USB кабель: выбор, обсуждение - Страница 159 - Цифровые источники и компьютерные технологии для аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

И что,  ничем не хуже разных систем на пассивных фильтрах с 1 усилителем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Serpens сказал:

 

Вы ничего о мне не знаете.. Если интересно, то можете найти и мою систему в топике соответствующем и много всего, и тесты и обзоры.

Ваше мнение, меня не может расстроить априори.

Тему про ZU Audio начал на этом форуме именно я, тогда еще когда вы лично о них и не слышали еще.. почитайте, будет интересно, там все есть, и ответы на ваши вопросы.. 

Я наверное вас огорчу сказав что и Зу аудио я тоже продаю.. вот незадача , правда.

Ваше мнение в том, что то что я продаю хорошее, а то что нет плохое, в корне неверно. Для этого надо внимательно читать то что я пишу. А я пишу об очень многом и многих..фирмах.

В каждой нише есть свои изделия. 

Садьвадор например тащится от Консидента. Если вы знаете о ком я. Но и они вполне среднего хорошего уровня, в частности акустические. 

Ваша агрессия мне понятна.. Я усомнился в том что самоделка лучше AQ? Ну.. милый мой.. не психуйте так явно..  выдохните..

 А в остальном ваши выподы.. просто дешевый фарс..даже отвечать лень..но  воздержитесь от такого поведения на российском форуме.. Тут вам не майдан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Serpens сказал:

Вы же в курсе, что больше всего ценятся кабели Virtual Dynamics с буквой R, то есть изготовленные лично Риком Шульцем?

Огорчу вас... R - это восстановленный..  то есть бу после переделки.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

R - refactored. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой вопрос ответ от первоисточника..

IMG_0339.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного офтопа.  вот мы обсуждаем системы.. как звучит.. и все такое..

А каждый из нас давно был в филармонии..? "Чтобы сверить часы.. так сказать"..

Я хожу регулярно.. вот и сегодня.. Бах ..Шуберт Дворжак..

IMG_0316.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, VladShumilov сказал:

...а каждый из ас давно был в филармонии..?

Все это прекрасно. Для человека, по-настоящему любящего музыку и хорошее аудио это неотъемлемая часть бытия. Но вот в чем беда: регулярные походы в филармонии и на живой звук вовсе не гарантируют формирование "правильного" в полном смысле представления о том, как должны звучать натуральные инструменты. Это не универсальная прививка от аудио невежества. Знаю и лично знаком с некоторыми персонажами, по большей части молодыми людьми, в том числе и с действующими музыкантами, кто сам играет и часто бывает на концертах, но дома звук такой, что ухи сразу сворачиваются. Аргумент увесистый: "мне так больше нравится". 

Хотя в подавляющем большинстве моего окружения представления о "правильном" звучании инструментов очень близки.

Чернов П.Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, tchernov1966 said:

в том числе и с действующими музыкантами

Многим музыкантам либо пофиг на звук, либо хотят сделать такой же, какой они слышат, когда играют на сцене. Еще один клиент местного магазина заявил, что у него времени слушать мало и нужно, чтобы за один час так наслушаться, чтобы хватило на долго. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VladShumilov сказал:

Немного офтопа.  вот мы обсуждаем системы.. как звучит.. и все такое..

А каждый из нас давно был в филармонии..? "Чтобы сверить часы.. так сказать"..

Я хожу регулярно.. вот и сегодня.. Бах ..Шуберт Дворжак..

IMG_0316.jpg

Это ни о чем не говорит. Знакомые меломаны ходят в одну филармонию,  а звука от системы добиваются разного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, VladShumilov сказал:

Огорчу вас... R - это восстановленный..  то есть бу после переделки.. 

Не знаю... Наш (украинский) коллега, который общается с Шульцем напрямую, по-моему, об этом и писал. Уточню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, VladShumilov сказал:

на мой вопрос ответ от первоисточника..

Да, вы оказались правы. Наши доморощенные "специалисты" по Виртуалам написали неоднократно такую чушь, а я повторил. Прошу прощения. 

Хотя все-таки есть кабели, собранные лично им, например, Judge. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Serpens сказал:

Не знаю... Наш (украинский) коллега, который общается с Шульцем напрямую, по-моему, об этом и писал. Уточню.

