Orgon и другие модули Сергея Ефимова для аудио - Страница 50 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Orgon и другие модули Сергея Ефимова для аудио


alsils
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мини шары из соли с мини модулем "Audio Anti Gravity"

Питание usb 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Неожиданно было увидеть лампу для аудио в амстердамском аудио магазине.
Кто то ещё сомневается в её эффективности. Но фото рядом измерительный прибор.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

PBN Montana WAS + DarTZeel + EFa Lamp

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за прибор рядом со светильником на картинке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mr_bird сказал:

А что это за прибор рядом со светильником на картинке?

NFA 1000

http://www.kempelektroniksshop.nl/salt-crystal-lamp-6-kg-fully-shielded.html

https://www.gigahertz-solutions.de/en/emf-meters/low-frequency/nfa-series/333/nfa1000

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

Сергей, было бы интересно сравнение - лампа включена - лампа выключена.

Олег, это уже было. Полгода назад. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года назад я предложил использовать в аудио модули Orgon для привлечения энергии эфира в аудиосистему.
Сегодня подобные устройства все популярнее в Европе. Но довольно дорого.
И называют их максимализаторы натуральной энергии.

Maximization of natural energy

€1,642.00

The MAXiiMUS derives its energy from the permanent flow of electrons from nature. This flow of electrons is caused by the difference in potential between the ionosphere and the earth. The strong Tachyon field in the accumulators inside the MAXiiMUS acts as an antenna which derives electrons from this potential difference and injects them directly into the circuit. This process enhances the efficiency of the electricity, which in turn leads to less power consumption.

MAXiiMUS получает свою энергию от постоянного потока электронов от природы. Этот поток электронов обусловлена разностью потенциалов между ионосферой и землей. Сильное Тахионный поле в аккумуляторах внутри MAXiiMUS действует как антенна, которая черпает электроны от этой разности потенциалов и впрыскивает их непосредственно в цепь. Этот процесс повышает эффективность электроэнергии, что, в свою очередь, приводит к снижению потребления энергии.

image.png

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, okokok сказал:

Сергей, было бы интересно сравнение - лампа включена - лампа выключена.

А как обстоят дела с взаимодействием электромагнитных полей друг с другом? Иными словами, имея несколько источников электромагнитного излучения, можно ли, внеся ещё один источник, найти такую точку, в которой за счёт сложения/вычитания векторов напряжённости в этой точке, в ней будет напряжённость магнитного поля меньше чем до его внесения ? А в других, например окажется, что она больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, EFaudio сказал:

Олег, это уже было. Полгода назад. 

 

Вот где бы лампа ещё и клавишу передала(хорошая, однотактная), здесь только основной тон идёт :) а вот акустика очень подвижна стала!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, mr_bird сказал:

А как обстоят дела с взаимодействием электромагнитных полей друг с другом? Иными словами, имея несколько источников электромагнитного излучения, можно ли, внеся ещё один источник, найти такую точку, в которой за счёт сложения/вычитания векторов напряжённости в этой точке, в ней будет напряжённость магнитного поля меньше чем до его внесения ? А в других, например окажется, что она больше.

Попробуйте "надеть" на кабели бублик из неодимовых магнитов-шариков. Хорошо бы по три бублика на один кабель "начало-середина-конец".

Желательно шарик диаметром 15мм с силой сцепления 2,5 кг. Меньше диаметром - слабые, больше - хрен отцепишь.

Звук с ними очень поразил! Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alsils сказал:

Попробуйте "надеть" на кабели бублик из неодимовых магнитов-шариков. Хорошо бы по три бублика на один кабель "начало-середина-конец".

Желательно шарик диаметром 15мм с силой сцепления 2,5 кг. Меньше диаметром - слабые, больше - хрен отцепишь.

Звук с ними очень поразил! Рекомендую!

Есть то ли дистрибьюторы питания то ли акустические провода с подобными вещами - с длинными трубчатыми магнитами, внутри которых проложен провод. Что конкретно изменилось? Ну так, что бы третьим лицам было понятно. В терминах тонального баланса и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, mr_bird сказал:

Есть то ли дистрибьюторы питания то ли акустические провода с подобными вещами - с длинными трубчатыми магнитами, внутри которых проложен провод. Что конкретно изменилось? Ну так, что бы третьим лицам было понятно. В терминах тонального баланса и т.д.

Вы на цены тех кабелей взгляните, мало не покажется.

А изменилось все, попробуйте хотя бы на одном кабеле и услышите.

Понравится ли этот звук Вам, это Вам решать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, alsils сказал:

Вы на цены тех кабелей взгляните, мало не покажется.

