Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA - Страница 66 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Обзоры и тесты различных ЦАПов с OlegSA


OlegSA
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Скажите, а звук вы регулируете программно или в преде(цапе и тд) ?

Регулировал на преде. Разница была не катострафична, но я решил использовать JRiver. Тем более там еще видео вроде через ASIO пускать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

kostya kostin   -   это Вы мне :D ? Ну не все же НЕ СЛЫШАТ ... Если например человек дальтоник - то цвета то от этого не меняются...  Мы уже далали "слепой тест"  в моем сетапе в теплой компании. И ничего небыло провалено. Заметили разницу? Не в ХЗ каком сетапе в  холле гостиницы например с акустикой в туалете с двух сторон. А в том , в котором я все слушаю. В том ,в котором мое ухо уже каждый нюанс слышит и акустика помещения тоже хорошая. А Вы мне доказываете что  это невозможно... Смешно. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kostya kostin   -   это Вы мне :D ? Ну не все же НЕ СЛЫШАТ ... Если например человек дальтоник - то цвета то от этого не меняются...  Мы уже далали "слепой тест"  в моем сетапе в теплой компании. И ничего небыло провалено. Заметили разницу? Не в ХЗ каком сетапе в  холле гостиницы например с акустикой в туалете с двух сторон. А в том , в котором я все слушаю. В том ,в котором мое ухо уже каждый нюанс слышит и акустика помещения тоже хорошая. А Вы мне доказываете что  это невозможно... Смешно. ;)  

 

да, можно что угодно написать в 2500 км от Москвы. заметил такое :) но как только проводятся слепые тесты битперфектных плееров и сетевиков ОФИЦИАЛЬНО и освещенно, проваливают их все.  ;) да и цап от айпода с миниджеком-2 рса не отличают. это в лас-вегасе было, собралась дирекция стереофила и прочие любители Вилсон Аудио... вот и вся цена писаниям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем мне что-то Вам доказывать? Какой мне в этом смысл... Можно еще с вами музыкальным слухом померяться для  смеха... Провалите стопудово. :P   Преценденты во множестве...  ;)

 

Просто поймите что не все есть так , как вы решили. Есть многое таких вещей , которые Вы не понимаете (да и я тоже ) , но они есть. Это нее от Вас зависит или от меня. Просто есть. Как и влияние например  того же сетевого кабеля на звук... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, положа руку, как на духу ответь. Ты везде штатными силовыми пользуешься? И каким плейером слушаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, положа руку, как на духу ответь. Ты везде штатными силовыми пользуешься? И каким плейером слушаешь?

Андрей, не везде. У меня остались сетевики Xlo трехгодовой давности и один акролинк. Мне нравится, как они выглядят, несут сугубо интерьерную роль. И буду еще покупать: по красоте коннекторов и оплетки. С ноября. А мне чем красивее, тем мне комфортнее. И это влияет на мое восприятие звука

Плеер сейчас аудионирвана+ нравится универсальность в сравнении с аммарой:)

Но повторюсь, я не выступаю гарантом отсутствия разницы вообще. У меня ж о другом посты, что 99 процентов описанной разницы - это эмоции. Мы де взрослые люди и в глубине души сами все прекрасно понимаем :) я только и рад жить в плену иллюзий, это делает мое любимое и единственное хобби веселым, интересным

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, по моему ты лукавишь. Интерьерные силовые, Аудирвана+ ....... Ты же профи, оставь эти цацки нам, мы тут побалуемся.

И вообще см. 1617

ЗЫ. Собезъяничал у Рейнджера :)

ЗЫЗЫ. Хобби??? Ты же профи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите китайские - есть очень красивые  и недорогие (уж внешний вид научились делать на ура) . В интерьере точно выйграют у XLO  и акролинка. Все профи ими пользуются... ;)

 

А если серъезно -  у меня один знакомый играет на флейте. Так играет что я когда слушаю, начинаю впадать в какую-то прострацию и оцепенение. А жена его при этом спокойно ... НЕЕЕТ   НЕ ВЫБЕГАЕТ ИЗ КУХНИ....  :D    а варит суп. И называет это "взял снова свою дудку". Вот и со звуком в общем то так же. Кто-то слышит , а кто-то варит суп... "под музычку его дудки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайте ссылочку, плз.

