Orgon и другие модули Сергея Ефимова для аудио - Страница 51 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Orgon и другие модули Сергея Ефимова для аудио


alsils
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Негативен...позитивен....Это .что за дебилизм....в оценках .Ну хоть что,то полезное можно написать???, Что слушали?.На чём? И главное ЧТО изменилось???  Вот к примеру в природе нет постоянства ,даже освещение утром и вечером разное.....и никому в голову не приходит написать ,что освещение в грозу....."Скорее...:Woooot:Негативное"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, EFaudio сказал:

А какое отношение к моим изделиям имеет Энергатор? Это совсем другое и от другого. Его я тоже тестил, о чем есть целая ветка

Вот сейчас, когда вы это написали, я понял что никакого. Перепутал из-за похожих описаний яиц, цветков и энергаторов. )) Тем более стоит до Гонга доехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, интересная информация. Интересная именно тем, что действительно и ДарТиЗил и Монтаны не являются "медленными". Очевидно акцент делается на подчеркивании тембров. 

urakoff, если я напишу, что ваше присутствие в ветке является негативным, вы же поймете сразу. Видимо, некоторые моменты больше понятны тем, кто в теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, mr_bird сказал:

Вот сейчас, когда вы это написали, я понял что никакого. Перепутал из-за похожих описаний яиц, цветков и энергаторов. )) Тем более стоит до Гонга доехать.

Ничего похожего. Моё описание  Цветка с точки зрения компенсации помехи через обратную связь, а Энергатор северодвинский - квантовый бред сивой кобылы.

напомню своё описание от августа 2014 года, которое уже два года в свободном доступе на трех форумах

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1410

но каждый считает своим долгом свою собственную теорию предложить и подчеркнуть, что автор не фига не понимает. Читаем свежий пример:

пишет Пиня Невельский 8 мая 2016:

"....Ух.. разобрался я как работают Цветки.
Заслуга Сергея в том что не имея нормальных физических знаний о мире, несмотря на давление официальной физики и шизотерики про оргоны и эфиры, он сделал нормальные и работоспособные устройства!
Вопреки так сказать. И это дорого стоит. У человека есть чакры. Есть чакры которые отвечают за информационный и энергообмен нас с окружающим миром. Это не совсем то, что показано на красивых картинках. Чакр много. Интересующих нас - наверное четыре.
Диапазонов три, это "верхи" - ментал, "середина" - сердце, "низы" - здоровье и половая сфера.
Так вот, Цветок это по сути выносная "чакра" или "чакры", которая будучи расположена в разных частях комнаты для прослушивания, а вернее говоря информационного поля позволяет на резонансном принципе получить больше или меньше информации из него. 
Надо понимать, что Цветки взаимодействуют со всеми полями которые есть в наличии в этом конкретном месте.
Будучи пассивными они "собирают" все на себя, будучи активными могут "отрезать" целые диапазоны воздействий и информации.
Смотрите одну страницу назад, там есть отзыв телевизионщика Виталия. Написано очень верно!
Звук, изображение и ... даже новостной фон. При этом надо понимать, что мы буквально купаемся в иноформационном компоте и не весь он полезен для нас. Тот узкий диапазон аудио это 1/100 условная часть того что приходит к нам из мира, как природного так и техногенного свойства...."

 

как вам вариант Пини с выносной чакрой? Лучше? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, infinity сказал:

Сергей, интересная информация. Интересная именно тем, что действительно и ДарТиЗил и Монтаны не являются "медленными". Очевидно акцент делается на подчеркивании тембров. 

urakoff, если я напишу, что ваше присутствие в ветке является негативным, вы же поймете сразу. Видимо, некоторые моменты больше понятны тем, кто в теме. 

Мне вот понятно,что совковая идеология крайне ограничена.....негатив..:Question:.позитив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, alsils сказал:

Уж с изделиями С.Ефимова больше меня никто исследований не проводил, уж поверьте мне (Сергей не даст соврать). ;)

Кстати, магниты делает не он, а китайцы - все претензии к ним. :D

Подтверждаю)))

у Александра собраны модули моего изготовления в самом топовом исполнении. Я даже себе так и не собрался их повторить.

