Мой первый MSB Technology: Analog DAC - Страница 33 - ЦАП, АЦП и конвертеры - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Мой первый MSB Technology: Analog DAC


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

собрались все же у меня в одном месте 2 msb)). оба с рендерами теперь. если коротко, то для того чтобы в полной мере понять преимущество  4 с клоком, рендером, базой питания даймонд, регулятором громкости сигначе перед аналогом с рендером, нужна очень ОЧЕНЬ крутая система после цапа. на моей лайт версии музыки разница есть и она слышна, но если бы стоял вопрос приобретения 4 в замен аналога, я б в эту систему не стал. Аналог с рендером решение на очень высоком уровне, которое для любых наушников является достаточным, а для большинства избыточным.
upd : слышна разница между dsd64 и dsd128

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 часа назад, shd911 сказал:

собрались все же у меня в одном месте 2 msb)). оба с рендерами теперь. если коротко, то для того чтобы в полной мере понять преимущество  4 с клоком, рендером, базой питания даймонд, регулятором громкости сигначе перед аналогом с рендером, нужна очень ОЧЕНЬ крутая система после цапа. на моей лайт версии музыки разница есть и она слышна, но если бы стоял вопрос приобретения 4 в замен аналога, я б в эту систему не стал. Аналог с рендером решение на очень высоком уровне, которое для любых наушников является достаточным, а для большинства избыточным.
upd : слышна разница между dsd64 и dsd128

Интересно, а как 4-ка играет с Renderer по сравнению с USB? USB уступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, PXC 450 сказал:

Интересно, а как 4-ка играет с Renderer по сравнению с USB? USB уступает?

это даже и не обсуждается. usb вообще печальная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

после ряда экспериментов могу сказать что регулятор громкости в аналоге и в 4-ке, при использовании с оконечными усилителями со своей задачей не справляется. Пред среднего уровня в разы лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, shd911 сказал:

после ряда экспериментов могу сказать что регулятор громкости в аналоге и в 4-ке, при использовании с оконечными усилителями со своей задачей не справляется. Пред среднего уровня в разы лучше.

Пред  среднего уровня - это... ?

Интересуюсь потому, что регулятор громкости в этих ЦАПах как раз вроде бы как один из моментов, который активно хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю вообще смысл встраивать регулятор громкости в подобного класса аппараты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, mxsm сказал:

Я не понимаю вообще смысл встраивать регулятор громкости в подобного класса аппараты. 

Как вас следует понимать?

Что встроенный в ЦАП/цифровой источник регулятор громкости всегда плох, или что изделия msb недостаточно дороги/дешевы, чтобы ставить в них такие (хорошие/плохие?) регуляторы громкости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минуты назад, Narayan сказал:

Как вас следует понимать?

Что встроенный в ЦАП/цифровой источник регулятор громкости всегда плох, или что изделия msb недостаточно дороги/дешевы, чтобы ставить в них такие (хорошие/плохие?) регуляторы громкости?

Да просто собирая систему с подобным цапом можно разориться  и на соответствующего уровня пред который будет лучше, чем любой встроенный регулятор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, mxsm сказал:

Да просто собирая систему с подобным цапом можно разориться  и на соответствующего уровня пред который будет лучше, чем любой встроенный регулятор. 

А чем отдельный пред лучше встроенного? Межблочниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

А чем отдельный пред лучше встроенного? Межблочниками?

Реализацией! Которая на должном уровне тупо не влезет в этот  корпус от цапа .  Про цену молчу ,в этом деле 10 -ка баксов туда сюда мало влияет. А так это дело каждого,  как тратить свои деньги . Пред надо понимать не только ручка громкости! А согласующий элемент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mxsm сказал:

Да просто собирая систему с подобным цапом можно разориться  и на соответствующего уровня пред который будет лучше, чем любой встроенный регулятор. 

Очень спорный момент. Тут все относительно. Вот, например, можно взять MSB Analog DAC (встроенного без преда) за $12 тыс. + пред к нему приличный за $6-7 тыс.  + межблок ($1 тыс.) + сетевик для преда ($1 тыс.) ~ $20 тыс. всего.

С другой стороны, за эти же $20 тыс. можно взять ЦАП/стример со встроенным предом. И, на моем опыте, последний вариант превзойдет первый по качеству звука.

Или же, как другой вариант, сравните MSB Analog со встроенным предом со связкой из ЦАПа/преда/межблока/доп. сетевика за ту же цену. Я не сомневаюсь, что Analog выиграет в качестве звука.

