Обсуждаем NOS ЦАПы: Metrum Quad, Metrum Octave, Metrum Hex от Acelec Engineering - Страница 115 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждаем NOS ЦАПы: Metrum Quad, Metrum Octave, Metrum Hex от Acelec Engineering


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Jadex

 

"К пенсии" - написали бы короче. Зачем столько слов. :)   Там сынишку женить надо, на ноги ставить. Будут всегда причины почему на звук не надо тратить больше ста рублей (лучше пятьдесят). Это Ваш выбор - только Вы не на том форуме. Вам бы на хобот - там основная тусовка тех кого устраивает звук по остаточному принципу.

 

Олег, я к тому, что у вас не лучший и не худший сетап, а один из…. Следовательно, Ваше нравоучение не уместно как минимум.

У каждого своя шкала "остаточного принципа". И ваш сетап, состоящий из якобы "топов", уверен для тех у кого селект 5  будет в системе и пр. - также окажется сетапчиком по остаточному принципу;) и уверен, что звук у них будет получше вашего и поболее чем разница между д200 и д100…

Так что не стоит Ваш выбор выдавать за истину в последней инстанции. Ваш выбор чуть лучше моего, выбор другого может оказаться и сильно лучше вашего. У каждого своя шкала оценок, заинтересованность в звуке и каждый сам решает, какого уровня ему требуется звук и сколько он считает необходимым выделить на это увлечение.

А на каком форуме мне находится… позвольте я решу сам :)

Я рад, что вам удалось прослушать 50 ЦАПов или сколько их там, но это не значит, что вы стали «Королем Королей» и имеете право решать за других, что им нужно и куда им идти, а если их выбор не одобрен Вами, то их выбор плох.

Ваше мнение ценно, но оно лишь одно из мнений.

:) Не хорошо его постоянно везде и всем вдалбливать:unsure: Вас люди и с одного раза слышат))

Корону приспустите ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

JADEX

:)

Хобот ждет Вас. Даже можете пожаловаться на сундуковцев - они там это любят. Когда приходят обиженные и оскорбленные в лучших чувствах экономии неофиты. Непонятые на сундуке. Приведите ветку свою в пример - как  пытались и нарвались на стену непонимания и по самоделкам, и по экономичным решениям... Так что  есть чем там людей порадовать.

Я ничего не писал про свой сетап -  он в движении, живет и совершенствуется. Мой выбор основан не на остатках денег от обоев на спальню ,я всю жизнь с музыкой, практически с самого рождения. Поэтому высказывания в том ключе, котором Вы их делаете мне сначала были непонятны, потом вызвали недоумение, теперь уже  ясно что они Ваш осознанный выбор. С ним вам и жить. До пенсии - когда освободятся средства на музыку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

olegSA

Не дождетесь!))  

Я не из тех кто жалуется и не из тех кого можно обидеть))

Вы сказали о не правильности моего выбора, я вас услышал. Я считаю иначе, о чем уже сказал. Меня звук устраивает на данном этапе и хорошо, а ваше мнение... Ну есть оно,- и ладно))

Чего мусолить?...  Ещё раз предлагаю закрыть тему! ;) У вас лучший сетап в мире! Я беру с вас пример! Беркли форева и пр... Главное успокойтесь!))

Не стоит в каждой теме одно и тоже... Я вас услышал и не один раз...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучно с Вами. И на хобот не хотите, хотя там бы приняли как  родного, тему создали бы "Как я воевал на сундуке". :)

Закрывать то даже нечего. Нет темы -  нечего и закрывать. Тема когда есть опыт и мнение на его основе,даже если оно противоположное  -  тогда интересно... с Вами скучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые отзывы с Хэдфая по поводу Музетты очень многообещающие. Правда, товарищи использовали внешние конверторы или плееры, чтобы подключиться через коксиал. Так что новую волну юсб сра...внений устроить пока не выйдет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего люди сразу не стали тратить время на свисток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые отзывы с Хэдфая по поводу Музетты очень многообещающие. Правда, товарищи использовали внешние конверторы или плееры, чтобы подключиться через коксиал. Так что новую волну юсб сра...внений устроить пока не выйдет :D

Очень многообещающие, в том числе доп. затрат, Музетте 1 Евро, конвертер 2 Евро, кабели понятно, но они не в счет, итого играющий Музет с компа 3 кило евро? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение у форрпумчан, что лучше Хекс или Хило? По ритейлу Хекс дороже, а по звуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень многообещающие, в том числе доп. затрат, Музетте 1 Евро, конвертер 2 Евро, кабели понятно, но они не в счет, итого играющий Музет с компа 3 кило евро? :D

извольте, но согласно авторитетному мнению благородых донов, безраздельно господствующих сия форумом, ни одно устройство на планете без Беркли и килобаксовых шнурков, в априори играть не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть мнение у форрпумчан, что лучше Хекс или Хило? По ритейлу Хекс дороже, а по звуку?

