Система Andrey - Страница 13 - Системы участников - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Система Andrey


Andrey
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Из этой ветки можно вынести только вывод, что Mac Mini - отличный транспорт по USB... Акурейт как транспорт - нелогично, т.к. дороговато... Вообщем то об этом уже неоднократно писалось в профильных ветках по цифровым источникам и Линнам, в частности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

  • Moderators

Оффтопную здесь полемику по ЦАП'ам Андронникова/Чернова переместил в соответствующую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал в гостях у Андрея

Все как обычно- :) Вкусно и уютно. Младшенькая вообще невероятная милашка.

По поводу винилового источника, у Андрея произошел реально качественный скачок. Я думаю он сам расскажет обо всех секретиках, я могу лишь поделиться своими выводами. Картридж "is the key". Правда он еще подставочку какую то антирезонансную поставил (подозреваю по цене Трансротора), но звучит все безупречно. Дорогие виниловоды, если хотите относительно малой кровью обойтись, сыпьте вопросы Андрею. Звук теплый, большой и детальный.

Мои поздравления

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывал в гостях у Андрея

Все как обычно- :) Вкусно и уютно. Младшенькая вообще невероятная милашка.

По поводу винилового источника, у Андрея произошел реально качественный скачок. Я думаю он сам расскажет обо всех секретиках, я могу лишь поделиться своими выводами. Картридж "is the key". Правда он еще подставочку какую то антирезонансную поставил (подозреваю по цене Трансротора), но звучит все безупречно. Дорогие виниловоды, если хотите относительно малой кровью обойтись, сыпьте вопросы Андрею. Звук теплый, большой и детальный.

Мои поздравления

Вадим

Вадим спасибо что заехал на огонек! Рад был видеть и слышать:) Твой фонокорректор Cary ну очень интересно прозвучал в моей системе. Молодец что не поленился его привезти. Спасибо за Маккартни! К своему ванильному тракту отношусь достаточно скептично, даже после некоторого апгрейда. Все таки цифра пока у меня играет лучше и даже файлы аплстора звучат совсем не плохо.

Приезжай, буду рад тебя видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вадим спасибо что заехал на огонек! Рад был видеть и слышать :) Твой фонокорректор Cary ну очень интересно прозвучал в моей системе. Молодец что не поленился его привезти. Спасибо за Маккартни! К своему ванильному тракту отношусь достаточно скептично, даже после некоторого апгрейда. Все таки цифра пока у меня играет лучше и даже файлы аплстора звучат совсем не плохо.

Приезжай, буду рад тебя видеть.

Андрей привет

Прилетел в 4 утра

Стюардесса Мари в бизнес классе SWISS напоила грушевкой и кофе, спать не могу.

Нужна помощь.

На неделе наберу разных кабелей под залог. Сам с оценкой могу не справиться.

Давай в выходные поработаем?

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей привет

Прилетел в 4 утра

Стюардесса Мари в бизнес классе SWISS напоила грушевкой и кофе, спать не могу.

Нужна помощь.

На неделе наберу разных кабелей под залог. Сам с оценкой могу не справиться.

Давай в выходные поработаем?

Вадим

Поработать у тебя с проводами всегда готов:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня провел детальный тест Mac mini против OPPO 95. Рассматривались следующие подключения:

1. ОРРО воспроизводить СД и далее к усилителю

2. ОРРО воспроизводит СД и через коаксиал подключена к dCS Debussy и далее к усилителю

3. ОРРО воспроизводить USB флэшку с тем же СД записанным в wav и далее подключен усилителю

4. ОРРО воспроизводит туже USB флэшку, но подключена через коаксиал к dCS Debussy и далее к усилителю

5. Mac mini воспроизводит те же файлы и подключен через USB к dCS Debussy

Вариант 1 и 3 заметно хуже всех, сцена зажата, звук шершавый излишне яркий и без послезвучий.

Вариант 2 и 4 заметно лучше, но ощущается явный провал по телесности звука и басу

Вариант 5 очевидный лидер. Самое лучшее разрешение, телесность, бас, воздух и слитность музыкальных образов.