Я и сам общаюсь. Мне уточнять не надо в отличии. 

Позабавили, меня своим выступлением, у вас вряд ли получится задеть меня. Я опускаться до вас не считаю для себя нужным. 

Квесты обсуждались только цифровые , где они сильны. А не вообще квест . Он разный в разных изделиях. Не надо все здесь смешивать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.07.2018 в 09:02, Serpens сказал:

Да, вы оказались правы. Наши доморощенные "специалисты" по Виртуалам написали неоднократно такую чушь, а я повторил. Прошу прощения. 

Хотя все-таки есть кабели, собранные лично им, например, Judge. 

 

И почему вы решили что у вас кабель не подделка ? Вы описали его характер что не совпадает с мнением большинства пользователей. То есть ваш опыт выпадает за рамки большинства. Вопрос почему? Кабель или система?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.07.2018 в 19:34, Victor K сказал:

Удивляться нечему. Чем короче кабель, тем более ясный звук. Это за счёт того, что основная составляющая сигнала преобладает над диффузной. Но по аналогии с залом это не совсем хорошо. Нужен баланс этих двух составляющих, чтобы ненароком не оказаться в первых рядах зала прослушивания. Именно это и есть аналогия с "коротышом". И обратите внимание, что длинные кабели звучат более благозвучно, несмотря на инженерную логику.  Конечно в вопросе с длиной должен быть баланс между прямым сигналом и диффузным. 

 

В 12.07.2018 в 20:07, Victor K сказал:

Если коротко, то по аналогии со световодом мы имеем прямой свет не претерпевший изменений и рассеянный (диффузный). Рассеянный свет - комфортный, мягкий и т.д. Примерно то же что в концертном зале со звуком. Электрический сигнал в проводниках обладает свойством диффузности. Более доходчиво: форум С. Шабад  -  "Правильный рандомизатор по Лихницкому"

Предварю Ваш вопрос, каким образом диффузность УСБ сигнала влияет на аналоговый сигнал честным - не знаю. Но как собака (старая) чувствую и знаю, т.к. все провода звучат по разному даже в цифре.

 

В 12.07.2018 в 22:30, Victor K сказал:

ИМХО акустический диффузный сигнал и электрический диффузный сигнал аналогичны только тем, что имеют случайные фазы своих множеств клонов. Но если теория помещений разработана и ей пользуются, то о электрической диффузии сигнала я знаю только со слов Шабада и его ссылке на книги питерского профессора. Но этой диффузией эл. сигнала можно объяснить почему проволока в разном направлении звучит по разному, как, кстати, и оптический кабель, Я этими своими постами в какой-то степени предваряю теорию Шабада, который начав тему к сожалению замолчал. Поэтому лучше дождаться когда он оформит свои патенты и раскроет более подробно суть электрической диффузии и её практического применения.

 

Это все о чем?

Задача кабеля: точно передать (по времени и форме) сигнал от передатчика к приемнику. И какой кабель делает это точнее (честнее, лучше) тот кабель и лучше.

Если начинать править систему кабелями, то это плохая система. У кабелей своих проблем хватает, с головой.  

Паразитные сигналы возникающие в кабеле всегда назывались (пардона) "сранью".

Предлагаете баланс составляющих? Чего баланс? Сигнала и срани? 

 

А я полагал, мы тут как минимум о Hi-Fi (High Fidelity — высокая точность, высокая верность) — термин, означающий, что воспроизводимый аппаратурой звук очень близок к оригиналу. 

И никак не о сомнительных улучшайзерах для "благозвучия". Рудиментов, коих за время развития звуковоспроизводящего оборудования  было напридумано огромное количество.  И где они?

 

Чистое питание, его точная модуляция! Таким должен быть сигнал на клеммах АС. И никакой отсебятины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Вадимыч сказал:

 

 

Это все о чем?

Задача кабеля: точно передать (по времени и форме) сигнал от передатчика к приемнику. И какой кабель делает это точнее (честнее, лучше) тот кабель и лучше.

Если начинать править систему кабелями, то это плохая система. У кабелей своих проблем хватает, с головой.  

Паразитные сигналы возникающие в кабеле всегда назывались (пардона) "сранью".

Предлагаете баланс составляющих? Чего баланс? Сигнала и срани? 

