Jump to content

Последние приобретения (новоделы)

Recommended Posts

А коробка только цветная?

Задумано так, что коробка только разноцветная, а отдельные альбомы - только чёрные. При этом не буду исключать, что и цветные попадаются в продаже по-отдельности. :) 

Шуметь приличный "цветной" винил должен не сильнее обыкновенного чёрного. Хочется верить, что качество будет на высоте, учитывая репутацию Optimal Media (Германия), которой отдали этот Queen на штамповку.

Edited by Jus
  • Like 1
  • Replies 6.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Все виниловое наше братство с наступающим! И хороших пластинок побольше!

Приехали новогодние покупки  

Блин, да есть у меня ПинкФлойд  Вся дискография закачана давно. Правда без поздних альбомов. Без Уотерса это уже не Флойд. А вот слушал я ДаркСайд последний раз года два назад. Не могу уже. Вот блюз-р

Posted Images

Задумано так, что коробка только разноцветная, а отдельные альбомы - только чёрные. При этом не буду исключать, что и цветные попадаются в продаже по-отдельности. :) 

Шуметь приличный "цветной" винил должен не сильнее обыкновенного чёрного. Хочется верить, что качество будет на высоте, учитывая репутацию Optimal Media (Германия), которой отдали этот Queen на штамповку.

Спасибо огромное. Коробку заказал. Сегодня или в понедельник заберу. По качеству напишу. Отправлено с моего D6633 через Tapatalk
  • Like 1

На сколько я помню, Queen изначально записаны не супер, так что я бы не ждал чего то особенного от ремастеров 

• Like 1

У меня только одна пластинка на цветном виниле, по моим ощущениям он существенно больше пыли, чем черный собирает.  Или такое к приличному цветному винилу не относится? Если какие мнения на это счет?

У меня только одна пластинка на цветном виниле, по моим ощущениям он существенно больше пыли, чем черный собирает.  Или такое к приличному цветному винилу не относится? Если какие мнения на это счет?

Вообще цветной винил не беру. Повышенный шум и статика гарантированы. 

На сколько я помню, Queen изначально записаны не супер, так что я бы не ждал чего то особенного от ремастеров 

На SACD качество более чем приемлемое :) послушаю, что на новом виниле получилось. Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Тем более в Москве на опте коробки заканчиваются. А цена дешевле чем на заказ без доставки. Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Или такое к приличному цветному винилу не относится?  

Не относится. Скорее всё наоборот. Однако я сужу по избранным пластинкам, которые у меня есть. Например, Nirvana от Original Recordings Group (первый тираж - RTI в Штатах) и ORG Music (повторный тираж от немецкой "Pallas"). Безупречные пластинки, полнейшая тишина. Некоторые даже умудряются говорить, что цветные прессы в данном случае лучше, но я бы не стал... :) Одно могу точно сказать: достойный цветной винил уж точно не хуже чёрного. Остальное (с треском и так далее) - в различной степени дефектный товар (брак), которого, кстати, и среди чёрных прессов хватает. :(

Edited by Jus
  • Like 2

по моим ощущениям он существенно больше пыли, чем черный собирает

Есть и среди чёрных прессов такие, которые пыль притягивают больше других. :) Это в существенной степени (или даже в первую очередь) зависит от состава массы, а именно - от наличия специального "антистатического" компонента.

Edited by Jus

На SACD качество более чем приемлемое

:)

послушаю, что на новом виниле получилось. Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

SACD Это у Вас японские издания?

В том то и проблема , что записаны не супер изначально. Первые издния CD тоже сплошная пичаль. 

Будем уповать на современную аппаратуру и професионализм звукачей , может смогли вытянуть звук. 

Нормально Queen записаны, даже хорошо, а уж Made in Heaven и Innuendo просто отлично. А M-i-H на кремовом виниле звучит просто улёт и много лучше чем на чёрном - правда это единственный случай в моей практике, когда цветной звучит лучше.

В том то и проблема , что записаны не супер изначально. Первые издния CD тоже сплошная пичаль. 

Будем уповать на современную аппаратуру и професионализм звукачей , может смогли вытянуть звук. 

Изначально Queen записаны много выше среднего, может за исключением первого. А которые были на золоте (4 MFSL и настенный кабинет 20CD) для CD очень и очень прилично звучат. SACD, да мне не нравится, - выхолощенный стерильный звук. По мне лучшие из CD (кроме золота) - это минивинилы любого выпуска, японцы в стекле хуже. M-i-H можно использовать для теста системы на способность играть верха. Из винила пока считаю лучшие первые англичане, японцев не признаю вообще.

Edited by Антей

У меня образы :) японских SACD. Отправлено с моего D6633 через Tapatalk

Не относится. Скорее всё наоборот. Однако я сужу по избранным пластинкам, которые у меня есть. Например, Nirvana от Original Recordings Group (первый тираж - RTI в Штатах) и ORG Music (повторный тираж от немецкой "Pallas"). Безупречные пластинки, полнейшая тишина. Некоторые даже умудряются говорить, что цветные прессы в данном случае лучше, но я бы не стал... :) Одно могу точно сказать: достойный цветной винил уж точно не хуже чёрного. Остальное (с треском и так далее) - в различной степени дефектный товар (брак), которого, кстати, и среди чёрных прессов хватает. :(

Замечательно:).  В таком случае будем развивать навык опознания достойного цветного винила. 

Вот этот, например:

http://store.acousticsounds.com/d/105543/The_Byrds-Mr_Tambourine_Man-180_Gram_Vinyl_Record

Можно отнести к таковому?

Из винила пока считаю лучшие первые англичане

Я бы где-то вместе с таковыми поставил, например, "A Day at the Races" из серии EMI Millenium. Это британское полностью аналоговое переиздание 1999 года, нарезанное на Abbey Road с той же мастер-ленты. Полиграфия и штамповка тоже высочайшего качества.

Edited by Jus

Добрый день всем! У меня вопрос, а Rush  переиздания 2015 года - это аналоговые выпуски или нет? Судя по описанию на акустик саундс (если я правильно перевел), так оно и есть. Артём

Я бы где-то вместе с таковыми поставил, например, "A Day at the Races" из серии EMI Millenium. Это британское полностью аналоговое переиздание 1999 года, нарезанное на Abbey Road с той же мастер-ленты. Полиграфия и штамповка тоже высочайшего качества.

C этими не сравнивал, интересовали только издания родного года, а издания 2008г. понравились меньше первых, хотя для новодела очень не плохи. Сейчас заказал M-i-H и Innuendo на двойных винилах, послушаю, что за звук получился.

Уважаемые а кто нибудь знает о качестве переиздания on an Island ? Есть EMI и Parlophone? Который лучше?

gilmor.png

Я уже поднимал вопрос On As Island , но толком не ответили. И если смотреть на parlophone, то тут дешевле:

https://www.jpc.de/jpcng/poprock/detail/-/art/david-gilmour-on-an-island/hnum/1452024

lexal2002Тем более в Москве на опте коробки заканчиваются. А цена дешевле чем на заказ без доставки. 

Если не секрет, какова цена коробки "на опте"?

Edited by VND
  • Like 1

Если не секрет, какова цена коробки "на опте"?

Странное временами цитирование теперь на форуме :) Про оптовые цены писал не я :) 

Странное временами цитирование теперь на форуме :) Про оптовые цены писал не я :) 

К сожалению, так работает здесь "цитатник"...