Наверно ОРРО и не плох за свои деньги, но если его рассматривать только как транспорт для СД или файлов, то он очевидно проигрывает Mac mini. ЦАП ОРРО меня совсем не впечатлил, но за свои деньги и с учетом полной всеядности наверно неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня провел детальный тест Mac mini против OPPO 95. Рассматривались следующие подключения:

1. ОРРО воспроизводить СД и далее к усилителю

2. ОРРО воспроизводит СД и через коаксиал подключена к dCS Debussy и далее к усилителю

3. ОРРО воспроизводить USB флэшку с тем же СД записанным в wav и далее подключен усилителю

4. ОРРО воспроизводит туже USB флэшку, но подключена через коаксиал к dCS Debussy и далее к усилителю

5. Mac mini воспроизводит те же файлы и подключен через USB к dCS Debussy

Вариант 1 и 3 заметно хуже всех, сцена зажата, звук шершавый излишне яркий и без послезвучий.

Очевидно что ЦАП там не самый выдающийся.

Вариант 2 и 4 заметно лучше, но ощущается явный провал по телесности звука и басу

Вариант 5 очевидный лидер. Самое лучшее разрешение, телесность, бас, воздух и слитность музыкальных образов.

Мой вывод:

Наверно ОРРО и не плох за свои деньги, но если его рассматривать только как транспорт для СД или файлов, то он очевидно проигрывает Mac mini. ЦАП ОРРО меня совсем не впечатлил, но за свои деньги и с учетом полной всеядности наверно неплохо.

Бедный Стив Джобс

Даже не подозревал, что покоя на том свете не только от поклонников АйФона не жди, но тут уже аудиофилы с МакМини поперли. Да, думает, рано я помер. Можно было бы еще проводами Belkin поиграть- :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Сегодня заслушал систему Андрея. Больше всего понравилось где расположена :)

Сравнивали Аурендер и Макмини в качестве транспортов. При подключении Аурендера и Макмини по USB к dCS Debussy....их отличить друг от друга было невозможно. А вот при подключении Аурендера к цапу по AES/EBU, на мой взгляд, было чуть выше разрешение, лучше артикуляция на басе и интереснее послезвучия....но многочисленные сравнения окончательно замылили слух и потом уже было непонятно, что играет.

Вывод: связка Макмини с Амаррой подключенный по USB к хорошему цапу может вполне может претендовать на роль очень серьезного источника.

Но если вы страдаете аудиофильским перфекционизмом и у вас достаточно средств, то Аурендер по XLR в паре с dCS будет супер источником,

при том что Аурендер явно удобнее по управлению и универсальнее по поддерживаемым форматам. Да и выглядит СУПЕР :)

210172328.jpg

210172331.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак мини удивительная штучка, подозреваю они сами не думали, что получится такой продукт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Мак мини удивительная штучка, подозреваю они сами не думали, что получится такой продукт

Да нет, это Амарра удивительная штучка, без нее макмини так себе. Так что будущее за софтом.

Если на любой PC с качественной комплектухой накатить такой софт как стоит в Аурендере,

то будет тоже самое ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, а блоки питания для миника спецовые пробовали?

Оффтоп: камень мрамор понравился в интерьере и обработка :) у кого заказывали?

Мак устоял. Немудрено, взглянув на начинку Аурендера... Хотя идея кэширования на ssd неплохая. Ей тыщу лет в обед, но в готовых устройствах еще не реализовывали вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, это Амарра удивительная штучка, без нее макмини так себе. Так что будущее за софтом.

Если на любой PC с качественной комплектухой накатить такой софт как стоит в Аурендере,

то будет тоже самое ;)

Солидарен с вами, Владимир.

Есть предположение, что мак эйр с аммарой, отключенным дисплеем и с аккумуляторного питания сыграет еще лучше. Точнее, оно должно так выйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поспорю

iTunes уже сам по себе играет отлично, все скачанные плееры влияют не более чем провода +/- 10%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этого не может быть хотя бы потому, что многие плееры бит перфект не выводят. Разница не 10, а 100 процентов:) например айтюнс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы послушайте просто, без оглядки на бит перфекты и корел аудио.

Теория тут не очень работает, я при своем небольшом опыте достаточно твердо в этом убедился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, жаль, что ваша система не дает такой разницы:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-:) Уважаемый Константин

Моя система дает разницу, даже от перемычек на колонках, причем ощутимую. Я не о том. Просто реально iTunes уже хорошая программа для прослушивания музыки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-:) Уважаемый Константин

Моя система дает разницу, даже от перемычек на колонках, причем ощутимую. Я не о том. Просто реально iTunes уже хорошая программа для прослушивания музыки

