Новости российских производителей аудиотехники - Страница 45 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Новости российских производителей аудиотехники


Гость Гилёв Валерий
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Painmailer сказал:

Как-то с серединой их не связывались. Басовики постоянно, твитеры иногда. По картинкам хорошо.

К сожалению картинки не дают представления о характере звучания. Спасибо за информацию :).  На росхайэнде буду выставлять АС с сатори 6" в качестве СЧ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Alex-v сказал:

Что будем делать с измеренной микрофоном АЧХ -3 дБ на 35 Гц?

Кто измерял? Как? Где? В ближней зоне там много чего намерять можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, чатем сказал:

Ну это в теории. А на самом деле совсем по другому. Лично слышал.

То же, лично слышал и не раз. Подъем на НЧ частично компенсируется повышенной добротностью.

4 минуты назад, чатем сказал:

Ну хорошо. Вот вам АЧХ 12" динамика(ШП) в почти ОЯ - в Орте

Обычно такие измерения некорректны. Нет там этих частот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Painmailer сказал:

Кто измерял? Как? Где?

http://www.hiend-audio.pro/showthread.php?t=577

" Частотный диапазон (по уровню – 3 дБ) 35 — 22 000 Гц "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Painmailer сказал:

Если бы в ОЯ был бас, другого оформления никто бы и не делал :) Чего проще - два динамика на раме, подставки, нет ящика - нет ящичных проблем. Но увы, настоящий бас из ОЯ извлечь очень трудно.

Я сам в непонятках, как он там оказался. Чисто теоретически - такого быть не должно. Но практически - есть. Феномен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alex-v сказал:

Я про это и говорю. Условия измерения не описаны. Заявленные +/-2 по показанным графикам +/-6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Я сам в непонятках, как он там оказался. Чисто теоретически - такого быть не должно. Но практически - есть. Феномен.

Да пусть измерит в точке прослушивания с окном 1000 мс - будет видно сколько там да чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Мусатов Костя сказал:

Обычно такие измерения некорректны. Нет там этих частот.

Генератор подал, динамик отыграл, микрофон услышал и услышанное отразил на дисплее. А в чем некорректность? Конечно это не безэховая камера, а обычная КдП 20кв. метров. Микрофон на расстоянии 4 метра от линии базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Генератор подал, динамик отыграл, микрофон услышал и услышанное отразил на дисплее. А в чем некорректность? Конечно это не безэховая камера, а обычная КдП 20кв. метров.

Вижу -10 (или -20?) дб на 30 Гц от 60. Где, как и что измерено не вполне ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Painmailer сказал:

Я про это и говорю. Условия измерения не описаны. Заявленные +/-2 по показанным графикам +/-6.

Да при чем тут показания графиков? Ушами надо послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Да при чем тут показания графиков? Ушами надо послушать.

Вы можете отличить 20 Гц без искажений от их гармоник высокого уровня без основного тона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Painmailer сказал:

Вижу -10 дб на 30 Гц от 60. Где, как и что измерено не вполне ясно.

Ну вообще то не -10дб, а - 4-6дб начиная с 20гц. Что измерено я уже говорил - ШП динамик 12" в оформлении Орта, микрофон в 4 метрах от линии базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Ну вообще то не -10дб, а - 4-6дб начиная с 20гц. Что измерено я уже говорил - ШП динамик 12" в оформлении Орта, микрофон в 4 метрах от линии базы.

Что за измериловка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Painmailer сказал:

Вы можете отличить 20 Гц без искажений от их гармоник высокого уровня без основного тона?

 Только на музыке, на синусе вряд ли. Хотя........ возможно и на синусе смогу, только это опасно для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того орто - ФИ (точнее его разновидность TL), а не ОЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Painmailer сказал:

Кроме того орто - ФИ, а не ОЯ.

Это что то среднее между ними ближе к ОЯ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, чатем сказал:

Это что то среднее между ними ближе к ОЯ.

Даже ящик без задней стенки - уже не ОЯ,  а резонансное оформление.

В ОЯ все они превращаются ниже частоты резонанса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, картинка с измериловки реальности не соответствует. Даже при установке акустики в угол такие спады (18 дб на октаву) не компенсируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Painmailer сказал:

Что за измериловка?

Да то же, что и у многих.

IMG_7796.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Painmailer сказал:

В любом случае, картинка с измериловки реальности не соответствует. Даже при установке акустики в угол такие спады (18 дб на октаву) не компенсируются.

Всё верно.  От 40 Гц, ОЯ,в полку делается легко. С искажениями не более 2%.  Всё что ниже, увы, либо 30Гц по -10-15 дб, либо если применять коррекцию, то резко растут искажения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, чатем сказал:

Ну вообще то не -10дб, а - 4-6дб начиная с 20гц. Что измерено я уже говорил - ШП динамик 12" в оформлении Орта, микрофон в 4 метрах от линии базы.

Видите ли в чем дело. Если к вам придет  человек и скажет, что его жигули с 60 лс уделывают Феррари со старта, вы посмеетесь. Хотя он может уверять, что все сам проверял. Сейчас такая же ситуация. Вам кажется, вы слышите одно, а выводы делаете другие. Когда меня уверяют, что обманули физику, то я предлагаю искать ошибку, а не менять физику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Painmailer сказал:

Даже ящик без задней стенки - уже не ОЯ,  а резонансное оформление.

В ОЯ все они превращаются ниже частоты резонанса.

Это новость для меня. Что за ОЯ можно считать только щит( если правильно понял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, чатем сказал:

Это новость для меня. Что за ОЯ можно считать только щит( если правильно понял).

Именно так. Только щит. Все остальные оформления присоединяют к подвижной системе свою реактивность и меняют меняют импеданс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Painmailer сказал:

В любом случае, картинка с измериловки реальности не соответствует. Даже при установке акустики в угол такие спады (18 дб на октаву) не компенсируются.

Чисто теоретически - да, согласен. Чисто практически - не совсем. А если еще ушами послушать - еще больше не согласен. Вот я и спрашиваю - а слушать музыку мы будем ушами или измериловкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, чатем сказал:

Да то же, что и у многих.

IMG_7796.jpg

Это не измерительный инструмент, а эквалайзер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл и открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...