Разговоры про Аудио ..... - Страница 8 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Игвин
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А может, все же, сменить АС, усиление, плеер? Вы как-то делились частью своей ас, там далеко не все совершенно? Попробуйте пойти другим путем

А зачем если всё устраивает....подправил проводами кстати :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. внутри Ваших "SM-1VF" используется колоночный кабель "TC" (или "VS", или "PR")-серии от "Kimber Kable"? :huh:

Не думаю. Там кимбера точно нет. Свои колонки я конечно в разборе не видел, но сужу по аналогии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем если всё устраивает....подправил проводами кстати :)

Если устраивает, тогда вопросов нет.

Мое мнение, что в ас нужны динамики в 3-10 раз дороже, чем в вашей, и полос больше. Нужен отдельный мощник на каждую полосу и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем если всё устраивает....подправил проводами кстати :)

Самообман из разряда "затянул колоночные клеммы баллонным ключом-подправил звук". :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самообман из разряда "затянул колоночные клеммы балонным ключом-подправил звук". :)

 

Прозрение настанет. :)  Природу,не обмануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! Хочу вынести на Ваш суд следующую характеристику проводов: СОХРАНЕНИЕ ОСЕСИММЕТРИЧНОСТИ ПРИ СГИБАНИИ И ВЫКЛАДЫВАНИИ В ПЕТЛИ (при эксплуатации). Думаю, это весьма важное свойство, гарантирующее неизменность физических параметров при подключении. В этой связи плоские провода - типа Нордоста представляются несуразицей, требующей особых забот - особым образом уложить и т.п., чего КОНГРУЭНТНО для левого и правого каналов не представляется возможным.

 

Этому вопросу место в другой ветке.

Про осесимметричность вы пишите вероятно, в расчёте на коаксиальные кабели, которые годятся в аудио только начального уровня.

 

Частная просьба - пишите по русски. Конгруэнтно - не русское, и не техническое слово.

Зачем нам гадать, что такое вам хотелось сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если устраивает, тогда вопросов нет.

Мое мнение, что в ас нужны динамики в 3-10 раз дороже, чем в вашей, и полос больше. Нужен отдельный мощник на каждую полосу и так далее

 

Было бы не плохо,но моего испорченного разума хватает только для баловства проводами.

А впрочем,ваше мнение,оно только ваше. Надеюсь вы это понимаете? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если устраивает, тогда вопросов нет.

Мое мнение, что в ас нужны динамики в 3-10 раз дороже, чем в вашей, и полос больше. Нужен отдельный мощник на каждую полосу и так далее

 а чтож за динамики такие,просветите? и сколько мой СЧ-НЧ стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в стоимости динамиков дело ну по крайней мере не на первом месте, главное чтоб они были хорошо подогнаны к диапазону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этому вопросу место в другой ветке.

Про осесимметричность вы пишите вероятно, в расчёте на коаксиальные кабели, которые годятся в аудио только начального уровня.

Частная просьба - пишите по русски. Конгруэнтно - не русское, и не техническое слово.

Зачем нам гадать, что такое вам хотелось сказать?

Про конгруэнтные геометрические фигуры я лично проходил в 5-м классе... Советской школы...

Про ОСЕСИММЕТРИЧНОСЬ. Вовсе не обязательно, что ТОЛЬКО коаксиальные кабели. А "плетенки" Кимбера? А xlo межбдочники? Большинство проводов таково. Я хотел заострить внимание на вопросе потому, что есть, как говорят производители, супер-супер-супер провода за мега-мега-мега деньги. Например Нордост Волхолла. Который по геометрии с микронной точностью выдерживается. Но куда денется эта точность в реальных условиях-когда левый и правый каналы в силу плоской структуры провода заведомо лягут по-разному. И это же смертельно для такого точного провода! Или производитель лжет и точность не важна. Значит не важна внутрянняя точность провода и все эти миллионные траты-фуфло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 и все эти миллионные траты-фуфло!

 

 

думаете они есть эти траты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чтож за динамики такие,просветите? и сколько мой СЧ-НЧ стоит?

В стоимости АС суммарная цена ГГ составляет 5-10%% от розничной цены колонки. Купольник АТС, в силу производства in-house, обходится компании, полагаю, не более, чем в 100 фунтов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам по себе купольник не заиграет ему и с низу и с верху и фильтр и красивую обёртку и пиар и доставку нужно вот и посчитайте.

