Интегральный усилитель для PMC OB1I - Страница 12 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Интегральный усилитель для PMC OB1I


Sergey2791
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

именно про первые шаги) и это -вопрос второй. А первый  - куда я потом дену авторский аппарат?  Брендовый всегда легко уйдет на вторичку, а это зависнет на веки вечные

 

А вы не помните, с чего начинался Эппл? Многие современные фирмы HiEnd то же начинались с гаражей. Авторские первые экземпляры их продукции так же ценятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Как продававший и фирменную и авторскую технику скажу своё мнение- не важно кем сделано, если продукт удачный, его быстро купят.И если вы живёте в маленькой деревне на краю света, одинаково сложно продать любую технику, т.к. продажа только дистанционная.

Но если фирменное можно продать быстро только с большой уценкой, то авторское часто продается почти за затраченные деньги.

При продаже авторской техники есть плюсы- если человек пришел слушать- сразу забирает, особенно если сравнивает с фирменным за эти деньги.Но есть и минусы- как правило интересуются авторским только уже слышавшие не раз подобное, а это не так много человек, потому-что народ начитался на форумах глупостей и даже не пытается послушать- не верят, что может хорошо звучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё проще- он выбирает тупо по цене, чем дешевле- тем лучше.Только я не понимаю, почему не взять в таком случае ресивер за 6-8 тыс?

Я хотел сперва купить BRYSTON 4B-SST2-260-270 тысяч

Но наткнулся на Филигрань--чисто по параметрам .

Почитал отзывы особенно профи.

И конечно же цена 75000---есть разница?

Так же рассматривал усилитель Мусатова--но мощности может не хватить.

Так же АСА-мощник 350--цена подороже.

Про мощность я точно знаю что нужен помощнее для магнепанов т. к.

я подключал имеющиеся у меня на данный момент усилоки AUDIO RESEARCH VSI 60

на малых составах--сказка но на более насыщенных уже не справляется.

Подключил ресивер Ямаха RX-V 1800--130 вт

При повышении громкости не теряя ясности и четкости ресивер отключился от перегруза

а вот акустике при этом нужно еще было побольше громкости----они прямо об этом просили :D  :D  :D

Так же читая владельцев PMC --все говорят что эта акустика любит побольше мощи от усилителя.

 

Ну а самое главное в чем дело что многие на этом форуме как и я кстати не слышали наших производителей.

И как и у меня есть сомнения по поводу наших производителей.

И во мне это тоже сидит--но за 75 000 можно попробовать

А что если Брайстон за 270 000--не понравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого есть какой-то Брайстон, брал БУ примерно за 250, акустика- Динаудио Фокус 260-е кажется.Так вот к нему заезжали с работы знакомые, в адекватности оценки которых я не сомневаюсь, описали- мертвый, орущий, грязный звук.Удивились, что шелковые твитеры сильно резали слух.

Магнепаны- электростаты?У них вроде чувствительность низкая?

Мне привозили несколько PMC, ничего особенного в них, как и в Динаудио нет, это всё мифы про супер треблвания.Те PMC были настроены так, чтобы казалось, что "баса много", там очень затянутый, "сабвуферный" бас.Одна из них- FB1, вторую не запомнил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=hna-X2UA79w

 

Вот с БРАЙСТОНОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что в Эппле такого?

 

Первые несколько десятков компьютеров они собрали "на коленке"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=hvRAtmgW8Mo

 

Вот с wyred 4 sound

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого есть какой-то Брайстон, брал БУ примерно за 250, акустика- Динаудио Фокус 260-е кажется.Так вот к нему заезжали с работы знакомые, в адекватности оценки которых я не сомневаюсь, описали- мертвый, орущий, грязный звук.Удивились, что шелковые твитеры сильно резали слух.

Магнепаны- электростаты?У них вроде чувствительность низкая?

Мне привозили несколько PMC, ничего особенного в них, как и в Динаудио нет, это всё мифы про супер треблвания.Те PMC были настроены так, чтобы казалось, что "баса много", там очень затянутый, "сабвуферный" бас.Одна из них- FB1, вторую не запомнил.

