Mac (mini, в частности) как источник - Страница 153 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Mac (mini, в частности) как источник


Рекомендованные сообщения

On 9/15/2016 at 2:01 PM, Romzik said:

Задам вопрос Мини-водам..кто нибудь на одной системе(операционке) и с одинаковым софтовым плеером сравнивал РАЗНЫЕ МакМини одновременно?..Чтобы из переменных в системе-был только Миник?..Обвязка,питание-все одинаковое(шнур питания-стоковый)..Контент-желательно с внешнего носителя..Выхлоп-Юсб в ЦАП..

Заранее спасибо.

А то сижу и думаю-зачем для Софт плеера без обработок(реверов и прочих энхансеров\компрессоров)-нужно И5 да оперативки больше 4Гб?..Как-то раньше видеомонтажкой в 1Гб управлялись(СД качества,конечно)..Да в Лоджике проект с 16-тью АудиоДорогами не затыкался(на 1Гб)..

Какие опыты были и в чём выражалось различие?(я про стереодорожку в софт плеере проиграть)

хм, вообще-то миник i5 + 8Гб это как бы минимум необходимый. а лучше - i7 + 16Гб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6.7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Есть у кого-нибудь оригинальный провод питания под американскую розетку, из коробки?

Взял бы на время, либо купил :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верите в чудеса? Этот оригинальный провод абсолютно такой же как на капсуле, эйрпорте, ничем не примечателен и довольно неудобный, жесткий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vitta77 сказал:

Верите в чудеса? Этот оригинальный провод абсолютно такой же как на капсуле, эйрпорте, ничем не примечателен и довольно неудобный, жесткий 

мне он нужен, что бы включить миник в американскую розетку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда надо искать "американский" вариант миника, у меня все кабели были адптированы, с "нашими" вилками. Использую на капсулу японский NEO выпушенный для Oyaide. Толстый очень гибкий кабель, вилка японская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, vitta77 сказал:

Тогда надо искать "американский" вариант миника, у меня все кабели были адптированы, с "нашими" вилками. Использую на капсулу японский NEO выпушенный для Oyaide. Толстый очень гибкий кабель, вилка японская

Японская/Американская - совместимые. Но мне нужен именно оригинальный кабель, что бы звук, к которому я привык, не уплыл. На время эксперимента. Ну хотелось бы, по крайней мере

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем добрый вечер. В настоящее время использую хак на обычном компе. Задумал я перейти мак мини 2014 года. Какую конфигурацию выбрать? Или подождать вроде должно быть обновление линейки мак мини?PS. Вся колекция музыки находиться на WD MyCloud Ex2 который подключен к раутеру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ещё , что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то сильно не верится, что линейный бп что то изменит в звуке... если только выход юсб/тандерболт отдельно напрямую подключать через линейный бп.... но что то я таких историй не слышал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более что у меня цифра пойдет через беркли usb. Так что эти навороты скорее всего не нужны. А может я ошибаюсь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подниму тему. Возникла следующая проблема. Имеется мак про, середина 2014. Решил вывести с него звук по тослинку на ресивер Онкио. Купил шнур тослинк-мини тослинк. Подключаю, в настройках появляется цифровой выход, меняю частоту семплинга на 24/192. Врубаю музыку флак в формате 24/192, звук ужасный. Во первых, играет очень тихо, во вторых- есть какое то потрескивание из АС. Плеер Аудирвана плюс. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 24/192 - не тянет оптика такую частоту.

вывести с него звук по тослинку - пустая трата времени. звук из этой дырочки утлый.

Только по USB можно вытянуть чтото приличное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята, не выводите с миника звук по цифре, используйте выход с наушников - напрямую в усилитель; макбуку и минику не нужны цапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, vitta77 said:

в 24/192 - не тянет оптика такую частоту.

вывести с него звук по тослинку - пустая трата времени. звук из этой дырочки утлый.

Только по USB можно вытянуть чтото приличное

Прощу прощения за серый фон, не пойму откуда он появился. Эх, зря бегал за этим тослинком. К сожалению, ресивер не имеет входа юсб для подключения к его встроенному цапу, только коаксиал и оптика. Значит, либо цап надо брать, либо усилок с юсб, желательно асинхронным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 minutes ago, шарикъ said:

ребята, не выводите с миника звук по цифре, используйте выход с наушников - напрямую в усилитель; макбуку и минику не нужны цапы.

В маке стоит ЦАП - СS4207 (http://www.cirrus.com/cn/pubs/proDatasheet/CS4207_F4.pdf).

А в ресивере у меня стоит АКМ 4458, не самый лучший, но получше того что в маке. Думаю, есть смысл использовать цифровой кабель, чтобы обойти ЦАП маковский.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Dregoric сказал:

В маке стоит ЦАП - СS4207 

да какая разница какой там цап?.. маки хороши реализацией софта на железе; именно это сейчас актуальная тема, а не цапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 minutes ago, шарикъ said:

да какая разница какой там цап?.. маки хороши реализацией софта на железе; именно это сейчас актуальная тема, а не цапы.

Можно поподробнее? Что вы имеете ввиду под хорошей реализацией софта на железе и как это влияет на качество выводимого аналогового звука с мака?

Другой вопрос. Можно ли вывести с мака звук через HDMI? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dregoric сказал:

Можно поподробнее?

