Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 65 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ranger  -  период "слабо"  и "мой тест покажет...."  а также  еще какие-то периоды (равно и  прочие Ваши предложения ,мягко говоря  странные)  можете  не утруждаться дальше продолжать. Если у Вас проблемы со слухом (и музыкальным в том числе скорее всего) ;)  ,то доказывать очевидное Вам должен не я , а сурдолог :) . Больше время тратить на Вас уже не буду - таких как Вы уже повидал немало (коллекция выйгранных коньяков  достаточная - мне уже больше не нужно). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тест провалите вы, потому что разница например между Амарра и Аудирвана существенна. А вот у Fidelia Advance вы вообще можете существенно менять звук без всяких ухищрений

http://www.audiofile-engineering.com/fidelia/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Andrey   -   это обычный троллинг, Давайте не будем вестись на него. Если будет продолжение я буду принимать меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне очень удивляет как некоторые этого не слышат :)

Последовательно отслеживая релизы версий, как минимум двух софтовых плееров, для меня это уже непреложный факт.

 

 

Поскольку я некоторым образом имел отношение к Software Depelopment, могу прокомментировать.

 

Новые версии любого ПО, и софтовых плейеров в частности могут выходить по разным причинам. Могут быть изменения влекущие за собой изменения звучания (и это изменение не всегда может быть улучшением ;) ), а могут быть и не затрагивающие  - изменение интерфейса, введение новых возможностей (какой-нибудь вывод обложек), bug fix не связанный со звуком и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вегалабе недавно был один такой - тоже пяткой в грудь себя бил, как один программный плеер играет прям-таки радикально лучше другого, описывал в красках, в чем разница (про рельефность баса, упругость верхов и ширость низов)  :D    

Вот только почему-то когда плееры переключала жена, а золотоухий об этом не знал - драматическая разница куда-то исчезла.

В том случае у человека хватило внутреннего мужества, чтобы честно себе и другим признаться (правда посты потом за собой все-таки потер).. но такие высоты духа доступны не всем..  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вегалабе недавно был один такой - тоже пяткой в грудь себя бил, как один программный плеер играет прям-таки радикально лучше другого, описывал в красках, в чем разница (про рельефность баса, упругость верхов и ширость низов) :D

Вот только почему-то когда плееры переключала жена, а золотоухий об этом не знал - драматическая разница куда-то исчезла.

В том случае у человека хватило внутреннего мужества, чтобы честно себе и другим признаться (правда посты потом за собой все-таки потер).. но такие высоты духа доступны не всем.. :D

Очень поучительная история. Даже не знаю смогу ли я на это решиться? Это же какие нервы и мужество надо иметь, что бы так вот перед всеми опозорится. Может и уши не золотые, но зато стальные яйца у человека, молодец!

ЗЫ .Но вот жену конечно не надо было в это впутывать, не красиво как то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку я некоторым образом имел отношение к Software Depelopment, могу прокомментировать.

 

Новые версии любого ПО, и софтовых плейров в частности могут выходить по разным причинам. Могут быть изменения влекущие за собой изменения звучания (и это изменение не всегда может быть улучшением ;) ), а могут быть и не затрагивающие  - изменение интерфейса, введение новых возможностей (какой-нибудь вывод обложек), bug fix не связанный со звуком и т.п.

 

Абсолютно согласен, ни добавить ни убавить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения программирования задача простого вывода звука из файла в звуковую карту без всяких обработок никакой сложности не представляет, и давно уже решена во всех плеерах. В новых версиях навешиваются всякие "рюшечки", которые на звук никак не влияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.Е. все плееры звучат одинаково?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.Е. все плееры звучат одинаково?

 

Если не делается специальных программных обработок звуковых данных (эквалайзеры, всякие там DSP, плагины и пр) - то да, естественно. С чего им звучать по-разному..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже как и Ranger, не верил в разницу звуке через ASIO в разных плеерах. Но на днях поставил себе JRiver 19. До этого пользовался Foobar. В общем JRiver больше понравился. Ещё в фубаре есть галочка в настройках ASIO - Run with hith process priority. С ней звук чуть чуть лучше, но разница не такая большая как при переходе на JRiver.
Вот какие-то такие выводы у меня были.

