Orgon и другие модули Сергея Ефимова для аудио - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
alsils

Orgon и другие модули Сергея Ефимова для аудио

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

alsils -
1482
117037

Top Posters

Recommended Posts

Ну вот, наконец-то, прибыли после новогодних праздников НЛО Сергея Ефимова - Цветок Жизни (ЦЖ) и Фрукт.

Не долго думая, я включил ЦЖ в фазу фильтра В.Гилева, как и советует Сергей (у меня выделенка сразу заводится в этот фильтр).

Сразу же почувствовал некоторые изменения в звуке системы.

Стало гораздо интереснее ее слушать. Сцена сделалась шире и глубже, между инструментами стало больше воздуха. И чем больше я слушал ЦЖ, тем меньше хотелось что-то крутить или переключать.

Пришлось, правда, навернуть громкость, т.к. субъективно звук стал тише и чище. Целый день я гонял музыку классика, рок, диско, джаз.

Все было здорово, НО опять начала подпевать комната на НЧ (она у меня жилая и поэтому минимально обработана). Это начало немного раздражать. На следующий день я воткнул ЦЖ в ноль фильтра В.Гилева и ВОТ ТУТ-ТО Я ПРИСЕЛ!!!

Попер такой саунд, что я сидел и слушал около 10 часов подряд все свои СД, на которые я ужЕ давно махнул рукой (не было кайфа от их прослушивания, хоть и музыка любимая).

На роке просто ураган какой-то, применительно конечно же к Плинию Рефу, т.к. не самый быстрый усилитель. :D

Поставил System of Down Mezmerize и прослушал от начала до конца. Обычно я такую
музыку, в общем-то не очень, но тут сижу  не могу заставить себя выключить (аж мурашки побежали по телу).

Бас стал волной накатывать, а не бубнить. НЕТ, все резонансы комнаты конечно же не победились, но такого баса я у себя никогда не слыхал. Звучание живых инструментов стало для меня приятнее. С удовольствием переслушал САСД Реквием Моцарта (до конца ни разу не выдерживал :) ). И так на всех моих "проблемных" дисках.

ЦЖ я слушал около недели, потом подключил Фрукт сразу в ноль фильтра.

Звук с Фруктом более мягкий и обволакивающий (с ЦЖ вроде звук порезче), но ни в коем случае не замедленный. Достоинства у Фрукта такие же, как и у ЦЖ.

Сегодня пробовал переключать Фрукт в фазу, но потом вернул в ноль. Так больше нравится.

Положение ЦЖ и Фрукта: подвесил на люстру посреди комнаты по совету С.Ефимова (почти посередине АС).

Вот, вроде как-то так.

С уважением,

Александр.

• Like 1

О них можно почитать на soundup.ru.

Есть ролики на Ю-тубе. Там Сергей Ефимов демонстрирует звук с этими НЛО и без них.

Была ветка про эти прибамбасы, но никто в них не верит.

Я послушал с ними свою систему и написал отзыв.

Подключали ли одновременно в сеть цветок и фрукт? Я пока заказал один фрукт для пробы. Нужно проверить взаимовлияние с другими гармонизаторами. После опытов будем думать дальше.

Ну вот, наконец-то, прибыли после новогодних праздников НЛО Сергея Ефимова - Цветок Жизни (ЦЖ) и Фрукт.

Не долго думая, я включил ЦЖ в фазу фильтра В.Гилева, как и советует Сергей (у меня выделенка сразу заводится в этот фильтр).

Сразу же почувствовал некоторые изменения в звуке системы.

Стало гораздо интереснее ее слушать. Сцена сделалась шире и глубже, между инструментами стало больше воздуха. И чем больше я слушал ЦЖ, тем меньше хотелось что-то крутить или переключать.

Пришлось, правда, навернуть громкость, т.к. субъективно звук стал тише и чище. Целый день я гонял музыку классика, рок, диско, джаз.

Все было здорово, НО опять начала подпевать комната на НЧ (она у меня жилая и поэтому минимально обработана). Это начало немного раздражать. На следующий день я воткнул ЦЖ в ноль фильтра В.Гилева и ВОТ ТУТ-ТО Я ПРИСЕЛ!!!

Попер такой саунд, что я сидел и слушал около 10 часов подряд все свои СД, на которые я ужЕ давно махнул рукой (не было кайфа от их прослушивания, хоть и музыка любимая).

