Orgon и другие модули Сергея Ефимова для аудио - Страница 47 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Orgon и другие модули Сергея Ефимова для аудио


alsils
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ой, Молодец KK четко отванговал))  :)

 

В продолжении . темы "о знаниях"

 

Человек о самом себе т.е. о  человеке (физиологии) и половину всего не знает.

 

Например даже сейчас нет достоверно подтвержденной причины повышенного давления у человека - есть различные теории "почечные", "сосудистые" и т.д.

 

Насчет причины мерцательной аритмии - такая же история.. пишут "ряд иследователей считают".. И это относительно большинства болезней человека)))  

 

Ну невозможно все объяснить в этом мире)) 

 

Как прибор работает неизвестно, каких либо подтвержденных теорий нет, есть "мысли" и "мнения"..

 

Но факт остается он  "работает" - вносит изменения. 

 

Насчет опасности для организма ???

 

Я думаю так.. не опасней чем мобильный телефон, электропомехи, наши бетонные дома, различные примеси в воздухе, наша водопроводная вода  и т.д.  

 

Конечно же версия, что просто помехи с эфиром ловишь и в тракт передаешь невыгодна Сергею. А ведь именно это и делается. И это факт!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Как прибор работает неизвестно, каких либо подтвержденных теорий нет, есть "мысли" и "мнения"..

 

Что-то я не понял как это возможно. Это же надо взять в руки паяльник, что-то там напаять. У этого прибора ведь есть схема же да? Или он был сделан в приступе нарколепсии и в нём же залит компаундом и запаян в монолитный корпус и после пробуждения уже ничего нельзя было разобрать?

Ну то есть бытовая логика мне подсказывает, что как он работает автору известно, но скорее всего неизвестно почему даёт какой-то результат, вследствие чего и появляются формулировки про синхронизацию полей человека и комнаты в которой сидит человек.

Всё же хочется услышать внятный ответ на вопрос из сообщения #1203, раз уж про синхронизацию полей была сделана заявка. Надеюсь это случится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот каждый раз, когда читаю подобный бред от "год изучающего фармакологию", мне просто вспоминается дед заслуженный врач СССР с благодарными тысячами больными, мой отец заслуженный Врач РСФСР с тысячами благодарных прооперированных... И вот читая таких вот "неопознанных", мне всегда обидно за хороших врачей. Влад, медицина шагает в развитии регулярно. Оттого, что чего-то там неопознанно для тебя лично, не значит, что для других неопознанно или не будет осознанно. И не надо делать из здоровья эзотерику, Ок? Благо, опыт миллиардов вылеченных людей говорит о другом ;)

Я бы и архетип подобных тебе перечислил, да не буду. Как раз именно такие люди как ты и стопорят развитие чего либо. И этот цветок создан только по той причине, что толкового человек не может ничего создать, инженерного. Вот и все. Это обычная проволока, которая ловит помехи. Некоторые это воспринимают как улучшения. Вот и весь секрет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все слушайте Костю, он дело говорит!

Я вообще поражен его знаниями и опытом. Это в его то неполные 30 лет! В любой сфере может дать совет и быть экспертом! Молодца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы попробуйте опровергнуть, что ваша коробочка не ловит эфир с помехами :) ловит или нет?

Вопрос, вроде как однозначный и простой. Надеюсь на такой же ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определенно ловит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определенно ловит!

Благодарю. Вопросы иссякли

А Влад говорил, что ничего не обьяснимо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня не иссякли:

EFaudio, on 13 Dec 2014 - 09:55, said:snapback.png

Синхронизатор "Цветок Жизни" - это синхронизатор аудиосистемы со слушателем. Поля обоих синхронизируются до состояния "на одной волне" вместе с полем самой КдП.

Вопрос: какие конкретно поля (поля какого типа) синхронизуются? И хотя бы в общих чертах как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Okokok, очередной раз спасибо, что выручили и ответили на заданный вопрос!

Очной ставки с Юрием Прониным пока не состоялось, но тем интереснее она будет в будущем. Каждый день приносит новые знания. Вы еще ничего не слышали о революции в кабельном деле? У вас какие межблочники? Впрочем, уже не важно, они все неправильные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю. Вопросы иссякли

Костик, неужели я больше никогда не увижу вас в этой ветке??

Горе то какое!!! Вы бы спросили меня об этом на первой странице, я еще тогда знал ответ !

Столько минут своей бурной юной жизни потратили на эту тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, меньше попыток шутить бы вам и театралить. Это не ваш конек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да безусловно..лечат со знаниями.... которые есть у врачей.. без эзотерики.. Кто бы спорил.. Это банальщина...

В то же время врачи не все случаи выздоровления могут объяснить с точки зрения медицины. 

Некоторые операции проходя "удачно" некоторые "нет" - у меня друг хирург объяснить этого лично не может..

