Новости российских производителей аудиотехники - Страница 40 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости российских производителей аудиотехники


Гость Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, Лиховол Юрий сказал:

Алексей!

Напишите про динамики?

Красиво, строго, функционально.

Уверен, что звучит отменно!!!

Спасибо, Юрий. Это открытый проект. Динамики Dayton Audio. Если ссылки не запрещены тут(модератор, прости, удали), я выложил полное описание на своем сайте с открытыми проектами: http://avaaudio.my1.ru/publ/loudspeakers/bookshelf/trekhpolosnaja_as_wtm813_na_dinamikakh_dayton_audio/1-1-0-12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

44 минуты назад, Алексей Александров сказал:

Спасибо, Юрий. Это открытый проект. Динамики Dayton Audio. Если ссылки не запрещены тут(модератор, прости, удали), я выложил полное описание на своем сайте с открытыми проектами: http://avaaudio.my1.ru/publ/loudspeakers/bookshelf/trekhpolosnaja_as_wtm813_na_dinamikakh_dayton_audio/1-1-0-12

Алексей, как вам НЧ динамик? Я как-то использовал такой же 10", был приятно удивлен звуком:), особенно учитывая цену головок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AlexeyK сказал:

Алексей, как вам НЧ динамик? Я как-то использовал такой же 10", был приятно удивлен звуком:), особенно учитывая цену головок.

Хороший динамик до 1кгц искажения не выше 0,5%. Звучит хорошо. Хода достаточно чтобы сделать в ящике 40 литров диапазон от 30гц. По электромеханическим параметрам хорош.

Fs  = 32.08 Hz
Re  = 3.20 ohms[dc]
Qt  = 0.37
Qes = 0.42
Qms = 3.54
Mms = 35.58 grams
Rms = 2.024841 kg/s
Cms = 0.000692 m/N
Vas = 42.30 liters
Sd= 208.67 cm^2
Bl  = 7.432090 Tm
Lp(2.83V/1m) = 91.18 dB

Fs  = 30.95 Hz
Re  = 3.20 ohms[dc]
Qt  = 0.39
Qes = 0.44
Qms = 3.54
Mms = 34.88 grams
Rms = 1.918884 kg/s
Cms = 0.000758 m/N
Vas = 46.36 liters
Sd= 208.67 cm^2
Bl  = 7.053793 Tm
Lp(2.83V/1m) = 90.90 dB

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем применять в фильтре ас к73, например? Чем обусловлен выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, kostya kostin сказал:

Зачем применять в фильтре ас к73, например? Чем обусловлен выбор?

Хорошие конденсаторы 73-16. Какие нужно применить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей Александров сказал:

Хорошие конденсаторы 73-16. Какие нужно применить?

Я по звуку спрашивал. Какие были претенденты? Почему остановились на них?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

Я по звуку спрашивал. Какие были претенденты? Почему остановились на них?

Эти АС стоят 40тр. Если поставить золотые конденсаторы и катушки не собственного производства, то АС будут дороже и я их не смогу продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алексей Александров сказал:

Эти АС стоят 40тр. Если поставить золотые конденсаторы и катушки не собственного производства, то АС будут дороже и я их не смогу продать.

Почему? Если звук есть, вы их дороже даже в три раза продадите

тем более, как минимум двое человек уже уверены, что звук отменный. Они ж выше ясно написали

А поставить дороже катушки, так и ещё лучше звук будет.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kostya kostin сказал:

Почему? Если звук есть, вы их дороже даже в три раза продадите

Звук есть, но видимо продавать не умею, послушают мои АС и приносят свои со словами: сделай чтобы эти фирменные звучали также, как твои. Так говорю купи раз нравятся, а в ответ: а как я их не брендовые потом продам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алексей Александров сказал:

Звук есть, но видимо продавать не умею, послушают мои АС и приносят свои со словами: сделай чтобы эти фирменные звучали также, как твои. Так говорю купи раз нравятся, а в ответ: а как я их не брендовые потом продам?

