взятые у профессионального электрика при работе с оголенными электрическими проводами или все-таки током меня долбанет?

Да не позорьтесь вы так... лучше бы подтянули теорию, а то она у вас сильно хромает.

Помехи, значит живут своей жизнью и распространяются только по проводам, а полезный сигнал вдруг живет какой-то своей отдельной жизнью и распространяется в виде света по оптическому кабелю... смешно читать, право дело. Изучите что такое непрерывный сигнал и как вообще осуществляется передача информация через пару светодиод-фотодиод, что такое модуляция и что такое гальвоноразвязка.  Вы в принципе не понимаете как все работает на уровне радиоэлектроники, осциллограф видно только на картинке и видели...

А то в теории блуждаете, практики нет, а советы налево и направо раздаете, больше всего сообщений в ветке за последние дни... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, rsergio сказал:

Да не позорьтесь вы так... лучше бы подтянули теорию, а то она у вас сильно хромает.

Помехи, значит живут своей жизнью и распространяются только по проводам, а полезный сигнал вдруг живет какой-то своей отдельной жизнью и распространяется в виде света по оптическому кабелю... смешно читать, право дело. Изучите что такое непрерывный сигнал и как вообще осуществляется передача информация через пару светодиод-фотодиод, что такое модуляция и что такое гальвоноразвязка.  Вы в принципе не понимаете как все работает на уровне радиоэлектроники, осциллограф видно только на картинке и видели...

А то в теории блуждаете, практики нет, а советы налево и направо раздаете, больше всего сообщений в ветке за последние дни... 

Я безусловно готов подтянуть теорию! Спасибо! Не могли бы Вы мне дать конкретные рекомендации по литературе, а еще лучше ссылки на разделы, по которым я смогу ознакомится с информацией, позволяющей мне все понять. Надеюсь на Вашу отзывчивость, а также реальное знание материала.

Заранее извиняюсь, что мне приходится об этом писать. Я закончил ВУЗ, где мне преподавались теоретические основы радиоэлектроники, импульсная техника, метрология, вычислительные машины 3 типов не включая ПК и сети передачи данных. Также преподавался ассемблер, PL и Fortran. Так уж вышло, но диплом у меня не синего цвета. На месте работы Александра Степановича Попова, я тоже был. Это дяденька, которого в нашей стране считают изобретателем радио. Честно скажу, что практику, на которой обучали пайке, я закосил! Поэтому советов по замене электронных компонентов и правильной пайке в Интернет Вы от меня не найдете и не услышите тоже.

Ну и о главном! Не буду ходить очень далеко! Тема ниже находится в выдаче Яндекса на 5-м месте по фразе: "Гальваническая развязка оптических каналов связи". На всякий случай скажу, что прочитать нужно то, что выделено красным цветом. Вы хотите сказать, что автор устройства обманывает своих клиентов и втирает им то, чего нет? Это сильное заявление и лично я бы не рискнул такое заявлять в теме, где присутствует автор. Хочу также отметить, что Вы являетесь участником той, темы, на которую я ссылаюсь, то есть обсуждаете устройство, но о его первой функции прочитать забыли или запамятовали. Что касается искажения формы сигналов, то это имеет косвенное отношение к помехам, так как "0" и "1" распознаются не только по форме сигнала, но и по его уровню, либо другим параметрам. Лучше не продолжайте ... Давайте, будем продолжать считать, что МАИ может выпускать не только специалистов жанра Михаила Задорнова.

Felix.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, rsergio сказал:

Да не позорьтесь вы так... лучше бы подтянули теорию, а то она у вас сильно хромает.

Помехи, значит живут своей жизнью и распространяются только по проводам, а полезный сигнал вдруг живет какой-то своей отдельной жизнью и распространяется в виде света по оптическому кабелю... смешно читать, право дело. Изучите что такое непрерывный сигнал и как вообще осуществляется передача информация через пару светодиод-фотодиод, что такое модуляция и что такое гальвоноразвязка.  Вы в принципе не понимаете как все работает на уровне радиоэлектроники, осциллограф видно только на картинке и видели...

А то в теории блуждаете, практики нет, а советы налево и направо раздаете, больше всего сообщений в ветке за последние дни... 

