Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux - Страница 197 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Music Player Daemon: железо и софт для цифрового источника на Linux


Рекомендованные сообщения

На ней 100% конденсаторов с твёрдым полимером.

Правда, сам не слушал её, не знаю, как это влияет на звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юрий, а почему так категорично, что MSI C847IS-P33 лучше 2800? Насколько я помню у вашей мамы другой форм фактор и идентичности всей схемотехники и комплектующих быть не может. Тем более что MSI C847IS-P33 ни у кого нет, а даже если и есть , то отзывов пока на форуме не было ни одного. :rolleyes:

 

У меня как раз есть...

Две сборки: одна на  Intel 2800MT, вторая на MSI C847IS-P33, к ним подключаются либо SotM, либо Asus Xonar STX.

На MSI звук динамичнее... Поинтереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего никак, твердо тельники лучше держат температурный режим за счёт чего ресурс до 50000 ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедить человека можно в чём угодно. История знает тому массу примеров.

Можно убедить самого себя.

Это я к чему. Давайте рассмотрим этот вопрос именно с технической точки зрения, оперирую числами и тех.характеристиками.

Чем эта плата инженерно-технически лучше, какие её конкретные ТП делают звучание динамичным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как раз есть...

Две сборки: одна на  Intel 2800MT, вторая на MSI C847IS-P33, к ним подключаются либо SotM, либо Asus Xonar STX.

На MSI звук динамичнее... Поинтереснее.

 

А как устроено питание для обоих плат? У MSI C847IS-P33 делали полностью линейное питание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедить человека можно в чём угодно. История знает тому массу примеров.

Можно убедить самого себя.

 

Несомненно :)  

У меня сейчас в офисе играет на MSI C847IS-P33, а дома стоит 2800. Впечатления о динамике основаны только на слуховой памяти и общем впечатлении от знакомых записей. Субъективно  <_<

В лоб не сравнивал, в выходные ради интереса попробую, может быть. Чтобы условия были одинаковыми)))

А так - играют обе, и обе устраивают...

P.S. Планирую домой как раз перенести MSI, а в офис 2800 - в связи с собственными впечатлениями :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как устроено питание для обоих плат? У MSI C847IS-P33 делали полностью линейное питание?

 

Через picoPSU-150-XT (http://www.dont.ru/mini-box-picoPSU-150-XT-150W-DC-DC-ATX-12V-input-DC-converter-p-n-112786.id12811.html). Питается от лабораторного БП (в офисе).

Дома от линейного БП на 12 в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите бескомпромиссного БП? В объявлениях  Sey продает свой источник TinyMPD:

http://soundex.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=7784

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через picoPSU-150-XT (http://www.dont.ru/mini-box-picoPSU-150-XT-150W-DC-DC-ATX-12V-input-DC-converter-p-n-112786.id12811.html). Питается от лабораторного БП (в офисе).

Дома от линейного БП на 12 в.

 

О, а можете кинуть ссылку на лабораторный и линейный блоки питания достаточной мощности при напряжении в 12В? В ЛС или сюда - все равно. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрий, а почему так категорично, что MSI C847IS-P33 лучше 2800? Насколько я помню у вашей мамы другой форм фактор и идентичности всей схемотехники и комплектующих быть не может. Тем более что MSI C847IS-P33 ни у кого нет, а даже если и есть , то отзывов пока на форуме не было ни одного. :rolleyes:

 

Тут еще главное.....Не знаю точно, как на   MSI C847IS-P33   , но скорее всего так же как и на   MSI C847Mc-P33 ,стабильная и корректная работа на   Тини 64 битных ...Единственный совет отключайте программно  одно ядро процессора....А  интел 2800, как я понял с 64 битной тини не дружит ,а это уже ВСЕ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие плюсы в х64 Тини?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Единственный совет отключайте программно  одно ядро процессора..."

Я на 2800 в биосе отключал одно ядро - были щелчки...явно не хватало силенок или еще чего....

на звук никак не отразилось кроме глюков

​или программно отключить ядро это из другой песни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие плюсы в х64 Тини?

Звук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, что происходит со звуком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Извините что вмешиваюсь, но вот эта разве не лучше:

 

http://www.nix.ru/autocatalog/motherboards_gigabyte/GigaByte_GAC1007UN_Celeron_1007_CPU_onboard_Intel_NM70_Dsub_HDMI_2xGbLAN_SATA_MiniITX_2DDRIII_161336.ht

 

здесь ее игнорируют случайно или сознательно?

