Выбор лампового усиления. Достоинства и недостатки ... - Страница 14 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор лампового усиления. Достоинства и недостатки ...


Yar1979
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кстати, а что уважаемые знатоки лампы скажут по поводу вот этого усилителя http://www.luxman.co.jp/global/product/va_sq-n100.html ?

Когда первый раз увидел живьём аж прибалдел как все гармонично и на своём месте стоит. Звучание отстаёт от дизинга, но в целом очень стильная вещица!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы на хорошие поменять так наверное и дизигн догонит звучание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы на хорошие поменять так наверное и дизигн догонит звучание...

 

С таким "подвалом" лампами особо не накрутишь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким "подвалом" лампами особо не накрутишь.

А чего с этим подвалом не так? Сама по себе, печатная плата не портит звучание. Все же, наверно, делали его по классической схеме и классическими недостатками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего с этим подвалом не так? Сама по себе, печатная плата не портит звучание.

 

Заметьте, Константин, вы сами прокололись :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметьте, Константин, вы сами прокололись

Я то, как раз, хорошо знаю расхожие мнения-ошибки и почувствовал подвох :)

Так ответа и не прозвучало, что, кроме пп ничего не смущает взор? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что уважаемые знатоки лампы скажут по поводу вот этого усилителя http://www.luxman.co.jp/global/product/va_sq-n100.html ?

 

В попытке понять ламповое звучание хочу себе завести маленького домашнего лампового питомца  :)

 

Японцкая маломощная лампа о 11 кг.

Зачем???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С таким "подвалом" лампами особо не накрутишь.

 

 

своеобразная начинка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот менять мне как раз ничего не хочется.

Я так понял, для многих смена ламп это интригующее занятие, а мне как раз это минус ламповых усилителей - ну не хочется мне технике в кишки лезть, я в радиолюбительство наигрался в детстве.

 

Может тогда ну их нафиг-ламповые?

Если хочется минимум возьни-лампа не лучший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, а что уважаемые знатоки лампы скажут по поводу вот этого усилителя http://www.luxman.co.jp/global/product/va_sq-n100.html ?

 

В попытке понять ламповое звучание хочу себе завести маленького домашнего лампового питомца  :)

 

Как завести маленького домашнего питомца. Это для вступления в эру лампового звука. Потом начнется поиск других авторитетов. Но это потом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ответа и не прозвучало, что, кроме пп ничего не смущает взор? :D

 

4550 меня точно не смущают, потому как, где стоят понятия не имею, RIAA спряталась в углу за экраном.

Смущает только плотный монтаж и очень много паек.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампа это больше внутреннее решение...  Должен быть осознанный выбор и понимание зачем именно тебе нужна лампа.И готов ли ты на кучу проб и ошибок за немаленькие деньги. И целую коллекцию ламп с общей стоимостью на неплохой сетап которая обязательно накопится.Если это не пугает то можно заводить "ламповых питомцев" - если нет желания поиска, то не нужно даже пробовать.Я ничего более сходного по затягиванию в процесс чем "ламповодство" в аудио не встречал - это затягивает на годы.

 

PS А вопрос этого конкретного усилителя (с хорошим чердаком или без него) это вторично.Все равно он будет продан через небольшое время и найден более качественный (винтажный,хайэндный - нужное подчеркнуть.

А дальше по накатанной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает только плотный монтаж и очень много паек.

Это же во сколько раз надо переоценить потенциал усилителя, что бы количество паек смутило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня идеальное ламповое устройство-ламповый пред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня идеальное ламповое устройство-ламповый пред.

Я так тоже раньше считал. Но много вопросов, которые ни в одном ламповом преде доконца не решены.

Микрофонный эффект, шум, гармоники, неУПТ и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и при всё этом играет лучше транзисторного  :D

субъективно, разумеется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, меня смущает-зачем на выходах конденсаторы висят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и при всё этом играет лучше транзисторного  :D

субъективно, разумеется

Обычно, те аудиофилы, которые наелись лампы, полностью от неё отказаться не могут. Ибо привыкли лицезреть сию красоту. 

