Выбор акустического кабеля - Страница 88 - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор акустического кабеля


Paul
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, rsergio сказал:

У меня сейчас два кабеля на такой манер сделаны и они проиграли сравнения с обычным двухпроводным.
Скорее всего дело в самой меди и прочему, но на всякий случай решил переспросить :) 

4 проводной и 2 проводной были одного производителя?

Типа 3103 3104 от Могами?

Тут вопрос к чуйке АС .. иногда к выше 90 ставят потоньше провод.. он лучше играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Demian сказал:

  Все-таки больше склоняюсь к этому кабелю. 

Подскажите, стоит ли доверять данному товару: http://www.ebay.com/itm/Ecosse-MS2-3-Speaker-Cable-Unterminated-Price-per-metre/232034637013?_trkparms=aid%3D111001%26algo%3DREC.SEED%26ao%3D1%26asc%3D46674%26meid%3D7ea8c9619fea4a59b6a85fba727aae6d%26pid%3D100033%26rk%3D1%26rkt%3D8%26sd%3D232034637013&_trksid=p2045573.c100033.m2042    И если все же заказывать от сюда, как узнать, нужно ли будет оплачивать какие-то дополнительный сборы (таможенный, ...).

Думаю, что  кабель оригинальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это известный недешевый дилер, паленкой торговать не будут. Цены у них обычно выше конкурентов.. по аналогу, по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ребят, а правильно ли я понял, что ни каких таможенных сборов и "чего-то там ещё" не должны взимать, так как сумма и вес отправления ниже нормы? Из Китая заказывал часто, а из других стран не приходилось... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, VladShumilov сказал:

4 проводной и 2 проводной были одного производителя?

Нет, 4-х проводный существенно проще :) 
Хорошо, значит по "антифазной" схеме можно подключить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Demian сказал:

  Все-таки больше склоняюсь к этому кабелю. 

Подскажите, стоит ли доверять данному товару: http://www.ebay.com/itm/Ecosse-MS2-3-Speaker-Cable-Unterminated-Price-per-metre/232034637013?_trkparms=aid%3D111001%26algo%3DREC.SEED%26ao%3D1%26asc%3D46674%26meid%3D7ea8c9619fea4a59b6a85fba727aae6d%26pid%3D100033%26rk%3D1%26rkt%3D8%26sd%3D232034637013&_trksid=p2045573.c100033.m2042    И если все же заказывать от сюда, как узнать, нужно ли будет оплачивать какие-то дополнительный сборы (таможенный, ...).

Всё остальное у продавца это подделка,особенно вот у этого кабеля красивая цена! http://www.ebay.com/itm/WEL-Signature-2-XLR-to-2-Audio-Silver-XLR-Balance-Cable-72V-battery-DBS-forAMP-/253164198043?var=&hash=item3af1c3189b:m:mT-TRdiHoIXBIw2qYe2rUmQ

а то что вы хотите купить,настоящее только фото,а получите китай! 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, VladShumilov сказал:

Думаю, что  кабель оригинальный.

 

20 часов назад, Crossfire сказал:

Это известный недешевый дилер, паленкой торговать не будут. Цены у них обычно выше конкурентов.. по аналогу, по крайней мере.

 

28 минут назад, Andrei73 сказал:

а то что вы хотите купить,настоящее только фото,а получите китай! 

...2:1... в пользу продавца. В общем, заказал...посмотрим...может и посмеюсь над собой, идиотом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Analogue Seduction подделка ? :D да это салон типа нашей Ноты, у меня такое ощущение. 

Никаких рисков по этому Экоссе, тем более с доставкой, нет. Тип доставки у них верный указан, люди давно в теме продаж, сто лет в инете этому магазу )) но и недешев он, повторюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Demian сказал:

 

...2:1... в пользу продавца. В общем, заказал...посмотрим...может и посмеюсь над собой, идиотом...

Все будет хорошо ! Это очень известный продавец и надёжный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

  Приехал Ecosse MS-2.3. Правильно ли я понял, что подключать нужно, чтобы надпись шла от усилителя к колонкам; красный - плюс, белый - минус. И ещё подскажите, по вашему мнению, сколько часов минимум нужно греть данный кабель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подскажите этот Ecosse MS-2.3 гибкий или жесткий кабель? Больше интересует даже не сам кабель, а его внутренние жилы, т.е. если снять внешнюю изоляцию. Рассматриваю его для разводки внутри АС на нижнюю середину и бас с мидбасом.

