Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 172 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

  • Moderators

Юрий, а Вы вроде Wesena хотели? А что не получилось? Я вот только пару продавцов нашел - один в штатах (почти земляк Зигмунд Воевода), другой в Австралии.  Доставка дороговато, почти как сам корпус получается.

У Вас не было других вариантов?

 

Да была сначала мысль, но я передумал потом. ЦАП уж больно неформатный, я думаю его просто в корпус SilverStone запихнуть с глаз долой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Под HTPC с "пачкой дисков" смотрите на Fractal Design.

Если компактный корпус для линуксового источника, то лучше Wesena ITX4 пока ничего не придумано.

 

Владимир, у китайцев компактных и весьма симпатичных полно. Проблема скорее с полноразмерными (по ширине-глубине) и качественно-симпатичными))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, играть то играет, но с фоном.

Причем играет, что с этими строками, что без них.

Но поверх музыки идет фон.

Все до 24/192 без проблем.

Это с конвертером SOtM.

 

Цап dsd понимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да была сначала мысль, но я передумал потом. ЦАП уж больно неформатный, я думаю его просто в корпус SilverStone запихнуть с глаз долой.

 

Да ладно Вам)) Неформатный.. Стоит себе в уголочке да играет.))

Хотя я думал тоже, но немного шире. Запихнуть в корпус, тоько вместе с конвертором m2tech evo и бп  к нему хорошим...

Типа: The-new-font-b-aluminum-b-font-chassis-f-font-b-Htpc-b-font-font-b-mini-b-font-f-font-b-Htpc-b-font-font-b-mini-b-font-f

Thin-font-b-mini-b-font-font-b-itx-b-fon

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Да я думаю, не вытащить ли платы и питание вообще из этих корпусишек и запихнуть в Silverstone. Но пока еще в сомнениях, как будет лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Владимир, у китайцев компактных и весьма симпатичных полно. Проблема скорее с полноразмерными (по ширине-глубине) и качественно-симпатичными))

Неужто вы думаете я это не изучил. Они только на картинках презентабельно выглядят. В реальности гуано. И потом, меня страшно раздражают разъемы для наушников и микрофона на передней панели.

У китайцев есть только одна фирма делающая нормальные корпуса это Wesena/Streacom. Не зря, те кто делают что-то попроиличнее, типа Оригена или HD-plex заказывают свой оем у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Цап dsd понимает?

Так цапы с поддержкой DSD по USB у меня нормально работали.

 

SOtM поддержки DSD не имеет, но тоже играет, правда с помехами.

Видимо даунсемплинга с DSD нет, 24/352 тоже нет.

 

Правда если вы говорите что у вас даунсемплит,

то это чудо, чудо. Выложите как у вас выглядит audio_output

в mpd.conf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, нисколько не сомневаюсь в Вашей компетентности. Мне некоторые показались достойными, причем некоторые используются по всей видимости и лейблами....

Но вживую в руках не держал. И, если честно, всегда смущает копеечная стоимость.

А wesena разве не корейцы? Хотя я и внешне не различаю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут спросил у Александра Витуса (он для папы железо делает в том числе) сколько будет стоить корпус из фрезерованного алюминия... Порядка 2 тыс евро без финишной отделки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mpd.conf

post-71749-0-94784400-1378222926_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так цапы с поддержкой DSD по USB у меня нормально работали.

SOtM поддержки DSD не имеет, но тоже играет, правда с помехами.

Видимо даунсемплинга с DSD нет, 24/352 тоже нет.

Правда если вы говорите что у вас даунсемплит,

то это чудо, чудо. Выложите как у вас выглядит audio_output

в mpd.conf

Даунсемплит только 24/352

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Владимир, нисколько не сомневаюсь в Вашей компетентности. Мне некоторые показались достойными, причем некоторые используются по всей видимости и лейблами....

Но вживую в руках не держал. И, если честно, всегда смущает копеечная стоимость.