И да, магниты изготавливают китайцы, моего участия там нет. И главное, это совсем другая история, не связанная с модулями EFa Life

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, EFaudio сказал:

Ничего похожего. Моё описание  Цветка с точки зрения компенсации помехи через обратную связь, а Энергатор северодвинский - квантовый бред сивой кобылы.

Ещё одна моя ошибка. Приношу извинения. Всё из-за того, что мне Энергатор казался вашим. А его описание работы произвело впечатление на всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посетил сегодня Гонг, решив для начала послушать лампу непосредственно в салоне, т.к. ездил не только ради неё. Устройство на мой слух оказалось даже более интересным, чем ожидал. Я сейчас опишу свои впечатления для большей ясности двумя способами: сухим и циничным языком и аудиофильским с романтическим уклоном. Выбирайте кому что нравится, между этими описаниями стоит знак равенства.

Описание циничное: эффект очень похож на то (правда не такой сильный), как если бы на ламповом усилителе  с установленными на всех лампах демпферами, эти демпферы сняли. Что это значит формально ... формально это значит, что за счёт того, что колбы ламп начали испытывать некоторые вибрации, в сцене появляется дополнительный объём, а частотный диапазон каждого инструмента расширяется. Естественно это, если рассматривать строго формально - псевдо, потому, что идёт не из записи, а за счёт некоторой дополнительной реверберации и вибрато что в свою очередь ведёт ещё и к некоторому, органичному смягчению звука. Но поскольку ламповые усилители как правило проектируются и выводятся на свой звук без демпферов, у меня в своё время так и не получилось их навешать на свой ламповый аппарат - звук ухудшался, хотя разрешение росло. Иными словами, формально, то что я услышал, было мной интерпретировано как нечто усреднённое между эффектом реверберации и вибрато. Но в аккуратном и органичном ключе. Многим, в т.ч. и мне, понравится.

Описание с романтическим уклоном: при включении прибора сцена приобретала дополнительный объём, выходя вперёд за плоскость акустики. Этот эффект не достигался за счёт сдвига тонального баланса вверх, когда за счёт более острых высоких частот вокалист приближается к слушателю, напротив, наблюдалось некоторое  расширение частотного диапазона вокала вниз, что придавало ему дополнительную органичность звучания. Кроме того, голос с включённым прибором звучал более естественно, а манера подачи материала в целом более музыкальной.

Ещё раз напомню, что между обоими описаниями стоит знак равенства. Я слушал буквально пару треков, что бы не запутаться в психоакустических дебрях из-за короткой аудио памяти, по-этому не отслушал все интересующие меня жанры, однако на том что я слушал (женский вокал), я в слепом тесте конечно предпочёл бы звук с подключённым прибором. Есть некоторые вопросы, не пострадает ли что-нибудь на энергичных, быстрых или грубых (а-ля рок) жанрах - это я оставил на следующий более вдумчивый тест у себя дома, но в целом мне кажется, что плюсов должно быть больше даже если вылезут минусы. Если после прослушивания энергатора (который как я наконец уяснил не имеет к EF отношения), я наравне с плюсами мог чётко сформулировать минусы, то по лампе - я могу чётко озвучить плюсы, а минусы чётко сформулировать не смогу, пока только гипотетические опасения. Но энергатор я тестил долго дома, а лампу не долго в салоне, посмотрим.

В целом, из того, что я услышал - это конечно никакой не кондиционер. Кондиционеры как раз наоборот делают звук собраннее, сужая частотный диапазон инструментов и голоса. Если судить по звуку, я б сказал, что эта лампа испускает в сеть некие импульсы на подобранной на слух частоте, которые и дают органично звучащий эффект ревера/вибрато (грубая формулировка, которую не надо толковать в негативном ключе). Мне прибор показался интересным и довольно универсальным, рекомендую к прослушиванию.

b-432.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, а я что говорил - сам услышал и оценил ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mr_bird сказал:

Я посетил сегодня Гонг, решив для начала послушать лампу непосредственно в салоне, т.к. ездил не только ради неё. Устройство на мой слух оказалось даже более интересным, чем ожидал. Я сейчас опишу свои впечатления для большей ясности двумя способами: сухим и циничным языком и аудиофильским с романтическим уклоном. Выбирайте кому что нравится, между этими описаниями стоит знак равенства.