Ещё кандидат Oyaide Explorer 2.0 V2 (медь 102SSC). Если кому то доводилось сравнивать его с Ecosse MS-2.3, прошу поделиться впечатлениями.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.08.2017 в 10:00, Mikolay Bender сказал:

Подскажите а этоткакая медь lc ofc ?

CEADD2D3-3861-49CA-94D6-A1E36805C1AA-262-0000002005715BF8.jpeg

Один из лучших акустических всех времен и народов, годиться на замену проводки в АС любой стоимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, moon1 сказал:

Один из лучших акустических всех времен и народов, годиться на замену проводки в АС любой стоимости.

Стоял такой кабель в АС в качестве внутренней проводки, неплохой.  Поменял на современный из чистейшей меди. Сейчас, благо, вариантов много больше для апгрейда, чем раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Max Volobuev сказал:

Подскажите этот Ecosse MS-2.3 гибкий или жесткий кабель? Больше интересует даже не сам кабель, а его внутренние жилы, т.е. если снять внешнюю изоляцию. Рассматриваю его для разводки внутри АС на нижнюю середину и бас с мидбасом.

Ещё кандидат Oyaide Explorer 2.0 V2 (медь 102SSC). Если кому то доводилось сравнивать его с Ecosse MS-2.3, прошу поделиться впечатлениями.

Рассмотрите для себя PC Triple C медь, с ней работают ведущие японские производители. На рынке достаточно предложений по Acoustic Revive, SAEC, Furutech - кабелей на любой вкус и кошелек.

Качество меди определяющий фактор для качества звука, в подавляющем большинстве случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VertigoOne сказал:

Рассмотрите для себя PC Triple C медь, с ней работают ведущие японские производители. На рынке достаточно предложений по Acoustic Revive, SAEC, Furutech - кабелей на любой вкус и кошелек.

А кто нибудь сравнивал обычный двухжильный кабель из PC Triple C с тем же Ecosse MS-2.3 из монокристалической? Т.е. что бы конструкция была одинаковой, но из разной меди? Я честно проштудировал большую часть этой ветки, но подобных сравнений не нашел. 

Ecosse MS-2.3 стоит порядка $40-45 за метр. Сечение 3мм.кв. Если ли конкуренты из PC Triple C со сравнимой ценой и сечением?

Вот смотрю Furutech Alpha-S25 (как я понял из PC Triple C) $200 за метр. Сечение 2.5мм.кв. Это явный перебор по цене - у меня НЧ динамик в акустике стоит дешевле. 

Или вот SAEC SPC-850. Сечение 3.4 квадрата. Стоит вдвое дороже, чем MS-2.3. Нужно понимать за что переплачивать. 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Max Volobuev сказал:

А кто нибудь сравнивал обычный двухжильный кабель из PC Triple C с тем же Ecosse MS-2.3 из монокристалической? Т.е. что бы конструкция была одинаковой, но из разной меди? Я честно проштудировал большую часть этой ветки, но подобных сравнений не нашел. 

Ecosse MS-2.3 стоит порядка $40-45 за метр. Сечение 3мм.кв. Если ли конкуренты из PC Triple C со сравнимой ценой и сечением?

Вот смотрю Furutech Alpha-S25 (как я понял из PC Triple C) $200 за метр. Сечение 2.5мм.кв. Это явный перебор по цене - у меня НЧ динамик в акустике стоит дешевле. 

Или вот SAEC SPC-850. Сечение 3.4 квадрата. Стоит вдвое дороже, чем MS-2.3. Нужно понимать за что переплачивать. 

 

Безусловно стоит понимать, чем выше качество меди, тем выше цена. В данном случае, моножильная медь может стоить много дешевле (в случае с медью OFC) или много дороже (PCOCC, PC Triple C) при том же поперечном сечении.