На роке просто ураган какой-то, применительно конечно же к Плинию Рефу, т.к. не самый быстрый усилитель. :D

Поставил System of Down Mezmerize и прослушал от начала до конца. Обычно я такую

музыку, в общем-то не очень, но тут сижу не могу заставить себя выключить (аж мурашки побежали по телу).

Бас стал волной накатывать, а не бубнить. НЕТ, все резонансы комнаты конечно же не победились, но такого баса я у себя никогда не слыхал. Звучание живых инструментов стало для меня приятнее. С удовольствием переслушал САСД Реквием Моцарта (до конца ни разу не выдерживал :) ). И так на всех моих "проблемных" дисках.

ЦЖ я слушал около недели, потом подключил Фрукт сразу в ноль фильтра.

Звук с Фруктом более мягкий и обволакивающий (с ЦЖ вроде звук порезче), но ни в коем случае не замедленный. Достоинства у Фрукта такие же, как и у ЦЖ.

Сегодня пробовал переключать Фрукт в фазу, но потом вернул в ноль. Так больше нравится.

Положение ЦЖ и Фрукта: подвесил на люстру посреди комнаты по совету С.Ефимова (почти посередине АС).

Вот, вроде как-то так.

С уважением,

Александр.

У меня простой вопрос: вы гарантируете и отвечаете за свои слова? Хотя бы в вашем тракте. Хватит просто ДА или НЕТ. Без жизнь не поле перейти и прочих неадекватностей. Вопрос без подковык. Просто и несложно: вы отвечаете и гарантируете за все вышенаписанное? Продемонстрировать можете и указать где, что, да как?

Похоже на то, как было в свое время с межблочными кабелями. Некоторые, особо замшелые до сих пор не верят, что они звучат, потому что обьяснить не могут. :lol:

Это еще что... вот был один дядька в Италии, который не верил, что Земля находится в центре мироздания и всё вокруг нее вертится (хотя это же ясно видно любому, правда?), так его мракобесы-шарлатаны и вовсе на костре сожгли..  :D

Профессор, скажите, вот Вам все эти знания помогают в жизни?

Конечно! Вот, например, вчера мои очки упали в унитаз. Так я взял проволочку, согнул интегральчиком и достал их!

Это еще что... вот был один дядька в Италии, который не верил, что Земля находится в центре мироздания и всё вокруг нее вертится (хотя это же ясно видно любому, правда?), так его мракобесы-шарлатаны и вовсе на костре сожгли..  :D

Сожгли, т.к. не вписывалась его концепция в Теорию мироздания. Научный шовинизм - модель превыше всего! Ищем потерянную иголку только там, где светло. В темноте ведь можно на бесов наткнуться :)

Подключали ли одновременно в сеть цветок и фрукт? Я пока заказал один фрукт для пробы. Нужно проверить взаимовлияние с другими гармонизаторами. После опытов будем думать дальше.

Пока еще нет, но мысль такая посещала :)

Дело в том, что Цветок у моего друга, а Фрукт - у меня.

Как это дело попробую, то напишу эффект.

Я подключал. Что-то изменилось, не могу описать. Долго не выслушивал. Но мне не понравилось

Пока еще нет, но мысль такая посещала :)

Дело в том, что Цветок у моего друга, а Фрукт - у меня.

Как это дело попробую, то напишу эффект.

Александр, я рад, что модули подошли вам и вашей системе.

Спасибо за отзыв.

Юрий Пронин я не против.Но почему?

Не понял это сообщение. Что за этими словами?

Что за "фрукт" такой-НЛО?

Еще их называют "яйцами Ефимова" и "тыквой"

Официально:

The Fruit of Life

0_9005a_f5896dee_orig.jpg

«Фотка» на Яндекс.Фотках

И что фнутри этих фруктов жизни?

Внутри антенна. В форме "Цветка жизни"

0_90330_13110c69_orig.jpg

«Настольная книга для понимания мироздания» на Яндекс.Фотках

Именно этот узор присутствует и тут:

0_9044c_5a32a70b_orig.jpg

«Честные Дары Волхвов» на Яндекс.Фотках

Как вариант, можно икону повторить внутрях, пятигранную звезду...

Повторите.

Но зачем другим свои глупости советовать!?

Повторите.

Но зачем другим свои глупости советовать!?

Почему глупости? У вас не глупости, а пятигранник или икона глупости. Не пойму. Принцип рабты объясните, пожалуйста