Организм человека  - не винтик.. все не объяснишь..

 

Так же есть масса медицинских например исследований, даже противоречивых между собой. Почитайте статьи про холестерин например))) мнения разделились))) 

 

В этом весь человек,  ищущий и стремящийся - в этом прогресс.. 

 

Пока существует человек, будет - материализм и иррационализм.. Диалектика))) 

 

В то же время  если нет теории пока.. то совсем не значит что этого не существует..

Объяснять на физическом уровне - это весьма сложная задача, и для объяснения, и для понимания. 

Какая практическая польза от понимания физических изменений ? 

Почему влияют? Есть реальные физические процессы, которые могут это объяснить, но много остается и за рамками понимания. Так всегда в науке - она не тождественна природе.

Но  многие эффекты в аудио отрицать глупо, только потому, что не нашлось для этого исчерпывающей теории.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В то же время  если нет теории пока.. то совсем не значит что этого не существует..

Объяснять на физическом уровне - это весьма сложная задача, и для объяснения, и для понимания. 

Какая практическая польза от понимания физических изменений ? 

Почему влияют? Есть реальные физические процессы, которые могут это объяснить, но много остается и за рамками понимания. Так всегда в науке - она не тождественна природе.

Но  многие эффекты в аудио отрицать глупо, только потому, что не нашлось для этого исчерпывающей теории.

 

Вы бы с EFaudio лучше сначала договорились, есть там физическое объяснение или нет. А то вы пишете, что нет, EFaudio пишет про согласование полей слушателя с полем комнаты, но вопрос относительно того, что это хотя бы за поле, просто игнорирует, т.к. ответа на своё же заявление у него нет. Не надо, по-моему, сначала заявлять некий принцип работы, а потом, в ответ на уточняющие вопросы, просто гаситься, ставя себя в глупое положение.

 

P.S. Маркетинговая политика, в продвижении подобных продуктов должна быть такая: "Я сделал устройство, которое по моему мнению, положительно влияет на звук. Берите слушать под залог, не понравится в течение двух недель возвращаю деньги."

А вот обращение к эзотерическим полям и пространные рассуждения без точки опоры, для людей имеющих пол извилины в глове, выглядят как оскорбление их интеллекта. Уж поверьте, если внутренность "цветка жизни" сделать в форме размноженных ослиных половых органов, при сохранении остальных параметрах конструкции, на конечный результат это не будет влиять никак. Можете попробовать. Вот и вся эзотерика.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mr_bird  - вы меня с кем то спутали.. я не автор Энергатора Софьина  или приборов Ефимова..

 

Мне договариваться не к чему.. Я имею собственное мнение как владелец и пользователь Энергатора.

Свое мнение в данной ветке уже выразили многие как пользователи модуля так и читающие.. 

Каждый выдвинул свою "теорию"..  

 

Но можно сказать и по-простому.. "не знаю почему, но оно работает".. Желает автор выдвинуть теорию Pls - ни вы, ни он ее не докажет, т.к. нет инструментария для этого))). Повторюсь - главное "работает"))

 

 

 

PS 

Кстати а не забавно, что к модулям вам некий принцип работы подавай, а  к набалдашникам к розеткам сетевым и к другим безделушкам "улучшающим" звук интерес проявилии без всякой теории.. :)   

 

Обозначьте мне принцип работы набалдашника алюминиевого к розеткам если знаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Okokok, очередной раз спасибо, что выручили и ответили на заданный вопрос!

Очной ставки с Юрием Прониным пока не состоялось, но тем интереснее она будет в будущем. Каждый день приносит новые знания. Вы еще ничего не слышали о революции в кабельном деле? У вас какие межблочники? Впрочем, уже не важно, они все неправильные.

Если с идеями из #2017 уже давным давно все ясно с начала 2000-х с hi-fi.ru, то из №2019 под заявлениями 2.2, 2.3 и 2.4 готов подписаться. С Сергеем лично не знаком, но ему большой респект за нетрадиционные подходы и новации, мур-р-р  ;)   :ph34r:  :excl:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обозначьте мне принцип работы набалдашника алюминиевого к розеткам если знаете? 

 

Я не могу предоставить чёткую доказательную базу, но опыт копания в подобных фитюльках мне говорит о том, что всё крутится вокруг изменения резонансов. В данном случае резонансов розетки. А в случае алюминиевых накладок ещё и вокруг защиты от ЭМИ. Аудиофильскую накладку на розетки я, кстати, так и не нашёл (ну потому, что у меня евро стандарт), так что сказать влияет ли она в действительности или нет, не могу. Но да, я бы хотел при случае поставить, т.к. хуже не будет, а например топовый oyaide имеет алюминиевую оболочку, наверно неспроста. И коль уже я проложил себе 25 метров выделенки монокристаллом, хотелось бы выжать из этих затрат максимум, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может и нет тут никакой эзотерики, просто автор специально нагоняет тумана, чтобы подальше увести потенциальных покупателей от, открытом в позапрошлом веке, вполне научном "условии Хэвисайда"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий, лекций на тему определения поля и волны читать не планирую. 