Вадим, реально даже от айфона с наушниками можно получить огромное музыкальное удовольствие:) но мы ж люди увлеченные. Если честно, не понимаю как можно не слышать разницы. Могу для вас завтра он-Лайн переключение на Ютьюбе без приколов продемонстрировать... Всего лишь разницу между асио и васапи драйвером продемоснтрирую. На одной громкости в одном плеере :) а вы о плеерах. Последний слушащий сказал: да ладно???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если на любой PC с качественной комплектухой накатить такой софт как стоит в Аурендере,

то будет тоже самое ;)

Есть у меня чувство, что они переделали MPaD https://itunes.apple...d423097706?mt=8 Как-то особого желания проверять нет, но могу посмотреть :D

Про используемый ими плеер я писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Добрался и я до дому ) Андрей, прежде всего хочу выразить благодарность за вечер с непередаваемым ощущением вселенского комфорта (вежливые интеллигентные люди, камин, виды на ночную Москву и водохранилище в огромных окнах 24 этажа и хороший звук), интересными беседами за отличным вином (учитывая, что я вообще его не пью, а тут прямо с удовольствием) и полученным очередным аудио-опытом!

Да, Linn Akurate DS в сравнении с Debussi выглядел (звучал) как детская игрушка какая то. Сцена узкая, неестественно выпяченная на слушателя, с задранным СЧ диапазоном. Это не означает, что он совсем плох, но в сравнении оно вот так... Чуть лучше было, когда Akurate DS подключали как транспорт, но тоже, стоило переключиться на МакМини, как всё всем становилось ясно...

Для себя путь в развитии системы наметил, однозначно )))

Как ни странно, с НЧ все в порядке в системе, несмотря на большие стеклянные поверхности (наверное, толстый стеклопакет все-таки "работает".

Послушали еще немного винил. Очень приятный звук! Я хоть и спокойно к такому отношусь, а вот Алексей весь в восторге следующий день ходил, вспоминал.

Георгий, как вы это наслушали. Выпертую середину у Акурейта. И Андрей тоже в этом убежден. Правда, сегодня я привез еще цап Eximus, он конечно не ровня dCS, но никакой выпертой середины в связке его и Аурендера не наблюдалось.

Я несколько дней сравнивал Акурейт и Аурендер подключенные к Эксимусу. Поскольку они играли очень близко и по сцене и по тональному балансу, то я даже не повез к Андрею Акурейт, не было смысла. По идее середина должна была и на Аурендере с Ексимусом в системе Андрея тоже вылезти. Но этого не произошло, не в паре с Эксимусом, ни тем более в паре с Дебюси. Хотим с Андреем еще раз тщательно Акурейт оценить в его системе. Чтото вы все не так наслушали.

Кстати Аурендер в паре с Дебюси, очень тонально похоже на Акурейт звучал, если последний пользовать с его аналоговыми выходами. А вдруг фазу у Акурейта перепутали, вот он и выдал не то. Сижу слушаю Акурейт, ну нет у него выпертой середины, хоть убейся нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, это Амарра удивительная штучка, без нее макмини так себе. Так что будущее за софтом.

Если на любой PC с качественной комплектухой накатить такой софт как стоит в Аурендере,

то будет тоже самое ;)

Амарра - грамотный плеер, я тоже на это обращал внимание. Он очень рационально использует аппаратные ресурсы компьютера под управлением Мак ОС. От того и фон минимальный, гораздо ниже чем у других софтварных плееров. Но оценить это можно на сетапе довольно высокого уровня только, либо надо Бетменом родиться, со слухом как у летучей мыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Амарра - грамотный плеер, я тоже на это обращал внимание. Он очень рационально использует аппаратные ресурсы компьютера под управлением Мак ОС. От того и фон минимальный, гораздо ниже чем у других софтварных плееров. Но оценить это можно на сетапе довольно высокого уровня только, либо надо Бетменом родиться, со слухом как у летучей мыши.

Мак ОС плохая ос для оптимизации. Отрубание лишнего идет ей на плюс, но не все отключается :D Рекомендую попробовать создать рамдиск и проиграть файлы с него квиклуком :D

http://www.sonicstudio.com/amarra/howtobuildaserver.html

Streamline your Macintosh Software ::

Но можно еще много чего сделать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мак ОС плохая ос для оптимизации. Отрубание лишнего идет ей на плюс, но не все отключается :D Рекомендую попробовать создать рамдиск и проиграть файлы с него квиклуком :D

Мак ОС и спец-дистрибутивы Линукс, напротив, гораздо интереснее перегружающей железо оси от Майкросовт. Надеюсь, это в Майкросовт понимают и сделают правильные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...