Изотерика! Учитесь! - Page 4 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
Yroxi

Изотерика! Учитесь!

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

Yroxi -
Kuryan -
389
19116

Top Posters

Recommended Posts

Возможно кому то будет интересно

В чём смысл ТАКОГО "потенциала записи", который нельзя раскрыть?

А это все записи такие :) смысл в том, чтобы хотя бы приблизить возможности звуковоспроизведения к потенциалу звукозаписи. Я просто не понимаю, как можно вести разговор об ее ущербности, если не существует ни одного тракта, способного приблизиться хоть к 50процентному ее потенциалу

Возможно кому то будет интересно

Блин, что за чушь он тут несет про эфир, уж лучше бы про кефир бы рассказывал.

1. Использование линейно поляризованных антенн допустимо только там, где есть однозначность положения приемной антенны. Положение спутника в пространстве может не соответствовать поляризации сигнала, потому и используются антенны и сигналы с круговой поляризацией.

2. Продольные электрические волны. Эти волны существуют, но, в отличие от поперечных, слишком быстро затухают. Мало того, для их расчета не требуется другая теория, они являются дополнительными членами при решении уравнений Максвелла, которые отбрасываются как малые при удалении от источника электромагнитной волны. А автор видео пусть сначала докажет свои слова про эфир, который у него впитывает наша планета.

Каша в голове полная.

Господа, Константин и Константин!

Видите, тут новые Лысенковцы бредуют!

Конкретно и капитально!

Я вас призываю, дорогие друзья, не тратьте драгоценные силы!!!

Б Е С П О Л Е З Н О что-то доказывать, поскольку виден конкретный ПНД помноженный на семь классов с тройками.

Пусть слушают жуткие искажения под брендом Аудио Ноте, Кондо и что у них есть ещё там! :)

Конечно, жаль тех, кто потратит деньги невесть на что, но в конце концов, все мальчики взрослые, надо и отвечать за свои действия…

Ну, могли бы и в личку Двум Константинам тиснуть. А так получается, что это вроде бы как им, но прилюдно, пафосно и громко, типа: "Люди добрые, что делаетси - то !!!" И глазом - зырк, зырк... слушают люди отдалённых уголков нашей страны и или нет.  :ph34r:

В общем, Лажа, товарисчь.

Да и с чувством юмора не копенгаген.

Сорри, что не в тему. :)

Да ладно Вам! Полноте! "Больше двух - говорю вслух" :) :) :)

Примите как данность и объективный факт - что системы, построенные "по старинке" уже не отвечают современным требованиям и проигрывают по всем фронтам!

Или Вы коммерчески заинтересованное лицо? Тогда уже я принимаю как данность Вашу позицию!

Примите как данность и объективный факт - что системы, построенные "по старинке" уже не отвечают современным требованиям и проигрывают по всем фронтам!

Вот тут соглашусь. Период копания внутри аудиокомпонентов уходит. Будущее за управлением аудио извне.

Вот тут соглашусь. Период копания внутри аудиокомпонентов уходит. Будущее за управлением аудио извне.

Что значит "из вне"?

Что значит "из вне"?

Сторонними девайсами, вроде понятно, ну дерево, "звездочки", и т.д. и т.п. :)

Сторонними девайсами, вроде понятно, ну дерево, "звездочки", и т.д. и т.п. :)

Вы наверное ошиблись! Вы - про НЛП? Про управление человеком с неустойчивой психикой? :)

Типа - дубиной в кумпол! :) Или "тыквой" - в глаз! :)

Наш чел!

Кстати, рекомендую метод Никарагуанских командос - называется "телеграф" ;)

Не прыгайте через ступеньку. Рано ещё про извне. :)

М-7, конечно не совершенство, но сначала попытайтесь его понять.

Не схемотехнику (она проста) а принципы монтажа, организацию сигнальной и силовой "земли", принцип распределения анодного напряжения...  М-7 ведь... Ваш? Пересмотрите свои убеждения.