А wesena разве не корейцы? Хотя я и внешне не различаю))

В том то и дела, что китайцы мимикрией занимаются и легко перепутать приличный китай и весь тот поток уитайского творчества, что похож на изделия поприличнее. 

 

Wesena (SHENZHEN WESENA TECHNOLOGY CO., LTD) http://wesena.com/contact/

Streacom - это их европейское подразделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, китай. ))  А в Америке покупать китай немного странно + E6 корпус доставить почти 150 долларов. А ни в Китае, ни в окрестностях (акромя Европы за евро цену) не нашел.....  Но дизайн тоже не безупречен если честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну да, китай. ))  А в Америке покупать китай немного странно + E6 корпус доставить почти 150 долларов. А ни в Китае, ни в окрестностях (акромя Европы за евро цену) не нашел.....  Но дизайн тоже не безупречен если честно.

Только в америке потому что видимо эксклюзив на мериканьский рынок.

Поэтому и нет нигде.

В европе продается под маркой Streacom. 

 

А никто и не говорит об идеальном дизайне. Но судя по тому что у многих продаваторов аудиокомпов используются те или иные версии оригинального или оемного Wesena/Streacom, то видимо с более качественным дизайном пока ничего не наблюдается.

 

Я уже приводил еще японцев - HTPC.jp

А дальше только кастомные варианты на заказ, но те что я нашел не вызывают визуального энтузиазма.

Остается только разработка с нуля...но это уже другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Mpd.conf

Теперь даунсемплит 24/352 :)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже приводил еще японцев - HTPC.jp

А дальше только кастомные варианты на заказ, но те что я нашел не вызывают визуального энтузиазма.

Остается только разработка с нуля...но это уже другие деньги.

 

ипонцы продолжают молчать и мне тоже. И на форму на страничке, и на письма, и на ипонском языке тоже))

А с нашими мастерами я наобщался))  Одним нужно трехмерный чертеж, другие капризничают - это буду, это не буду, это иди сам рядом договаривайся...

Мериканцы - сделаем что хочешь, но найди еще 299 человек, а то очень дорого получится, по цене Белого Дома))

 

Да и с нашими пока положительного опыта нет. Только сегодня получил "ноги" для акустики, которые заказал у местного умельца 2 месяца назад и имеющего оч.хорошее оборудование. Правда нержавейка.. Уже бы у англичан 4 раза получил. Но понадеялся.  Вот такие:

Мои:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

ипонцы продолжают молчать и мне тоже. И на форму на страничке, и на письма, и на ипонском языке тоже))

А вы к этому продавцу обратитесь. Он регулярно их продукцию продает - http://injapan.ru/search/do.html?seller=oto11388

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Владимир. Попробую. Правда у них нет по размерам совсем того что мне нужно (430Х390Х100 плюс минус), потому спрашивал о возможностях в том числе. Но попробую..

 

Дизайн мне нравится.... В моем вкусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Небольшой отчет по платам, слотам и т. п. Итак, для удовлетворения любопытства на вторичке за весьма божескую цену была приобретена звуковая плата ASUS Xonar DX. Плата низкопрофильная, 2 планки в комплекте, а также переходник mini-TOSLINK -> TOSLINK. 

 

К сожалению, я сразу не вкурил, что цифровой выход у нее только оптический, а миниджек просто совмещен с аналоговым входом, но никак не с цифровым коаксиальным выходом. Поэтому для проверки работоспособности был срочно куплен оптический шнурок китайский, не помойного вида, за небольшие деньги. Впрочем, проверка под лупой показала, что качество отделки торцов волновода достаточно ужасно, чтобы засомневаться в работоспособности шнурка вообще: волновод неаккуратно обрезан и торцы грубо и косо приплавлены. 

 

Тем не менее, все заиграло. В целом мне понравилось, только поначалу ВЧ имели некоторый заметный шипящий оттенок, который, почему-то, со временем исчез. В чем дело, я не знаю. Может, какие-то вещи, связанные с тумблером-переключателем входа на ЦАПе? Разницу контролировал прослушиванием с Джулии по коаксиалу путем переключения входов на ЦАПе. 

