Мой первый MSB Technology: Analog DAC - Страница 35 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой первый MSB Technology: Analog DAC


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, mxsm сказал:

Владелец MSB пишет свое мнение по этому поводу, зато теоретики продолжают теоретизировать   о удивительном качестве встроенного регулятора))

а мне не ловко вмешиваться, я то практик, а там люди теоретики и умные. я в паспорта железяк посмотрел там все написано)))). 

выбрал KRELL Illusion2 отговорите пока не поздно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

46 минуты назад, shd911 сказал:

а мне не ловко вмешиваться, я то практик, а там люди теоретики и умные. я в паспорта железяк посмотрел там все написано)))). 

выбрал KRELL Illusion2 отговорите пока не поздно)

 Sorry for off : На аватарке знакомая форма и посадка ))) Привет мотогонщикам ))) это еще Триумф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Pagliaccio сказал:

 Sorry for off : На аватарке знакомая форма и посадка ))) Привет мотогонщикам ))) это еще Триумф?

да, но уже успел звездануться на бмв)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, shd911 сказал:

да, но уже успел звездануться на бмв)))))))

Рад видеть тебя тут))) прекращаю оффтопить ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, ansouv сказал:

За исключением того варианта, когда слушаешь через пару моноблоков. ;) 

Никто не запрещает поставить внешний пассивный РГ по пути сигнала от источника к этими моноблоками. :) На мой взгляд - это лучше, чем активный пред, особенно нЕмощный... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крелл иллюжн2 полностью закрыл вопрос преда. если кто то расчитывает на пред в аналогдаке - не питайте иллюзий ))))))) вот такой каламбур ). Опять же не исключаю , что это именно вариант системы с креллом, хотя глядя на характеристики других оконечников, думаю так же будет и другими производителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Крелле илюжн  - одни илюжн. Ни нормального РГ, ни чистого питания. Самое главное, не понятна область применения. Где Вы видели оконечник, который чисто повторитель и требует усилитель напряжения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приехал и во вторую систему пред, результат тот же))) система: msd signature4(clock option, render, Diamond power base)/luxman c-800f/luxman m-800a X2/jbl 4365. 

итого регулятор громкости опция в msb исключительно маркетинговая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, doomsmith сказал:

Как вам Люксман с 4365?

У меня 600-й с такими же.

в системе 2 800-х включенх мостом, один не в полной мере может раскачать 4365. с предом все встало на свои места. но я б хотел попробовать с моноблоками крелл, в квартироной системе с 4429 очень нравится крелл

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, doomsmith сказал:

Странно, у меня 600-й нормально справляется один. Правда, я этой системе газку не вваливаю.

это вряд ли))) просто попробуйте что то по мощнее услышите большую разницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос тем кто в теме - возможно ли управлять MSB Analog DAC (с сетевым блоком вкомплекте) с планшета или для этого обязательно приобретение вай-фай блока от MSB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21 февраля 2016 г. at 21:35, oster616 сказал:

Вопрос тем кто в теме - возможно ли управлять MSB Analog DAC (с сетевым блоком вкомплекте) с планшета или для этого обязательно приобретение вай-фай блока от MSB.

управляю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.02.2016 at 21:35, oster616 сказал:

Вопрос тем кто в теме - возможно ли управлять MSB Analog DAC (с сетевым блоком вкомплекте) с планшета или для этого обязательно приобретение вай-фай блока от MSB.

Для того, чтобы управлять MSB с планшета нужен Renderer, который возложит на себя функции источника и управляющего воспроизведением устройства, т. е. по сути превратит ЦАП MSB в стример (сетевой проигрыватель). Вместе с Renderer ЦАПу не потребуется компьютер для управления и воспроизведения). Вот здесь все подробно про Renderer расписано.

Для подключения, кроме ЦАП c Renderer, потребуется Wi-Fi-роутер и хранилище (NAS, внешний ж/д или ПК/Mac).