А изменилось все, попробуйте хотя бы на одном кабеле и услышите.

Понравится ли этот звук Вам, это Вам решать!

Да это понятно, что мне решать, но люди же обычно когда что-то советуют, делятся впечатлениями в терминологии что изменилось и в какую сторону. Потому, что то, что для одного хорошо, для другого плохо. А вы вроде как предлагаете из-за того, что "изменилось всё", заморочиться, поехать купить шариков и заниматься экспериментами. "Изменилось всё" - это очень плохая реклама. Я бы сказал антиреклама. Точно так же как "стало лучше" - это фраза, не несущая ровно никакой полезной информации. Вы бы всё-таки потратили время на описание изменений, т.к. оно не сопоставимо с временем и трудозатратами по шарикоэкспериментам.

Если исходить из логики, лучше от увеличения количества магнитных полей быть не должно, должно быть "по другому", как от любого изменяйзера, который некоторым кажется, или объективно, в силу особенностей аппаратуры, является улучшайзером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mr_bird сказал:

Да это понятно, что мне решать, но люди же обычно когда что-то советуют, делятся впечатлениями в терминологии что изменилось и в какую сторону. Потому, что то, что для одного хорошо, для другого плохо. А вы вроде как предлагаете из-за того, что "изменилось всё", заморочиться, поехать купить шариков и заниматься экспериментами. "Изменилось всё" - это очень плохая реклама. Я бы сказал антиреклама. Точно так же как "стало лучше" - это фраза, не несущая ровно никакой полезной информации. Вы бы всё-таки потратили время на описание изменений, т.к. оно не сопоставимо с временем и трудозатратами по шарикоэкспериментам.

Если исходить из логики, лучше от увеличения количества магнитных полей быть не должно, должно быть "по другому", как от любого изменяйзера, который некоторым кажется, или объективно, в силу особенностей аппаратуры, является улучшайзером.

В Китай ехать за шариками ехать не надо!!!

ОплатИте и Вам ПР сама принесет ;)

А попробовать магниты я Вам ОЧЕНЬ советую. У меня много приблуд для аудио, но самый сильный положительный эффект дали ENACOM Limited Edition и магниты (не считая Цветков, Фруктов, Оргонов и Кондиционеров EFa Life). Звук описАть не возможно, настолько он стал другим у меня. Попробуйте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При наличии достаточного опыта и способности ясно выражать мысли, описать можно абсолютно любое изменение в звуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mr_bird сказал:

А как обстоят дела с взаимодействием электромагнитных полей друг с другом? Иными словами, имея несколько источников электромагнитного излучения, можно ли, внеся ещё один источник, найти такую точку, в которой за счёт сложения/вычитания векторов напряжённости в этой точке, в ней будет напряжённость магнитного поля меньше чем до его внесения ? А в других, например окажется, что она больше.

А если концепция в другом? В магнитном экранировании сигнала от внешнего хаоса ?

как например в динамике: катушка сидит в поле собственного магнита и чем мощнее этот магнит, тем лучше этот динамик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, EFaudio сказал:

А если концепция в другом? В магнитном экранировании сигнала от внешнего хаоса ?

как например в динамике: катушка сидит в поле собственного магнита и чем мощнее этот магнит, тем лучше этот динамик

В динамике катушка сидит в поле собственного магнита не для "экранирования сигнала от внешнего хаоса", а с вполне понятной с точки зрения физики целью. Никаких эльфов под эфирным соусом, никаких мощей Парацельса под святым духом, только голая понятная физика. Ваши изделия судя по всему основаны на подмешивании в сеть некой помехи, формируемой с участием внешнего электромагнитного фона или без оного. И это, кстати, не попытка поиздеваться над этой идеологией. Принцип подмешивания помех в чистый сигнал официально заявлен в одном из дорогущих регенераторов, и по отзывам народу с этой функцией звук нравится больше. Это просто к примеру, этот принцип не только в нём встречается. Вот я стараюсь быть open minded как говорится, вы знаете, я же брал на тест энергатор. Просто хочу заметить, что декларируя принцип работы, который любой физик назовёт растаманским бредом, хотя бы потому, что вы оперируете не существующими физическими понятиями или донельзя извращая возможный принцип их действия, вы отпугиваете значительную часть более-менее вменяемой аудитории. Вот я знаю, что ваши изделия влияют на звук, но что бы прочитав обоснование их работы поехать и взять что-то на прослушку, мне пришлось буквально наступить себе на горло. До лампы в гонг, кстати, пока не доехал, но наверно попробую чуть попозже.

