Акустическая коррекция Trinnov - Страница 7 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Акустическая коррекция Trinnov


Рекомендованные сообщения

задача производителя и всех остальных в пищевой цепочке  - не обеспечение всех  страждущих , а заработать себе на жизнь. Во Франции, насколько я знаю , к тому же сверхдоходы облагают сверхналогами - это я к тому , что вряд ли там очень сильно накручено. Вообще , лучше не обсуждать вопросы ценообразования. Рынок всегда покажет, что и сколько реально стоит, а очереди соответственно регулируются ценами до нужных пределов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 445
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сергей, мои поздравления! вы с Андреем уже договорились? если никто не прочь, на пару часиков бы заскочил, очень интересно, цена вполне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически договорились, я конечно не против, но я там не главный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, мои поздравления! вы с Андреем уже договорились? если никто не прочь, на пару часиков бы заскочил, очень интересно, цена вполне

 

Написал в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм. А что за антенна из него торчит? Вайфайка? Нафига?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключил Amethyst в своей домашней системе через оптический вход по цифре - чтобы избежать лишнего преобразования  (в моей системе http://soundex.ru/index.php?showtopic=35113 и так есть преобразование на активные кроссы и пр.) Т.е ЦАП сидюка заменил на ЦАП Amethyst а. , число преобразование осталось тем же.

Напомню, что моя система в сегодняшнем состоянии меня устраивала на все 100%. Настроил по  трем точкам и...

 

Сергей,

 

а есть возможность осуществлять коррекцию в цифре, до поступления на ДАК?

У меня сетевой стример (Linn Klimax DS), работает по Ethernet.

 

Я не хочу втыкать доп. преобразование между предом и усилителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ЦАП сидюка заменил на ЦАП Amethyst...

 

1. Сцена  развернулась значительно шире - у меня 40 град. между АС, раньше шире не получалось из за "провала " середины - Amethyst  довел стерео базу до стандартных 60град. Естественно , без намека на эти  провалы в середине , я елозил по всему трехместному дивану - система работает в любом положении в зоне прослушивания.

2. Очень заметно прибавилось "жизни" в музыке, плюс то самое  "промытое окно", в нижнем басовом диапазоне тоже 

3. Как оказалось, была некая "замыленность" при воспроизведении быстрой игры на гитаре, рояле  и т.д. - стало очень четко и естественно очерчено каждое нажатие на клавишу или щипок струны

4. Очень быстро на новые звуки пришла жена , сказала "кайф" и сидела слушала музыку целых полчаса - рекорд :) . Предыдущие ее  рекорды - около пяти минут.

5. Кот... Это меня очень потрясло сильнее - он явно искал , откуда исходят звуки и не находил. Он был точно чем то  возбужден.Все время шевелил ушами-локаторами и оборачивался :blush:   Раньше , когда я слушал музыку ( громко) , он в лучшем случае мирно лежал ( типа, слушал :-)  первый час , потом уходил. 

 

В системе есть пресеты на стерео, два стерео , стерео биамп, стерео + саб(ы).

Можно легко делать пресеты на разные места прослушивания, разные пары АС , разные источники.

Жду вопросов

И еще вопрос.

 

Почитал на сайте, у Аметиста тоже есть UPnP возможности.

Скажем, если использовать его как основной ЦАП в сильно хай-ендовой системе?

 

Было бы интересно такое сравнение: Аметист как основной источник, коррекция отключена, фунция преда отключена.

Далее пред, усилитель, колонки.

Потом вместо Триннова ставится какой-нибудь референсный ЦАП. Производится сравнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эм. А что за антенна из него торчит? Вайфайка? Нафига?!

Для проигрывания  Jriver в HD и настройки  через VNC

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос.

 

Почитал на сайте, у Аметиста тоже есть UPnP возможности.

Скажем, если использовать его как основной ЦАП в сильно хай-ендовой системе?

