Выбор акустического кабеля - Страница 86 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустического кабеля


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Demian сказал:

 Ребят, посоветуйте пожалуйста акустический кабель к моей не дорогой системе: ЦАП ATDAC-10 от ALTOR AUDI + Ноосфера-А12 И.Виноградского + Serenata А.Коваленко. На данный момент использую медный обмоточный лаковый провод (ГОСТ-ий) диаметром 1,3 мм. Предпочтений к конкретным музыкальным жанрам нет. Понимаю, что в идеале нужно брать разные варианты и прослушивать их дома. Но такой возможности нет, поэтому и обращаюсь к вам. Буду признателен за любые советы.

Я бы наверное бы взял Mogami 3104  http://www.mogamicable.com/category/bulk/speaker_cable/conventional_configuration/

купить https://www.redco.com/Mogami-W3104.html

или   https://www.redco.com/Soundrunner-W8110.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кто слушал акустический Kubala Sosna Expression? Впечатления? Выше линейку кубков по цене точно не потяну )  А то продаётся с хорошей скидкой тривайеринговый такой кобелёк... Думаю не пришпандорить ли им свою АТС 40 к Plinius 103. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Alex78 сказал:

Кто слушал акустический Kubala Sosna Expression? Впечатления? Выше линейку кубков по цене точно не потяну )  А то продаётся с хорошей скидкой тривайеринговый такой кобелёк... Думаю не пришпандорить ли им свою АТС 40 к Plinius 103. 

Ниже эмоушена у фирмы просто УГ. Сам когда то польстился на недорого, еле избавился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Demian сказал:

 Ребят, посоветуйте пожалуйста акустический кабель к моей не дорогой системе: ЦАП ATDAC-10 от ALTOR AUDI + Ноосфера-А12 И.Виноградского + Serenata А.Коваленко. На данный момент использую медный обмоточный лаковый провод (ГОСТ-ий) диаметром 1,3 мм. Предпочтений к конкретным музыкальным жанрам нет. Понимаю, что в идеале нужно брать разные варианты и прослушивать их дома. Но такой возможности нет, поэтому и обращаюсь к вам. Буду признателен за любые советы.

Может моножилу толстую попробовать? В мск.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давным-давно тут обсасывали Кубалу со всех сторон. Экспрешн - полный фуфел. Народ брал нижние линейки, польстившись на пиар, который тогда был силен. Сейчас Кубала не котируется почти, вернее, нет той популярности вовсе ))) верхние только линейки если, да и то взвесить конкурентов стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Demian said:

посоветуйте пожалуйста акустический кабель к моей не дорогой системе

Поинтересуйтесь кабелями Павлова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex78 сказал:

Кто слушал акустический Kubala Sosna Expression? Впечатления? Выше линейку кубков по цене точно не потяну )  А то продаётся с хорошей скидкой тривайеринговый такой кобелёк... Думаю не пришпандорить ли им свою АТС 40 к Plinius 103. 

Триваринг - мало кто делает, если только ССАС под заказ, но это около сотни..

Экпрешн - нет ничего от Кубалы, от той которая и получила имя в мире -это Эмошн и Элейшн..

Думаю, покупка вряд ли оправдана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто использовал недорогой кабель Furutech U-2T, можете как то охарактеризовать и  сказать что нибудь утешительное или не утешительное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же делать людям, которые не могут купить emotion и elation? ))))) особенно когда желателен тривайеринг и нужно покупать несколько кабелей )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, igarr said:

Кто использовал недорогой кабель Furutech U-2T, можете как то охарактеризовать и  сказать что нибудь утешительное или не утешительное?

Я использовал. Сейчас такой остался на центральном канале в ДК. Хороший кабель. Чуть суховат, неплохой уровень ясности (не путать с яркостью!) и плотности. На первый взгляд, недостатки "в уши не лезут". Но оказывается гораздо лучше добавить и взять самый верхний Supra QUADRAX. Звук становится гораздо динамичнее, объемнее и глубже по басу. Сухость проходит полностью. За эти деньги я лучшего не слышал. А, вот более дорогие и более кривые кабели слышал и использовал. Узнай я о Квадраксе раньше - он бы у меня поселился в системе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, iKogep23 сказал:

Я использовал. Сейчас такой остался на центральном канале в ДК. Хороший кабель. Чуть суховат, неплохой уровень ясности (не путать с яркостью!) и плотности. На первый взгляд, недостатки "в уши не лезут". Но оказывается гораздо лучше добавить и взять самый верхний Supra QUADRAX. Звук становится гораздо динамичнее, объемнее и глубже по басу. Сухость проходит полностью. За эти деньги я лучшего не слышал. А, вот более дорогие и более кривые кабели слышал и использовал. Узнай я о Квадраксе раньше - он бы у меня поселился в системе.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex78 сказал:

Что же делать людям, которые не могут купить emotion и elation? ))))) особенно когда желателен тривайеринг и нужно покупать несколько кабелей )

Если появилась возможность обзавестись серьёзной хи фи системой,то и на достойные провода на рынке б/у деньги найдутся))))было бы желание....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, igarr сказал:

Кто использовал недорогой кабель Furutech U-2T, можете как то охарактеризовать и  сказать что нибудь утешительное или не утешительное?