Важно понимать, что для баса и мид баса, площадь поперечного сечения имеет большее значение. В данном случае, из того же Furutech можно выбирать U-2T, к примеру, с вполне адекватной ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VertigoOne, не пойму я Вашей логики. Зачем мне Furutech U-2T из OFC меди, если за те же деньги можно взять Ecosse MS-2.3 (у обоих сечение 3.0 мм.кв.) из монокристаллической? Я не знаю поставщика меди у Ecosse, но даже если это Ван Лунг, а не Фурукава из старых запасов, все равно в моем понимании монокристалл лучше OFC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Max Volobuev сказал:

VertigoOne, не пойму я Вашей логики. Зачем мне Furutech U-2T из OFC меди, если за те же деньги можно взять Ecosse MS-2.3 (у обоих сечение 3.0 мм.кв.) из монокристаллической? Я не знаю поставщика меди у Ecosse, но даже если это Ван Лунг, а не Фурукава из старых запасов, все равно в моем понимании монокристалл лучше OFC.

Название монокристаллическая медь в данном случае у Ecosse, больше рекламное название. Там витые проводники 260 шт , общий диаметр кабеля (вместе с оболочкой) 8 мм, согласно их официальному сайту.

Просто для сравнения, при чуть большем поперечном сечении у Furutech внешний диаметр 13.5 мм.

Вы просто послушайте сами кабели, прежде чем на рекламные названия западать.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, VertigoOne сказал:

Название монокристаллическая медь в данном случае у Ecosse, больше рекламное название

Хм... Возможно. Нужно подробнее поискать про их медь.

20 минут назад, VertigoOne сказал:

Там витые проводники 260 шт , общий диаметр кабеля (вместе с оболочкой) 8 мм, согласно их официальному сайту.

Просто для сравнения, при чуть большем поперечном сечении у Furutech внешний диаметр 13.5 мм.

При чем здесь внешний диаметр??? Меньшая толщина изоляции для разводки в АС только в плюс - кабель будет гибче. Сечение у обоих 3 квадрата. Сильно сомневаюсь что Есosse завышает сечение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Max Volobuev сказал:

Хм... Возможно. Нужно подробнее поискать про их медь.

При чем здесь внешний диаметр??? Меньшая толщина изоляции для разводки в АС только в плюс - кабель будет гибче. Сечение у обоих 3 квадрата. Сильно сомневаюсь что Есosse завышает сечение. 

вы сами может просчитать толщину изоляции. В плюс там ничего не будет, даже если проводники вытащить из внешней оплетки и разводку делать отдельными проводниками (белый - красный). И в этом случае, качественный диэлектрик с большей толщиной даст больше плюсов, чем с толщиной в полмиллиметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, напишите на Веге Вадиму Вязникову или Крылову, они ответят.  Мне Вадим собирал акустику, но я признаться подзабыл чем он разводил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Кунаев сказал:

Максим, напишите на Веге Вадиму Вязникову или Крылову, они ответят.  Мне Вадим собирал акустику, но я признаться подзабыл чем он разводил.

Крылов достаточно бюджетные провода с своих АС использует. А с Вадимом я хорошо знаком, спрошу при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как имевший счастье долгое время слушать Furutech U-2T (сейчас он остался только на центре в ДК), могу смело утверждать, что есть кабели лучше и сильно динамичнее. Я когда впервые сменил U-2T на более хороший кабель, даже громкость изменилась.

Если сравнить конструкцию с Экоссе, то у Экоссе внутренние провода обернуты нитками и только затем одета внешняя изоляция. У Фурутека лишь огромной толщины внешняя изоляция, которая, кстати, также содержит хлор, что не лучшим образом сказывается на звучании (зато не горит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, iKogep23 сказал:

Как имевший счастье долгое время слушать Furutech U-2T (сейчас он остался только на центре в ДК), могу смело утверждать, что есть кабели лучше и сильно динамичнее. Я когда впервые сменил U-2T на более хороший кабель, даже громкость изменилась.

Главное, чтобы они были не сильно дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, iKogep23 сказал:

Как имевший счастье долгое время слушать Furutech U-2T (сейчас он остался только на центре в ДК), могу смело утверждать, что есть кабели лучше и сильно динамичнее.

Имеете ввиду Supra Quadrax? Читал что он Вам очень понравился. Но эти трубки из диэлектрика внутри его жил... Судя по фото он довольно большого диаметра и не гибкий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...