 

Было бы интересно такое сравнение: Аметист как основной источник, коррекция отключена, фунция преда отключена.

Далее пред, усилитель, колонки.

Потом вместо Триннова ставится какой-нибудь референсный ЦАП. Производится сравнение.

Использовать его как ЦАП - это из пушки по воробьям. Это полноценный пред с функциями сетевого проигрывания и, главное, чем он кардинально отличается от конкурентов,- это его room correction.

ЦАПы там BurrBrown 24\192 - с шумами 118-119дБ  -более чем достаточно ,считаю.

Но можно , естественнно подключить и любой другй внешний ЦАП  -там даже клоки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,

 

а есть возможность осуществлять коррекцию в цифре, до поступления на ДАК?

У меня сетевой стример (Linn Klimax DS), работает по Ethernet.

 

Я не хочу втыкать доп. преобразование между предом и усилителем.

Естественно  - у него куча цифровых входов, может получать музыку и через ethernet и через WiFi 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использовать его как ЦАП - это из пушки по воробьям. Это полноценный пред с функциями сетевого проигрывания и, главное, чем он кардинально отличается от конкурентов,- это его room correction.

ЦАПы там BurrBrown 24\192 - с шумами 118-119дБ  -более чем достаточно ,считаю.

Но можно , естественнно подключить и любой другй внешний ЦАП  -там даже клоки есть.

 

То есть, возможно на него подать цифровой сигнал с компьютера, он в цифре же произведет рум-коррекцию, а потом скорректированный сигнал послать на внешний ЦАП? Я правильно понял?

 

Мне не нужны функции преда.

 

Или в данном случае Аметист излишен, и можно взять ST2, или как его там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Естественно - у него куча цифровых входов, может получать музыку и через ethernet и через WiFi

Сергей, я не совсем понял как у него реализовано воспроизведение аудиофайлов. Он ведь вроде только рендерит файлы, а плеер все равно должен быть внешний типа фубара или джривера. Это так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все так, - рекомендовано Jriver   и  eLyric

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, возможно на него подать цифровой сигнал с компьютера, он в цифре же произведет рум-коррекцию, а потом скорректированный сигнал послать на внешний ЦАП? Я правильно понял?

 

Мне не нужны функции преда.

 

Или в данном случае Аметист излишен, и можно взять ST2, или как его там?

 

На первое - да, правильно .

На второе и третье - По числовым характеристикам цапов и Amethyst и ST2 и ADATEQ4 - одинаковы. Для Аметиста обещали какое то  более аудиофильское решение , но не говорили, что именно .

ST-2 по функционалу не сильно отличается от аметиста  - с опциональным управлением , или с компа по сети доступно и переключение входов, и громкость. Без опций- это да, включается между предом и усилителем , настраивается и все - стоит, работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да, все так, - рекомендовано Jriver и eLyric

Тогда звук сильно будет зависеть от плеера. Будущим владельцам на заметку. При таком ценнике господа из Триннов могли бы озаботиться и полноценной реализацией воспроизводящей части в аметисте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что они пишут на эту тему 

 
The AMETHYST is a UPnP renderer. Unlike a UPnP player, the AMETHYST cannot be used to browse a library, create playlists and control audio playback. The UPnP
protocol is not audio dedicated only, that's why we have established a shortlist of UPnP third-part softwares optimized for audio.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а какое решение было бы, на твой взгляд , правильным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушали аппарат у Андрея, за что ему огромное спасибо!

Весьма эффективная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушали аппарат у Андрея, за что ему огромное спасибо!

Весьма эффективная штука.