Я никогда не раздаю советов, которые основаны на моем личном мнении. Обычно если я даю совет, то я это проверил и сам лично и прочитал об этом на форумах производителя или разработчика, где написано про то, что и как нужно использовать, а иногда и как не нужно. Также подискутировал с коллегами, на ненавистном вам ixbt и других местах. Что касается не технических советов, то чтобы я не сказал, уже придумано и сказано до меня. Меня в этом не нужно обвинять. Только в нашей эре прошло уже почти 2023 года. А еще до нашей прошло не менее 12 000 лет какой-то осмысленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Wolf15 сказал:

Андрей, объемный текст написан в расчете на то, что его можете прочитать не только лишь Вы.

а зачем читать весь этот набор слов ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

а зачем читать весь этот набор слов ???

На этот вопрос ответить Вы сможете исключительно самостоятельно. Если конкретно у Вас в этом необходимости нет, то просто пролистывайте и все. Если нет желания получать какие-либо ответы, то просто не нужно задавать вопросы, а таже желательно не давать оценок и не упоминать, тогда обращаться к Вам и комментировать Ваши оценочные высказывания не будет абсолютно никакой необходимости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Wolf15 сказал:

На этот вопрос ответить Вы сможете исключительно самостоятельно. Если конкретно у Вас в этом необходимости нет, то просто пролистывайте и все. Если нет желания получать какие-либо ответы, то просто не нужно задавать вопросы, а таже желательно не давать оценок и не упоминать, тогда обращаться к Вам и комментировать Ваши оценочные высказывания не будет абсолютно никакой необходимости. 

вы просто продолжаете неустанно засорять ветку знаниями первоклассника . Если не сказать более . Я про аудио имел ввиду . Про хороший звук и как это всё между собой взаимосвязано . 

Для чего эти тирады и куда смотрят собственно смотрящие ... мне если честно не понятно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.09.2023 в 17:11, Wolf15 сказал:

Я пока еще не сталкивался с его устройствами, но его ответ было бы любопытно узнать. Хотя понятно, что при таком настрое, он точно не ответит.

Что касается тракта, то его, как и многое другое можно реализовать очень и очень по разному. Это работает, как в аудио, так и в ИТ и строительстве и вероятно везде. У Вас дома есть свитч на оптике? А коннекторы к нему? А оптический кабель? И у большинства нет! Сравнить не с чем, поэтому и кажется, что идеал уже есть.

У меня нет ничего на оптике 

Что посоветуете?

Считаю что развязка по оптике это хорошо 

Только не как тот прибор за два ляма 

Что-то бюджетное и качественное 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

вы просто продолжаете неустанно засорять ветку знаниями первоклассника . Если не сказать более . Я про аудио имел ввиду . Про хороший звук и как это всё между собой взаимосвязано . 

Для чего эти тирады и куда смотрят собственно смотрящие ... мне если честно не понятно . 

Андрей, предлагаю Вам сначала оценить объем текста. Если он Вам кажется большим, просто пролистывайте, если нужны ответы на вопросы, то можете прочитать.

Открою Вам великую тайну, что те знания, о которых я пишу, это приблизительно 3 курс высшего образования технического ВУЗа, причем не каждого, а специализированного, где изучают связь и передачу данных. Школьные знания о диэлектриках не факт, что человек сможет перенести в реальную жизнь и связать с передачей данных. Есть безусловно и более ранние варианты узнавания, это когда человек сам лезет в данную тему, либо проходит специализированные обучение, например, в учебных центрах компани Cisco. Поэтому никакие первоклассники об этом, в принципе, знать не могут. Да и вы сами об этом знаете, только благодаря разработчику, который об этом пишет. Тему с шумами и работой передатчиков можно легко копнуть и глубже, рассмотрев тему с распознаванием сигналов среди помех и Вы, вряд ли что-то,  сможете грамотно объяснить даже прочитав информацию об этом, если не имеете технического образования. 