 

...

 

ах да, конечно, просмотрел, PCI и PCI express!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле, что происходит со звуком?

А что с ним может происходить?.....Он просто лучше......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"...Единственный совет отключайте программно  одно ядро процессора..."

Я на 2800 в биосе отключал одно ядро - были щелчки...явно не хватало силенок или еще чего....

на звук никак не отразилось кроме глюков

​или программно отключить ядро это из другой песни?

Просто в этих сис платах от МСаЙ категорически отсутствуют в биосе настройки проца и памяти ...Но и на других мамах у которых есть возможность отключения второго ядра в биосе, результат по Powertop и по звуку, у меня было разнился при выключении второго ядра из биоса или программно .Так что считаю что надо пробовать оба варианта....

Программно, по рекомендации Димы , отключал в boot/syslinux/syslinux.cfg     дописывал параметр nosmp.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что с ним может происходить?.....Он просто лучше......

 

Владимир, чем лучше? Какие имеются объективные данные? Лучше - это субъективное неопределенное мнение. :)

Вот, что будет технически более грамотным и правильным, и, следовательно, лучше звучащим: intel dn2800mt с линейным БП, или MSI с обычным импульсным? :)

По-моему, ответ очевиден!

Я почему и задавал вопрос, какие объективные и определённые плюсы в 64 битной архитектуре для звука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий, а почему так категорично, что MSI C847IS-P33 лучше 2800?

 

Я слушал. Атомовские платы имеют свой почерк. Обе платы MSI - свой. MSI лучше.

 

Насколько я помню у вашей мамы другой форм фактор и идентичности всей схемотехники и комплектующих быть не может. Тем более что MSI C847IS-P33 ни у кого нет, а даже если и есть , то отзывов пока на форуме не было ни одного. :rolleyes:

 

Я собирал источник на P33.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

На MSI звук динамичнее... Поинтереснее.

 

Да, и плотнее, и детальнее. Атомные платы несколько легковесно звучат, не говорю, что это минус, в определенном контексте, особенно диофильском. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Чем эта плата инженерно-технически лучше, какие её конкретные ТП делают звучание динамичным?

 

Намного более энергоемкое питание, например.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

 intel dn2800mt с линейным БП, или MSI с обычным импульсным? :)

По-моему, ответ очевиден!

 

Ответ совершенно неочевиден. Не забываем, что по 2800-й плате все это прекрасное линейное напряжение разводится кучей импульсных преобразователей по своим потребителям. Тут надо ушами голосовать, а не теоретическими изысканиями. Для меня MSI (большая) явилась очень приятным сюрпризом. Как будто специально для нас ее сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос еще общий по линейному питанию для SOtM tX-USBexp.

По ссылкам на первой странице все в основном гламурное от 500 долл.

Мало кто воспользовался я думаю таким блоком.

Из обсуждения с Владимиром вынес такие варианты:

1. лабораторный блок Mastech HY1803D (L). 2000 р. нужно еще разьем паять. ну и емсто занимает. и в стойку не вписывается :)

2. родное питание SOtM mBPS-d2s. Недешево. и по мнению Владимира не очень на агрессивной музыке.

 

Кто на каком варианте остановился?

Если ссылки на самодельные блоки питания?

Может можно использовать сторонние более дешевые универсальные аккумуляторные зарядные устройства? (вот такое нашел-

Anker® Astro3 10000mAh Multi-voltage 5V / 9V / 12V 2A External Battery Pack )

 

тема старая, но из "вечных". Прикупил к своей мобильной братии внешнюю батарею на 21000 mAh (по вполне гуманной цене), где есть и необходимое для внешнего питания платки SOtM tX-USBexp  - 8.4V, сегодня дошли руки подключить....эффект есть и очень слышимый.

Основное - если проводить аналогию с изображением значительно улучшился уровень черного, т.е. низы стали весомее, паузы чернее,

пожалуй эффект даже больше чем смена USB кабеля (хотя там другой характер изменений).

Не знаю на сколько будет хватать ее - пока полевые испытания. НО - питание для этой платы не есть роскошь и блаж, а реальная (товарищи партийцы :D ) необходимость.

Из неудобств этой модели - нельзя одновременно заряжать ее и использовать на отдачу, или-или. Ну и своеобразный алгоритм переключения выходного напряжения одной кнопкой по нарастающей напряжений тоже плохо - есть вероятность случайного нажатия ее и поднятия напряжения на ступень. выходные напряжения - на картинке

 

 

300x300-2013081700200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...