У меня, к огромному сожалению, не получилось приехать, только домой зашел(работа) :( Андрею огромная благодарность за готовность принять. Буду ждать отзывов присутствующих :(

Об эффективности АДА/Триннов меня уведомили плотно еще в Европе, решения были представлены на американском рынке и по эффективности обгоняли конкурентов. Мне очень жаль, что упустил возможность услышать воочию. Суббота и воскресенье еще остаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера послушали Amethist Trinnov в моей системе. Это действительно эффективно работающее устройство. Поскольку слушали в моей системе, то более подробный отчет я чуть позже напишу в своей ветке:

http://soundex.ru/index.php?showtopic=36022&page=36

Большое спасибо Сергею за возможность и Глебу за участие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , это было образцово-показательное выступление, на мой взгляд :

Помещение с двумя стеклянными стенами , каменной облицовкой камина в зоне отражений , из акустической обработки- только диван: - это кошмар акустика. :)  RT60= 0.62 (!)

Тем не менее Trinnov справился - помещение "убрал" , зона прослушивания расширена , проработка тихих деталей типа реверберации , улучшена. Более подробно о разных звуках, думаю, Андрей и Глеб напишут  - мой слух " натренирован" больше на акустику помещения, своё я услышал.  

Спасибо Андрею за предоставленное помещение, Глебу за участие , и обоим - за хороший критический слух, которого мне к концу мероприятия уже не хватало - уши устали :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Меня немного смущают внутренности Trinnov Amethist. Обычный компьютер, типа Olive - и совсем не полностью оригинальное решение вроде Linn. 

Как понимаю, основное здесь - сама 3Д рум-коррекция по их алгоритму (кстати ее еще лицензировали и используют в ресиверах Шевруд и пр.), плюс микрофон. 

Но все равно не понятно, за что такой ритейл.

С другой стороны приятно, что индустрия движется в этом направлении. Но та же новая софтовая Amarra Symphony iRC кажется куда более интересной (по цене-качеству конечно), чем $15 000 за компьютер.

 

Trinnov_innen.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для информации всем заинтересованым - громкость при использовании Trinnov ST2 можно регулировать при помощи этого девайса http://store.griffintechnology.com/laptops/powermate. Очень удобно через USB удлинитель - воткнул в аппарат и всё. Сам использую с самого начала. Аппаратом доволен. Все возможности еще не изучил, уж больно их много :). Сергею Жеклову спасибо за помощь в первых шагах, рекомендую его как специалиста (не реклама :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто -нибудь сравнивал процессор для кино Dolby CP 750 с Trinnov?  У Долби 8 выходов балансные\небалансные, под биампинг\или без него (опционально), если с платой кроссовера, можно фильтры из акустики отключить и накрутить "идеальный фильтр". В каждом канале можно регулировать АЧХ (1\3 октавно + отдельно ВЧ-НЧ), задержки каналов, фазовые сдвиги. Частоты дискретизации 44-48-88-96-176-192 кГц\16-24 бита.. Все регулировки можно делать с компьютера, через USB или вручную (жутко нудно и долго). Громкость можно регулировать дистанционно.

Цена при этом очень демократичная, я писал где - то про 5000$, сейчас уже 2950Eur. Это цена в России. Никаких проблем с таможней и ожиданиями.

АЦП вполне приличный на Crystal Semi, выходы на Analog Device и Texas Instr. Организовано всё и сделано не в пример лучше чем в 650 модели.

 

С уважением
К. А. Арзуманов
тел. 
8-8634690919
8-8129710398
8-9045075502
8-9889900839
[email protected]
portaudio.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между Trinnov и остальными  румкорректорами - пропасть. Как специалист говорю. У других как минимум  параметрики, как максимум - фазовыравниватели. У Trinov все это есть плюс абс. точные измерения  и компенсация первых отражений - он решает и временные проблемы.

И сравнивать его с компьютером - некорректно. 99% современных приборов - это компьютеры, так или иначе.

Дорого? А 10000-15000$$ за "обычный" ЦАП  - это дешево? 50000 за три динамика в деревянном ящике? Или столько же за "обычный" усилитель на пару каналов?

Здесь у народа есть такое , почему-то не жалуются :)

И еще - оценивать приборы можно по отношению цена\качество , а можно просто  по качеству работу - здесь  у Trinnov  равных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...