Wi-Fi модуль, который раньше MSB предлагала в качестве опции (а теперь его заменил вход RS-232) нужен только для того, чтобы управлять некоторыми функциями ЦАП (переключать фильтры и прочее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. И ещё если можно. Стоит ли заморачиваться с опционным питанием. Или это на уровне то ли слышу то ли нет. Интересует мнение реального пользователя. С каким апаратом можно сравнить, и что будет лучше таким образом опционированного аппарата.
И по сетевому стримеру уточнение: - т.е. Renderer напрямую восприниматет управляющий Wi-Fi сигнал с Wi-F-планшета а затем по сети запрашивает с NAS через Роутер выбранный контент. Верно ли понял? Почему спрашиваю -у меня NAS и Роутер находятся в другой комнате и контактировать по Wi-Fi с Wi-F-планшетом не смогут. Ссылку по Renderer прочитал но с помощью машинного переводчика - вот и уточняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, oster616 сказал:

Спасибо за ответ. И ещё если можно. Стоит ли заморачиваться с опционным питанием. Или это на уровне то ли слышу то ли нет. Интересует мнение реального пользователя. С каким апаратом можно сравнить, и что будет лучше таким образом опционированного аппарата.
И по сетевому стримеру уточнение: - т.е. Renderer напрямую восприниматет управляющий Wi-Fi сигнал с Wi-F-планшета а затем по сети запрашивает с NAS через Роутер выбранный контент. Верно ли понял? Почему спрашиваю -у меня NAS и Роутер находятся в другой комнате и контактировать по Wi-Fi с Wi-F-планшетом не смогут. Ссылку по Renderer прочитал но с помощью машинного переводчика - вот и уточняю.

рендер только на провод. управлять можно и по вифи) на нас ставите твонки , бабл на планшет  linn kazoo или lumin и управляете. казу можно и на десктоп. питание заметно улучшает качество. при желании можно организовать отдельную подсеть под музыку. но смысла особо нет. нас надо внимательно выбирать, по моему опыту лучшим вариантом оказался qnap. Кстати вероятно буду продавать msb analog dac с рендером, хочу еще одну 4-ку или 5-ку даймонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, oster616 сказал:

Спасибо за ответ. И ещё если можно. Стоит ли заморачиваться с опционным питанием. Или это на уровне то ли слышу то ли нет. Интересует мнение реального пользователя. С каким апаратом можно сравнить, и что будет лучше таким образом опционированного аппарата.

Здесь вам вряд ли подскажут что-то наверняка. Ибо слышу/не слышу - это уже индивидуально и будет зависеть от музыкальных предпочтений, уровня остальной системы и т. д. А так же от качества электрической сети (наличия фильтра, регенератора). С опционным БП зависимость качества звука аппарата от сети невысока. А вот как будет с базовым БП сказать не могу.

Но, в любом случае, блок можно докупить позже (так же как и любой модульный вход). Только пред/регулятор громкости докупить нельзя. Либо сразу с ним брать. Либо полностью от него отказаться.

16 минуту назад, oster616 сказал:

И по сетевому стримеру уточнение: - т.е. Renderer напрямую восприниматет управляющий Wi-Fi сигнал с Wi-F-планшета а затем по сети запрашивает с NAS через Роутер выбранный контент. Верно ли понял? Почему спрашиваю -у меня NAS и Роутер находятся в другой комнате и контактировать по Wi-Fi с Wi-F-планшетом не смогут. Ссылку по Renderer прочитал но с помощью машинного переводчика - вот и уточняю.

Renderer подключается к Wi-Fi роутеру по LAN (Ethernet кабелем). А планшет связывается с Renderer по Wi-Fi, через роутер. Если уровень сигнала Wi-Fi сети в комнате прослушивания у вас хороший то проблем быть не должно. Если сигнала в комнате прослушивания нет (или он слабый), то тогда придется докупить еще один роутер для аудиосистемы и ставить его в той же комнате, что и аудиосистема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2016 at 19:37, sewerin сказал:

В Крелле илюжн  - одни илюжн. Ни нормального РГ, ни чистого питания. Самое главное, не понятна область применения. Где Вы видели оконечник, который чисто повторитель и требует усилитель напряжения?

А что, это большая редкость? У меня как раз такой, "разгоняет" напругу по амплитуде, мощник- повторитель(Фолловер Чуффоли)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Юра сказал:

А что, это большая редкость? У меня как раз такой, "разгоняет" напругу по амплитуде, мощник- повторитель(Фолловер Чуффоли)...

Крелл ведь не фолловер, а почти классический усилитель, с 26 дб усиления. Куда деть эти +26 дб, если у Вас не АС с чуйкой 85дб, и  в большом зале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sewerin сказал:

Крелл ведь не фолловер, а почти классический усилитель, с 26 дб усиления. Куда деть эти +26 дб, если у Вас не АС с чуйкой 85дб, и  в большом зале?

