Moscow Hi-End Show 2013 – выставка аудиотехники высшего качества - Страница 14 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Moscow Hi-End Show 2013 – выставка аудиотехники высшего качества


olegm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мы сделали фото и видеозаписи почти всех сетапов. Видеозапись сделана одной камерой. Планируем выложить,  как только закончим обработку. Думаю, в середине следующей недели. Будут также видеоинтервью с участниками и представителями фирм, в частности, ТАД,  SST (Next Sound)  и др.

Было бы интересно послушать.

С нетерпением ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 690
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Роман, отсутствие вкуса или денег у вас, никаким образом не уменьшает ценность дизайна для клиента, который сможет оценить  действительно замечательный дизайн и изготовление!

 

Учитывая сетапы Романа, да... с деньгами и вкусом ...

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А как на счет подведения итогов народного голосования?)

Скажем в нескольких номинациях!)..... Ведь зачем то эта выставка затевалась))).... Не только же для комфортного, уютного клубного общения).....

Например если обозначить следующие номинации :

Абсолютно лучший звук выставки.

Лучшая система на выставке.

Абсолютно лучший звук на выставке по разумной , доступной цене.

Думаю было бы интересно всем, и тем кто не смог посетить это мероприятие и тем кто был там но по какой то причине не успел все и в полном объеме услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, отсутствие вкуса или денег у вас, никаким образом не уменьшает ценность дизайна для клиента, который сможет оценить  действительно замечательный дизайн и изготовление!

Я бы хотел сказать, что ценность системы вовсе не определяется её ценой. Готов повторить, что если бы я лет 15 назад внял советам своего товарища (который вовсе не аудиофил, к слову) - и вместо постоянных замен Меридианов, Ресёчй, Фиделити и проч., проч. взял бы пару - сидюк Пионер-95 и усилитель А09 - то (а) сэкономил бы массу средств (б) избавился бы от лишней беготни по заменам (в) качество воспроизведения было бы никак не хуже. Поскольку после приобретения первой, как тогда казалось, "фирменной" системы постоянно возникал вопрос - а чем это лучше моих бывших Электроник-004, усилителей Корвет и т.д. при ТАКОЙ разнице в цене??

И уже после Пионеров - перейти на Вестлейк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетапы из дворца. 

Отлично  :D

 

Только автографы жалко :)

Это акустика на заднем плане?

Три пульта это не комильфо, я все свои пять заменил на один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставка несомненно понравилась своим "камерным" форматом и практическим отсутствием каких-то DIYщиков с кучей слов. Больше музыки - это очень хороший знак. 

 

Хочется отметить пару новинок, которые порадовали и глаз, и слух. Это акустика Ypsilon, игравшая на мой слух очень музыкально и вовлекающе. Интересный бренд, успехов разработчику на его поприще.

 

Не могу не отметить просто завороживший меня звук сетапа Tidal (от всем известной NewAmbience.ru). Московская премьера аналогового источника TechDAS AirForceOne очень удалась! Сгусток последних технологий вкупе с идеологией главного конструктора MicroSeiki, виниловая вертушка за гранью музыкальности и ставящая новый рубеж подачи референсного винила. http://www.techdas.jp/analog_01.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про ершик для унитаза и зубную щетку это лучше предложить например компании Porsche или другим похожим, которая зачем то делает минибары в автомобиле, кинотеатр и массажные кресла, итд.. зачем же все это когда можно купить просто Ниву - она же тоже ездит  ?

 

Мы в своей работе столкнулись с тем что многие клиенты обязательно пытаются что-то изменить в своих усилителях либо поменять (поиграться) лампочками , с точки зрения разработчика, поменять одну лампу на другую (не полный аналог) не внося изменения в схему (или режимы) не очень то и корректно... В лучшем случае будет работать, но КАК ?

В идеале усилитель должен быть настроен на определенный тип лампы, это как музыкальный инструмент ,который нужно настраивать после смены струн...

 Мы сделаем возможность использовать до 10 типов ламп в одном усилителе корректно, и для перестройки будет достаточно нажать только одну кнопочку с изображением лампы на пульте ДУ.

ОК.

Принято.

Спасибо за обстоятельный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это акустика на заднем плане?

Три пульта это не комильфо, я все свои пять заменил на один.

Пробовал. Фигня выходит. Во-первых, при замене компонентов. Во-вторых, батарейки у программируемых чаще менять. И в третьих - лучший пульт - это отсутствие пульта!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сетапы из дворца. 

