Выбор акустического кабеля - Страница 65 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустического кабеля


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часа назад, VladShumilov сказал:

посмотри на бу рынок, там за 400 уе, можно найти кабель в ритейле 800-1000, а это уже другой разговор.

Или нарваться на фейк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

40 минут назад, razamanaz сказал:

Или нарваться на фейк!

Если Скай AQ не пытатья купить за 35 т.р., а знать что он даже бу  в США 800-1000 уе стоит, и не стараться купить по дешевке другое теша себя мыслью какой я молодец, то все страхи напрасны.. У каждой вещи своя цена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, VladShumilov сказал:

Если Скай AQ не пытатья купить за 35 т.р., а знать что он даже бу  в США 800-1000 уе стоит, и не стараться купить по дешевке другое теша себя мыслью какой я молодец, то все страхи напрасны.. У каждой вещи своя цена.

Это правда! Не спорю!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, VladShumilov сказал:

Если Скай AQ не пытатья купить за 35 т.р., а знать что он даже бу  в США 800-1000 уе стоит, и не стараться купить по дешевке другое теша себя мыслью какой я молодец, то все страхи напрасны.. У каждой вещи своя цена.

Цена то своя...

Да вот только лица у проводов соседи-киты отлично научились подделывать.

Купить "китовое мясо" за штукарь баксят- как два пальца... И по фото их хера отличит неопытный шнуровод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте хороший кабель в мою систему (см. под ником систему). Я посматриваю на Van den Hul Magnum Hybrid, но ценник конечно убивает + читал, что много подделок, а хотелось бы конечно купить с рук. Посоветуйте достойный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Falcon86 сказал:

Посоветуйте хороший кабель в мою систему (см. под ником систему). Я посматриваю на Van den Hul Magnum Hybrid, но ценник конечно убивает + читал, что много подделок, а хотелось бы конечно купить с рук. Посоветуйте достойный вариант.

Обратите внимание на AET, Zonotone, Acrolink. Эти кабели достаточно музыкальные, потому хотя бы ознакомиться/почитать о них можно. А если получится взять на прослушку - там уже свои выводы сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Falcon86 сказал:

Посоветуйте хороший кабель в мою систему (см. под ником систему). Я посматриваю на Van den Hul Magnum Hybrid, но ценник конечно убивает + читал, что много подделок, а хотелось бы конечно купить с рук. Посоветуйте достойный вариант.

Гибрид то стоит low price. У вас какой бюджет то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, VladShumilov сказал:

Гибрид то стоит low price. У вас какой бюджет то?

Да у меня и система low price ))) Просто слышал как Magnum Hybrid звучит в системе с колонками Focal 1007 Be и усилком cyrus не помню какой именно (заточена на Jazz). Звук конечно вполне понравился, в смысле верха были красивые. Бюджет до 30 т.руб за 2 отрезка по 3-5м каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Falcon86 сказал:

Да у меня и система low price ))) Просто слышал как Magnum Hybrid звучит в системе с колонками Focal 1007 Be и усилком cyrus не помню какой именно (заточена на Jazz). Звук конечно вполне понравился, в смысле верха были красивые. Бюджет до 30 т.руб за 2 отрезка по 3-5м каждый.

Мне кажется Акролинк, Саек или Ортофон будет более чем в тему

Так же AZ Satori. Посмотрите что есть на барахолке, составьте список для обсуждения и помощи в выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Falcon86 сказал:

Да у меня и система low price ))) Просто слышал как Magnum Hybrid звучит в системе с колонками Focal 1007 Be и усилком cyrus не помню какой именно (заточена на Jazz). Звук конечно вполне понравился, в смысле верха были красивые. Бюджет до 30 т.руб за 2 отрезка по 3-5м каждый.

Magnum Hybrid же продается на на авито 2×2.5м за 15т.р. Или коротковат?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.03.2017 at 22:09, SlavaS сказал:

  кабели за 100-150 у.е. за пару можно  рассматривать?

Обязательно обратите внимание на Ortofon SPK-200. Он ровный. Ровный кабель это то, что нужно при цене 150 евро. Вы  сравните его с другими, и тогда возможно у другого недорого кабеля при сравнении,  будет одна превосходная особенность, но с заметным занижением его пропускной способности в остальном. Заменить этот кабель на лучший совсем не просто. Вы не захотите, что то приобретать- ценой потери остального. Будьте внимательны, когда Вам скажут что у недорого кабеля  тончайшая нюансировка вч диапазона или превосходный МИД бас или не дай бох хлесткая деталировка и взрывные щипки. Это будет означать, что  в первом случаи ватные нч. А во втором случаи выпирающий горб на нижней середине, а в третьем и тд.

 Но следующим шагом  будет приобретение Acrolink 7N-S1400 III и точка. У этого кабеля и щипки и нюансировка, шероховатость баса, артикуляция середины и темпераментный ритм.

acrolink-7n-s1400-mkiii.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ian Gillan сказал:

Обязательно обратите внимание на Ortofon SPK-200. Он ровный. Ровный кабель это то, что нужно при цене 150 евро. Вы  сравните его с другими, и тогда возможно у другого недорого кабеля при сравнении,  будет одна превосходная особенность, но с заметным занижением его пропускной способности в остальном. Заменить этот кабель на лучший совсем не просто. Вы не захотите, что то приобретать- ценой потери остального. Будьте внимательны, когда Вам скажут что у недорого кабеля  тончайшая нюансировка вч диапазона или превосходный МИД бас или не дай бох хлесткая деталировка и взрывные щипки. Это будет означать, что  в первом случаи ватные нч. А во втором случаи выпирающий горб на нижней середине, а в третьем и тд.

