Jump to content

Рекомендованные форумчанами межблочники

Recommended Posts

24 минуты назад, Worlock сказал:

Жесть, что там такое с вашей системой?... 

Наверно плохая или не работает.

• Replies 3.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Всем доброго дня суток!     Итак, в продолжение темы     http://soundex.ru/index.php?showtopic=34416&p=1193327     Продолжение..     Я решил сменить на мощнике кабель на  Acrolink 8N-A

Добрый день уважаемые читатели форума. Сегодня мне хотелось бы поделиться впечатлениями от прослушивания и сравнения двух весьма интересных кабелей это  Jena Labs Symphony RCA и Acrolink 7N-A2070

Покупатели зачастую более яростно защищают свою покупку, нежели продавцы. Им кажется, что если кто-то усомнился в их выборе, значит обвинил в неопытности и некомпетентности. Многим это не нравится. Не

Posted Images

19 часов назад, P.I.M. сказал:

А, так ты оказывается революционер, типа "шариков": взять все и поделить?

Ну раз пошла такая пьянка, то в рамках революции "шариковых", пока греется новомодный коаксиальный спешл, подкину рецепт очень интересного аналогового межблока за три копейки: цифровой 110ом кабель Canare DA206 длинной именно 1 метр, и коннекторы Сanare F-09:

https://www.allcables.ru/product/kabel-aes-ebu-v-narezku-canare-da206-blu-92939/

https://www.allcables.ru/product/razem-rca-papa-canare-f-09-95269/

Для большинства этот кабель станет реальным сюрпризом.

• Funny 1
  • Sad 1
14 минут назад, Worlock сказал:

Ну раз пошла такая пьянка, то в рамках революции "шариковых", пока греется новомодный коаксиальный спешл, подкину рецепт очень интересного аналогового межблока за три копейки: цифровой 110ом кабель Canare DA206 длинной именно 1 метр, и коннекторы Сanare F-09:

https://www.allcables.ru/product/kabel-aes-ebu-v-narezku-canare-da206-blu-92939/

https://www.allcables.ru/product/razem-rca-papa-canare-f-09-95269/

Для большинства этот кабель станет реальным сюрпризом.

В Олкабле до фига сюрпризов...Прям Лавка Чудес..

Уровень такого открытия - начальный/средний Чернов). Ну если только экономия в радость от собственной сборки)

• Like 1
15 минут назад, AF. сказал:

Уровень такого открытия - начальный/средний Чернов).

Яссен пьень, что не хай-энд, но уже намного лучше микрофонных канаре-могами-клотцев. Просто 110-омный AES/EBU мало кто догадался ставить на аналоговый межблок, но Чернов то ставит (Classic XS).

18 минут назад, AF. сказал:

Ну если только экономия в радость от собственной сборки)

Вай нот?

5 минут назад, Worlock сказал:

Просто 110-омный AES/EBU мало кто догадался ставить на аналоговый межблок

:lol:С чего ты это взял?))) Всё отслушано и испробовано давным давно)) .  Если по теме , то я врагу не посоветую такое ставить)

• Like 1
3 минуты назад, AF. сказал:

то я врагу не посоветую такое ставить)

А что Вы посоветуете? Не ну интересно же...

23 часа назад, Worlock сказал:

А что Вы посоветуете? Не ну интересно же...

23 часа назад, AF. сказал:

Любой...который меньше гадить будет

Естественно. и применительно только к конкретной, к ВАШЕЙ аудиосистеме.

В данном же случае, диалог не имеет никакого смысла, поскольку подразумевается абстрактная аудиосистема. В этом варианте кабель можно рассматривать, скажем, как... галстук-удавку под цвет брюк, или как элемент интерьера, или даже как эксклюзивную скакалку. :D

Третий день пытаюсь понять коаксиал Спешл, но чой то пока не взлетает. Какой то странный звук у него, греем дальше...

3 часа назад, Worlock сказал:

Третий день пытаюсь понять коаксиал Спешл, но чой то пока не взлетает. Какой то странный звук у него, греем дальше...

Вы не поймёте Спешл, поскольку у вас не Спешл. Сколько там осталось от Чернова и осталось ли что-то это вопрос. Вы оцениваете какой-то свой индивидуальный кабель. Он может быть лучше-хуже фирменного, но он никогда не даст того звука, что у фирменного. 