Спасибо огромное!

 

 


А у меня не иссякли:

EFaudio, on 13 Dec 2014 - 09:55, said:snapback.png

Вопрос: какие конкретно поля (поля какого типа) синхронизуются? И хотя бы в общих чертах как.

 

 

Есть информационное поле, есть информационные сгустки (назовем их заряды) Они движутся. Например Вы кого-то послали. Человек, которого послали, получил информационный заряд и пошел. Если послали с чувством и использованием ненормативной лексики, это уже информационный заряд, движущийся с ускорением. Он рождает некоторую напряженность информационного поля, которая меняется со временем и порождает информационные волны. Если вы послали одновременно двух лиц, они ощущают синхронное воздействие информационного поля. Они на одной волне, чувствуют единение и вместе идут. Это и есть процесс синхронизации.

 

 

Такое объяснение тоже подходит :

Так это ж понятно, настраивается резонанс аппаратуры и резонанс астрального тела на одну частоту и они сливаются в божественном экстазе.....

 

:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Пронин:

 

Это Ефимов:

 

Вы уж договоритесь друг с другом приватно, какие показания писать, а то очная ставка не получается.

Зачем? Это кому нужно, Вам?

 

Я пишу то, что думаю я.

Сергей пишет то, что думает он.

С какого это перепугу наши независимые друг от друга мысли в разных постах, стали тут  для вас "показаниями" да "очными ставками"? Ничего не перепутали, гражданин майор? Не рановато дешифруетесь? Смотрите, начальство премии лишит, за провал операции по дискредитации...

Тут, слава Богу, ПОКА ещё свободный форум, и каждый имеет полное право с вами не советоваться, что можно писать по теме, а что нельзя. Что нельзя - написано в Правилах, и за этим и следят модераторы, без Ваших указаний как-нибудь обойдёмся.

 

И доказательства, единственно полные и исчерпывающие, верные и достоверные, и абсолютно ДОСТАТОЧНЫЕ для этого места - это только личные впечатления слушателей. Настоятельно рекомендую - никаких теорий. Никаких "научных" обоснований.  Пользуйтесь, пока дают пользоваться. Если сможете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Работают модули Сергея. В системах низкого разрешения с лампами их не просто слышно, они кардинально меняют параметры звучания, играя со сценой в десятках метров и вокалистами (слышал это в его системе). В среднем ламповом разрешении они больше меняют плотность/обволакиваемость исполнителя в лучшую торону этих характеристик звука (у Сергея есть и такое). На высоком разрешении (у меня) они начинают искажать тембры инструментов и ограничивать разрешение (в данном случае притянутое за уши тембральное разнообразие воспринимается как ограничение качества). 

Выводы: кроме очевидных, это антенна с необъяснимым автором физическим принципом действия. Эффект может быть как благоприятным, так и нет, в зависимости от вашей системы, а также в зависимости от электромагнитного фона. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работают модули Сергея. В системах низкого разрешения с лампами их не просто слышно, они кардинально меняют параметры звучания, играя со сценой в десятках метров и вокалистами (слышал это в его системе). В среднем ламповом разрешении они больше меняют плотность/обволакиваемость исполнителя в лучшую торону этих характеристик звука (у Сергея есть и такое). На высоком разрешении (у меня) они начинают искажать тембры инструментов и ограничивать разрешение (в данном случае притянутое за уши тембральное разнообразие воспринимается как ограничение качества).

Выводы: кроме очевидных, это антенна с необъяснимым автором физическим принципом действия. Эффект может быть как благоприятным, так и нет, в зависимости от вашей системы, а также в зависимости от электромагнитного фона.

А почему для Вас тембральное разнообразие воспринимается как ограничение качества?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеет смысл прочитать пост из соседней ветки:

Рассказываю свою историю касательно RGC-24, а так же важный момент, который удалось относительно него выяснить.

Купил я эту муду пол года назад: долго ждал, подпрыгивал от нетерпения .... В итоге подключил и .... ничего. Ноль, дырка от бублика. Возился с ним часа 2 и так и эдак, подключил отключил раз 50 ко всем местам, пихал и под трансформатор и чуть ли не себе в задницу. Ну ноль, понимаете: ни-хре-на (Кстати привет тем, кто постоянно апеллирует к самовнушению).

