Последние приобретения (новоделы) - Страница 89 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Последние приобретения (новоделы)


gubarenko
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 7.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прекрасное. Печатает RTI. Масса очень тихая. Я на данный момент приобрел больше половины дисков из новой линейки от MM (на 33 оборота). Ни одного дефектного, проблемного экземпляра, к счастью, не было. На нескольких дисках - пара не столь существенных щелчков в одном-двух местах (и то, возможно, от "мусора", который предстоит отмыть), но не более того.

Только заводские внутренние конверты, к сожалению, не очень годятся... Не говорю, что надо выбрасывать, но пластинку желательно переложить в что-то более приличное.

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jus, а переиздание Гилмора On an Island 2015 года? Этот альбом вообще в аналоге записывался или нет? Извините за назойливость. Артём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jus, а переиздание Гилмора On an Island 2015 года? Этот альбом вообще в аналоге записывался или нет?

Насколько мне известно, эта запись - hi-res цифра. Хоть полностью аналогового проекта и не получилось, аналог при записи очень активно использовался, в паре с "Pro Tools". Ну, например, сведение делали с мультитреков Pro Tools через консоль Neve через на 1/2" мастер.

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, не записывался, источник - hi-res цифра. B)

Вот блин!! А я уже себе заказал его:( Думал аналог, да и Горбатов из Стерео и Видео часто использует этот альбом, как один из тестовых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что такого... Цифра ведь может быть очень даже приличной. Считаю, вовсе ничего плохого в покупке таких изданий нет, тем более, что здесь речь об изначально цифровой записи. :)

Нашёл статью о процессе записи альбома: http://www.soundonsound.com/sos/jul06/articles/andyjackson.htm

P.S. Судя по данным с форумов и Discogs, новый пресс "On An Island" 2015 года напечатан с тех же деталей, что и оригинал 2006 г. Заново нарезка не производилась.

Изменено пользователем Jus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что такого... Цифра ведь может быть очень даже приличной. Считаю, вовсе ничего плохого в покупке таких изданий нет, тем более, что здесь речь об изначально цифровой записи. :)

Нашёл статью о процессе записи альбома: http://www.soundonsound.com/sos/jul06/articles/andyjackson.htm

P.S. Судя по данным с форумов и Discogs, новый пресс "On An Island" 2015 года напечатан с тех же деталей, что и оригинал 2006 г. Заново нарезка не производилась.

Cпасибо за наводку;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 10/28/2015, 3:52:31, endy16 said:

спасибо ,а  как качество изготовления ?

Это как повезет. Несколько месяцев назад приобрел 13 дисков Мюзик Маттерс из Елюсив Диск и 9 оказались дефективными (кривые и off-centered). Три недели назад купил 10 дисков из Акустик Саундс - та же история с четырмя дисками. Все Блю Ноты на 33 оборота. Мне определенно не везет. 

Должен заметить, что качество записи очень хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже из АС пришёл один диск off centered. Обещали выслать замену. Но три заказа с тех пор, а замены не видно :(

Отправлено с моего E6683 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минуты назад, Jazzfan1 сказал:

Это как повезет. Несколько месяцев назад приобрел 13 дисков Мюзик Маттерс из Елюсив Диск и 9 оказались дефективными (кривые и off-centered). Три недели назад купил 10 дисков из Акустик Саундс - та же история с четырмя дисками. Все Блю Ноты на 33 оборота. Мне определенно не везет. 

Должен заметить, что качество записи очень хорошее.

Получается что упало качество штамповки......???  Я писал вроде уже об этом, но повторюсь. Свои пластинки, тоже в основном Блюноты с Аналог Продакшн и Мюзик Маттерс, я брал несколько лет назад. Из почти двухсот альбомов, брака было всего пластинки три. Правда у меня в основном 45RPM

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехал Queen ‎– Innuendo
Virgin EMI Records ‎– 00602547202819, 2 × Vinyl, LP, Reissue, Remastered 

Качество хорошее, звучит очень хорошо.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О переизданиях Rush из первых рук - мастеринг-инженер Sean Magee (third на форумах SH.tv):

В двух словах: полного аналога не было, он перегонял аналоговые мастеры в 24/192 и потом нарезал с подготовленных файлов. Ну и уже отмеченный мной ранее нюанс: некоторые альбомы - сами по себе цифровые записи (причём характерного для "тех лет" невысокого разрешения и т.д.), невзирая на наличие аналоговой мастер-ленты.

Hi All, 
I'd like to clear up any confusion of what the sources used were to cut this project.
All the tapes used were 1/4" or 1/2" analogue masters. So i used no digital sources as my start point. 
The audio may have been digitised at some point in the original mastering or recording, but was laid to tape for cutting the records. 
I transferred these tapes into my system at 192/24 and all the cuts were done from these 192/24 files. All the eq done was analogue using EMI TG12412 and EMI TG12414 & Prism Maslec MEA-2 Valve compression (light) provided by a Manley variable MU Limiter/Compressor.
No delay lines used, just two signals from the DAW to cut,
NO up sampling was done for any reason, it's a digital process and i wasn't working with digital sources.
the 48/24 files that are available are there because the content on the analogue tapes was digital at some point probably 44.1. Early days of DAWS, 
The reason for transferring the tapes was to limit use of them as some are getting on a bit , and to enable me to sort stuff like print through and take out the odd tick (not declicker but with a fine edit). Tapes are all in good shape, some needed baking, so again making a 192 transfer a good option.
I hope this makes sense, and I'm very happy that you like them,
kindest regards to you all
Sean Magee
mastering Eng (Abbey Road Studios) 

 

http://forums.stevehoffman.tv/threads/rush-new-2015-vinyl-and-hi-res-reissues-thread-part-2.432219/page-83#post-13144848

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию за Rush!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 час назад, onesign сказал:

Приехал Queen ‎– Innuendo
Virgin EMI Records ‎– 00602547202819, 2 × Vinyl, LP, Reissue, Remastered 

Качество хорошее, звучит очень хорошо.
 