Хороший кабель с большим сечением. Плотное глубокое звучание, идеален для использования в биваринге для подключения НЧ динамиков.

Уступает в области СЧ/ВЧ более высоким кабелям серии Alpha, к примеру  S14, который добавляет детализацию и воздух в области СЧ/ВЧ.

В совокупности с S14 дает изумительную синергию и первоклассную звуковую панораму от самого низа до верхушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, VertigoOne сказал:

Хороший кабель с большим сечением. Плотное глубокое звучание, идеален для использования в биваринге для подключения НЧ динамиков.

Уступает в области СЧ/ВЧ более высоким кабелям серии Alpha, к примеру  S14, который добавляет детализацию и воздух в области СЧ/ВЧ.

В совокупности с S14 дает изумительную синергию и первоклассную звуковую панораму от самого низа до верхушки.

Благодарю, развернуто и ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т

3 часа назад, Alex78 сказал:

Что же делать людям, которые не могут купить emotion и elation? ))))) особенно когда желателен тривайеринг и нужно покупать несколько кабелей )

купите перемычки из кабеля выше одного основного или  на отрез купите что то и им перемкните..делов то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alex78 сказал:

Что же делать людям, которые не могут купить emotion и elation? ))))) особенно когда желателен тривайеринг и нужно покупать несколько кабелей )

А вы не сдавайтесь  ! 

http://www.ebay.com/itm/Kubala-Sosna-Emotion-speaker-cables-3-0-metre-/172775770127

IMG_3423.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или перемычки Кубалы, дешевле будет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Alex78 сказал:

Что же делать людям, которые не могут купить emotion и elation? ))))) особенно когда желателен тривайеринг и нужно покупать несколько кабелей )

Тривайеринг вообще никакого смысла не имеет, другое дело триампинг с пополосным усилением! А так имеет смысл открутить заднюю планку и завести все проводки на одну пару акустических терминалов соблюдая полярность и подключить тем же обычным эмоушеном, эффект будет лучше чем три шнурка сильно ниже уровнем в "тривайренге".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то попробовал соединить биваринг проводки внутри и подключить сингл. Итого, пришлось все оставлять так как производитель сделал. Не знаю почему , но звук был хуже когда провода внутри заведены на одно колодку. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, VladShumilov сказал:

Я как то попробовал соединить биваринг проводки внутри и подключить сингл. Итого, пришлось все оставлять так как производитель сделал. Не знаю почему , но звук был хуже когда Алеся внутри заведены на одно колодку. 

 

Может просто полярность перепутал (шутка) ? Другое объяснение, разнесение в пространстве плохих внутренних проводов и подобранная производителем связка с хорошими посеребрёнными/позолоченными ? акустическими постами? Которые нивелируют кривизну самих колонок?  Недождался прогрева? Был обжим, заменил пайкой? 

В общем как всегда какая то мелочь, которую просто не рассматривал при переделке, но так быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Georgiy сказал:

Может просто полярность перепутал (шутка) ? Другое объяснение, разнесение в пространстве плохих внутренних проводов и подобранная производителем связка с хорошими посеребрёнными/позолоченными ? акустическими постами? Которые нивелируют кривизну самих колонок?  Недождался прогрева? Был обжим, заменил пайкой? 

В общем как всегда какая то мелочь, которую просто не рассматривал при переделке, но так быть не должно.

Тогда какой смысл в биваринг е? если можно взять и посадить все на сингл по вашему. Зачем производитель делает биваринг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Andrei73 сказал:

Ага, я уже видел его, с моим тривайерингом нужно 3 таких пары )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alex78 сказал:

Ага, я уже видел его, с моим тривайерингом нужно 3 таких пары )))

Не вижу смысла в бивайринге, тривайринге, лучше  поставьте перемычки , а еще лучше соедините  на клеммной колодке все  провода  на одни терминалы - в итоге можно будет купить кабель в три раза лучше что намного эффективнее или три раза дешевле!) Если у вас не актив конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, VladShumilov сказал:

Тогда какой смысл в биваринг е? если можно взять и посадить все на сингл по вашему. Зачем производитель делает биваринг?

биваринг триваринг делают что бы проводов больше продать.....я всегда спаиваю изнутри колонки на 2 зажима......а деньги нужно вкладывать в 1 хороший провод акустический побольше сечением!..но более 8 кв.мм......это тоже не нужно развод на деньги главное качество провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 25.09.2017 в 19:04, VladShumilov сказал:

  Mogami 3104  -  4 по 4 квадрата - не много ли? Да и по ходу дела редко, где можно прикупить, как и Soundrunner-W8110.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...