Для Вестов комната в 35 метров, мне кажется, маловата... Может, конечно, фото искажает размеры, но...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Вестов комната в 35 метров, мне кажется, маловата... Может, конечно, фото искажает размеры, но...

67 кв.м., я опасался относительно низких потолков, но всё ОК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг не нужны пульты, поставил альбом, покрутил и хватит. 

На концерте никто громкость не крутит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, Роман. Ну, шкафы-понятно, вот не разглядел УСИЛИТЕЛЕЙ на фото. Муз. центер McIntosh не в счет. Удивил Ваш отзыв о системе TAD, тот звук не имеет ничего общего с Вашими картинками...

Шкафы на изрядном удалении от стен и стойки с усилителями за шкафами - с целью минимизации длин колоночных и сетевых проводов… С эргономикой всё в порядке - включать/выключать усилители удобно!

По ТАД-у я писал, что имеют место артефакты, связанные с маленькими басовиками и коакиальным динамиком. Но в комплексе, начиная от цельной концепции системы заканчивая качеством демонстрации - система была лучшая. Ведь непонятно ещё, как бы звучали конкуренты, проиграя на них те диски, что "заводили" на ТАД-е. На конкурентах крутили либо старые записи (технические ограничения), либо любимые рок-банальности (что тоже самое).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг не нужны пульты, поставил альбом, покрутил и хватит.

На концерте никто громкость не крутит!

Именно так! А к аппарату всё равно подходить - диск ставить! Я лично больше всего люблю с пульта лоток сидюка открывать - подходишь уже с коробкой - это удобно!

Или еще беспроигрышный вариант нужности пультов-когда выпьешь управлять техникой лучше с пульта по всем соображениям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Antip,спасибо за возможность приобщиться к выставке на расстоянии! По звучанию понравились ролики TAD, Ypsilon, Soundex- в порядке убывания . Что интересно,все эти системы упоминались ,как заслуживающие внимание. Значит,что то можно понять по записям. :) Next Sound не удалось по достоинству оценить. Скорее всего,далековато было место записи и писалось сбоку от источника звука. Наверняка были ещё хорошие системы,но не всегда материал на записи позволял адекватно оценить звучание.

Ещё раз,спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Провёл полдня субботы на выставке. Был первый раз в этом отеле. Акустически номера подходят лучше, чем в Ирисе или Крокусе. Прямоугольник в плане, высокие потолки, мелкая шероховатая фактура обоев и наличие некоторых бытовых рассеивателей - всё это привело к тому, что гула на НЧ и звона на СЧ-ВЧ было заметно меньше чем неделю назад. Из плохого - узкие коридоры и перманентно открытые двери раздражали.

Сначала позитив :)

TAD - хорошо. Немного великоваты АС, думаю их полочники в этих номерах были бы уместнее. Презентер (бельгиец, забыл имя) наглядно демонстрировал фирменный (во всех смыслах!) подход. Ясный, динамичный и "правильный" звук. Молодцы. Ypsilon понравился чуть меньше, но дело в расстановке сетапа имхо. Всё время хотелость сесть поближе, АС развернуть на слушателя чуть больше, наклон назад убрать. Но грек не разрешил :) Dispersion грит, низя! Ну да ладно всё равно очень неплохо. Кстати греки вообще молодцы, у них этот хиенд сильно развит, много локальных (и очень качественных к слову) производителей. Вообще, музыкальная нация, пообщались по поводу греческой музыки, технических особенностей сетапа и разошлись довольные друг другом.  Tidal. Хорошо. Особенно с цифровым источником - муз. сервер с простеньким ЦАПом от корейцев April. Виниловый монстр удивил скорее внешним видом, чем звуком. Конечно, их старшие АС несколько лет назад в клубе звучали более впечатляюще, но и эти порадовали. Grimm. Если не обратили внимания, то зря. Контора известна в основном своими проф. решениями - AD/DA конвертерами и клоками, но и АС вполне на высоком уровне. Только стояли опять неправильно :) Это мониторы классического ближнего поля, а подготовлены были для массовой презентации. Представитель фирмы (чех) пожаловался на то, как сложно найти нормального дистрибутора. Усиление, как и ЦАПы  было расположено в подставке АС, Д-класс. Цифра наступает! Pelonis 4288.Трёхполосная АС+УМ в class D c цифрокроссовером. Мучал их долго, своими треками, с пристрастием. Справились. Вообще про. техника рулит :) Помню и Lipinski пару выставок назад тоже были на высоте. Куда они пропали? Вообще массовый переход производителей про-техники в бытовую неоднозначен... DCS, Pacific Microsonics (Berkley), Mytek и тд - некоторые вообще прекратили разработки для профессионалов, некоторые близки к этому...     