Вот они с Брайстоном

На западных форумах пишут что они начинают петь с 300-400вт

 

http://www.youtube.com/watch?v=sPlxsNbCNeU

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/watch?v=jI0emSwiaGE

 

Вот еще и как мне кажется все таки люди к этой  акустике ставят усилки помощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот они с Брайстоном

На западных форумах пишут что они начинают петь с 300-400вт

http://www.youtube.com/watch?v=sPlxsNbCNeU

Зачем, если больше 100 никогда не будет использоваться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем, если больше 100 никогда не будет использоваться?

Советую вам послушать MAGNEPAN

Чем больше ватт тем лучше контролируют эту акустику а она действительно туговата.

Тем лучше низа контролируются они более четкие и упругие

Все таки это совсем другая технология чем обычная акустика. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем, если больше 100 никогда не будет использоваться?

Вот с магнепаном 3.7 --pass labs 350

Если верить стрелочкам то сколько ватт нужно?

 

http://www.youtube.com/watch?v=VFx87V98S88

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня выходная на НЧ 200 и более доходит. На сч/НЧ 50-60 , на вч до 10. Это при отсутствии пасс фильтров. А потреблямая - ууууууу. Под киловат где-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня выходная на НЧ 200 и более доходит. На сч/НЧ 50-60 , на вч до 10. Это при отсутствии пасс фильтров. А потреблямая - ууууууу. Под киловат где-то

А я о чем и писал.

В штатах где магнепан у людей годами пишут что нужно к ним чем больше тем лучше.

И кстати люди подбирали годами и лучшими были моноблоки на 4 ома --1000 вт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я о чем и писал.

В штатах где магнепан у людей годами пишут что нужно к ним чем больше тем лучше.

И кстати люди подбирали годами и лучшими были моноблоки на 4 ома --1000 вт.

Видимо очень низкая чувствительность.Не знаю людей, которые с АС более 85дБ слушают музыку хотябы на 100Вт.Для гостей попонтоваться могут накрутить, но именно слушают музыку намного тише.

И стоят их сварочные аппараты без дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже на 4 ома 1000 ватт на моноблок выходит, и 2000 на 2ом

Хотя и есть серьезные сомнения, что он такую нагрузку адекватно держать будет в пассивном режиме

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю что стрелки адекватно отображают суть, этож украшательство а не прибор. У меня был мак 200вт, в фоновом реживе громкости, чтоб речь была слышна, стрелки были на середине, эт чо 100 ват вкачивало что ли?

 

 

здесь стрелка совсем прилипла в левой части

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не думаю что стрелки адекватно отображают суть, этож украшательство а не прибор. У меня был мак 200вт, в фоновом реживе громкости, чтоб речь была слышна, стрелки были на середине, эт чо 100 ват вкачивало что ли?

Конечно для красоты стрелки.Чтобы определить мощность, надо как минимум усилителю знать нагрузку.Импеданс АС не постоянен, на какой частоте мощность указывается?Что там стрелки показывают надо у разработчиков узнавать.И стрелочный прибор вроде должен иметь инерцию- стрелки показывают верно только на неизменном сигнале, а музыка импульсная.

Что из этого получается- Костя слушает за 200Вт, а я до 5Вт, и это при АС с примерно равной чувствительностью :)

Полезная тема на веге с голосовалкой- люди слушали и измеряли, почти все до 10Вт используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хотел сперва купить BRYSTON 4B-SST2-260-270 тысяч

 

Да ладно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первые несколько десятков компьютеров они собрали "на коленке"

 

Костя, я уже лет пять назад говорил, повторю: потратьте 10-15 тысяч Евро, обратитесь в итальянскую или другую престижную академию дизайна, проведите конкурс среди выпускного курса с призом в 10 штук (для студентов это деньги) сделают несколько вариантов, выберите лучший. Это будет стиль для Ваших усилителей. То что сейчас это стыдоба. 