Так что смысл во встроенном регуляторе несомненно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mxsm сказал:

Реализацией! Которая на должном уровне тупо не влезет в этот  корпус от цапа .  Про цену молчу ,в этом деле 10 -ка баксов туда сюда мало влияет. А так это дело каждого,  как тратить свои деньги . Пред надо понимать не только ручка громкости! А согласующий элемент. 

Не, имхо.

Отдельный пред нужен, только в случае аналоговых источников.

Если источник\и цифровые, то надобность в нем отпадает.

Выхода\входа современных цапов и УМ достаточно согласованы на уровне стандартов.

Да, можно лучше, но тогда уже надо согласовывать всю цепочку от источника до УМ.

В этом смысле монобренды лучше.

А так...никакого плюса от преда в вышеуказанных мною, случаях, нет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После регулятора громкости сигнал, как разумеется, может не только увеличиваться, но и ослабляться по величине, т.е. на него будут больше влиять и последующий кабель, и внешние наводки/помехи, и особенность входного интерфейса усилителя.

Поэтому правильнее иметь РГ как можно ближе к усилителю, а не в источнике. Такой вариант - в источнике - наихудший из возможных по перечисленным причинам.

И правильнее, когда в источнике просто очень хороший нерегулируемый буфер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ansouv сказал:

А чем отдельный пред лучше встроенного? Межблочниками?

А чем связка мощник и пред лучше интегральника? Межблочниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, VladShumilov сказал:

А чем связка мощник и пред лучше интегральника? Межблочниками?

То то сейчас популярны мощники с регулятором громкости и переключателем входов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, ansouv сказал:

То то сейчас популярны модники с регулятором громкости и переключателем входов.

Пример такого мощника можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Relax сказал:

Пример такого мощника можно?

http://www.noosfera-amps.ru/index.php/ru/home-ru-ru/5-ekho

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Это интегральник, а не мощник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, интегральник. И, что если он будет раздельным, он сразу зазвучит лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Значит, интегральник. И, что если он будет раздельным, он сразу зазвучит лучше?

Не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ARXYUR сказал:

После регулятора громкости сигнал, как разумеется, может не только увеличиваться, но и ослабляться по величине, т.е. на него будут больше влиять и последующий кабель, и внешние наводки/помехи, и особенность входного интерфейса усилителя.

Поэтому правильнее иметь РГ как можно ближе к усилителю, а не в источнике. Такой вариант - в источнике - наихудший из возможных по перечисленным причинам.

И правильнее, когда в источнике просто очень хороший нерегулируемый буфер.

Да, в теории так.

Но обьясните тогда, почему РГ в УМ практически не ставят?

Ну ладно там, бренды, может они хотят заработать на отдельных компонентах, но авторы и просто самосбор..?  я такого не встречал, хотя, и на этом форуме есть люди, которые пропагандируют данную концепцию, но вот как доходит до дела все упирается в....я вот и не пойму во что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Relax сказал:
1 час назад, Relax сказал:

Не, имхо.

Отдельный пред нужен, только в случае аналоговых источников.

Если источник\и цифровые, то надобность в нем отпадает.

Выхода\входа современных цапов и УМ достаточно согласованы на уровне стандартов.

Да, можно лучше, но тогда уже надо согласовывать всю цепочку от источника до УМ.

В этом смысле монобренды лучше.

А так...никакого плюса от преда в вышеуказанных мною, случаях, нет.

 

 

 

Если Вам хватает по качеству РГ в M2tech young, мне спорить и доказывать больше нечего! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минуту назад, Relax сказал:

Да, в теории так.

Но обьясните тогда, почему РГ в УМ практически не ставят?

Ну ладно там, бренды, может они хотят заработать на отдельных компонентах, но авторы и просто самосбор..?  я такого не встречал, хотя, и на этом форуме есть люди, которые пропагандируют данную концепцию, но вот как доходит до дела все упирается в....я вот и не пойму во что?

Потому что Вы их сразу назовете интегральниками. ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mxsm сказал:

Если Вам хватает по качеству РГ в M2tech young, мне спорить и доказывать больше нечего! 

Пока хватает

Пробовал пару-тройку предов(не топовых, обычных), результат от, гораздо хуже встроенного в Янг, до, не лучше такового.

Возможно с топовыми был бы другой результат, подобного опыта нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Потому что Вы их сразу назовете интегральниками.

Ну давайте тогда определимся с терминологией: чем приципиально интегральник отличается от УМ, кроме наличия РГ и селектора входов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...