Звоню одному человеку, упоминание имени которого в суе я избегаю, начинаю рассказывать, что купил очередное говно, а он не дослушав меня начинает взахлёб рассказывать, какая это охренительная вещь, и что она у него была когда-то месяц и что это просто бомба. Я, мягко говоря удивился, т.к. все мои "твики" он всегда брал в руки, смотрел на них и говорил: "выкини это говно", и через некоторое время я сам доходил до того, что это говно и выкидывал. При этом, он мне рассказал, что RGC-24 надо подключать в нужное место иначе эффект будет нулевой. Пообещал мне сделать вывод провода из этого места наружу корпуса для подключения RGC-24 и сказал, что должно будет сработать. Я ему эту штуку отвёз и на пол года забыл. И вот сегодня он мне домодифицировал очередные мои железяки, вывел провод и мы сначала отслушали у него, а потом я всё это повторил дома и результат действительно ОЧЕНЬ интересный. В него не надо вслушиваться, он слышен в течение первых пяти секунд.

Но сначала я расскажу, как подключить эту штуку так, что бы она работала (правда подойдёт этот рецепт далеко не всем): в моём усилителе реализовано заземление по типу звезды, т.е. есть некая плата внутри, к которой приходит несколько штук заземлений из разных частей аппарата и даже заземление экрана провода внешнего блока питания приходит туда. Так вот работает это устройство наиболее явно и вменяему, когда оно подключено как можно ближе к этому узлу. В моём случае оно подключено непосредственно к этой же платке. Платка в свою очередь заземлена на корпус. И чем ближе его на корпусе к этому месту подсоединяешь, тем более явно слышна работа RGC. При обычном подключении к корпусу или разъёму RCA (как советует производитель) у меня эффект от него был ровно нулевой.

Теперь о том, что я услышал:

Это действительно очень необычно. Кто-то пишет, про появление натуральности в звуке. Но это даже не натуральность, это нечто, что я бы назвал "реалистичность". Т.е. шаг не в сторону мастерской подделки под живой звук, а нечто похожее, но более честное что ли. Это устройство совершенно меняет восприятие происходящего: исчезает какая то прилизанность и елейность в голосах и вообще во всём звуке. Оно совершенно переворачивает с ног на голову задний план и сопутствующий фон: значительно возрастает разрешение заднего плана, но это ничто по сравнению с тем, что оно делает с общей подачей звукового материала. Это просто совершенно ДРУГАЯ АТМОСФЕРА и речь не о разрешении или каких то параметрах, которые можно чётко обозначить. Оно убирает нарочитую комфортность из звука, делая более читаемым задний фон и вообще фон записи, но делает это в очень не обычном ключе, который я не могу толково описать. Это ОЧЕНЬ очень интересное устройство, но я не могу гарантировать, что оно будет работать на любом аппарате. Пока мне не вывели из нужного места провод наружу у меня это устройство просто не работало. Не то, что работало, но слабо, а не работало вообще. Замечательная штука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще из другой ветки:

2. Экспериментировать можно только с точкой заземления. И вариантов тут не много. Это "Центр" системы. Или в ЦАПе, или в преде. Не на корпус! Не на блок питания. На плату, между микросхемами ЦАП (в идеале - на минусовые ноги электролитов питания аналог повер), или на ноги кондёров питания в преде, возле РГ. Паять или прикрутить винтом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

1/ Цветков и Деревьев нету))) однако взял на тест Дивайс, который аналогичен всей этой бодяге, но инженерно и маркетингово построен более грамотно)) это Tranquility Base XL от Sinergistic Research...Только они весь колебательный контур впихнули в неплохую механически работающую антивибрационную платформу, которая сама по себе неплоха, и эффект при водружении на эту платформу источника точно есть, даже без подключения в сеть )))

http://www.synergisticresearch.com/tranquility-base/tranquility-base-xl/

в комплекте идут опоры-полусферы, блок питания, вилка с землей, и пара "Пуль с диодиками" (по ходу внешне подключаемые емкости)

http://www.6moons.com/audioreviews/emm/07.jpg

 

2/ Сама по себе вибро-платформа симпатичная, но не мега, за эти бабки точно )))

 

3/ Без подключения "земли" эффекта не наблюдается

 

4/ При подключении земли при помощи комплектной вилки эффект наблюдается, эффект сравним со сменой фонокабеля RCA на XLR (с переключением фоно-корректора в балансный режим) - чуть меньше высокочастотный шум, чуть объемнее сцена, вокалы имеют чуть больше мяса, чуть лучше слышны тихие инструменты заднего плана, чуть прозрачнее рояль

 

Чуда никакого нет, по отзывам юзеров за бугром сильнее всего эффект при размещении на платформе MAC-ов, DAC-ов. Дивайс похоже чистит землю, может инвертированным шумом от источника, может еще чем )))

Чукча - не радиоинженер )))

 

З.ы. СД не начинают играть как Винилокруты)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте по возможности(если комповый источник) usb кабель с разными пулями от SR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...