А, ну это может быть, за Крэлл не скажу, может у человека АС такие и есть("тугоплавкие"), про редкость я без подколов спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного информации по поводу Network Renderer.

Пообщался с человеком, который сравнивал USB 384 и Renderer. Он утверждает, что с Renderer Analog играет мягче, обеспечивает более высокое разрешение и лучший timing. Т. е. он играет точнее и натуральнее в целом. А разница между Renderer и новым USB Quad Rate схожая, но уже менее существенная в количественном аспекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, PXC 450 сказал:

Еще немного информации по поводу Network Renderer.

Пообщался с человеком, который сравнивал USB 384 и Renderer. Он утверждает, что с Renderer Analog играет мягче, обеспечивает более высокое разрешение и лучший timing. Т. е. он играет точнее и натуральнее в целом. А разница между Renderer и новым USB Quad Rate схожая, но уже менее существенная в количественном аспекте.

мне кажется любой usb интерфейс проиграет сетевому. хотя в msb usb наверно лучший что видел. но после рендера юсб все время кажется каким то кривым по времени и мутным по тональности. хотя аналог после 4-ки с клоком тоже кажется мутноватым))))) вообщем если не готовы купить сразу лучше не слушать даже))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.03.2016 at 16:05, shd911 сказал:

мне кажется любой usb интерфейс проиграет сетевому. хотя в msb usb наверно лучший что видел. но после рендера юсб все время кажется каким то кривым по времени и мутным по тональности. хотя аналог после 4-ки с клоком тоже кажется мутноватым))))) вообщем если не готовы купить сразу лучше не слушать даже))))

Ну, вроде, говорят, с Quad Rate USB вкупе с USB-фильтром (типа Uptown Regen), высококлассным USB-источником (уровня Aurender N10) и USB-кабелем топ уровня (такого как Audioquest Diamond) можно добиться близкого к Renderer качества звука. Но стоимость такого подхода получается в несколько раз дороже, нежели Renderer.

В 01.03.2016 at 18:04, Panamera сказал:

С чего подавался сигнал на USB 384?

Auralic Aries.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Немного статистики. На протяжении вводного тура Select DAC II по Европе и Азии было продано 47 аппаратов - http://www.audioshark.org/showthread.php?t=8012&page=12&p=138333&viewfull=1#post138333

Очень неплохо для самого дорогого ЦАПа в мире. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, PXC 450 сказал:

Немного статистики. На протяжении вводного тура Select DAC II по Европе и Азии было продано 47 аппаратов - http://www.audioshark.org/showthread.php?t=8012&page=12&p=138333&viewfull=1#post138333

Очень неплохо для самого дорогого ЦАПа в мире. :)

Какая часть конечным клиентам, а какая - дистряков накрячили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прочитал всю ветку, вердикт не однозначен, у всех свое мнения + тут я так понял сидят дилеры которые плохого не скажут, и это понятно.  

У меня такая дилема: хочу поменять свой Linn Akurate DS второго поколения на что то поинтересней.
рассматриваю 3 опции

1. MSB Analog DAC + Audio Renderer (11,000$)  - Самая дорогая опция так как предется брать у дилера за полную цену без скидок.
В наличие нету, пэтому послушать в моем сетапе не получится.
Надо заказывать в слепую.

2. Metronome C6 - Был у меня почти неделю,
я его подключил  в SPDIF через BNC выход из Linn. Metronome + Оба дака подключены к пре чтоб можно было тестировать А-B .
После интенсивного сравнения с Linn, итог таков: играет на 5-7% мягче и приятней чем Linn, разница есть но уловить ее не легко
только если переключатся А-B.
Могу взять по хорошей цене (7000$) но платить за 5% прироста такие деньги как то не очень хочется и продать Linn  не получится так как он будет в роле траспорта раоботать. так что пока я отдал его и взял на тест PS Audio.


3. PS Audio DirectStream  DSD DAC + Bridge II - принес вчера очень поздно вечером , подключил вместо Linn, JRiver сразу его обнаружил и я успел его послушать буквально 10 мин перед тем как сам вырубился.
Оставил его включеным на целый день, пусть прогреется, вернусь с работы и послушаю поинтенсивней.
Пока могу не обективно сказать что он мне понравился менше Linn к которому я уже привык.
Могу взять за (4500$)


С удовольствием выслушаю ваше мнение

 


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...