Возможно, надобность в "висюльках" отпадёт.  :)

НЛП для меня слишком сложно, хотя.... паранаучные направления иногда интересны, особенно в дискуссиях между двумя диаметрально противоположными сторонами :)

М-7 чужой мне. Самое эзотерическое место в нем, которое меня привлекло - это монтаж конденсаторов.

И четвертинки на электролитах.

Большее не успел разглядеть.

0_8fde1_b4112d20_orig.jpg

«Конденсаторы Kondo» на Яндекс.Фотках

М-7 чужой мне. Самое эзотерическое место в нем, которое меня привлекло - это монтаж конденсаторов.

И четвертинки на электролитах.

Большее не успел разглядеть.

0_8fde1_b4112d20_orig.jpg

«Конденсаторы Kondo» на Яндекс.Фотках

Действительно,   эзотерика.

В принципе, эти несколько витков медной проволоки - те же "висюльки."

Но, вполне возможно, особенно, если это конденсаторы RIAA цепи, то "мужики" ударились в эзотерику чисто случайно... :)

Да Вы в курсе, судя по альбому ;)  :)

Приобрел себе такие девайсы. Пока только Orgon (2 шт.) - подключаются к плюсовой клеме на акустике.

Пишу этот пост (находясь под воздействием звука от этих НЛО:) не для спора, а для людей, которые не боятся пробовать . Возможно пригодится.

Эти устройства реально работают! Специально проверял несколько раз - подключал, отключал - для того что бы убедиться, что это не эффект "плацебо".

Звук делается чище, прозрачнее, эмоциональнее, можно сказать драматичнее, подача более свободная. Причем прибавка в качестве звука явно заметна и самовнушением это не объяснить. Когда их отключаешь, звук кажется вялым, мутным  и глуховатым, хотя я раньше так не считал, но все познается в сравнении.

Возможным скептикам хочу указать на тот факт, что и влияние кабелей до сих пор некоторыми оспаривается со ссылкой на физические законы. В физике эксперимент стоит не на последнем месте - во многих случаях он является толчком для создания теории. Это я к тому, что критиковать не убедившись в том, что это работает не корректно.

Хочу поблагодарить создателя этих замечательных и очень полезных "примочек" (на случай если он прочтет этот пост). 

maxresdefault.jpg

• Like 1

Прочитал!

Спасибо за смелость публичного признания )))

,раз - подключал, отключал - для того что бы убедиться, что это не эффект "плацебо".

Проверить "плацебо" таким образом невозможно. 

Это я к тому, что критиковать не убедившись в том, что это работает не корректно.

У Кашпировского и Чумака тоже "работало".  :D

Опять знакомая, все та же плюсовая клема :)

Когда появился первый паровоз, то "эксперты" в серьез убеждали людей, что ездить на нем нельзя - на безумной скорости в 30-40 км/ч люди не смогут дышать:)

Что-то мне это напоминает:)

Узнать плацебо или нет можно одним способом - попробовать самому.

Но можно занять и такую позицию - это невозможно, потому что невозможно никогда.

У Кашпировского и Чумака тоже "работало".   :D

Так для каждого это аргумент в свою пользу :)

Проверить "плацебо" таким образом невозможно. 

А можешь себе представить, что сейчас проведут слепой тест и угадают в 100% случаев. Придется придумывать теорию...... :blink:

Если бы это был "эффект плацебо", но я бы не получил след письмо:

А*****, получивший красный Цветок, пишет, что он (цветок), будучи размещен где-то наверху, как рекомендовано, всю картину смазал и замылил. Как надо заработал... -на полу.

???

Опять знакомая, все та же плюсовая клема :)

Во многих старых ламповых радиоприемниках плюсовой вывод динамика соединен с шасси.

И теперь я точно знаю, что это работало !! И это было не случайно.

Во многих старых ламповых радиоприемниках плюсовой вывод динамика соединен с шасси.

И теперь я точно знаю, что это работало !! И это было не случайно.

Возможно.

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...