• Thanks 1
1 минуту назад, 304807 сказал:

Вы не поймёте Спешл, поскольку у вас не Спешл. Сколько там осталось от Чернова и осталось ли что-то это вопрос. Вы оцениваете какой-то свой индивидуальный кабель. Он может быть лучше-хуже фирменного, но он никогда не даст того звука, что у фирменного. 

Сказки рассказывать не надо. Я и без вас знаю, что на что и когда влияет, а вы похоже нет. 

• Like 1
16 минут назад, Worlock сказал:

Сказки рассказывать не надо. Я и без вас знаю, что на что и когда влияет, а вы похоже нет. 

Я не ставлю под сомнение вашу компетентность, просто считаю, что если собрать кабель из комплектующих разных производителей, то он не будет обладать характером звучания одного производителя. 

• Like 1
1 минуту назад, 304807 сказал:

то он не будет обладать характером звучания одного производителя

Там пока вообще никакого характера нет, аномалия какая то. Кто нибудь еще имел дело с этим коаксиалом? 

34 минуты назад, Worlock сказал:

Там пока вообще никакого характера нет, аномалия какая то.

Как это понять? Чем не нравится?

1 час назад, Sputnik сказал:

Чем не нравится?

Обьем есть, разрешение и эшелонирование есть, го вот какой то странный окрас на верхней середине... 

7 часов назад, Sputnik сказал:

Может от берилия?

Может и от него. У этих коннекторов центральный пин выполнен из бериллиевой бронзы без какого либо покрытия, я перед установкой снимаю оксидную пленку ватной палочкой, смоченной в ортофосфорной кислоте, потом протираю спиртом, так что ни ни золотого, ни какого либо еще окраса тут быть не может. Собственно, пришли вчера оригинальные коннекторы Спешл мк2, наверное буду перепаивать.  Ну если и с ними не взлетит....

Ну вот, послушал Спешл еще часик в качестве аналогового межблока, ну как то не очень, звук плотный, теплый, но поверх постоянно лезут сибилянты и вч гармоники, хотя кабель впринципе не яркий. Зато после прогрева метровый коаксиал Спешл хорошо встал в качестве SPDIF, и по звуку практически сравнялся со своим "старшим"  братом AES/EBU  Сlаssic XS mk2. Ну, видимо, там ему и место.  Дальше греть не вижу смысла, вроде и так все понятно. 

Апдейт! Выдался свободный час, перепаял таки коннекторы на новомодном коаксиальном Спешле. Ура, товарищи, запело! :) Родные коннекторы конечно выше уровнем, сразу слышно))) Заказал еще два комплекта этих коннекторов. 

• Like 1
48 минут назад, Worlock сказал:

Родные коннекторы конечно выше уровнем, сразу слышно)))

Что и требовалось доказать!

Разъем Special V2 - без сомнения один из наших самых удачных RCA коннекторов. И один из самых недооцененных на нашем рынке коннекторов за вполне скромные деньги. Мы "вылизывали" его почти два года, выверяли все до микрона. Отсюда и результат. Еще бы и припоем "правильным" фирменным воспользовались, еще бы в звуке прибавилось.

Чернов П.Ю.

54 минуты назад, tchernov1966 сказал:

Еще бы и припоем "правильным" фирменным воспользовались, еще бы в звуке прибавилось.

Припой был фирменный SFS/AG. Результат очень хороший, конечно. Но кабель со своим характером, очень необычные модуляции, и как будто громче играет, чем другие. 

1 час назад, tchernov1966 сказал:

Разъем Special V2 - без сомнения один из наших самых удачных RCA коннекторов. И один из самых недооцененных на нашем рынке коннекторов за вполне скромные деньги. Мы "вылизывали" его почти два года, выверяли все до микрона. Отсюда и результат.

Так вы их здесь делаете или заказываете за рубежом?

24 минуты назад, ansouv сказал:

Так вы их здесь делаете или заказываете за рубежом?

Коннекторы Special V2, как и прочие коннекторы TCHERNOV CABLE RCA и XLR, производятся нашими партнерами в Китае по ТЗ, разработанному в ООО "Чернов Аудио", и под нашим контролем. 

5 минут назад, P.I.M. сказал:

Коннекторы Special V2, как и прочие коннекторы TCHERNOV CABLE RCA и XLR, производятся нашими партнерами в Китае по ТЗ, разработанному в ООО "Чернов Аудио", и под нашим контролем. 

Понятно.