 

А я полагал, мы тут как минимум о Hi-Fi (High Fidelity — высокая точность, высокая верность) — термин, означающий, что воспроизводимый аппаратурой звук очень близок к оригиналу. 

И никак не о сомнительных улучшайзерах для "благозвучия". Рудиментов, коих за время развития звуковоспроизводящего оборудования  было напридумано огромное количество.  И где они?

 

Чистое питание, и его точная модуляция! Таким должен быть сигнал на клеммах АС. И никакой отсебятины.

Как всё запущено! Верней не развито... Вы находитесь на уровне "Портала" по пониманию аудио, поэтому изрекли всё это честно и открыто. Ну, как ребёнок, который принёс с улицы непонятные слова, а они оказались матерными. Не обижайтесь, но.... Итак с конца. Я не предлагаю баланса составляющих,  он есть ВСЕГДА! В концертном зале это баланс основного сигнала отвечающего за ясность (прямой звук со сцены с его первыми отражениями и диффузная (рассеянная, разнофазная) составляющая в которой звук сходит на нет). Если вы будете слушать оркестр в чистом поле и в концерном зале с высокой степенью диффузности, то это две большие разницы. То что вы называете сранью, а я диффузным сигналом. отвечают за КОМФОРТНОСТЬ восприятия музыки. Чтобы было понятней комфортность и диффузность в зале увеличиваются с удалением от сцены. Оптический и электрический сигналы обладающие одной природой Э.М. подчиняются тем же законам диффузности. Рассеянный свет это комфортный свет, чтобы было по детски понятно. По этой причине все провода звучат по разному, несмотря на то, что они не обладают свойством создавать "срань" в Вашем понимании. Т.е. они не создают нелинейных и интермодуляционных искажений иначе какой-нибудь "умник" с портала их обязательно измерил. Понятно? Или продолжать перевоспитывать? 

П.С. Продолжаю. Задача кабеля не ТОЧНО передавать сигнал, а доносить до ушей слушателя МУЗЫКУ маскируя в ней музыкальный мусор, включая и ошибки исполнителей. Эту задачу решает свойство диффузности э.м. волн по подобию диффузности звуковых волн в концертном зале. Я выношу за скобки психоакустику звука в зале, но для понимания выше сказанного и так достаточно... В проводах мы слышим не срань, а баланс прямого и диффузного сигналов, причём в разных частотных диапазонах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VladShumilov сказал:

Кроме самоделки что ещё у вас было в вашей лучшей системе в Украине) ?

И почему вы решили что у вас кабель не подделка ? Вы описали его характер что не совпадает с мнением большинства пользователей. То есть ваш опыт выпадает за рамки большинства. Вопрос почему? Кабель или система?

 

Во-первых, у меня не лучшая система в Украине ). Хотите узнать о лучшей - могу дать ссылку ))). Моя система играет без WOW-эффекта, и большинство честно не понимает, что там вообще слушать.

Во-вторых, вы копировали мой пост с другого ресурса, в котором я перечислил все юсб кабели, которые слушал (и владел) у себя. У вас такая короткая память?

В-третьих. Кабели Аудиоквест покупались у официального дистрибутора, и оба кабеля имели одинаковый звук. Плюс я брал еще один Даймонд у товарища, то же звучание.

И в-четвертых. Возможно, потому, что на это не обращают внимание абсолютное большинство пользователей. Даже когда я объясняю тем, кто приходит ко мне, на что обратить внимание, то большая часть слушателей это не понимает. Поэтому кроме кабеля и системы добавьте слушателя. К нему основной вопрос - слышит, не слышит, или просто не важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Victor K сказал:

Задача кабеля не ТОЧНО передавать сигнал, а доносить до ушей слушателя МУЗЫКУ маскируя в ней музыкальный мусор, включая и ошибки исполнителей.

Еще один профессор "диффузных" кабельных щей нарисовался... И какой типаж!

Если бы вы, мил человек, хотя бы на одно мгновение, всего лишь на миг и в очень большом удалении посмотрели на себя со стороны и представили, какой полуобморочный бред вы здесь произнесли, вам бы стало как минимум неловко. Видимо жара так действует...

