Выбор акустического кабеля - Страница 67 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустического кабеля


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, VertigoOne сказал:

Хорошо, только сроки не могу гарантировать, потенциально только выходные на это, надеюсь дачный сезон не отложит процесс в долгий ящик.

О, нашел этот прошлогодний сетап Витуса ))

hdy1op9y84d4.jpg

 

3ybuux3uxaut.jpg

У Ханса Оле похоже договор с Фурутеком, во всех сетапах их кабели

vitus-1376.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

С другой акустикой слушал этого исполина от Vitus - хороший звук, не ожидал...

Не знаю, но с Furutech они, по-моему, впервые.

Там они всю кабельную продукцию, включая сетевые и фильтр взяли топовые  Furutech Nanoflux.

Не ошиблись, видимо основательно готовились к главному событию года в Европе.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один вопрос о PAD. Прочитал в одном источнике, что в PAD musaeus rev c использует уже не жидкость, а Ferox. Верно ли это?

И вопрос цены: 400 у\е за 2*2,5м нормально для этого кабеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, kuka-2009 сказал:

Ещё один вопрос о PAD. Прочитал в одном источнике, что в PAD musaeus rev c использует уже не жидкость, а Ferox. Верно ли это?

И вопрос цены: 400 у\е за 2*2,5м нормально для этого кабеля?

Да все верно, обычно 350 уе.. но звука PAD в данной модели нет(( не ищите..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём можно найти "жизнь" за 400 у.е?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Monster Sigma m2 можно найти, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kuka-2009 сказал:

А в чём можно найти "жизнь" за 400 у.е?

Вы хотите вот так прям однозначный ответ получить? :blink: Вы в мск.? Тогда можно приложить к вашей системе 2-3 варианта за 400-500$ и получить реальный ответ. А так как Вы ставите вопрос, Вам надо на форум экстрасенсов...А те кто сейчас набегут и будут "зуб давать", не верьте , не хрена они не провидцы, и советы дистанционные их ничего не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Joseffff сказал:

В Monster Sigma m2 можно найти, например.

Фактически Кардас Голден Кросс по звуку.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, kuka-2009 сказал:

А в чём можно найти "жизнь" за 400 у.е?

Да много в чем. Посмотрите на

AZ Satori 

Coincident Extreme Speaker

Argentum Acoustics

Von Gaylord

Silnot Audio

Soundstring Tricormaxial  

Krell The Path Speaker

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, kuka-2009 сказал:

А в чём можно найти "жизнь" за 400 у.е?

Приобрести кабель нужной вам длины (из тех, что продаются в катушках по метражу) и поставить туда разъемы под зажим (не пайку).

Выбор приличный, одних только японцев добрый десяток: Acoustic Revive, Acrolink, Furutech, Nanotec, Ortofon, SAEC....   

Самый разумный подход.  Только лучше это делать (подбор) в салонах, чтобы избежать фейков и всякого контрафакта, соответственно разочарования и головной боли.

Если вы в Москве, то рекомендую allcables.ru - то, что для такого подбора вам нужно + консультации бесплатно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VladShumilov сказал:

Фактически Кардас Голден Кросс по звуку.. 

Именно голден кросс он у меня сменил лет 8 назад. Фактически разница между ними существенная, хотя вектор близок достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проясню. Пару лет назад выбирал кабель. Были куплены на отрез Acoustic Revive spc reference , Acrolink 1000, Oyaide Tunami V1 и в заводской разделке Oyaide Tunami V2, ZU AUDIO Mission  и мой Kimber 8TC. Все сравнивалось долго в своей системе. Всех победил Einstein Green Line в заводской разделке. Он выступил лучше, чем с голыми концами. В результате Acrolink 1000 был пущен на внутреннюю разводку акустики, а все остальное продано.

Система винил и лампа Luxman c Dynaco vta st-120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Living Athmos Reference. 

Лучший кабель - отсутствующий кабель. Без участия в звуке. Кабель, который не слышно.

От слова "совсем"

P.S. Нужно слушать. Музыку, а не кабели, чтобы убедиться:)

Не реклама. Кабель из моей системы после апгрейда. Дам послушать. Лопатки, 1.8 м. Прогрет в течение 3-х лет. Если понравится, 50 % от ритейла.

