Мой первый MSB Technology: Analog DAC - Страница 36 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой первый MSB Technology: Analog DAC


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

42 минуты назад, Stigmater сказал:

У меня такая дилема: хочу поменять свой Linn Akurate DS второго поколения на что то поинтересней.
рассматриваю 3 опции

Если вам нравится Linn, то почему не рассматриваете Linn Akurate DS/2 (третьего поколения)? По отзывам пользователей, он звучит заметно  лучше второго поколения.

И не совсем понятно, какой MSB рассматриваете, с базовым блоком питания или с премиальным (Analog Power Base)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

5 minutes ago, PXC 450 said:

Если вам нравится Linn, то почему не рассматриваете Linn Akurate DS/2 (третьего поколения)? По отзывам пользователей, он звучит заметно  лучше второго поколения.

И не совсем понятно, какой MSB рассматриваете, с базовым блоком питания или с премиальным (Analog Power Base)?

Linn Akurate DS/2 это конечно опция но достать послушать точно не смогу а хотелось бы перед покупкой.

насчет MSB то да , цена построена из дака + Audio Renderer + Analog Power Base = 11000$ (+-)

 

Очень хотел бы услышать мнения Metronome VS MSB ,  Так как Metronome я слышал и понял в точности о чем речь идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Stigmater сказал:

Linn Akurate DS/2 это конечно опция но достать послушать точно не смогу а хотелось бы перед покупкой.

Т. е. MSB, несмотря на невозможность послушать, рассматриваете, а Linn - нет. :)

6 минут назад, Stigmater сказал:

насчет MSB то да , цена построена из дака + Audio Renderer + Analog Power Base = 11000$ (+-)

Если хотите управлять дополнительными функциями (4 фильтра и пр.), то тогда необходим и интерфейс RS-232.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 minutes ago, PXC 450 said:

Т. е. MSB, несмотря на невозможность послушать, рассматриваете, а Linn - нет. :)

Если хотите управлять дополнительными функциями (4 фильтра и пр.), то тогда необходим и интерфейс RS-232.

Выглядит смешно не спорю , просто слышал Klimax D0 и мне как то не очень понравилось поэтому хочется чего то новенького.

я знаю что DS1/2 гораздо лучше , но цена там кусается а достать со вторых рук не легко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PXC 450 поздравляю с 1000ным постом  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Stigmater сказал:

Выглядит смешно не спорю , просто слышал Klimax D0 и мне как то не очень понравилось поэтому хочется чего то новенького.

я знаю что DS1/2 гораздо лучше , но цена там кусается а достать со вторых рук не легко .

Мне тоже в свое время Klimax DS/0 не понравился. А вот Akurate DS/1 - понравился. У второго поколения стримеров Linn звук совсем другой, нежели у первого. А вот третье просто лучше второго в техническом плане. Так советую все таки не сбрасывать DS/2 со счетов, если нравится DS/1.

Ну, а KDS/1 (и тем более DS/2) конечно лучше всех перечисленных вариантов. :)

P. S. По поводу сравнения MSB Analog и Linn Akurate, могу только сказать, что архетип звука у них разный. Linn более нейтральный, MSB темнее, гуще. Оба достаточно универсальны, но если их ассоциировать с музыкальными жанрами, то Linn - дает такой джазовый звук, а MSB ближе рок. Мне, к сожалению, пока не удалось сравнить MSB Analog и новый Akurate. Но я хорошо знаком и с одним, и с другим - заочно сложно сказать, что будет лучше (и будет ли).

12 минуты назад, Stigmater сказал:

PXC 450 поздравляю с 1000ным постом  ;)

Спасибо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS Audio DirectStream DSD DAC + Bridge II вообще конкурент ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Stigmater сказал:

PS Audio PerfectWave DAC + BridgeII вообще конкурент ?

Это их старая младшая модель. Сейчас она снята с производства и заменена на DirectStream Junior.

Но с Akurate нужно сравнивать их старшую модель DirectStream DAC + Bridge II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, PXC 450 said:

Это их старая младшая модель. Сейчас она снята с производства и заменена на DirectStream Junior.

Но с Akurate нужно сравнивать их старшую модель DirectStream DAC + Bridge II.

  Сорри напутал.
Я про него и говорю :P

PS Audio DirectStream DSD DAC + Bridge II

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю про то что MSB больше подходит для рока , имел в своём тракте MSB Analog DAC и за три года владения экспериментировал с транспортами разных производителей Ставил MSB в разные тракты, пробовал всякие цифровые кабели и даже присобачил акуммулятрное питание

Никогда бы не сказал что MSB заточен исключительно под рок, вообще аппарат настолько нейтральный что позволяет тестировать сетевые и межблочные кабели, выявляя как на лакмусовой бумажке все их особенности

Diamond в этом плане ещё интереснее, а замена часов так вообще выводит аппарат в иную лигу , а самое главное что прибор можно дооснащать, тем самым повышая качество звучания на одну ступеньку выше, что особенно приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.02.2016 at 21:32, oster616 сказал:

Спасибо за ответ. И ещё если можно. Стоит ли заморачиваться с опционным питанием. Или это на уровне то ли слышу то ли нет. Интересует мнение реального пользователя. С каким апаратом можно сравнить, и что будет лучше таким образом опционированного аппарата.
И по сетевому стримеру уточнение: - т.е. Renderer напрямую восприниматет управляющий Wi-Fi сигнал с Wi-F-планшета а затем по сети запрашивает с NAS через Роутер выбранный контент. Верно ли понял? Почему спрашиваю -у меня NAS и Роутер находятся в другой комнате и контактировать по Wi-Fi с Wi-F-планшетом не смогут. Ссылку по Renderer прочитал но с помощью машинного переводчика - вот и уточняю.