Про влияние на звук я написал Выше, а felix это написал несколькими годами ранее, да еще и создал оборудование для радикальной борьбы с недостатками металлического кабеля . Металлические кабеля, независимо от того сделаны они из меди или серебра проводят электрический ток - это действительно первый класс. Также в силу своей природы, они являются антеннами, т.е способны улавливать и излучать радиоизлучение. Это уже не первый класс. Вы можете прочитать про мой эксперимент с гвоздиком и Останкинскую телебашню, о которых я написал ранее. Передача сигнала в сетях передачи данных с металлическом кабелем, основывается на том простом факте, что для передачи электрического сигнала нужен контакт между всеми составляющими. Электронная плата, на которой, собрано устройство имеет дорожки выполненные из метала для обеспечения передачи токов малой величины, эти дорожки идут в передатчик, который имеет разъем с контактами куда втыкается коннектор RJ-45 с контактами, которые в свою очередь соединены с кабелем, который соединяет устройства. Кабель является антенной и и он много чего улавливает, а по факту ничего из этого, для передачи данных не требуется. Получается, что все шумы, помехи, которые пойманы из эфира влияют, как на передающее устройство, так и на приемное, и эти вещи не могут влиять на устройства хорошо по определению, в том числе и на звук. Помехи, и стороннее излучение, никакому устройству для работы не требуются. Ушлые производители на Западе, думаю, прекрасно знали об антеннах, и в конечном итоге, додумались или обнаружили влияние антенны на итоговый звук в тракте передачи данных. Так как данный сегмент рынка отсутствовал, то его придумали и наполнили товаром. Что можно сказать, о подходе, который используется. Сказать можно то, что копать картошку нам предлагают серебряной лопатой, которая иногда еще и родем покрыта. Для вскапывания поля, такой вариант не подходит. Нужно понимать, что как бы не старались производители, кабель все равно останется антенной, т.е будет улавливать излучение в микроскопическом количестве. В силовых кабелях, абсолютно такая же история, с той лишь разницей, что цифровой информации там нет, нам нужен ток и передать его можно только через металлический кабель, помехи и прочее, нужно уменьшать, используя блоки питания, в которых об этом подумали, а также кабели нужной конструкции. Утверждать не буду, но по идее, если правильно сконструировать блок питания, то силовой кабель не должен влиять на звук. Но как известно, ничего идеального нет, а то, что близко к идеалу, как правило дорого стоит и в этой связи пользуется малым спросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Wolf15 сказал:

кабель все равно останется антенной, т.е будет улавливать излучение в микроскопическом количестве. В силовых кабелях, абсолютно такая же история

:LOL::Cries::LOL:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Gleb1969 сказал:

У меня нет ничего на оптике 

Что посоветуете?

Считаю что развязка по оптике это хорошо 

Только не как тот прибор за два ляма 

Что-то бюджетное и качественное 

 

Я не могу Вам сказать, что то конкретное, так как не знаю какие компоненты у Вас есть.

В данной теме есть разработчик - felix, у которого есть устройства, которые решают данную проблему. Выше есть снимок экрана, где видно название темы. Рекомендую, почитать, там все написано.

Второй вариант. Если вы используется компьютерную технику, то Вы можете просто купить сетевые карты с оптическими интерфейсами, к ним купить модули SFP или SFP+, также купить оптические патч-корды, скорре всего с LC-коннекторами и коммутатор, который позволяет установить оптические модули SFP или SFP+. Стоит обратить внимание, что оптические модули и патч-корды должны быть совместимы. Совместимость заключается в том, что для одномодового кабеля, нужны одни оптические модули, для многомодового кабеля нужны другие оптически модули. Далее все это с коммутировать, установить драйвера сетевых карт и возможно, что-то настроить. Стоимость всего этого. Сетевые карты от 2 т.р., оптические модули от 700 р. и коммутаторы от 2 т.р. Сколько стоят патч-корды я не знаю, но если будет нужно посмотрю. Ориентироваться необходимо на скорости передачи данных 1 Гбит/с или 10 Гбит/с. Соответственно, все порты, которые Вы планируете использовать должны поддерживать эту скорость, также ее должны поддерживать оптические модули. Все это, Вы можете купить, как на Авито, так на Алиэкспресс или Ebay. Не обязательно все это покупать в состоянии новое. Вполне подойдет и б/у, но тут придется действовать на свой страх и риск. Совместимость всех компонентов лучше проверить самостоятельно или привлечь знакомого админа. Также его можно привлечь для сборки. Цена - бутылка пива/коньяка. Это общее описание.