Описание циничное: эффект очень похож на то (правда не такой сильный), как если бы на ламповом усилителе  с установленными на всех лампах демпферами, эти демпферы сняли. Что это значит формально ... формально это значит, что за счёт того, что колбы ламп начали испытывать некоторые вибрации, в сцене появляется дополнительный объём, а частотный диапазон каждого инструмента расширяется. Естественно это, если рассматривать строго формально - псевдо, потому, что идёт не из записи, а за счёт некоторой дополнительной реверберации и вибрато что в свою очередь ведёт ещё и к некоторому, органичному смягчению звука. Но поскольку ламповые усилители как правило проектируются и выводятся на свой звук без демпферов, у меня в своё время так и не получилось их навешать на свой ламповый аппарат - звук ухудшался, хотя разрешение росло. Иными словами, формально, то что я услышал, было мной интерпретировано как нечто усреднённое между эффектом реверберации и вибрато. Но в аккуратном и органичном ключе. Многим, в т.ч. и мне, понравится.

Описание с романтическим уклоном: при включении прибора сцена приобретала дополнительный объём, выходя вперёд за плоскость акустики. Этот эффект не достигался за счёт сдвига тонального баланса вверх, когда за счёт более острых высоких частот вокалист приближается к слушателю, напротив, наблюдалось некоторое  расширение частотного диапазона вокала вниз, что придавало ему дополнительную органичность звучания. Кроме того, голос с включённым прибором звучал более естественно, а манера подачи материала в целом более музыкальной.

Ещё раз напомню, что между обоими описаниями стоит знак равенства. Я слушал буквально пару треков, что бы не запутаться в психоакустических дебрях из-за короткой аудио памяти, по-этому не отслушал все интересующие меня жанры, однако на том что я слушал (женский вокал), я в слепом тесте конечно предпочёл бы звук с подключённым прибором. Есть некоторые вопросы, не пострадает ли что-нибудь на энергичных, быстрых или грубых (а-ля рок) жанрах - это я оставил на следующий более вдумчивый тест у себя дома, но в целом мне кажется, что плюсов должно быть больше даже если вылезут минусы. Если после прослушивания энергатора (который как я наконец уяснил не имеет к EF отношения), я наравне с плюсами мог чётко сформулировать минусы, то по лампе - я могу чётко озвучить плюсы, а минусы чётко сформулировать не смогу, пока только гипотетические опасения. Но энергатор я тестил долго дома, а лампу не долго в салоне, посмотрим.

В целом, из того, что я услышал - это конечно никакой не кондиционер. Кондиционеры как раз наоборот делают звук собраннее, сужая частотный диапазон инструментов и голоса. Если судить по звуку, я б сказал, что эта лампа испускает в сеть некие импульсы на подобранной на слух частоте, которые и дают органично звучащий эффект ревера/вибрато (грубая формулировка, которую не надо толковать в негативном ключе). Мне прибор показался интересным и довольно универсальным, рекомендую к прослушиванию.

b-432.jpg

1. Ну вот, пожалуйста, ещё одна версия, как это работает)))

2. Благодарю за два варианта описания впечатлений)))

3. А какое впечатление от самой системы? Слушали СД или винил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Pyc сказал:

А можно поподробнее, как это работает?

Пожалуйста! 

авторская версия:

http://forum.soundup.ru/viewtopic.php?f=2&t=1410

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал CD. Кстати, это первый из трёх раз, когда у меня не возникло претензий к звуку из-за наличия в тракте Дартзила (что с лампой, что без неё). Система понравилась, но из-за монструозности акустики она явно не предназначена для прослушивания в ближнем поле как пришлось слушать. В ближнем поле у неё бас звучит отдельно от всего остального. Всё же она для значительно бОльших расстояний. А в остальном очень хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Pyc сказал:

Крута, конечно. но нет ли чего-нибудь такого конкретно по лампочкам? Люблю необычную подсветку, может, и купил бы, только опасаюсь, вдруг отсохнет чего? :)

Если есть опасение, лучше не применять. По секрету, любой трансформатор или конденсатор гораздо сложнее. Поэтому....