Power Base конечно же стОит использовать вместе с Analog DAC и ещё как, павер бейс не так много стОит денег как разница с ним и без него в тракте

мнение реального пользователя :) 

http://alon-delon.livejournal.com/77222.html

http://alon-delon.livejournal.com/113888.html

http://alon-delon.livejournal.com/103979.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

и даже присобачил акуммулятрное питание

о

Привет, Сергей. И как по ощущениям ,изменения в звуке при аккумуляторном питании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitry сказал:

Привет, Сергей. И как по ощущениям ,изменения в звуке при аккумуляторном питании?

Привет , Дмитрий !

Нас сидело пятеро, трое искушённых дистрибьюторов крутой техники переслушавшей всё что наверное только можно

Один производитель этой самой крутой техники ну и я , скромный  ценитель качественного звучания

Разница есть , не скажу что все упали от WOW , но однозначно с аккумами интереснее звук

http://alon-delon.livejournal.com/105902.html 

В общем купил я их себе и слушаю с удовольствием

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Cергей Лебедев сказал:

Привет , Дмитрий !

Нас сидело пятеро, трое искушённых дистрибьюторов крутой техники переслушавшей всё что наверное только можно

Один производитель этой самой крутой техники ну и я , скромный  ценитель качественного звучания

Разница есть , не скажу что все упали от WOW , но однозначно с аккумами интереснее звук

http://alon-delon.livejournal.com/105902.html 

В общем купил я их себе и слушаю с удовольствием

ясно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Stigmater сказал:

Прочитал всю ветку, вердикт не однозначен, у всех свое мнения + тут я так понял сидят дилеры которые плохого не скажут, и это понятно.  

У меня такая дилема: хочу поменять свой Linn Akurate DS второго поколения на что то поинтересней.
рассматриваю 3 опции

1. MSB Analog DAC + Audio Renderer (11,000$)  - Самая дорогая опция так как предется брать у дилера за полную цену без скидок.
В наличие нету, пэтому послушать в моем сетапе не получится.
Надо заказывать в слепую.

2. Metronome C6 - Был у меня почти неделю,
я его подключил  в SPDIF через BNC выход из Linn. Metronome + Оба дака подключены к пре чтоб можно было тестировать А-B .
После интенсивного сравнения с Linn, итог таков: играет на 5-7% мягче и приятней чем Linn, разница есть но уловить ее не легко
только если переключатся А-B.
Могу взять по хорошей цене (7000$) но платить за 5% прироста такие деньги как то не очень хочется и продать Linn  не получится так как он будет в роле траспорта раоботать. так что пока я отдал его и взял на тест PS Audio.


3. PS Audio DirectStream  DSD DAC + Bridge II - принес вчера очень поздно вечером , подключил вместо Linn, JRiver сразу его обнаружил и я успел его послушать буквально 10 мин перед тем как сам вырубился.
Оставил его включеным на целый день, пусть прогреется, вернусь с работы и послушаю поинтенсивней.
Пока могу не обективно сказать что он мне понравился менше Linn к которому я уже привык.
Могу взять за (4500$)


С удовольствием выслушаю ваше мнение

 


 

Если Вы в  Москве, могу предложить послушать и купить) если понравится MSB Analog с базой и рендером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, shd911 said:

Если Вы в  Москве, могу предложить послушать и купить) если понравится MSB Analog с базой и рендером.


Спасибо за приглашение , я  с удовольствием но нахожусь от Москвы довольно далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, Stigmater сказал:

PS Audio DirectStream DSD DAC + Bridge II вообще конкурент ?

Я так понимаю, он у вас сейчас и есть на прослушке? Вот и расскажете нам, конкурент он или нет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, PXC 450 said:

Я так понимаю, он у вас сейчас и есть на прослушке? Вот и расскажете нам, конкурент он или нет. :)

Интересно было услышать чье-то мнение перед прослушиванием , просто подготовится морально .


Подключил PS Audio DirectStream  параллельно с Linn , могу сказать что звучат очень похоже.
Мне кажется Linn чуть лучше но совсем не на много и трудно определить в чем именно,  после Metronome я понял куда надо стремится и наверно закажу  MSB , надеюсь не прогадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит взять  ?  

upgrade to Diamond Power Cable (Add $100)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что не прогадаете. Кабель Diamond я бы взял (доплата скромная).

P. S. Можно попробовать и Klimax Renew DS/1 (или Renew DSM).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если из-за скромной доплаты , то взять можно , но особо какой-то значимой роли это не играет

Хотя все мои немногочисленные клиенты его  заказывали :) 

Metronome как DAC ничего супер особенного из себя не преставляет , ну вообще он конечно неплохой, но вот его стоимость......, а вот транспорт Metronome просто из-за дизайна можно купить :) Понимая, конечно  что Metronome, это  не Mark Levinson 30.6 и не CEC TL 0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Stigmater сказал:

наверно закажу  MSB , надеюсь не прогадать.

Нашего полку прибудет :) Только заранее определитесь с опциями, там есть кой-какие подводные камушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот заказ:

MSB Product Configuration

    Base Analog DAC = $6995
    Color is Matte White $0
    No Volume Control add $0
    Add Renderer input $1000
    Substitute Analog Power Base $2995
    upgrade to Diamond Power Cable $100
    Final Cost is $11090

какие камни можно ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы определили своои потребности, то никаких :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто из интереса, что особенного в Diamond Power Cable?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...