 

Так и Apple начинал с узнаваемого красивого дизайна. Не будь его, не было бы никакого Apple

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот с магнепаном 3.7 --pass labs 350

Если верить стрелочкам то сколько ватт нужно?

http://www.youtube.com/watch?v=VFx87V98S88

Из мануала Pass Labs:

The meter is intended as a general indicator of the status of the amplifier and has not been calibrated to reflect any particular values.

Перевод:

Измеритель предназначен как общий показатель состояния усилителя и не откалиброван для отражения каких-либо конкретных значений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я о чем и писал.

В штатах где магнепан у людей годами пишут что нужно к ним чем больше тем лучше.

И кстати люди подбирали годами и лучшими были моноблоки на 4 ома --1000 вт.

Америкосы часто пользуют магнепаны с Джефф Роулондами-там мощщи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого есть какой-то Брайстон, брал БУ примерно за 250, акустика- Динаудио Фокус 260-е кажется.Так вот к нему заезжали с работы знакомые, в адекватности оценки которых я не сомневаюсь, описали- мертвый, орущий, грязный звук.Удивились, что шелковые твитеры сильно резали слух.

Магнепаны- электростаты?У них вроде чувствительность низкая?

Мне привозили несколько PMC, ничего особенного в них, как и в Динаудио нет, это всё мифы про супер треблвания.Те PMC были настроены так, чтобы казалось, что "баса много", там очень затянутый, "сабвуферный" бас.Одна из них- FB1, вторую не запомнил.

 

Коллеги всем привет

Поделюсь своими наблюдениями. Несколько слов о предмете дискуссии. Есть вводные данные, некий архетип звукоиздающей конструкции как отправная точка и к ним подбирается усиление. Т.е. задачка как к некой одной постоянной величине подбрать другую постоянную величину и получить отличную сумму в результате.

Теперь реальная жизнь. У меня две колонки той же фирмы, которые при измерении АЧХ показали, что даже подобранная пара вовсе не является идентичной между собой. Что говорить о менее дорогих серийных моделях. Феномен в том, что услышав в салоне колонки какой то модели, и заказав такие же новые в запечатанных коробках себе домой, вы получите не факт что то же самое. Настройка АЧХ в любых колонках если на скорую руку занимает минимум один день работы классного специалиста, а если по хорошему то и несколько. Это связано с элементарными показателями в отклонениях от номиналов в радиодеталях, которые допустимы по ГОСТАМ, но существенно отличаются по звучанию в аудиотракте.

Много вы знаете хороших настройщиков, а в году всего 200 рабочих дней, и сопоставьте это с тем количеством колонок, которое продается.

Теперь про мощное усиление. Оно просто позволяет немного исправить общую картинку звучания, возможно за счет лучшей проработки тембров. Звук остается кривым, просто слушать немного приятнее, хотя и это тоже ненадолго.

Так что приобретя любую акустику или технику, нужно проверять не наделали ли косяков при ее сборке, и только потом начинать вообще думать что бы там к ней подошло в качестве усиления.

А с авторской техникой таких проблем (если конечно автор талантлив) нет. Они каждую клемму отслушивают. Мне как то Глеб (Натурал аудио) показал, как просто изменение направления одного провода может разрушить музыкальную картинку. Да и вы сами знаете, что все коннекторы провода и их направления влияют на звук. Сколько их в каждом аудиоприборе и Кто этим  заморачивается при серийной сборке? Так что как не крути, в авторской технике повторяемость, как не парадоксально выше.

По поводу ликвидности авторской техники. Мне в Натурал аудио собрали ЦАП/Пред в одном корпусе, который как ЦАП порвал мой М2Тек и Дебюсси, а как пред мой Кери SLP 05. Мне и в голову не приходит его продавать, даже если три цены предложат. Шедевры не продаются.

Заказал у них полный тракт в новый дом. Они изучили мои предпочтения, степень моей требовательности к тем или иным характеристикам и сидят его проектируют. Кто для вас будет специально там чего проектировать на Пасс Лабс-:)

С уважением

Вадим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...