Спасибо этому форуму!!! так бы и пользовался Foobar-ом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не делается специальных программных обработок звуковых данных (эквалайзеры, всякие там DSP, плагины и пр) - то да, естественно. С чего им звучать по-разному..

В обычном фубаре, не меняя железа и прочих настроек, просто играясь размером буфера в асио-выводе звука меняется звук на слух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В обычном фубаре, не меняя железа и прочих настроек, просто играясь размером буфера в асио-выводе звука меняется звук на слух.

 

См. 1607  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См. 1607  :D

И какое это имеет отношение к моему посту? Мне вообще параллельно было какой размер буфера выставлять, никакой предвзятости: больше или меньше, но звук менялся, что я для себя и отметил, с маленьким буфером звук лучше, но не следует его уменьшать до появления щелчков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это имеет отношение ко всему. Запомните эту волшебную фразу - См. 1607

Чуть что так в споре можно сослаться, мол на вегалабе чувак один был......

У меня тут тоже на днях с одним нигилистом спор вышел, он утверждал что бабы все одинаковые , ну типа интерфейс , разъемы одинаковые, зачем голову ломать?

Рейджер! А буфер?!?! А буфер то разный! Да и опять таки.....цена:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ranger, вы бы заполнили у себя в профиле "Краткое описание аудиосистемы". Так бы хоть понятнее было почему не слышна разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

См 1605. О какой аудиосистеме? О чем Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С точки зрения программирования задача простого вывода звука из файла в звуковую карту без всяких обработок никакой сложности не представляет, и давно уже решена во всех плеерах. В новых версиях навешиваются всякие "рюшечки", которые на звук никак не влияют.

Влияют, вообще на звук влияет все. :excl:

2OlegSA:

Спорить о превосходстве одной ОСи над другой можно до бесконечности и не только на этом форуме и не только относительно звука.

Теперь относительно NAD 51 и Дебюсси: у меня один, у Андрея другой и оба мы утверждаем, что на мак мини звук отличается в лучшую сторону от ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО в смысле компьютеров и ОСей. Вероятно и вход USB организован иначе. Может не наши ЦАПы кривые, а в тех ЦАПах, что Вы до сих пор тестили и имеете -кривизна, либо "иная заточка"- под винду? ;)

Или жена Цезаря вне подозрений?

Теперь о наболевшем:

NAD вообще как-то принято "призадвигать" с презрительной миной на морде лица, а он даст фору большинству участников ваших тестов, был у меня в гостях один штрих с лучшим в мире ЦАПом от Андронникова, так тот после формального слива, впоследствии обвинил мою систему в тупизне и слабом разрешении, у него пионер правильней звучит, ню-ню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже как и Ranger, не верил в разницу звуке через ASIO в разных плеерах. Но на днях поставил себе JRiver 19. До этого пользовался Foobar. В общем JRiver больше понравился. Ещё в фубаре есть галочка в настройках ASIO - Run with hith process priority. С ней звук чуть чуть лучше, но разница не такая большая как при переходе на JRiver.

Вот какие-то такие выводы у меня были.

Спасибо этому форуму!!! так бы и пользовался Foobar-ом)

Скажите, а звук вы регулируете программно или в преде(цапе и тд) ? От этого может быть разница, кстати. В JRIVER хороший цифровой регулятор, в фубарах старых точно хуже

А вот на 100 процентах при битперфекте вслепую на одном драйвере(само, например) сложно отличить. А может и нереально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DoctorG   -  у меня простое правило , если не слушал ,то не выражаю оценочное мнение. :)

 

NAD 51  - вполне себе неплохое устройство. Я его даже  ждал одно время на прослушку, надеялся и верил... И могу тут его обзор даже вывешать - совершенно  обычный обзор с прологом и эпилогом. ;)