В теме про Линксы.Хозяин НАДа писал, что его ЦАП лучше, а гость с Линксом- что Линкс,что хозяин системы не правильно трактует услышанное.Если вы не в теме, значит писалось не про ваш случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, по моему ты лукавишь. Интерьерные силовые, Аудирвана+ ....... Ты же профи, оставь эти цацки нам, мы тут побалуемся.

И вообще см. 1617

ЗЫ. Собезяничал у Рейнджера :)

ЗЫЗЫ. Хобби??? Ты же профи?

 

Андрей, профи здесь на форуме раз и обчелся. а многие перестали появляться, к сожалению. я - любитель, но совершенствуюсь регулярно. профи - это многоступенчатое спец образование, обширный уровень проф. знаний, огромный опыт, понимание всех процессов. у меня ничего из этого нет. вся моя писанина - больше психология и опыт прослушивания и посещения многочисленных мероприятий, да тестов. да минимальные базовые знания. но есть подпор в лице профи, у которых я всегда советуюсь и по мере понимания учусь.

 

в чем я действительно профи - это ПИАР. и мне многое очевидно здесь, как на ладони :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, можно что угодно написать в 2500 км от Москвы. заметил такое :) но как только проводятся слепые тесты битперфектных плееров и сетевиков ОФИЦИАЛЬНО и освещенно, проваливают их все.  ;) да и цап от айпода с миниджеком-2 рса не отличают. это в лас-вегасе было, собралась дирекция стереофила и прочие любители Вилсон Аудио... вот и вся цена писаниям

Че врешь?Ни один человек посмотревший мою запись српвнения сетевиков не заявил, что при смене сетевиказвук не изменился.А писалось на МОБИЛЬНИК!Представь, какая разница в реальности.Все влияет на звук- у меня со всех флешек разный звук, хотя обратная синхронизация.Просто не на всех системах это слышно.То что многие выдумывают разницу- тут с тобой соглашусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук всех макообразных, побывавших у меня в системе (включая буткампное WIN7 решение) был значительно (подчеркиваю)  слабее  чем макосевый. Это проверялось не на одном десятке ЦАПов - пока исключение было всего одно,

Олег, не занудства ради, а понимания-уточнения для: на всех этих макообразных с Виндоуз, Виндоуз была оптимизирована как и на походном ноутбуке? Т.е. я к тому, что на эппловском железе из Виндоуз было выжато всё, и при этом, все равно макось на макообразных звучала лучше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че врешь?Ни один человек посмотревший мою запись српвнения сетевиков не заявил, что при смене сетевиказвук не изменился.А писалось на МОБИЛЬНИК!Представь, какая разница в реальности.Все влияет на звук- у меня со всех флешек разный звук, хотя обратная синхронизация.Просто не на всех системах это слышно.То что многие выдумывают разницу- тут с тобой соглашусь.

 

Петр, ты глупости пишешь. ну сколько тебе раз можно повторять: это абсолютно некорректно сравнивать на мобильник разные элементы тракта. 5 см в сторону и смена тонбаланса записи будет. о каких сравнениях ты говоришь? ты же не статуя Петра статично сидеть и менять сетевики. ну смешно, ей богу. относись к процессу записи как-то серьезнее, если хочешь из нее сравнительный анализ делать

 

а если хочешь доказать, то ты должен засинхронизировать статично стоящий микрофон с камерой и все менять в онлайне, записывая на видео. вот тогда твое ДОКАЗАТЕЛЬСТВО будет корректно. а так можно движениями пальца в аудасити запись изменить, что уж говорить о твоей дрожащей руке и местоположении в комнате ;) да и то, что-то вообще там смена никакая звука у тебя, если даже учесть, что не стационарно камеру держишь. и еще: оператор будет пилинговать тебя чуть сильнее, это на микрофоне телефона отразиться моментом. хоть и мизерно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexy  - да Вы пока единственный вообще по теме...  ;)   

 

Оптимизация конечно имела место быть (только программная понятное дело). Все было поотключено софтово что можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ......вся моя писанина - больше психология.....

в чем я действительно профи - это ПИАР. и мне многое очевидно здесь, как на ладони :D

Костя, это зачетный пост. Спорить вы любите, а про пиар не надо.....