Для смелых:

Модуль "Flower of Life" не изменяет музыкальный сигнал. По принципу действия - это синхронизатор аудио системы с внешней средой. По сути - это приемная антенна. Эффективность модуля определяется его расположением в пространстве, как и любой антенны.

Надеюсь, что эти слова знакомы и понятны большинству участников. 


Можно назвать модуль "Стабилизатором звука" по качеству его воздействия на аудиосистему. Аналогично стабилизатору изображения, применяемого в современных фотокамерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос следующего содержания ... насколько я понял, рабочая часть там у основания, а светильник больше для декоративных функций. Можно ли заказать это устройство без лампы и будет ли оно работать ровно так же? Не в полуэзотерической теории, а по результатам слепого теста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, mr_bird сказал:

 

Описание циничное:  в сцене появляется дополнительный объём, а частотный диапазон каждого инструмента расширяется.

- псевдо, потому, что идёт не из записи, а за счёт некоторой дополнительной реверберации и вибрато что в свою очередь ведёт ещё и к некоторому, органичному смягчению звука.

 

 

 

очень похожий эффект появлялся, когда я отрезал пин 1 на хлр кабелях (выход сд) и оставил проводник болтаться, то есть на корпусе усилителя повисла произвольная антенна. пин 1 на входе уся соответственно от кабеля отрезан не был. перемещая эту антену и изменяя длинну можн было варьировать степень "размазывания" и комфортности. как только был отрезан с обеих концов и удален земляной проводник, то есть в XLR соединении остались только два проводника на канал (горячий и холодный) вернулась точность и ясность. при некотрой избыточной "резкости". чтобы достичь  комфортности при сохранении точности без смягчения  пришлось принимать другие меры позже
пс - все питание естесственно по двухпроводке, развязанное трехуровневой гальваникой, то есть граунд лупов нет вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Pyc сказал:

А кроме розетки, эти светильники еще куда-нибудь подсоединяются?

Нет, только в розетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, mr_bird сказал:

У меня вопрос следующего содержания ... насколько я понял, рабочая часть там у основания, а светильник больше для декоративных функций. Можно ли заказать это устройство без лампы и будет ли оно работать ровно так же? Не в полуэзотерической теории, а по результатам слепого теста.

Свет - это волновой процесс, поэтому светильник работает, как и сам кристалл соли, сквозь который проходит свет. Добавляются такие новые функции, как "размагничивание" cd, виниловых пластинок и кабелей этим светом. Но Вы правы, тема началась с модуля "Flower" без светильника, который и до сих пор пользуется популярностью. В Гонге такой модуль имеется. Выглядит так:

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу смешков на тему "размагничивания" дисков и кабелей, скажу, что это очень эффективная процедура.

есть немецкие и японские устройства. Стоят дорого. Вот пример:

http://www.steinmusic.de/DE/produkte/peripherie/de3_lp_conditioner.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшие результаты даёт обычная лампа накаливания мощностью от 15 до 60 Вт.

лампу с имитацией горения свечи не пробовал, теоретически - она не подходит и в силу принципа своей работы будет вредить.

если нравится свеча, то уж лучше использовать лампы Эдисона

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24 мая 2016 г. at 11:06, EFaudio сказал:

Свет - это волновой процесс,

Ну и зачем ты рассказал как это работает?

Любой волновой процесс модулируется сознанием оператора. Это даже официалы физики уже знают..

Неонка кстати тоже подойдет, с ней можно работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24 мая 2016 г. at 04:24, ns сказал:

то есть на корпусе усилителя повисла произвольная антенна.

Это не в тему Цветков и прочего. Там совершенно другой эффект вы отследили и сделали это правильно кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...