Чуть позже о том, что не так порадовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите , пожалуйста, какая акустика была у Ypsilon?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите , пожалуйста, какая акустика была у Ypsilon?

 

Акустика была тоже Ypsilon,  сделана специально к выставке custom made.  Прибыла 7 ноября прямо в комнату. Была ещё не прогрета.  Грелась уже на выставке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему хороший звук ценником должен попирать небеса?, я этого не пойму, у вас не купили прошлую модель усилков за 13туе, и вы мерой борьбы за рынок избираете повышение цены в четверо, очень интересно, это в каких экономических книгах такое написано?

 

Константин. Это называется афера. Мы, как то, реализовывали свою ламповую продукцию. Цена была смешная, сказывалась школа совка. Один спец (менеджер) говорит, дешево предлагаете. Забрал партию за понюх табака. Потом мы узнали, что удалось ему в те времена и гнездышко в столице свить. Вот такие пироги. Надо учиться торговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал. Фигня выходит. Во-первых, при замене компонентов. Во-вторых, батарейки у программируемых чаще менять. И в третьих - лучший пульт - это отсутствие пульта!

Так то неправильные пульты, я пользуюсь таким Logitech Harmony One на АКБ, программируется через компьютер, огромная база устройств через интернет, а что не знает можно обучить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 пульта-плеер, проектор и дк процессор.

В стерео не задействован ни один :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Неоправдавшиеся ожидания.

Сетап с Avantgarde Acoustic. Рупорные АС с УМ в комплекте. Никаких преимуществ акустики этого типа не услышал.  Как-то совсем никак. Серо и скучно. И дело не в помещении даже.

Maxonic. Очень интересное техническое решение - АС на ГГ с подмагничиванием, за счёт чего чувствительность разогнана до 106(!)dB, собственный гибридник в комплекте. А саунд? Выпирающая середина, компрессия по всему диапазону, сильное окрашивание. Тощий и плоский звук, которого не ожидаешь от колонок таких габаритов. Может, конечно виноват источник, в роли которого выступал только винил (почему? зачем?), но так хотел услышать что-то стоящее от этих АС.

AfM. Посетил их уже без ширмы. Источник - опять микросейки, далее ламповые пред и мощники - и наконец АС, такие немаленькие шкафчики кантристайл. Сразу понятно, что основа - ширики. Очень остро направлены, по сути место для прослушивания всего одно. Чуть сместился - и всё, слышна только одна АС. По словам представителя - снизу подпёрты чем-то ещё. Так и не понял, что такого в этом ретро-саунде?  Одна середина, которая скомпрессирована и окрашена, звук похож скорее на радиоточку. Неужели ради этого авторы разрабатывали и изготавливали всё это великолепие? Приобрести такое можно только под модным лозунгом "правильный звук дома - это неправильно". Апплодисметы Глену Гульду? Ну, может для фортепианных записей 50-х это и подойдёт.

SST. Этому сетапу досталось лучшее помещение - такой небольшой конференц-зал, навесной потолок и даже мягкая мебель. И визуально он внушает. Немаленькие АС, транспорт и ЦАП dCS, серьёзных размеров ламповый пред с функцией активного кроссовера, четыре ламповых моноблока. Очень неплохой дизайн и отделка. Звук претендует на право "Best in Show". И сначала так хочется в это верить! Но проходит время, и...  Я сначала не понял, что мне не нравится. Нет, фон в колонках и заметные искажения в СЧ диапазоне (на фортепиано в частности) ещё можно как-то списать на перегруз и неспособность озвучить этот зал, но и с тембрами не всё в порядке имхо. Есть какая-то их лёгкая неестественность. К ясности саунда тоже остались вопросы. В целом осталось впечатление какой-то недоделанности в звуке. Если это так - желаю разработчикам успешно решить все проблемы!

Ну а вообще приятно было увидеть коллег :). В комнате сундука подробно пытал Володю по поводу его нового источника, мне кажется что путь правильный, пожелаю ему удачи на этом пути! :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без голосования никак?  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...