В чем ты прав, то в том что на форуме как то уже скучновато стало. Мало кто реальную информацию дает, пусть сугубо личную и может в чем то предвзятую, но информацию!!!!

Огромное количество пиарит свое эго и переливает из пустого в порожнее.

Спасибо Олегу, хоть у него что то почитать тут можно, а в большинстве случаях унылая голубая вода или 3.14здежь на лужайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По другому маки звучат ,не мучте вы OlegSa , более красивее что ли ,8 ка уже так сдержано и сухо ,всё есть но акценты уже ни те и выразительности нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexy  - да Вы пока единственный вообще по теме...  ;)   

 

Оптимизация конечно имела место быть (только программная понятное дело). Все было поотключено софтово что можно. 

 

О! Спасибо, сейчас еще больше прояснилось :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По другому маки звучат ,не мучте вы OlegSa

Кааак это не мучьте! Да мы только что начали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если серъезно -  у меня один знакомый играет на флейте. Так играет что я когда слушаю, начинаю впадать в какую-то прострацию и оцепенение. А жена его при этом спокойно ... НЕЕЕТ   НЕ ВЫБЕГАЕТ ИЗ КУХНИ....  :D    а варит суп. И называет это "взял снова свою дудку". Вот и со звуком в общем то так же. Кто-то слышит , а кто-то варит суп... "под музычку его дудки".

  Очень правильно подмечено. Но спорить на эту тему бесполезно. Ещё никого и никому  не удалось  в чём-то переубедить на форуме. Всегда все остаются при своём мнении . Особенно ,если это касается тонкой материи в музыке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем мне что-то Вам доказывать? Какой мне в этом смысл... Можно еще с вами музыкальным слухом померяться для  смеха... Провалите стопудово. :P   Преценденты во множестве...  ;)

 

Просто поймите что не все есть так , как вы решили. Есть многое таких вещей , которые Вы не понимаете (да и я тоже ) , но они есть. Это нее от Вас зависит или от меня. Просто есть. Как и влияние например  того же сетевого кабеля на звук... 

Есть многое таких вещей , которые Вы не понимаете (да и я тоже ) , но они есть

 

Чего-то вспомнил

«Что я сделал?  Генератор, который питается от электросети. Потери совсем небольшие. Он формирует…  некую волну… Которая выстраивается вокруг любого нужного объекта, который вы задали… Представьте, лежит длинная леска под асфальтом. Волна самоорганизуется и самоуплотняется вокруг заданного объекта. Стоячая волна. Не пытайтесь ничего понять!  Понять - не реально! И как только вы будете привлекать знания, будет осечка, будет плохо, будет тошнить, будет неприятно… не будет ничего получаться!»

 Виктор Иванович Петрик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть многое таких вещей , которые Вы не понимаете (да и я тоже ) , но они есть

Чегото вспомнил

«Что я сделал? Генератор, который питается от электросети. Потери совсем небольшие. Он формирует… некую волну… Которая выстраивается вокруг любого нужного объекта, который вы задали… Представьте, лежит длинная леска под асфальтом. Волна самоорганизуется и самоуплотняется вокруг заданного объекта. Стоячая волна. Не пытайтесь ничего понять! Понять - не реально! И как только вы будете привлекать знания, будет осечка, будет плохо, будет тошнить, будет неприятно… не будет ничего получаться!»

Виктор Иванович Петрик

ezamezad.jpg

Там где жирафики читать стоячая волна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да,человечеству ещё многое неизвестно. Мы находимся только на начальном уровне развития. Оглянитесь вокруг. Неужели есть иллюзии по поводу нашего места в мироздании? 

 P.S. Это я не про Петрика, а вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем мне что-то Вам доказывать?

 

Ну как зачем.. а вдруг вы все выдумываете просто от нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего - поправим.. Едет уже новый  испытуемый. ;)

 

PS Отстаю от жизни - 45 й вроде уже в 2 х версиях 32 и 64?

Молодец японец - сакура ему над головой для тени...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ничего - поправим.. Едет уже новый  испытуемый. ;)

 

PS Отстаю от жизни - 45 й вроде уже в 2 х версиях 32 и 64?

Молодец японец - сакура ему над головой для тени...

 

Это случайно не кабель от Вака?

 

А японец да, всё ну просто....феерически!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...