КДП по мотивам Макарова. - Страница 6 - Акустика помещений - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

КДП по мотивам Макарова.


Romanrai
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 467
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Пожалуй, пора завести...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, когда мы уже увидим твой проект? Что то корпуса долго делают, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, почему всегда возникает ажиотаж по поводу комнаты Макарова и его знаний относительно чего-то.

Человек сделал то , что он полагал нужным сделать, звук в его комнате тому подтверждение. Это его видение, как минимум уважения достойно.

Никто равнодушным не уходит. 

Другое дело нравится или не нравится его подход , но читать о том что Макаров некомпетентен , вызывает улыбку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, когда мы уже увидим твой проект? Что то корпуса долго делают, да?

Володь, если ты сделаешь быстрее, готов разместить заказ:) 4е двухметровых корпуса в рояльном лаке .пока ждем-с. Меня нету в Москве, торопить людей не спешу. Мне седня за кошелек в Hermes индивид. расцветки год назначили, а ты говоришь долго :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне седня за кошелек в Hermes индивид. расцветки год назначили, а ты говоришь долго :D

 Хорошо что не дали  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте все же не будем забывать одну деталь: калькулятор - это наука, так делать правильно. другое дело, что ето может не совпадать с личнои вкусовщинои слушателя.

а что сделал Макаров - это далеко не факт, что правильно, и приемлемо. не сотвори себе кумира. я приведу пример диалога с другогофорума, после которого Ю.А., в его привычнои форме ретировался. и мне многое становится ясно. да еще и хорошо знаю человека отвечавшего. а он куда поболее знает Ю. А. о живом звуке.

Почитал ... так где Макаров сдулся ?

не сотвори себе кумира - правильно подмечено ..... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал ... так где Макаров сдулся ?

не сотвори себе кумира - правильно подмечено ..... ;)

Вроде не сдувался. Дай бог ему здоровья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде не сдувался. Дай бог ему здоровья :)

Тогда к чему 114 пост ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, почему всегда возникает ажиотаж по поводу комнаты Макарова и его знаний относительно чего-то.

Человек сделал то , что он полагал нужным сделать, звук в его комнате тому подтверждение. Это его видение, как минимум уважения достойно.

Никто равнодушным не уходит.

Другое дело нравится или не нравится его подход , но читать о том что Макаров некомпетентен , вызывает улыбку.

Дак ажиотаж и непонятен. Что там особенного? Монтаны остались монтанами, со всеми их достоинствами и недостатками. Чуда не произошло. Это достаточно отчетливо видно из отзывов.

Тут кто-нить слышал Монтаны Was с левинсонами в нормальной жилой комнате положенного размера( квадратов от 40) ? Если нет, так о каких чудесах и впечатлениях идет разговор? С чем сравнивают? Да еще и контроля нет внизу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда к чему 114 пост ?

К тому, что человек рассуждает о звуке, при том не понимая, что он из себя живой представляет. А если у него в системе проблема с тембрами,которыми восхищаются подвижники, да и он сам в эталон возводит, то это ставит под сомнение его понимание живого звука в принципе. Ровно как и построение сцены. Ляп с органом говорит только о том, что система там кривая. Скорее, проблема в усилении :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак ажиотаж и непонятен. Что там особенного? Монтаны остались монтанами, со всеми их достоинствами и недостатками. Чуда не произошло. Это достаточно отчетливо видно из отзывов.

Тут кто-нить слышал Монтаны Was с левинсонами в нормальной жилой комнате положенного размера( квадратов от 40) ? Если нет, так о каких чудесах и впечатлениях идет разговор? С чем сравнивают? Да еще и контроля нет внизу...

Красиво лечите по фото ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К тому, что человек рассуждает о звуке, при том не понимая, что он из себя живой представляет. А если у него в системе проблема с тембрами,которыми восхищаются подвижники, да и он сам в эталон возводит, то это ставит под сомнение его понимание живого звука в принципе. Ровно как и построение сцены. Ляп с органом говорит только о том, что система там кривая. Скорее, проблема в усилении :)

А вы понимаете в звуке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво лечите по фото ;)

То есть вы отвергаете возможность того, что мне есть кому доверять во мнении, в связи со схожим архетипом слуХовым и предпочтениями? Так, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы понимаете в звуке ?

Меня ваши рассуждения на этот счет не интересуют. абсолютно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал систему Александра Хватова и несколько раз систему Ю.Макарова.

Те впечатления, которые остались от системы Александра описывать не буду. Мне совсем не понравился звук. Напористо, жутко громко и достаточно грубо. Того, чего добился в своей системе Ю.Макаров - нет и в помине.

Да, мне не очень нравятся Монтаны, но изысканность и стиль в системе Юрия есть и их очень много.

Думаю что моя "защита" Ю.Макарову не нужна. Он сам разберется. Но высказывать мнение о звуке его системы лучше бы людям, которые ее слышали.

 

А что касается настройки КдП - очень многим можно воспользоваться, из того что советует Макаров. А можно и не прислушиваться - КдП ведь получится "некрасивой" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя Костин, заканчивайте Ваше лечение по фото и обсуждение человека за глаза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть вы отвергаете возможность того, что мне есть кому доверять во мнении, в связи со схожим архетипом слуХовым и предпочтениями? Так, да? :)

У вас слог поставлен .... доверяете человеку который как раз и создал себе кумира , а по мне продукция кумира никакая .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня ваши рассуждения на этот счет не интересуют. абсолютно ;)

Так и ваш хай тут меньше всего кого то волнует ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, только не с Левинсонами, а с Джади и Дарт Зил, помещение, ну может 50 метров, может больше, сколько у Григория на первом этаже метров....


Тут кто-нить слышал Монтаны Was с левинсонами в нормальной жилой комнате положенного размера( квадратов от 40) ? Если нет, так о каких чудесах и впечатлениях идет разговор? С чем сравнивают? Да еще и контроля нет внизу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал систему Александра Хватова и несколько раз систему Ю.Макарова.

Те впечатления, которые остались от системы Александра описывать не буду. Мне совсем не понравился звук. Напористо, жутко громко и достаточно грубо. Того, чего добился в своей системе Ю.Макаров - нет и в помине.

Да, мне не очень нравятся Монтаны, но изысканность и стиль в системе Юрия есть и их очень много.

Думаю что моя "защита" Ю.Макарову не нужна. Он сам разберется. Но высказывать мнение о звуке его системы лучше бы людям, которые ее слышали.

А что касается настройки КдП - очень многим можно воспользоваться, из того что советует Макаров.

Настройка КдП - что подразумевается? Расстановка? Или рассеивание? Так это все давно до Макарова известно было. Не он это советует, он делится тем, что прочитал из книжек

Защита Ю.А. Однозначно не нужна. Ему так нравится и дай бог. Нравится последователям - дай бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и ваш хай тут меньше всего кого то волнует ...

Этот ваш дешевый переход на личности вас выше не поставит того, чем вы являетесь на деле:)

Я так понимаю, систему возвели в лик святых? Критиковать нельзя, опираясь на личный опыт прослушки монтан, а так же тех людей, кто слушали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот ваш дешевый переход на личности вас выше не поставит того, чем вы являетесь на деле:)

В каком месте переход ? подумайте лучше о себе кто вы на самом деле ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...