И безусловно есть ЦАПы гораздо хуже него , равно как и лучше тоже немало. Но вопрос то не в его звуке (том самом НАДовском - из за которго его и шпыняют в основном, те кому он не нравится) который я сам тоже пытался править (и даже с некоторым успехом). А в его  реакции на  USB  соединение. Она была крайне вялой - соответственно и ждать от него чудес было сложно. Возможно с Беркли (или Сотмом - кому что нравится) он раскрылся бы гораздо лучше. Но даже Linn у меня не смог победить его окраски в обхож USB  вообще. Мы расстались без сожалений. :unsure:

 

В маковской среде все по-другому - возможно поэтому и  создается ощущение ДРУГОГО звука. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня микрофоны Rode, которые реально хороши в плане засвидетельствования изменений. Вот подъем на один(!) дБ фиксируют легко! Пишу в ближнем поле. В кабелях межблочных разницу фиксируют. На одном драйвере ВСТО при битперфекте с разных плееров на маке вообще ничего не зафиксировал. Аммару сравнивал, нирвану, фубар... Писец, просто ничего не смог отличить в слепую и на записях с микрофонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это доказывает?  То что микрофоны (не сами по себе же)  подключенные к аппаратуре  не фиксируют, например,  изменения в тарелочках и цимбалках? Что удивляет - то?  Ухо человека и его слух  гораздо избирательнее (так же как и зрение по сравнению с фотоэкспонометром для сравнения).

 

А в  межблочных тупо ПАДАЕТ сигнал  ко всему еще на те самые пол дицебелла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Теперь о наболевшем:

NAD вообще как-то принято "призадвигать" с презрительной миной на морде лица, а он даст фору большинству участников ваших тестов, был у меня в гостях один штрих с лучшим в мире ЦАПом от Андронникова, так тот после формального слива, впоследствии обвинил мою систему в тупизне и слабом разрешении, у него пионер правильней звучит, ню-ню.

Это не про ваше сравнение на докторхеде писали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это доказывает? То что микрофоны (не сами по себе же) подключенные к аппаратуре не фиксируют, например, изменения в тарелочках и цимбалках? Что удивляет - то? Ухо человека и его слух гораздо избирательнее (так же как и зрение по сравнению с фотоэкспонометром для сравнения).

А в межблочных тупо ПАДАЕТ сигнал ко всему еще на те самые пол дицебелла.

Знаете, Олег... Повторюсь, 1дб, да и 0.5 зафиксируют изменения в узком диапазоне. А когда бред почитаешь про смены тонального баланса от битперфект плееров, да еще и с учетом несовершенной нишу кого слуховой памяти в таких изменениях, ей богу смешно. Но да ладно, я тему поддержал. Понятно всем здесь, что "слепой" тест будет провален сразу. Зачем еще какие-то причины здесь искать? Вон, поинтересуйтесь у Олега Никкейва, как его результаты слепого теста сетевиков прошли ;) глаза меняют многое в звуке, это психология. Отрицать ее смешно просто и все тут это прекрасно понимают.

 

можете сами себя проверить, не отписываясь о результате. включите плагин эквалайзер в обоих случаях, но во втором сделайте подъемы на 1дБ в трех диапазонах. да пусть в 7. и попробуйте попросите кого-нить 6 раз переключить в слепую. провалите без шансов. но вам это даст более критично к своим постам относиться. я не постеснялся себе провести такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь о наболевшем:

NAD вообще как-то принято "призадвигать" с презрительной миной на морде лица, а он даст фору большинству участников ваших тестов, был у меня в гостях один штрих с лучшим в мире ЦАПом от Андронникова, так тот после формального слива, впоследствии обвинил мою систему в тупизне и слабом разрешении, у него пионер правильней звучит, ню-ню.

Это не про ваше сравнение на докторхеде писали?

Дайте ссылочку, плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...