не могу, ибо не разбираюсь в технике, передаю лишь чужое мнение и личный практический опыт, подтверждающий оное.

9 минут назад, Dregoric сказал:

Другой вопрос. Можно ли вывести с мака звук через HDMI?

а зачем?.. хотя, не факт, что это не может дать хороший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dregoric сказал:

 

Другой вопрос. Можно ли вывести с мака звук через HDMI? 

Кстати таки да, пусть коряво (в смысле технической красоты)) но можно. Сам проделывал. Заводил HDMI на телек и с него уже по оптике заводил на ЦАП. Результат был вполне слушабелен. Но будет ограничение до 48 кГц (hi-res принудительно в плеере даунгрейдить). Ну сам телек теперь Х фактор будет. Мой Самсунг UHD показал себя достойно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой личный опыт, а  так же опыт инженеров проводивших исследования в этом направлении  подсказывает что все же как ни крути Mac Mini это удел системы среднего чуть выше  уровня , не более .... если надо что то большее , то как не прискорбно это говорить , но надо уходить от миника , есть у него свой предел . 

Недавно был в гостях у человека который в поисках лучшего звука готов был менять ЦАП , акустику , провода ... и при этом ни разу не задумался о смене источника ! А в качестве источника всю жизнь пользовал всеми нами любимый Мак мини ). Так вот каково было его удивление когда я ему продемонстрировал что только смена источника привнесла в его систему не меньший результат чем просто замена одного только ЦАП. 

Тем более сейчас появляются устройства которые по бюджету легко конкурируют с "прокаченным"миником ;) . А по звуку ушли далеко вперед! 

Пример на фото ... The HOST от Clones Audio ... и Hydra Z как USB конвертер для получения максимального результата с теми ЦАП у которых отсутствует или не качественно реализован USB вход. 

Прокаченный Мак мини с внешним блоком питания и развязывающей платформой стоит примерно в районе 3000 -3500 у е 

Готовое специализированное решение от Clones Audio ... The HOST Server стоит от 2000 до 2500 у е в зависимости от наличия или отсутствия SSD накопителя. 

И повторюсь , по звуку картина не в пользу любимого всеми Мак мини. 

http://www.clonesaudio.com/music-server  

PA280856.jpg

PA280853.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 minutes ago, шарикъ said:

не могу, ибо не разбираюсь в технике, передаю лишь чужое мнение и личный практический опыт, подтверждающий оное

Ну тогда я повторюсь, ЦАП в маке намного слабее ЦАПа в моем ресивере. И это объективный параметр, а не чужое мнение. 

59 minutes ago, vitta77 said:

Кстати таки да, пусть коряво (в смысле технической красоты)) но можно. Сам проделывал. Заводил HDMI на телек и с него уже по оптике заводил на ЦАП. Результат был вполне слушабелен. Но будет ограничение до 48 кГц

У меня ситуация получше с этим. Я могу соединить HDMI кабелем ноут напрямую с ресивером. Соотвественно получу сигнал 24 бит 192 кГц. Ресивер имеет 7 портов HDMI 2.0 

32 minutes ago, olegtern said:

Да ладно, для вывода звука на ресивер думаю с головой того тослинка. Особенно если оптический шнурок не самый дешевый взять, какой-то вменяемый середнячок — у меня вот бюджетный вариант от Монстер с родным переходником на мини, он слышимо лучше, чем ноунейм шнурок с базарным переходником

Все так, но увы, я совсем забыл что тослинк поддерживает максимум 24/96, а у меня куча альбовом в формате 24/192 и есть несколько альбомов в формате DSD64 / DSD256. Тут видимо нужен только юсб выход. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 minutes ago, Andrey Molochnik said:

Готовое специализированное решение от Clones Audio ... The HOST Server стоит от 2000 до 2500 у е в зависимости от наличия или отсутствия SSD накопителя. 

Это конечно супер! Но по бюжету зашкаливает :) Как вариант вместо мака можно взять сетевой плеер (у меня например вся музыка лежит на NAS сервере). Что я , видимо, и буду делать. Вот только не знаю какой сетевой плеер выбрать, мне нужен с хорошей стабильной работой по вай-фай, так как кабель тянуть нет возможности. Но с этим я пойду в соседнюю тему)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Dregoric сказал:

Это конечно супер! Но по бюжету зашкаливает :) Как вариант вместо мака можно взять сетевой плеер (у меня например вся музыка лежит на NAS сервере). Что я , видимо, и буду делать. Вот только не знаю какой сетевой плеер выбрать, мне нужен с хорошей стабильной работой по вай-фай, так как кабель тянуть нет возможности. Но с этим я пойду в соседнюю тему)

Может для большинства и зашкаливает :).. но если мы говорим о действительно качественном приросте и самом звуке , а так же вы упомянули стабильную работу девайса ... то абы какой стриммер / сервер / транспорт увы не подойдет . 

Есть Naim , есть бюджетные "китайцы", англичане , Пионер , Ямаха , Марантц , Сони  ... но все это уровень того же доработанного Мак мини +,- ... я же привел следующую ступеньку а не что то из многообразия . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

но если мы говорим о действительно качественном приросте и самом звуке

в обще то тема "Mac (mini, в частности) как источник"....а не бескомпромиссные источники Грааля B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...