Если Вам нужна конкретика, то напишите мне в личку и я Вам отвечу, а то я уже побаиваюсь, что меня скоро, либо анафеме подвергнут, либо закажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый пятнадцатый волк .... в сотый раз спрошу . Кому на форуме хорошего звука интересны ваши портянки с итак очевидными вещами . На какую простите аудиторию вы вещаете , а главное зачем и для чего ? ! 

Для чего вы всё это пишите , все эти портянки не связанного текста .... не имея за плечами не базы знаний в этом вопросе ни сколь нить мало мальской практики !? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Уважаемый пятнадцатый волк .... в сотый раз спрошу . Кому на форуме хорошего звука интересны ваши портянки с итак очевидными вещами . На какую простите аудиторию вы вещаете , а главное зачем и для чего ? ! 

Андрей, в очередной раз Вам отвечаю! Так уж вышло, что на форуме хорошего звука присутствуете не только лишь Вы, а и другие люди. Это не закрытый клуб по интересам, а открытый, где может зарегистрироваться и вести дискуссии любой человек, не зависимо от веры, цвета кожи и гражданства.Также он может высказывать свое личное мнение.

Если у Вас есть заинтересованность, например в продаже красивых коробочек, которые стоят очень дорого и выглядят очень красиво, но раскрывать их принцип работы, не входит в Ваши планы, то я категорически не рекомендую Вам задавать мне вопросы, типа зачем и почему, так как на них я дам ответы, которые могут поставить крест на Ваших продажах. Я Вам уже неоднократно на это намекал. Чем больше Вы меня будете спрашивать, тем подробнее я буду давать ответ. И это не из вредности, а просто потому, как вопросы обычно задают для получения ответов, а не просто так.

Если Вы понимаете, принципы работы устройств, то удивляющихся решениям людей, не нужно называть дураками и не компетентными, так как может получится так, что они просто распишут, как это работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Wolf15 сказал:

не только лишь Вы, а и другие люди

Они вам все в один голос сказали тоже самое ...иные,благодаря вам, просто перестали сюда заходить ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Wolf15 сказал:

где может зарегистрироваться и вести дискуссии любой человек

так нет дискуссии ... только одни вопросы к вам из серии зачем . Дискутировать можно с человеком , который понимает суть и имеет представление о чём говорит. Это к сожалению не ваш случай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Wolf15 сказал:

просто распишут, как это работает.

Это всё можно узнать в интернете , в википедии , на сайтах разработчиков ... ваша компетенция по этим вопросам точно никому не нужна . Да и её если честно , как показала практика и ваши не связанные вопросы ... её нет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

Они вам все в один голос сказали тоже самое ...иные,благодаря вам, просто перестали сюда заходить ! 

Насчет ВСЕ Вы явно загнули! Перечитайте хотя бы эту страницу! Еще хочу отметить, что подобные беседы, не ведут к конструктиву, а имеют целью заткнуть рот. В целом они не соответствуют теме, от слова совсем. Предлагаю прекратить, разговоры на тему, кто и кому чего может говорить, а что нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Это всё можно узнать в интернете , в википедии , на сайтах разработчиков ... ваша компетенция по этим вопросам точно никому не нужна . Да и её если честно , как показала практика и ваши не связанные вопросы ... её нет . 

Я с Вами абсолютно согласен! Ответьте на один вопрос. Зачем выпускник факультета вычислительной техники МАИ, доказывал мне то, что не соответствует написанному в википедии, на сайтах производителей и даже на этом сайте в соседней теме? В чем цель? Ввести в заблуждение? Возможны 2 ситуации: нужно продавать кабели/коробочки и незнание темы, о которой знают, как говорите Вы, все вокруг. Не нужны ответы, не задавайте вопросы! Я уже 3 раза об этом сказал.

Практика она очень относительна. Есть врачи, которые выполняют сложнейшие операции, а есть, у которых пациенты умирают даже на простых операциях. Хотя, казалось, бы что у обоих 6 лет профильного обучения, повышения квалификации, диссертации и прочее. В аналоговом тракте, Вы можете творить, что хотите, а цифровой достаточно организовать правильно за копейки. Если не нравится получившийся звук, то цифровой трак в этом не виноват, так как он делает то, что должен делать в соответствии со своим предназначением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...