Обсуждаем NOS ЦАПы: Metrum Quad, Metrum Octave, Metrum Hex от Acelec Engineering - Страница 117 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обсуждаем NOS ЦАПы: Metrum Quad, Metrum Octave, Metrum Hex от Acelec Engineering


dmitre
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Или! надо! научиться ! пользоваться USB! тогда ! не будет скучно! :)

а если плюнуть на usb и использовать SPDIF?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Если не секрет, что за конвертор такой? 

... никакого секрета тут нет ... это Hydra Z 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... никакого секрета тут нет ... это Hydra Z 

(!) Так я о ней читал на докторе. Люди хвалят, говорят играет в лиге Беркли. Только на светлой стороне силы. 55 т.р вполне реальная цифра, когда речь идет о дополнении для цапа за 80 т.р 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если плюнуть на usb и использовать SPDIF?) 

В подавляющем большинстве случаев так и приходится поступать , либо докупать внешний конвертер , либо сооружать качественный выход SPDIF на компе. Есть еще третий вариант, специализированный стример уже с хорошим выводом по SPDIF , но тут опять придется жертвовать высокими DSD . 

Правда есть ряд компаний , производителей ЦАП , которые уделяют USB входу в соих изделиях не меньше внимания чем всему остальному ( это точно не про Метрум) или опять же для всех остальных производят отдельный продукт внешнего конвертера USB . Причем в случае с той же Гидра Z ее функционал позволяет не приносить в жертву DSD 128 и выше , так как ест HD Link с протоколом I2s  

hydra-z-backside.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это оно?:) Это случайно не Эдель?:rolleyes:

 

 

hydra-z-internal1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , на фото Гидра Z и к ней есть еще необычный блок питания а так же для совсем продвинутых возможность подключения мастер  Клока 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или! надо! научиться ! пользоваться USB! тогда ! не будет скучно! :)

Олег,ЮСБ как раз разрабатывали для лохов..чтобы на горячую втыкать))так что-нечему там учиться..это вам не Акай3200 по Сказям и к компу "пришить" и винт к нему "повесить"..все ваши игрища с ЮСБ и софт плеерами НЕ ПРО -это изменения потока..изначального..и эти изменения-могут казаться улучшениями...сравнить то не с чем))Т.к. даже ЕАК-ом снимая файл с СД-на разных приводах-по разному..звучит..

ЗЫ..поэтому игры с ноутбуками - по сравнению с железными плеерами-всего лишь икспириенс))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если плюнуть на usb и использовать SPDIF?) 

С\Пдиф,как и ЮСБ-это всего лишь интерфейс,чтобы доставить к микре ЦАП-а И2С(в той или ином виде)..не случайно-производители дабл устройств(транспорт +ЦАП)-часто своим физическим интерфейсом\разьёмом(ХДМИ\РЖ45 и т.д.)- соединяют между собой..

ЗЫ..просто качество С\Пдиф входа в ЦАП-ах,как правило-выше уровнем,чем ЮСБ..за почти 30 лет насобачились делать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я непонятно обьясняю - я сравниваю РЕЗУЛЬТАТ ,  а не протокол  и его возможности. Сравнить его можно элементарно применив эталонный источник с компакт диском. Чем ближе к его подаче, тем лучше результат. Системный подход. Бардак и теория хаоса  не ко мне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я непонятно обьясняю - я сравниваю РЕЗУЛЬТАТ ,  а не протокол  и его возможности. Сравнить его можно элементарно применив эталонный источник с компакт диском. Чем ближе к его подаче, тем лучше результат. Системный подход. Бардак и теория хаоса  не ко мне. :)

олег, а можете поделиться вашим большим опытом) так насколько spdif уступает usb с беркли? И уступает ли? К примеру если речь о Д100 делюкс и метрумах?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо уточнить начальные условия. Дело в том что на выходе Беркли AES-EBU и BNC (по сути SPDIF) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 на выходе Беркли AES-EBU и BNC (по сути SPDIF) .

Вот именно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для кого-то открытие? :) Я что-то пропустил?

 

Вот - то что задает по USB  для его пользователей в Метрумах его итоговый звук.

 

 

img0120.jpg

 

Управляется это чудо драйвером  M2TECH_USBAudio_Driver_r1.6_1 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо уточнить начальные условия. Дело в том что на выходе Беркли AES-EBU и BNC (по сути SPDIF) .

уточним)

Д100 - классный провод spdif - Metrum 

Макбук про - классный провод usb- беркли - классный провод (на ваш выбор) - Metrum 

Какова разница в звуке?)

Изменено пользователем <<< JADEX >>>
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снова не понимаю -с d100  каким-то волшебным образом взяли USB до Беркли USB  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я снова не понимаю -с d100  каким-то волшебным образом взяли USB до Беркли USB  ?