А кондиционеры все устроены примерно одинаково и основаны на одном и том же принципе - они на основе минералов и подключаются как правило к слаботочному контуру. В сети там особо на этом принципе не покондиционируешь, слишком у них ёмкость для объёмов помех в 220в сети маленькая. Это если не рассматривать конденсаторы, продаваемые под видом сетевых кондиционеров.

"От внешнего хаоса" физики закапывают лаборатории глубоко под землю и экранируют металлом. А электромагнитным полем сдерживают плазму - это устройства с дом, потребляющие энергии как небольшой город, рядом с которыми ни одна аудио аппаратура не будет работать. Нельзя назвать словом "экранирование" электромагнитные поля, которые взаимодействуют с железом. Это не экранирование, а именно влияние. Экранирование - это свинцовыми пластинами стены обложить, или хотя бы накрыть что-то металлической сеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько букв, еле осилил.

Вместо того, чтобы взять и испытать - нет, Вы расскажите принцип и ВАШИ впечатления!!!

Лучше Вас самого никто не услышит в Вашей системе изменения от всех приблуд!!!

ПыСы. Извините, что ответил вместо EFaudio.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, alsils сказал:

Столько букв, еле осилил.

Вместо того, чтобы взять и испытать - нет, Вы расскажите принцип и ВАШИ впечатления!!!

Если вы действительно осилили, а не просто это задекларировали, вы прочитали, что я уже брал на тест. Более того, я не писал, что "изменилось всё" или "это не выразить словами", а чётко описал свои впечатления, предположил в каких системах это будет к месту, а в каких нет и записал несколько видеороликов с прямым сравнением. Всё это есть на форуме. Большую работу провёл между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mr_bird, вы все со своей колокольни или минарета оцениваете. Для лампового звука изделия С. Ефимова - находка. Если нет наклонностей к этому, - даже пробовать не стоит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, mr_bird сказал:

Если вы действительно осилили, а не просто это задекларировали, вы прочитали, что я уже брал на тест. Более того, я не писал, что "изменилось всё" или "это не выразить словами", а чётко описал свои впечатления, предположил в каких системах это будет к месту, а в каких нет и записал несколько видеороликов с прямым сравнением. Всё это есть на форуме. Большую работу провёл между прочим.

Уж с изделиями С.Ефимова больше меня никто исследований не проводил, уж поверьте мне (Сергей не даст соврать). ;)

Кстати, магниты делает не он, а китайцы - все претензии к ним. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, infinity сказал:

mr_bird, вы все со своей колокольни или минарета оцениваете. Для лампового звука изделия С. Ефимова - находка. Если нет наклонностей к этому, - даже пробовать не стоит. 

А вы с чужой колокольни или минарета оцениваете?

Я, кстати, когда тестил энергатор, имел на усилении ламповый аппарат. "Находкой" мне он мне тогда показался как раз для недорогих транзисторных. Потому, что вносил некие элементы, характерные для лампы. Не без сопутствующих минусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел возможность оценить этот эффект в системе Сергея. Хоть мои вкусы в музыке и диаметрально противоположны, я все же умею понимать т.н. "ламповый" лагерь. 

Я уже написал, что оцениваю изделия Сергея преимущественно для ламповых трактов. В них возрастает в объеме сцена, эффект присутствия, тембральность. Но это именно для т.н. "медленных" трактов. 

В быстрых трактах эффекты скорее негативны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mr_bird сказал:

Я, кстати, когда тестил энергатор, имел на усилении ламповый аппарат. "Находкой" мне он мне тогда показался как раз для недорогих транзисторных. Потому, что вносил некие элементы, характерные для лампы. Не без сопутствующих минусов.

А какое отношение к моим изделиям имеет Энергатор? Это совсем другое и от другого. Его я тоже тестил, о чем есть целая ветка

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, infinity сказал:

Я имел возможность оценить этот эффект в системе Сергея. Хоть мои вкусы в музыке и диаметрально противоположны, я все же умею понимать т.н. "ламповый" лагерь. 

Я уже написал, что оцениваю изделия Сергея преимущественно для ламповых трактов. В них возрастает в объеме сцена, эффект присутствия, тембральность. Но это именно для т.н. "медленных" трактов. 

В быстрых трактах эффекты скорее негативны. 

Павел, ваш вывод поспешен.

Фактом против него выступает система в салоне Гонг Стерео. Транзисторный усилитель Дартзил уж точно не "медленный". И Дмитрий Ершов,очень опытный инсталлятор, никогда бы не использовал устройство с негативным эффектом для демонстрации клиентам своей топовой системы с Монтанами

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...