С оригиналом UK не сравнивали? Жду свои MiH & Innuendo ближе к концу следующей недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Антей said:

С оригиналом UK не сравнивали? Жду свои MiH & Innuendo ближе к концу следующей недели.

Нет не сравнивал, оригинала нет. Есть пиратский CD из 90тых, точно лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 hours ago, Jazzfan1 said:

Это как повезет. Несколько месяцев назад приобрел 13 дисков Мюзик Маттерс из Елюсив Диск и 9 оказались дефективными (кривые и off-centered). Три недели назад купил 10 дисков из Акустик Саундс - та же история с четырмя дисками. Все Блю Ноты на 33 оборота. Мне определенно не везет

Не только Вам :(...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите про новоделы Джимми Хендрикса. Интересуют аналоговые переиздания от Sony/Legasy. По звуку считаются одними из лучших (среди доступных по цене). На первачи от Track Records я даже не смотрю. В этом году Sony переиздает по-новой свои же ремастеры от 2010 годы, но в несколько другом формате. Кто-нибудь знает подробности? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно есть еще обладатели новых queen у которых есть оригинальные издания? Устал уже выискивать оригиналы по вменяемой цене и в отличном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минуты назад, Pinchukov сказал:

Возможно есть еще обладатели новых queen у которых есть оригинальные издания? Устал уже выискивать оригиналы по вменяемой цене и в отличном состоянии.

За исключением MiH, особенно черного, не такая проблема, правда за 500-1000 оригиналы не взять. Или думаете кинутся продавать? В 2008 брал все вышедшие новоделы Queen, но оригиналы не продавал.

Вчера получил двойные MiH и Innuendo, но пока не вскрывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. С удовольствием прочитал всю ветку и хочу присоединиться. Последние поступления. 

http://store.acousticsounds.com/d/103181/Nina_Simone-Little_Girl_Blue-200_Gram_Vinyl_Record

Отношение к NIna Simone у меня было противоречивое. Как-то в Пурпурном легионе купил ее пластинку и был несколько разочарован. Внимание к ней привлек Ник Кейв, когда в последнем своем фильме с большим уважением говорил о ней и если не ошибаюсь, рассказывал, что до сих пор хранит кусочек жевательной резинки, которую они приклеила к фортепьяно на концерте, прежде, чем начала играть. Это меня и сподвигло на еше одну попытку. AP мой любимый лейбл и он не разочаровал. Это переиздание первого альбома Нины. Смелое разделение по каналам, голос справа, клавишные слева. Звук естественный, сюрпризы в басовых регистрах по ходу прослушивания. Оказывается, она не только вокалистка, но и весьма оригинальная, это мягко сказано, пианистка. Впервые услышал аутентичную связку классической музыки и джаза. Весьма рекомендую и планирую купить это издание ORG 

http://store.acousticsounds.com/index.cfm?get=results&searchtext=simone&LabelID=2782

В продаже еще есть три пластинки SC, но я к этому лейблу отношусь с опаской. Буду благодарен за информацию по хорошим изданиям Nina Simone. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К японским пластинкам у меня отношение противоречивое. Джаз с горем пополам слушать можно, в роке ни одного приличного экземпляра по звуку не встречал. Похоже это правда, по другому устроен у них слуховой аппарат, как шутит Фрейман, стенки в домах них тонкие, квартирые маленькие, вот и эвоюционировал слуховой аппарат в сторону большей чувствительности к высокому и среднему регистру. Склонен с ним согласиться. Пол года назад товарищ, зная мою любовь к аудиофилии предложил вот этот бокс. 

http://store.acousticsounds.com/d/100134/Various_Artists-The_Three_Blind_Mice-Vinyl_Box_Sets

Послушал цифру и отказался. Показался японский джаз слишком выверенны, правильным, играют, как по нотам. Но мысль в голове осталась. И вот отважился, купил. Да, в музыкальном отношении это не традиция, но тем и заманчивее слушать. Запись не традиционно японская с провалом в мид басе. Сведение делал японский инженер и Kevin Grey. Звук восхитительный. Один из лучших мной слышанных, ничуть не хуже AP. Плюс все в 45. Могу еще долго описывать. Пока прослушал первый альбом. Здесь уже не до спешки. Душа не успевает ассимилировать.  Весьма рекомендую. Impex на высоте. Открыл для себя компанию звукозаписи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, fvv сказал:

  Весьма рекомендую. Impex на высоте. Открыл для себя компанию звукозаписи. 

Подтверждаю. По совету приятеля покупал с этого лэйбла вот эти два Телониуса Монка

http://store.acousticsounds.com/d/98417/Thelonious_Monk-Straight_No_Chaser-180_Gram_Vinyl_Record

http://store.acousticsounds.com/d/87379/Thelonious_Monk_Quartet-Monks_Dream-180_Gram_Vinyl_Record

Отличный звук !!!  Жаль что моей музыки на этом лэйбле мало. Собираюсь взять еще только вот этот

http://store.acousticsounds.com/d/90988/The_Jazz_Messengers-Hard_Bop-180_Gram_Vinyl_Record

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pinchukov сказал:

Возможно есть еще обладатели новых queen у которых есть оригинальные издания? Устал уже выискивать оригиналы по вменяемой цене и в отличном состоянии.

А что коробку не надумали покупать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за Мунка. У меня один из них есть, в неважнецком качестве. Думал эти покупать. Да, увы, не переиздают прогрессив, психоделию, а ведь там такие залежи аутентичности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...