Изготовление стойки на заказ - Страница 28 - Аксессуары - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Изготовление стойки на заказ


Sergeycp
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На работу приеду, выложу. Если вообще что-то записалось :) Утром навскидку фотоаппаратом записал пока дети галдеть не начали :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что на абстрактном треке ничего не вибрирует и ничего не слышно еще не о чем не говорит. Хорошо, если резонансная частота будет за пределами слышимого диапазона. Значит повезло. Однако не быть такой частоты не может, она есть всегда у любой консоли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ролик. Что-то ВЧ порезче стали. Неужели стойка может влиять?

С басом все ок.

https://www.youtube.com/watch?v=ypsqKztLJUQ&feature=youtu.be

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было бы странно, если бы не влияла. Так же учитывайте, что при переносе на новые стойки меняется высота колонок и конфигурация окружающего пространства (читай отражеений, поглощений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может просто стали более акцентированы, т.к. теперь на уровне ушей.

Буду слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще один вариант стойки на два компонента. Так же из ореха.566168957feaa_202.thumb.jpg.4246449d090c

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно сделаны аппараты. Оклеены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Corelovod сказал:

Прикольно сделаны аппараты. Оклеены?

Не. Все ореховый массив. Очень старые фото. Вот еще той поры картинки. Кажется 2000 или 2001 год

карта трансенд 001.jpg

карта трансенд 113.jpg

карта трансенд 210.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассматрывать стойку - как мебель,да красиво.   А что ж здесь примечательного для звука .Опишите влияние  материала и конструкции стойки  на звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Пачему:

1. Отсутствует развязка 

2. Три столбика в ряд а не два потолще

3. Столбики круглые

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем плохи круглые?

И чем 2 лучше 3х? И что значит нет развязки? Шипы?

И вообще, о какой стойке речь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не к Вам, а к Князеву, речь о стойке на фото.

Вы не знаете, что такое развязка?

Ничем не плохо и ничем, наверное, не хуже, вопрос чем обоснована именно такая конструкция.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт говорит о том, что развязывать компоненты от дерева не следует.

Отправлено с моего K016 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Оно и неудивительно... Стойка большая , тяжелая ,этажи не равязаны ни между собой ни от пола .  Аппараты тоже не развязаны от стойки. Поэтому  решающее влияние на звук оказывает материал орех,.  Благодаря большой массе аппаратуры и стойки  мы получаем достаточную жесткость    сместить резонансы вниз и нормально отыграть нижний диапазон  с достаточным разрешением всередине и в верху. Когда ж  сделать развязку всего от всего, что мы получаем-   получаем что  аппаратура начинает работать  в том диапазоне ,который она может отыграть благодаря развязке( конус , шип, адсорбер) а не ореху  и материал стойки уже не оказывает решающего влияния на  диапазон звука.  Резонансы  при этом смещаются вверх и мы теряем низ.  И в целом теряем приличный звук. Поэтому  в данном случае развязка  не нужна. Это все классно- но это не максимум.  Вершина - это когда широкополосность во всем- как  в електрическом тракте так и  в материалах  стойки и плит   под акустикой.  Это из моего опыта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал развязку через конуса из разного музыкального дерева. Мало того, что действует сам физический принцип развязки. так и материал конусов тоже сказывается и слышен. Я сим фактом сначала был удивлен, а потом пришлось согласиться с фактами - материал конусов так же влияет на звук и музыку. И конус из дуба - это совсем не то. что конус из елки. Я уже не говорю про какой то кокоболо.

IMG_8837.jpg

IMG_8880.jpg

IMG_9132.jpg

IMG_8890.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Неплохое такое рукоделие:

Еще весной сделал следующее: вдохновившись ATACAMA MOSECO, пошел по магазинам в поисках материала. Нашел бамбуковые разделочные доски в Икее, крашеные металлические ноги для стола в Леруе, шпильки М8 и другой крепеж, яхтный лак, клей ПВА в строительном, алюминиевую пластину для верхней площадки в мет ломе, краску для нее же в автозапчастях. Регулируемые шипы выковырял из АС Mission.

