КДП по мотивам Макарова. - Страница 4 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

КДП по мотивам Макарова.


Romanrai
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Так как я живу наполовину в брусе ( второй этаж ) то мне понятны восхищения деревом, конечно сосновая вагонка не айс, но не критично  :)

мне эти тумбы понравились, цена не понравилась  :)

 

А у Вас сосновая вагонка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

брус , прямо так, аутентично и экологично  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну гостям нравится, гладят брёвна и ахают, а  я привык  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перспективные! Я много Викустика подарил своим друзьям :)

 

Все лишнее - детям! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все лишнее - детям! ©

И Вы наверное не отказались бы побыть ребёнком в этом случае   :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эти штуки перспективные

http://www.next-hifi.ru/desc/1018

 

Ага, если на цену совсем не смотреть (и ведь ни разу не факт что срастется все с этой штукой).

 

На порядок дешевле:

http://redsector.ru/shop/akusticheskie-materialy/pogloshhajushhie-akusticheskie-paneli-nastroennye-na-rezonansnuju-chastotu/pogloshhajushhie-akusticheskie-paneli-nastroennye-na-rezonansnuju-chastotu-atp/slimbass-angle-120/

 

Мембрана модуля SLIMBASS® ANGLE настроена на резонансную частоту 160 Гц - блин - я где то видел настроенную на 143 Гц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Относительно дешево и эффективно - НЧКП настроенный на определенную резонансную частоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а тот девайс вариативный между 50 Гц и 100 Гц

 

42 тыр (?) - не гуманно для не профессиональных целей.

 

(сколько альбомов по искусству можно купить)

 

Кстати - замечательно рассеивают, еще и полистать/почитать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё как негуманно :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ведь не слышали...

 

На выставке в апреле главный вывод для меня - что бескомпромиссный "верхний" Хай Энд показал что даже в нереально поганых казалось бы условиях:

- Brodmann Acoustics в собачей конуре с натяжным потолком (20 см от мет. конструкций)

- Montana WAS в "безразмерном" помещении опять таки с черти каким потолком

 

Так вот - настоящий бескомпромиссный Хай Энд в этих самых разпоганых условиях звучал... - здорово он звучал, после него в другие комнаты не особо то и тянуло заходить - так, ведь полгода ждал выставки...

М б  Montana WAS  - "неубиваемые"  - в смысле что каким то там деревяшкам ну не по силам уничтожить их звучание ?

(это просто такая теория родилась - "макаровцам" вроде ТС она вряд ли понравится).

 

Так или иначе - когда я такой деревянный "огород невиданных овощей" (иностранцы о Храме Василия Блаженного) вижу - у  меня возникает вопрос сразу об уровне аудио компетенции некоторых КДП-строителей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно согласен с выводами о звуке Монтан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как я живу наполовину в брусе ( второй этаж )

Серега ,так ты в бараке живешь :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, 8 x 12 двухэтажном  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мою  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке в апреле главный вывод для меня - что бескомпромиссный "верхний" Хай Энд показал что даже в нереально поганых казалось бы условиях:

- Brodmann Acoustics в собачей конуре с натяжным потолком (20 см от мет. конструкций)

- Montana WAS в "безразмерном" помещении опять таки с черти каким потолком

 

Так вот - настоящий бескомпромиссный Хай Энд в этих самых разпоганых условиях звучал... - здорово он звучал, после него в другие комнаты не особо то и тянуло заходить - так, ведь полгода ждал выставки...

М б  Montana WAS  - "неубиваемые"  - в смысле что каким то там деревяшкам ну не по силам уничтожить их звучание ?

(это просто такая теория родилась - "макаровцам" вроде ТС она вряд ли понравится).

 

Так или иначе - когда я такой деревянный "огород невиданных овощей" (иностранцы о Храме Василия Блаженного) вижу - у  меня возникает вопрос сразу об уровне аудио компетенции некоторых КДП-строителей

 

 

Я слушал систему у Юрия Макарова. Монтаны - очень хорошая акустика. И звук у Макарова потрясающий.

Другое дело, что Монтаны не "моя" по вкусу акустика :)

Что сделал Юрий Макаров в своей комнате - это дело его вкуса и его желания. Как выглядит его КдП - дело Макарова. Он ведь в ней музыку слушает, а внешний вид пусть будет "колхозным". Это не мое и не Ваше дело :)

Подходит ли он кому-то - пусть решает тот, кто хочет настроить свою КдП.

Я многое использовал из того, что сделал Ю.Макаров в своей комнате. Мне очень здорово помогли  А. Смирнов и А.Нечаев. И вид моей КдП не "колхозный", хотя мне на это наплевать.

Если Вы знаете как настроить КдП с помощью калькулятора Heradesign - очень хорошо! Может кто-то воспользуется Вашими ссылками, ровно как и советами Ю.Макарова, А Смирнова, А. Нечаева :)

А вдруг  "досочки" в КдП сильно меняют звук к лучшему? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг  "досочки" в КдП сильно меняют звук к лучшему?

 

++++++

А вдруг...

 

Монтанам надобен адекватный тракт - на выставке демонстраторы сказали что "мы слушаем Jadis" (транспорт + 2-х блочный ЦАП + пред) - это следует понимать таким образом что нужен бы был Weiss конечно.

 

Как это звучит у Макарова - я не слушал понятно, м б лучше/хуже чем с Jadis (он с ламповым выхлопом), тут как говорится...

 

Мне и в правду интересен любой опыт КДП-строительства, и Ваш конечно тоже

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, с Jadis нет того звука, который можно получить с Dart Zeel и именно с ними Монтана раскрывается оптимально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На выставке в апреле главный вывод для меня - что бескомпромиссный "верхний" Хай Энд показал что даже в нереально поганых казалось бы условиях:

- Brodmann Acoustics в собачей конуре с натяжным потолком (20 см от мет. конструкций)

- Montana WAS в "безразмерном" помещении опять таки с черти каким потолком

 

Так вот - настоящий бескомпромиссный Хай Энд в этих самых разпоганых условиях звучал... - здорово он звучал, после него в другие комнаты не особо то и тянуло заходить - так, ведь полгода ждал выставки...

М б  Montana WAS  - "неубиваемые"  - в смысле что каким то там деревяшкам ну не по силам уничтожить их звучание ?

(это просто такая теория родилась - "макаровцам" вроде ТС она вряд ли понравится).

 

Так или иначе - когда я такой деревянный "огород невиданных овощей" (иностранцы о Храме Василия Блаженного) вижу - у  меня возникает вопрос сразу об уровне аудио компетенции некоторых КДП-строителей

 

Вот и я удивляюсь.У меня никакой обработки вообще, но звучание во всем диапазоне отличное, при разумных уровнях громкости(установка АС не где попало).А вот система с проблемными компонентами в хорошо подготовленном помещении хреново звучала.

ИМХО хорошей системе не нужно особых условий.Конечно крайностей не должно быть-типа мраморных стен и пола, крашенных голых стен, помещения вообще без мебели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По меньшей мере странно пренебрегать влиянием комнаты при повышенном внимании к разъёмам и предохранителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...