OlegSA по моему отписывал разницу между Хекс и Откав с твиком когда то, наверное на основании этого можно будет сделать вывод. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извольте, но согласно авторитетному мнению благородых донов, безраздельно господствующих сия форумом, ни одно устройство на планете без Беркли и килобаксовых шнурков, в априори играть не может :)

Я не много о другом, что есть ряд устройств, которые по юсб могут не играть так, как они могут играть :), только с внешними дорогими конвертерами и если Вам надо выводить звук по юсб, то это надо учитывать.

Хотя данные проблемы плавно устраняются благодаря китайцам, которые начали делать полноценные транспорты, с выводом аес, спдиф, которые стоят в половину дешевле признанных конвертеров, так что в целом не все так скверно с этими делами по имени юсб в метрум. ДСД там все равно нет так что куда двигаться их обладателям уже понятно.

Изменено пользователем GovoRun
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Знаю, что в категории 1к баксов через родной юсб слушабельно относительно собственного коксиала, Matrix x sabre играет. Какие девайсы я еще пропустил? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хекс (который я планировал себе взять вместо Октава в свое время и уже двигался в этом направлении)  не принципиально отличается от твикнутого Октава (который по счастью появился у меня раньше). Разница не превышает уже величины желания его сменить на Хекс. 

Для тяжелых жанров и их "гурманного прослушивания"  надо брать крелл , и использовать его именно в этом направлении. Там все есть для любителей этого жанра. Мастхэв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, usb вход - это все Ваши претензии или еще какие имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kraig, действительно на Докторе есть такой товарищь - Докен666. У него был какой-то Крелл или есть.. он очень доволен и слушает на нём металл. В вопросе качественного звука хорошо ориентируется там походу потолок для этого жанра - поспрашивайте у него.  

Изменено пользователем firewheel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще не имеется претензий.  :)  Поэтому и защита свистка не требуется. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал, Крелл давно им продан! Моя ЕВА скоро до меня доберется, там Юсб нету только спдиф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Хекс это почти твикнутый октав, то Хило выше уровнем?  Так получается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kraig, действительно на Докторе есть такой товарищь - Докен666. У него был какой-то Крелл или есть.. он очень доволен и слушает на нём металл. В вопросе качественного звука хорошо ориентируется там походу потолок для этого жанра - поспрашивайте у него.  

совсем незнакомый цап. Видел, на докторхедовско вторичке покоится за 95к. без юсб.

Рядом же торгуют совершенно замечательный б/у eximus с очень неплохим встроеным usb за 90к. Были бы такие деньги сейчас, взял его.

Изменено пользователем Kraig
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксимуса опять в упор не вижу, но понимаю что другие - его, висячего - там видят ((   Однако-же лично я бы в состоянии крайней экономии взял бы  Стелло 220, там вроде уровень не сильно хуже эксимуса а по цене так вообще выгодно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще не имеется претензий.  :)  Поэтому и защита свистка не требуется. 

 

Что ж Вы на каждом углу тогда про это твердите? Все уже услышали Ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эксимуса опять в упор не вижу, но понимаю что другие - его, висячего - там видят ((   Однако-же лично я бы в состоянии крайней экономии взял бы  Стелло 220, там вроде уровень не сильно хуже эксимуса а по цене так вообще выгодно. 

Соблазн велик, скрывать не буду :) 40 т.р есть сдесь и сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые отзывы с Хэдфая по поводу Музетты очень многообещающие. Правда, товарищи использовали внешние конверторы или плееры, чтобы подключиться через коксиал. Так что новую волну юсб сра...внений устроить пока не выйдет :D

Кирилл, честное слово грустно-грустно читать про ужасный USB вход Metrum. 

В результате я сейчас сижу и перетыкаюсь с USB входа Metrum Musette на USB вход конвертера SOtM, подключенного к Metrum. Я понимаю, что слушаю через наушниковую систему не самого крутого уровня, но разницы я какой-то серьезной вообще не слышу. Да, вообще по-большому счету разница такая, что не уверен, что в слепом тесте смог бы аппараты различить. Да, в более крутых системах разница будет лучше слышна, но в более крутых системах будут стоять хексы и паваны. А тут в итоге я понимаю, что покупка конвертера SOtM за 30 тыс. дает прирост на уровне максимум 5%. 

Короче, чтобы не быть голословным. Я предлагаю вам следующее, если будете брать Metrum, отгрузим вам с ним конвертер SOtM, и вы сами всё дома послушаете. Оцените. Думаю, будете смеяться потом над всеми своими переживаниями. Вышлите потом SOtM обратно. 

Изменено пользователем PlanA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Хекс это почти твикнутый октав, то Хило выше уровнем?  Так получается?

А что лучше: арбуз или дыня? Совсем разные аппараты по звуку. Кому что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелая артиллерия вступила в дело. :)

Cотма с питанием от компа, без клока, без  БП разумеется применяем? Надо дать свистку фору?  Может лучше Беркли USB сразу , чтобы вопросы отпали по разнице свисток-конвертор. Если и тут разницы не услышите, то я буду в полном недоумении. Ах , да в Пэйвэне же свисток особенный, только для высшего уровня систем. Он свистее и свистатее. :) 

Желание оправдать экономию производителя  не должно мешать пониманию общей картины.

Жду кого еще позовете на помощ, Игорь . :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...