Если что-то подобное (упаси Господи!) попытаться воспроизвести, сидя в обеденный перерыв со специалистами на заводе, рабочий день закончился бы сразу. Гомерический хохот поразил бы все цеха... Как следствие сорванный производственный план, лишение премий и тд.

Так что оставьте свой менторский тон... Вам пора к доктору... Стравинскому...

По делу: мутный, слабо разрешенный звук, "маскирующий" многие музыкальные детали и нюансы (по вашему "мусор") и усредняющий всех исполнителей, действительно пользуется спросом у определенной, не слишком искушенной аудитории пользователей. Делающих первые шаги в аудио. Но потом это проходит. С опытом. И приходит желание добиться того, чтобы система доносила как можно больше этих музыкальных нюансов, включая даже типичные ошибки, отличала породу музыкальных инструментов, помогала узнавать музыканта СРАЗУ по ему одному свойственной манере исполнения, ну и так далее. Все это называется высокой достоверностью воспроизведения или High Fidelity. Кабели для аудио здесь не исключение. Задачи те же, как и у любого другого компонента.

Чернов П.Ю. 

  • Нравится 3
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Victor K сказал:

 

П.С. Продолжаю. Задача кабеля не ТОЧНО передавать сигнал, а доносить до ушей слушателя МУЗЫКУ маскируя в ней музыкальный мусор, включая и ошибки исполнителей.

:Waks: Это достойно попасть в анналы! Вы сами-то поняли, что написали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте просто примем, что существуют два подхода - научный и эзотерический (тот, что на сегодняшний день не принят оф. наукой), может это поможет не периходтить в споре на личности?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.07.2018 в 10:46, Serpens сказал:

Вы же в курсе, что больше всего ценятся кабели Virtual Dynamics с буквой R, то есть изготовленные лично Риком Шульцем?

Сколько уже эта сказка будет гулять по миру...

Неоднократно уже обсуждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serpens сказал:

Во-первых, у меня не лучшая система в Украине ). Хотите узнать о лучшей - могу дать ссылку ))). Моя система играет без WOW-эффекта, и большинство честно не понимает, что там вообще слушать.

Во-вторых, вы копировали мой пост с другого ресурса, в котором я перечислил все юсб кабели, которые слушал (и владел) у себя. У вас такая короткая память?

В-третьих. Кабели Аудиоквест покупались у официального дистрибутора, и оба кабеля имели одинаковый звук. Плюс я брал еще один Даймонд у товарища, то же звучание.

И в-четвертых. Возможно, потому, что на это не обращают внимание абсолютное большинство пользователей. Даже когда я объясняю тем, кто приходит ко мне, на что обратить внимание, то большая часть слушателей это не понимает. Поэтому кроме кабеля и системы добавьте слушателя. К нему основной вопрос - слышит, не слышит, или просто не важно.

Ну я понимаю их... ведь вы тестировали кабель юсб с ритейлом под 1000 уе, при этом у вас стоит межблок и другое за 100 уе. Объясните смысл ставить дорогой кабель и его слушать если у вас, потом "узкое место"?

Согласен вопрос цены спорный и он не только кабелей касается, но как правило дешевое никогда не бывает хорошим, и это касается всех вещей..

А вот убедить что и на Ладе Гранте можно ездить.. это да.. пожалуйста.

Потом мне непонятно еще... вы покупаете у официального дилера AQ Diamond а это значит по дорогой цене, при этом вы "жметесь" и покупаете полную обвязку ZU Audio с ебея. У меня не сходится. Почему не подтянуть остальную обвязку? Есть крайне отрицательные мнения о ZU, могу дать выдержки какое это г.., я еще более лоялен, просто говорю на что они способы и их нишу. Звука уровня хотя бы AQ Diamond они не дадут, это бессмысленно даже обсуждать.

Поэтому, смысла в хорошем цифровом нет, и уж что то там слушать, пока остальная часть ей не соответствует.

ПО поводу меломанских способностей каждого из нас.. Ну тут вопрос открытый.. Если обо мне говорить, то у меня музыкальная школа за плечами и потом 5 лет в оркестре.

А вы чем  порадуете? Какой музыкальный опыт у вас?

В примере про Даймонд, я указал что большинство имеют другое от вас мнение. У них нет нужного слушательского опыта? 