если можете часть расходов исключить то купите просто купольник и прикрутите к чему нибудь будет играть не хуже чем купольнок в АТЦ

компании он обходиться в 15 фунтов максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаете они есть эти траты?

В компании типа Нордост-нет конечно, разве что на бонусы персонпжам типа Кристенсена.

А я эти заьраты из личного листинга исключил и других активно агитирую против!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сам по себе купольник не заиграет ему и с низу и с верху и фильтр и красивую обёртку и пиар и доставку нужно вот и посчитайте.

если можете часть расходов исключить то купите просто купольник и прикрутите к чему нибудь будет играть не хуже чем купольнок в АТЦ

Если без фильтров, но с учетом сказанного Вами-тогда фунтов 600, полагаю.

Для меня уровень АТС низкий, не хочу, даже трехсотки, тад есть тад, за них денег не жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну когда всё упёрлось в потолок а деньги есть и хочется потратить почем у бы и нет для самоуспокоения.

600 фунтов это за что? за сч? не ну вы издеваетесь в розницу 150$ стоит беймовский сч дин весом в 2 гк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать продукты аудио с точки зрения их себестоимости,то тогда Роман ваш минорный скепсис,вполне понятен. Только непонятно,как вы вообще с такими взглядами,связались с всемирным разводиловым по имени ХайЕнд.Ну а медная проволока, с космическими ценами,представляю,как она вас бесит :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну когда всё упёрлось в потолок а деньги есть и хочется потратить почем у бы и нет для самоуспокоения.

600 фунтов это за что? за сч? не ну вы издеваетесь в розницу 150$ стоит беймовский сч дин весом в 2 гк.

Я честно-наугад. Посмотрите ценники на ТАД на сайте Пионер-про...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать продукты аудио с точки зрения их себестоимости,то тогда Роман ваш минорный скепсис,вполне понятен. Только непонятно,как вы вообще с такими взглядами,связались с всемирным разводиловым по имени ХайЕнд.Ну а медная проволока, с космическими ценами,представляю,как она вас бесит :P

Так я с "классическим" хайендом (аппараты без начинки с толстостенными корпуса и мощной пиар-поддержкой) дел не имею. А за честный аппарат (как и за честно оказанную услугу) готов платить щедро. Стараюсь оплачивать профессионализм инженеров и техников, а НЕ продаваторов, болтунов, журналюг и прочих хищных мух. Тогда и результат будет!

Провода Вы верно описали-куски медной проволоки-кусты в саду подвязывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа понятно он берилевый тогда да может быть и 600.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аа понятно он берилевый тогда да может быть и 600.

Насколько помню, драйверы ТАД сильно за "штуку" идут, типичная цена-тыщи 3-4-5.

АТС только тканевые купола делает, высокие технологии им не под силу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я с "классическим" хайендом (аппараты без начинки с толстостенными корпуса и мощной пиар-поддержкой) дел не имею. А за честный аппарат (как и за честно оказанную услугу) готов платить щедро. Стараюсь оплачивать профессионализм инженеров и техников, а НЕ продаваторов, болтунов, журналюг и прочих хищных мух. Тогда и результат будет!

Провода Вы верно описали-куски медной проволоки-кусты в саду подвязывать.

 

 

Красиво сказано. Что такое "честный аппарат"  и честно оказанная услуга?

Все мы оплачиваем труд инженеров и техников,а без продаваторов как же быть?....тогда нужно быть самому инженером и техником и работать на себя любимого...по другому никак.

Вашими бы устами.....именно,тогда и результат будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего-то флейм дальше проводов, психологии (куда без нее) и динамиков в АС не идет... Фанатазия кака-я то бедноватая... в топике "флудим что хотим".Так и заглохнуть может топик-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если рассматривать продукты аудио с точки зрения их себестоимости,то тогда Роман ваш минорный скепсис,вполне понятен. Только непонятно,как вы вообще с такими взглядами,связались с всемирным разводиловым по имени ХайЕнд.Ну а медная проволока, с космическими ценами,представляю,как она вас бесит :P

Когда-то приходит понимание, что из говна конфету не слепить. И вот тогда вы будете очень серьезно подходить к вопросу аудио, и динамики для вас будут иметь одно из подавляющих значений в той же АС. Вам будет все равно, какими Волшебными лозунгами и красивой рекламой кто пестрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...