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=95:6-10#325

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Просвещенные, ответьте мне, куда и к кому можно обратиться за изготовлением закрытой стойки-кабинета для компонентов, желательно по милосердной цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Буду такие делаю. Сталь 10, толщина стенки панелей 5мм. Между ними ВЭП плиты 4мм. Высота с учётом шипов 650мм. Масса без засыпки 14.5кг с засыпкой 21кг. Это масса одной стойки. Пока ищу место где изготовить. В металике дизайн цену объявили 42 тысячи рублей с покраской. Очень дорого. Хочу уложится в 10К за две стойки. 

Стойка.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Братцы, вот сподобился заказать трех-полочную, трех-секционную стойку для компонентов. Материал - орех, массив, или как там. Стойка будет представлять собой три полки длинной 1м62см и шириной 50см, все это на 8-ми резьбовых прутках, скажем 18мм диаметром, т.е. нижняя и средняя полки будут переменной высоты, что мне и надо. Смущает длина - 1м62см, не слишком длинная конструкция? Есть у кого опыт с подобными конструкциями. В принципе, мастера, что им скажешь, то и сделают, и вроде говорят, что повести не должно, но вот, что со временем будет? Да, толщина, говорят, могут сделать 40мм, и не больше. В опчем, кто-то сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братцы, вот сподобился заказать трех-полочную, трех-секционную стойку для компонентов. Материал - орех, массив, или как там. Стойка будет представлять собой три полки длинной 1м62см и шириной 50см, все это на 8-ми резьбовых прутках, скажем 18мм диаметром, т.е. нижняя и средняя полки будут переменной высоты, что мне и надо. Смущает длина - 1м62см, не слишком длинная конструкция? Есть у кого опыт с подобными конструкциями. В принципе, мастера, что им скажешь, то и сделают, и вроде говорят, что повести не должно, но вот, что со временем будет? Да, толщина, говорят, могут сделать 40мм, и не больше. В опчем, кто-то сталкивался с подобным?

Если не секрет, скажите цену на такую стойку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ориентировочно - 75-80тр, это без токарки, и очень приблизительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ориентировочно - 75-80тр, это без токарки, и очень приблизительно.

Спасибо. Вполне приемлемо, по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, lsa сказал:

Братцы, вот сподобился заказать трех-полочную, трех-секционную стойку для компонентов. Материал - орех, массив, или как там. Стойка будет представлять собой три полки длинной 1м62см и шириной 50см, все это на 8-ми резьбовых прутках, скажем 18мм диаметром, т.е. нижняя и средняя полки будут переменной высоты, что мне и надо. Смущает длина - 1м62см, не слишком длинная конструкция? Есть у кого опыт с подобными конструкциями. В принципе, мастера, что им скажешь, то и сделают, и вроде говорят, что повести не должно, но вот, что со временем будет? Да, толщина, говорят, могут сделать 40мм, и не больше. В опчем, кто-то сталкивался с подобным?

У меня стойка шириной полтора метра (примерно), в общем - на три вертушки.
Из проблем единственное столкнулся с тем, что верхняя столешница слегка "гуляла", если ее рукой с силой растолкать, и пришлось по бокам ставить по диагонали рейки из ал. профиля, иначе жесткости конструкции не добиться. 
Кстати, на слух эффект от этого апгрейда был четко слышен как очищение звука от лишних призвуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Дмитрий Проскурин сказал:

У меня стойка шириной полтора метра (примерно), в общем - на три вертушки.
Из проблем единственное столкнулся с тем, что верхняя столешница слегка "гуляла", если ее рукой с силой растолкать, и пришлось по бокам ставить по диагонали рейки из ал. профиля, иначе жесткости конструкции не добиться. 
Кстати, на слух это было четко слышно как очищение звука от лишних призвуков.

А опоры как выполнены? У меня есть подобная, но одно-секционная стойка. Так вот, если стянуть крепко все гайки - конструкция получается оч жесткая, но это одна секция, что будет с тремя секциями - вопрос конечно. И там материал полок МДФ. Вот такая (светлая которая).

Система 2015г.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...