Вывод - ну хоть где то пусть они  ещё посветят :) Где???

Только не в оконечном каскаде. Несколько авто вложено в трансы и не один транс не звучит на сложной музыке...

В выхлопе ЦАПа? Кто слушал хорошо сделанный выхлоп на хороших ОУ, тот понимает, что цифрового песочка там нет и в помине, как и усталости через пару часов громкого прослушивания.

Ламповый клок? Экзотика конечно, но прикольно. Как настольная действующая паровая машина.

Остаётся пред. 

Действительно, хорошо сделанный ламповый пред может переиграть кривой дифкаскад с транзисторами из кучи, особенно, работающими не в оптимальном для них режиме. 

Так и родился миф о том, что лучшее усиление это ламповый пред+каменный повторитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) у меня закрытый дизайн ламповых аппаратов

2) какой нафиг миф, это усиление я каждый день использую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно, те аудиофилы, которые наелись лампы, полностью от неё отказаться не могут. Ибо привыкли лицезреть сию красоту. 

Вывод - ну хоть где то пусть они  ещё посветят :) Где???

Только не в оконечном каскаде. Несколько авто вложено в трансы и не один транс не звучит на сложной музыке...

В выхлопе ЦАПа? Кто слушал хорошо сделанный выхлоп на хороших ОУ, тот понимает, что цифрового песочка там нет и в помине, как и усталости через пару часов громкого прослушивания.

Ламповый клок? Экзотика конечно, но прикольно. Как настольная действующая паровая машина.

Остаётся пред. 

Действительно, хорошо сделанный ламповый пред может переиграть кривой дифкаскад с транзисторами из кучи, особенно, работающими не в оптимальном для них режиме. 

Так и родился миф о том, что лучшее усиление это ламповый пред+каменный повторитель.

 

Можно просто сделать коробочку и напихать туда ламп, пусть светятся :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламповый клок? Экзотика конечно, но прикольно. Как настольная действующая паровая машина.

Остаётся пред. 

Ламповый клок есть, пара не вижу. Много приносил транспортов (хороших) без ламп. клока,

не катят.

Пред тоже ламповый.

И дальше тоже.

И ни чего прикольно-экзотического. Просто музыка. Естественная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ламповый клок есть, пара не вижу. Много приносил транспортов (хороших) без ламп. клока,

не катят.

Пред тоже ламповый.

И дальше тоже.

И ни чего прикольно-экзотического. Просто музыка. Естественная.

В транспорте и не должно быть своего суверенного клока. Никакого. Клоку место у ЦАПа, и ЦАП должен командовать транспортом, а не транспорт цапом. А то так и будем SPDIFи USB кабели отслушивать, какой меньше песка даёт. 

Что касается генератора, то от него не так много надо. СТАБИЛЬНОСТИ. Тут теорию не обманешь. Должны быть маленькие размеры генератора, отдельное чистое питание. С лампами даже эти требования невыполнимы.

"Естественности музыки" есть очень рациональное объяснение. Те ЦАПы, которые с ламповым клоком, имели не самый плохой выхлоп и саму микросхему, что на 70% определяет их звучание, которое даже ламповый клок не в силах подгадить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Должны быть маленькие размеры генератора,

А почему должны быть маленькие?

Некоторые вон в отдельный блок их пихают. Правда длинна кабелей увеличивается.

И вечно лампы гадят. Гады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитайте расстояние, которое пройдет свет за 0.5 пс.
В отдельный блок пихают, чтобы этих блоков побольше продать, как dCS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитайте расстояние, которое пройдет свет за 0.5 пс.

В отдельный блок пихают, чтобы этих блоков побольше продать, как dCS.

Не, я просто музыку слушаю. Желательно по ближе к естественному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...