IMG_4763.JPG

IMG_4768.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то кажется, что AZ Satori будет не сильно выигрывать у Энштейна.

А чем отличаются AZ Satori и PAD musaeus?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо мало у нас владельцев Акустического Дзена, тогда поинтересуюсь ещё более редким кабелем: Zonotone 7NSP-Grandio 07. На Яху очень часто проскакивают. Я так понял, что это третий сверху у Zonotone. Цены вполне демократичные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, kuka-2009 сказал:

Видимо мало у нас владельцев Акустического Дзена, тогда поинтересуюсь ещё более редким кабелем: Zonotone 7NSP-Grandio 07. На Яху очень часто проскакивают. Я так понял, что это третий сверху у Zonotone. Цены вполне демократичные.

У меня был 7NSP-Grandio 10, акустический. По звуку под хорошие современные записи вполне, очень широкополосный, на старых записях и плохих по качеству даст много лишнего шума. В общем кабель хороший , но не универсальный и требовательный к качеству контента. MIT с ритейлом 3200$ мне лучше подошел на озвучку басовой секции Танной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kuka-2009 сказал:

Видимо мало у нас владельцев Акустического Дзена, тогда поинтересуюсь ещё более редким кабелем: Zonotone 7NSP-Grandio 07. На Яху очень часто проскакивают. Я так понял, что это третий сверху у Zonotone. Цены вполне демократичные.

Grandio 07 кабель достаточно старый, снят с производства несколько лет назад. Во многом поэтому, его распродают достаточно часто.

В целом неплохой по звуковому балансу кабель, с достаточно жирной подачей звука. Очень неплох для локальных целей, в частности для мультиампинга на мид бас, к примеру.

Кстати, тот же Acoustic Revive SPC Reference гораздо более чистый и малошумящий кабель, отлично встает для средних и высоких частот в систему с мультиампингом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо он по характеру похож на ACROLINK 7N-S1400 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kuka-2009 сказал:

Видимо мало у нас владельцев Акустического Дзена...

У меня AZ Satori 1.8m . Выбирал долго. Лучше ничего и не надо, всем устраивает. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Aleksis сказал:

Living Athmos Reference. 

Лучший кабель - отсутствующий кабель. Без участия в звуке. Кабель, который не слышно.

От слова "совсем"

P.S. Нужно слушать. Музыку, а не кабели, чтобы убедиться:)

Не реклама. Кабель из моей системы после апгрейда. Дам послушать. Лопатки, 1.8 м. Прогрет в течение 3-х лет. Если понравится, 50 % от ритейла.

IMG_4763.JPG

IMG_4768.JPG

Не устали втюхивать медь ?

тролю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне импонирует   Acoustic Zen Hologram. Но за 800 у/е пока не готов. За пол ритейла, т.е. 600 скорее всего взял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, kuka-2009 сказал:

Видимо он по характеру похож на ACROLINK 7N-S1400 ?

Скорее на Ortofon, точнее - наоборот.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, kuka-2009 сказал:

Мне импонирует   Acoustic Zen Hologram. Но за 800 у/е пока не готов. За пол ритейла, т.е. 600 скорее всего взял бы.

Zonotone он вряд ли переиграет, исключительно коммерческий продукт, как и их акустика.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, h-d сказал:

Не устали втюхивать медь ?

тролю)

При чем здесь медь?

Здесь Вам не металлоломный форум.

А о звуке, и, если уж так хотите, можно и о материалах, но применительно к ЗВУКУ.

И я не втюхиваю, а рекомендую то, что играет, как надо. Я сам купил этот кабель дороже, чем сейчас продаю, ибо покупал результат.

И что Вы имеете против меди применительно к аудио кабелю?

Самый правильный проводник, честный.

Мне не жалко дать послушать без всяких втюхиваний.

P.S. Тролли приветствуются!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с удовольствием погонял бы в своей системке, но она у меня дохлая ,

и эту супер медь не примет(

а так то на роке 100+дб шнурков не слышно совсем

почти

пойду продижи первые погоняю на всю ручку)))

удачи в продаже меди

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...