Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 119 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Олег, есть как минимум один USB транспорт ... :)

 

Равель "Болеро" ? <_<

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не угадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, есть как минимум один USB транспорт потенциально интереснее выше описанных, на порядок дешевле, грамотнее сделанный и к тому же популярнее.И места занимает как пол пачки сигарет.Вот вам загадка, в стиле ваших обзоров.Продолжение следует... :)

Смущает слово «потенциально» ... раскрывается только с помощью паяльника? :)

... а так мне надо! ... два!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

черный ящик в студию.... и можете предлагать денег чтоб его не открывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[

 

 

Есть же диаграмма по шумам этого устройства - имеющий глаза да увидит ее. Есть эффект от его применения -  он описан не только мной. Что еще нужно? "Разрушители легенд"  - сделайте свой, докажите что он лучший в мире - я куплю. Честно. :)

так  после есть положительный эффект. 

может остановиться .

к чему  ненужный китайский маркетинг.

с набором слов из рекламных проспектов.

 

1.для имеющих глаза  графики для различных АКБ.

 1133.pdf

 

2. табличка по современным стабилизаторам

http://hifiduino.wordpress.com/2011/03/29/new-breed-of-ultra-low-noise-regulators/

ifi=an51 если что.

 

3.полуготовые изделия с низким  параметром Low Noise   

http://www.diyinhk.com/shop/audio-kits/59-10uv-ultralow-noise-dac-power-supply-regulator-33v-50v-800ma.html

 

будет ли счастье,  а кто знает пробовать нужно . 

 мы же сейчас о цифрах из рекламы. :P

Вернее так результат в сравнение с общепитом 100% будет.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на фотку iFi USB платы: https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/457390_490388604330220_623625141_o.jpg

И краткое описание схемотехнического решения. Ничего особенного не было изобретено, просто грамотно совместили фильтрацию, стабилизацию и гальваноразвязку. Электронщики оценят простоту и элегантность решения.

Выложил данную инфу на тот случай, если это кому-то интересно. 

 

Да, интересно, спасибо за ссылку! Только вот я смотрю на печатную платку и не могу понять, где здесь элементы именно гальваноразвязки?

Я думал, что iFi обеспечивает скорее фильтрацию нежели гальваноразвяку...

 

Насчет голого СОтМ понятно, что он хуже чем с клоком. Мой вопрос, как поет Стелло в сравнении с простым СотМ?

Еще интересно, как стелло запоет с айфай питанием и гальвано-развязкой с комп.источником. 

 

Да-да, я в своем вопросе и спрашивал про простой СОТМ против Стелло У3. Ну да Олег еще раз ответил, более полно. Тоже интересно было узнать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, интересно, спасибо за ссылку! Только вот я смотрю на печатную платку и не могу понять, где здесь элементы именно гальваноразвязки?

Я думал, что iFi обеспечивает скорее фильтрацию нежели гальваноразвяку...

 

 

 фильтрация по питанию ,

на дата там вообще ничего , если смотреть на фото.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 фильтрация по питанию ,

на дата там вообще ничего если смотреть на фото.

Ага, ну так насколько я понимаю и цель устройства была доставить "клиенту" супер чистое питание по ЮСБ.

А дату гальваноразвязывать, я даже не знаю, есть ли такие компоненты развязки, которые бы обеспечивали скорость спецификации аудио ЮСБ, не знаю, давно не интересовался... В любом случае, это уже скорее всего совсем другие деньги ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не шашечки.  :)   Мне ехать.  Ифи вполне  себе работает - чего  еще надо? Конечно там можно было еще кенотронное питание замутить, элементы  в жидком азоте, бериллиевый  суперкорпус и  рубидиевый клок...  открыть ветку на вегалабе с бурным обсуждением , сделать 20 вариантов плат...   Или  уже будет экстра-супер-мупер  что-то типа от Антилопы (ее Вольтикус стоит как ЦАП - внутри можете сами посмотреть можете  что содержится ).  Была у меня антилопа -  одна из моих самых больших ошибок.

 

Я к чему - никто не говорит что  нельзя сделать лучше. :)  Вопрос что это даст (уровень "лучше")  и сколько будет стоить.

 

 

Ну  а насчет чего-то за три копейки пучек лучше Беркли и Сотма - ШЛИТЕ...  :)  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, есть как минимум один USB транспорт потенциально интереснее выше описанных, на порядок дешевле, грамотнее сделанный и к тому же популярнее.И места занимает как пол пачки сигарет.Вот вам загадка, в стиле ваших обзоров.Продолжение следует... :)

 

Осмелюсь предположить, что речь об этом: http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=48317

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не шашечки.   :)   Мне ехать.  Ифи вполне  себе работает - чего  еще надо? :)

 а уж как рады продавцы разных юсб шнурков

2кратный рост продаж гарантирован с такими девайсами :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ну так насколько я понимаю и цель устройства была доставить "клиенту" супер чистое питание по ЮСБ.

А дату гальваноразвязывать, я даже не знаю, есть ли такие компоненты развязки

Лучше изначально ничего не гальванозавязывть с компом, интернетом и т.т. Только специализированная память, тактируемая от ЦАПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше изначально ничего не гальванозавязывть с компом, интернетом и т.т. Только специализированная память, тактируемая от ЦАПа.

 

Кстати да. Я тоже думаю, что намного более целесообразнее сфокусировать инженерные усилия и затраты на обеспечение чистого питания, как это сделано в iFi.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да. Я тоже думаю, что намного более целесообразнее сфокусировать инженерные усилия и затраты на обеспечение чистого питания, как это сделано в iFi.

Для обеспечения чистого питания не надо много инженерной мысли. Достаточно умения читать даташиты микросхем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь предположить, что речь об этом: http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=48317

А мне кажется, что речь шла о ABC Adel

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет сделать лучше- было конкретное предложение- аккумулятор.И вам такой транспорт "воткнуть и послушать" не получится- i2s.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для обеспечения чистого питания не надо много инженерной мысли. Достаточно умения читать даташиты микросхем.

Не со всем согласен, но спорить не буду во избежание оффтопа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осмелюсь предположить, что речь об этом: http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=48317

Бинго!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Частенько ЦАП за 100 $ после грамотного рукосуйства звучит лучше заводского за 10000$. Твик питания самое простое и действенное, что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Твикнутый запорожец заставил плакать Фердинанда Порше" :)

Да бросьте... Назовите современных "Фердинантов" и "Феррарей" в цапостроении, для которых  зв. карты - "Запорожцы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"Твикнутый запорожец заставил плакать Фердинанда Порше" :)

понедельник однако.

 

уже и непонятно что хуже китайский маркетинг или гений отдельных отечественных строгальщиков. :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дошло даже до того, о Господи, что в цапах и транспортах известных производителей сейчас стоят дешевые аудиокарты Esi Julia. Причины просты: крупные компании по работе со звуком куда более понимают в организации цапов, чем хи-энд конторки... Последний пример с дешевой Julia за 3000руб и организацией питания - это Bryston. Созерцатель выложил фото недавно в ветке по Брайстон

Думаю, супер топ будет на аудиокартах Lynx ;)

http://soundex.ru/index.php?showtopic=31391&p=956144

Вспоминаю, как раньше сд-аполлогетов кричали о "плохости" компьютерных решений. А звук все лучше и лучше у комп транспортов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...