ой, точно)) не Д100 с беркли а скажем ваш макбук про.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть цепочка Макбук Про - Даймонд USB - IFI USB Power - Даймонд USB- Беркли USB  - AQ Игл Ай  - Метрум Октав

 

Против  D100 - AQ Игл Ай - Метрум Октав ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это для кого-то открытие? :) Я что-то пропустил?

 

Вот - то что задает по USB  для его пользователей в Метрумах его итоговый звук.

 

 

img0120.jpg

 

Управляется это чудо драйвером  M2TECH_USBAudio_Driver_r1.6_1 

А вот такое чудо с драйвером Rev 2.23.0 Released 9-19-2014 задает по USB итоговый звук в MSB Platinum

Дальше что? Олег, заклинило?

USB2_192onWhite.jpg

msb-usb2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже от мдватека? ;)  И тоже 100  с копейками евро с пересылкой?  

Нет , не заклинило. Когнетивный диссонанс возникает при виде такого эксклюзива. Стоящего над транзиентами в Пэйвэне , которые с него будут получать цифру. Не удержался , очень уж фото показательное. 

Изменено пользователем OlegSA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть цепочка Макбук Про - Даймонд USB - IFI USB Power - Даймонд USB- Беркли USB  - AQ Игл Ай  - Метрум Октав

 

Против  D100 - AQ Игл Ай - Метрум Октав ?

да, пусть будет такое условие задачки)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда все решение будет в обзоре d100  -  как раз там не только Метрум выступает в качестве ЦАПа. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное я непонятно обьясняю - я сравниваю РЕЗУЛЬТАТ ,  а не протокол  и его возможности. Сравнить его можно элементарно применив эталонный источник с компакт диском. Чем ближе к его подаче, тем лучше результат. Системный подход. Бардак и теория хаоса  не ко мне. :)

Т.е. косвенно,вы подтверждаете-что Эталон-Компакт Диск?..Уф!..отлегло..а то поверье,что снятая инфа с СД-диска(причём инфа изначально ОТМАСТЕРИНГОВАННАЯ для СД)-лучше оригинала..и не важно-где и как снятая..главное-прога показала равенство битов(их число))..

ЗЫ..при "честном" подходе -альбом в лослесс-12-14баксов и на "убогом пластмассовом кружке"(с) -за 16-18 -что бы в коллекцию брали?)))(буржуйские цены..у нас-при местной печати(дистрибьюции)-дели на 3)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romzik

 

Эталон не сам компакт - диск. А устройство , которое десятилетиями натаскивали его воспроизводить.  Причем не экономя в старших верхних моделях (не все конечно так делали). Поэтому редбук есть смысл сравнивать с ним. Ну а DSD   с SACD  соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Romzik

 

Эталон не сам компакт - диск. А устройство , которое десятилетиями натаскивали его воспроизводить.  Причем не экономя в старших верхних моделях (не все конечно так делали). Поэтому редбук есть смысл сравнивать с ним. Ну а DSD   с SACD  соответственно.

Эталон-это доступный для пользователя КОНЕЧНЫЙ итог звукозаписи..в случае с цифрой-долгое время это был СД..сейчас-он и Хай-Резы(если они продаются студией\издателем)..всё остальное в ПСМ-потоке-копии..чаще-экстраполяцией..

ЗЫ.Очень сомневаюсь,что звукозаписывающие\издающие фирмы будут продавать 2-х канальный финальный микс(цифровой-про аналог-молчу)))-ибо стоимость его тут же будет равняться стоимости копии((..а вот делать "чуть отмастерингованный для продажи" микс-и его продавать-да..

ЗЫ..в случае с САКД правильно ПРО писал-"формат для хранения и перевода аналог Мастер лент в цифру..

фактически-зачастую,слушая одно и то же издание(ОДИН мастеринг)-на СД и САКД-мы сравниваем качество оцифровки Мастера-в ПСМ 16\44(хотя скорее ,вначале в что-то типа 20\48(раньше больше не было)-и дизеринг\даунсемплинг в 16\44) и в САКД-овские 1-бытные 2 с гаком МегаГерц)..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень хорошо знаком с продукцией  мдватека. :)  Это в  части конверторов более чем средний результат по больнице. Даже их Эво с аккумуляторным БП и прочими плюшками имеет звук  на уровне гораздо более простых конкурентов без этих дополнений. Я уже молчу об свисткообразных .

Драйверы их также делятся на две категории - первая "проприетарные"  и вторая "дописанные". Вторых бы лучше вообще не было в природе.

У них интересные ЦАПы - тот  же Янг для примера и его довольно качественный для своего времени USB (на тот момент).

 

По MSB - Вы сомсневаетесь что эта фирма в состоянии в свое устройство (при их то ценах) вставить что угодно ?   Это Метрумовцаам надо уложиться в бюджет и уложить в него единый USB  вход для всей линейки (от 80 до 335 в рублях). Вы считаете это верное решение ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...