 Но следующим шагом  будет приобретение Acrolink 7N-S1400 III и точка. У этого кабеля и щипки и нюансировка, шероховатость баса, артикуляция середины и темпераментный ритм.

acrolink-7n-s1400-mkiii.jpg

Вот те раз!!! Ни того, ни другого не слышал, но при такой подаче текста готов поверить на слово и по возможности взять и послушать))) Правда, только Акролинк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2017 at 02:46, VladShumilov сказал:

так нормальный усилок надо сначала завести а потом о супер кабеле думать..

Не усилок, а систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, Ian Gillan сказал:

 Но следующим шагом  будет приобретение Acrolink 7N-S1400 III и точка. У этого кабеля и щипки и нюансировка, шероховатость баса, артикуляция середины и темпераментный ритм.

Кстати, я этот кабель поставил к Харбетам, и забыл про кабельную тему. Все отлично устраивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, nikotin сказал:

Кстати, я этот кабель поставил к Харбетам, и забыл про кабельную тему. Все отлично устраивает. 

Слав , а вдруг NBS из верхних  интереснее сыграет :)  ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Слав , а вдруг NBS из верхних  интереснее сыграет :)  ? 

а вдруг -ключевая фраза :LOL: и таких вдруг много)) Не сбивай Вячеслава с пути - посылки с винилом, хорошие сигареты, кот , и возня с головами на вертушке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Слав , а вдруг NBS из верхних  интереснее сыграет :)  ?

Сереж, ну может быть конечно, Хотя маловероятно. Да и сам Аллан Шоу советует не париться особо с проводами к своей акустике, а просто ставить качественную медь.

17 минут назад, Dmitry сказал:

Не сбивай Вячеслава с пути - посылки с винилом, хорошие сигареты, кот , и возня с головами на вертушке

Точно Дима. Тем более что и котяра мой с уважением к Акролинкам отнесся. Долго обнюхивал, но грызть не стал. Уважает мой выбор. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Dmitry сказал:

а вдруг -ключевая фраза :LOL: и таких вдруг много)) Не сбивай Вячеслава с пути - посылки с винилом, хорошие сигареты, кот , и возня с головами на вертушке

я о ином , когда люди говорят , что лучше ничего не слышали , всегда подмывает узнать , а что же они слышали , сколько вообще разных  кабелей пробовали :) 

Поэтому , я бы лично предпочёл на месте Вячеслава написАть , что ''ПОКА'' ,  лучше кабелей чем Акролинк в своей системе не слышал

( пока - ключевое :) )   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Сереж, ну может быть конечно, Хотя маловероятно. Да и сам Аллан Шоу советует не париться особо с проводами к своей акустике, а просто ставить качественную медь.

 

 

Да , сам же знаешь , что  всё нужно пробовать и сызнова начинать пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Да , сам же знаешь , что  всё нужно пробовать и сызнова начинать пробовать

Ну да, но возиться со шнурками, это не самое интересное занятие. Дима выше правильно написал, что с головами и трансами поинтереснее. Да и заразиться боюсь. Тут много примеров как люди нашли смысл жизни в бесконечном перебирании проводов. Так что пока поставил это дело на тормоз. Ну а когда заменю свой интегральник на пред с мощником, тогда с кабелями и поэкспериментирую. Но опять же начну видимо с Акролинков выше уровнем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

 Ну а когда заменю свой интегральник на пред с мощником, тогда с кабелями и поэкспериментирую.

...а фитилек то тлеет (с):LOL:

ЛаксманА  -  МекселЯ )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, nikotin сказал:

 Но опять же начну видимо с Акролинков выше уровнем. 

Дело хозяйское, а я вот недавно слушал в Техно М Харбеты , хорошо поют , собаки , но с NBS топовыми :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Dmitry сказал:

...а фитилек то тлеет (с):LOL:

Ну дык мы все тут люди больные :D

 

9 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

слушал в Техно М Харбеты , хорошо поют , собаки , но с NBS топовыми :) 

Я их в голове держу, но всему свое время. Пока Акролинки очень даже устраивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.03.2017 at 20:39, SlavaS сказал:

Взять на прослушивание это конечно хорошо, вот только в нашей деревне акустический кабель найти проблема, не говоря уже взять послушать. По соотношению цена-качество думаю приобрести пока такой http://www.taga-audio.com/catalog,product,id,218,cables_speaker_cables_platinum-18

Но вот отзывов о нем в русскоязычной части интернета нет

Берите известный бренд, по крайней мере то, о чем можно найти отзывы и почитать в интернете (лучше на американских крупных порталах), если нет возможности послушать.  Если уж совсем беда - обращайтесь, пишите, поможем найти компромисс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот Taga выглядит как перебрендированная китайская подделка под Kimber 8TC :D с ebay их выперли несколько лет назад - так производства "дядюшки ляо" простаивать не могут :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...