Вы перечислили кабели, дайте каждому оценку и характеристику.. и сравнительный анализ.

Я так их все слушал, вот и сверим.. может и не было у вас всего этого.. так почитали о них..

вот ваш список в вашей транскрипции -  

1. WW Ultraviolet 7

2. АК Карбон

3 Ойад Континенталь 2

4. WooDoo Эволюшн

5. Саблон Панатела Резерва выпуска до 2017 года

6. АК Даймонд

7. Авторский кабель от slavikk.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Pitterson сказал:

Это ни о чем не говорит. Знакомые меломаны ходят в одну филармонию,  а звука от системы добиваются разного. 

Я еще более вам скажу, что в разных залах все звучит по разному)) может они хотят как в Большом, а ходят в Малый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Victor K сказал:

Как всё запущено! Верней не развито... Вы находитесь на уровне "Портала" по пониманию аудио, поэтому изрекли всё это честно и открыто. Ну, как ребёнок, который принёс с улицы непонятные слова, а они оказались матерными. Не обижайтесь, но.... Итак с конца. Я не предлагаю баланса составляющих,  он есть

ВСЕГДА! В концертном зале это баланс основного сигнала отвечающего за ясность (прямой звук со сцены с его первыми отражениями и диффузная (рассеянная, разнофазная) составляющая в которой звук сходит на нет). Если вы будете слушать оркестр в чистом поле и в концерном зале с высокой степенью диффузности, то это две большие разницы. То что вы называете сранью, а я диффузным сигналом. отвечают за КОМФОРТНОСТЬ восприятия музыки. Чтобы было понятней комфортность и диффузность в зале увеличиваются с удалением от сцены. Оптический и электрический сигналы обладающие одной природой Э.М. подчиняются тем же законам диффузности. Рассеянный свет это комфортный свет, чтобы было по детски понятно. По этой причине все провода звучат по разному, несмотря на то, что они не обладают свойством создавать "срань" в Вашем понимании. Т.е. они не создают нелинейных и интермодуляционных искажений иначе какой-нибудь "умник" с портала их обязательно измерил. Понятно? Или продолжать перевоспитывать? 

П.С. Продолжаю. Задача кабеля не ТОЧНО передавать сигнал, а доносить до ушей слушателя МУЗЫКУ маскируя в ней музыкальный мусор, включая и ошибки исполнителей. Эту задачу решает свойство диффузности э.м. волн по подобию диффузности звуковых волн в концертном зале. Я выношу за скобки психоакустику звука в зале, но для понимания выше сказанного и так достаточно... В проводах мы слышим не срань, а баланс прямого и диффузного сигналов, причём в разных частотных диапазонах.

Очень, очень сложно отвечать на такие тексты. А переходить на личности запрещают правила форумы. 

Жах! Какое у вас образование?

Вы путаете теплое с мягким.

Звуковое поле в КДП создается :

- акустической обработки помещения, а также размещением звукопоглощающих/рассеивающих панелей.

- размещением и настройкой АС.

Но не кабелями, тем более USB.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, hasticus сказал:

... существуют два подхода - научный и эзотерический...

Если исходить из того, что эзотерика - тоже наука, то получается существуют два подхода - научный и еще раз научный. Вот с этим согласен. Полностью. В кабельной индустрии, которой через каких-то 7-8 лет стукнет 200 лет (!!!) НЕНАУЧНОГО ничего нет, здесь все четко просчитывается и объясняется. Если делать правильно, по науке, то и изделия получаются удачными, хорошо звучащими, музыкальными.

Но путь этот весьма затратен. И поэтому не все этим путем идут. У многих западных производителей НЕНАУЧНЫЙ, а попросту БЕЗГРАМОТНЫЙ подход можно встретить где угодно и как угодно часто. Безграмотную кабельную конструкцию, к тому же реализованную в целях экономии в совершенно неподходящих для этих целей материалах, очень удобно объяснять всяким околонаучным бредом, закатив глаза и вознеся руки к небу. Низкий уровень грамотности пользователей, в том числе и у нас в стране, легко позволяет реализовывать такие недоинженерные изделия. И этим нечистоплотные производители охотно пользуются, не брезгуя ничем. Здесь действительно ничего личного - Nothing personal, just business. 

Чернов П.Ю.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...