Плохо, когда при оценке вашей работы тут же о продаже думают

я о том, что было бы приятнее, конечно, если и речи даже о будущей продаже не заходило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kostya kostin сказал:

А поставить дороже катушки, так и ещё лучше звук будет.  

Не всегда.

И, Костя, пожалуйста, не позорься с К73-хх, вот тебе по кондерам маленький ликбез. http://www.diyaudio.ru/article/a-3.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Дайтон то не угодил? Хвалят его капиталисты.

Сам хочу купить 15 и 18" - параметры отменные. Драйвер 250 - клон БК Спекерс 250 (сравню за одно).

Да и полочник активный двухполосный сделать можно на 8".

Не сомневаюсь, что головы хорошие - просто в Китае сделаны и не накручены, как другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сомневаюсь, что Браун хорошее дело. Но думаю, сложно, чтоб новые и одинаковые были. Винтаж. Для себя да оправдано, для проф. использования - думаю сложно будет.

Дайтон привлекает и манит ценой. Знаю многих, кто купил и боялся, что дешевка. Однако по факту, лучше, чем ожидали у всех такое мнение было.

Попробую сам обязательно с ними что то построить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, okokok сказал:

За эти деньги влегкую можно купить старый Браун, например, маненько подшаманить - там звук дай Б/г!

Мюллеровская старая бумага, знаете, супротив китайского Дайтона - как ж/па с пальцем.

Дайтон хорошие головки с отменным показателем цена-качество. Вы их в руках то держали, за послушать боюсь спрашивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем разработчику АС динамики, снятые с производства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушал Телефункены - 8-12, Саба, Филипс, Лоутеры обычный и с намагничиванием, Гудмансы золотые, Хартли, Альтек 755 в различных сетапах. Это здорово. Но сейчас по существу штучные и нечастые покупки с непредсказуемым результатами от возраста.

Но мы то ведем речь о повторяемых  новых динамиках, которые можно купить и доступны были. Когда можно сделать повторяемое и предсказуемое изделие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, okokok сказал:

А вы Браун динамики держали, слушали?

Винтаж ни как не для разработок новых АС, хобби разве что. Вот прямо сейчас держу в руках одаксы винтажные, сделаю АС на них под конкретного заказчика, предоставившего динамики. Но восторга не испытываю ...на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Маратище сказал:

Не всегда.

И, Костя, пожалуйста, не позорься с К73-хх, вот тебе по кондерам маленький ликбез. http://www.diyaudio.ru/article/a-3.html

Там пи.... Не верь всему написанному. Очередная война с импортом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, я для себя уже уточнил причину. Прекратите раскручивать тему.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ассортименте продукции компании Кристалл Электроникс появилась новая модель.

Это предварительный ламповый усилитель с функцией лампового усилителя для головных стерео телефонов.

Имеет возможность работы в трех режимах:

- как предварительный усилитель;

- как ламповый буфер;

- как ламповый усилитель для головных стерео телефонов.

Имеет балансный и несимметричный вход и выход PRE OUT, независимую регулировку громкости для канала предварительного усилителя и для канала усилителя для наушников.

Располагает встроенным импульсным источником питания.

Предназначен для совместного использования с усилителями мощности (в основном с транзисторными УМ) и активными акустическими системами.

В предварительном усилителе в зависимости от модели могут быть использованы лампы 6Э5П, 6Э6П и 6Ж43П.

В усилителе для наушников используются лампы 6Н8С (6SN7) и 6П6С.

FaceControlAmethystMini.jpg

BackControlAmethystMini.jpg

блок=схемаAmethystMini2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что это за крутилка и индикатор Mp3? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MP3 это не индикатор...это вход 3,5 мм minijack для портативных аудиоустройств...на передней панели два регулятора громкости...один регулятор громкости для предварительного усилителя...второй регулятор громкости для наушникового усилителя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так почему Mp3? Какова этимология этой аббревиатуры? Первый раз вижу такое на преде.

Ааааа... типа раз портативные, то Mp3!

Сильно. Мне 5 минут понадобилось, чтобы понять логику.

А FLAC не пролезет? :Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пролезет FLAC свободно без проблем...правильно подметили...спасибо...надо исправить название входа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Aux - это все знают :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...