 

Tinycore позволяет настроить вывод звука с обеих карт одновременно. В целом могу сказать вот что: по первому впечатлению даже с этим шнурком качество вывода звука в Tinycore по оптическому выходу вполне достойное и не уступает коаксиальному выходу Джулии. Наверно, куплю более приличный кабель сразу с разъемом mini-TOSLINK на одном конце. Но играет немного по-другому, иные акценты, разное обращение с разными инструментами, по другому располагает вокал и т.п. Но предпочтение той или иной плате отдать сходу тяжело. Надо слушать дольше. Удаление коаксиального кабеля с Джулии, то есть, развязка с компом по электрическому соединению, дало, как мне показалось, чуть лучший звук, но на уровне тонких материй, то есть, тут уже надо слушать внимательно и не сходу.

 

А вот качество звука с оптического выхода Джулии мне не понравилось. Звук стал намного проще и скучнее, чем с коаксиала, и явно уступает звуку Xonar'а с тем же плебейским кабелем, да еще и с переходником.

 

И о слотах. Я пробовал ставить плату и в процессорный и в чипсетный слот. Честно говоря, разницы не услышал. А если и услышал, то это не считается. Возможно, более продвинутый кабель дал бы услышать больше. А может, уровень разрешения моей системы недостаточный. Или надо слушать дольше. Пока вот такая информация.

 

В результате плата ASUS мне понравилась. Послушаю подольше, а там решу, как дальше быть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за интересный отчёт.

На какой материнке тестировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Спасибо за интересный отчёт.

На какой материнке тестировали?

 

http://www.msi.com/product/mb/C847MS-E33.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую её на Intel 2800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот качество звука с оптического выхода Джулии мне не понравилось. Звук стал намного проще и скучнее, чем с коаксиала, и явно уступает звуку Xonar'а с тем же плебейским кабелем, да еще и с переходником.

 

И о слотах. Я пробовал ставить плату и в процессорный и в чипсетный слот. Честно говоря, разницы не услышал. А если и услышал, то это не считается. Возможно, более продвинутый кабель дал бы услышать больше. А может, уровень разрешения моей системы недостаточный. Или надо слушать дольше. Пока вот такая информация.

 

В результате плата ASUS мне понравилась. Послушаю подольше, а там решу, как дальше быть.

Просто на джулии на преобразователе с экономили видимо....Редко их качественные ставят..В свое время был у меня Аудиоквест верхняя оптика ,пробовал с ней, да звук другой какой то....

По поводу слотов ПСИе 16 и 1.....Получил вчера МСай маму ....Грею пока второй день..Включал СоТм через разные слоты,пока явной разницы в звуке не услышал..На уровне нюансов ..Даже не скажу как лучше...Решил пока разницу не слушать,а тупо погреть дней пять....

За последние три дня опробовал несколько плат : Р67Х с 3220 ; Н 55М с 530;  Intel2800... Все их С847МS ,даже минимально гретая, уделала по всем параметрам и самая близкая к ней по звуку оказалась старушка Н55М с настройками в биосе под сМР2.....

Остался вопрос с Z77X  c процем 3220( пост #4259)  но на ней звук получился, как бы другого пока класса, с какой то магией ,решил их пока не сравнивать,а подождать прогрева С847MC, она звук пока добавляет... 

Юрий ,Вы писали что уменьшали частоту проца ....Чем?....Программно?....Что то я биосе у нее частот шин ,множителей и напряжений не нашел.....Правда можно выключить практически все.....Вообще все строго, биос или это уже не биос, а UEFI ,серенького цвета и никаких спидометров

 ПыСы: использовались два линейных блока писания : один Р24+Р4 от сМР2 ; другой 9В для СоТМ и 16.5В для 2800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий ,Вы писали что уменьшали частоту проца ....Чем?....Программно?...

 

В меню sim в твиках. Частоту снизил до 800 MHz.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...