Dirac (MiniDSP) - Страница 21 - Цифровые кроссоверы и румкоррекция - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dirac (MiniDSP)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

это какие-то ваши фантазии. я не знаю ни одного профи лично, работающего на вин. и желающего перейти на винду тоже. вообще ни одного. допускаю, что картинки в интернете можно найти...

И с чем вы  в MAC OS  можете работать ? По сути только в НЕСКОЛЬКИХ специализированных приложениях   для аудио и видео индустрии и ВСЁ  !!!

Там, к примеру даже нет BlueRay плеера путёвого.

Единственно что выигрышно по финансам и надежно в MAC OS   это  ISCSI  сервер  с мультиклиентским доступом к данным.Не нужно ПО на каждую рабочую станцию по 900$ , а нужно только на один сервер за такую же цену 900$.

Изменено пользователем Nikolay5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 686
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И с чем вы  в MAC OS  можете работать ? По сути только в НЕСКОЛЬЦИХ специализированных приложениях   для аудио и видео индустрии и ВСЁ  !!!

а мы на каком форуме? на звуковом, не так ли? и речь о Студиях, соответственно. каких еще специализированных? я говорю про обычный рабочий софт от про тулза до эблтона. и мне не встречались люди, горящие желанием работать на глючной и корявой винде. это только от бедности, других причин быть не может

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мы на каком форуме? на звуковом, не так ли? и речь о Студиях, соответственно. каких еще специализированных? я говорю про обычный рабочий софт от про тулза до эблтона. и мне не встречались люди, горящие желанием работать на глючной и корявой винде. это только от бедности, других причин быть не может

И куда этот ТУЛЗ и ЭББЕЛТОН ? Мне нужен  к примеру ВИРТУАЛ РЭК  из  тьмы процессоров и плееров ( для ДОМАШНЕГО применения  в т.ч)

Где к примеру риперы , скреперы данных и обложек дисков ,

Изменено пользователем Nikolay5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И куда этот ТУЛЗ и ЭББЕЛТОН ? Мне нужен  к примеру ВИРТУАЛ РЭК  из  тьмы процессоров и плееров ( для ДОМАШНЕГО применения  в т.ч)

Где к примеру риперы , скреперы данных и обложек дисков ,

я писал о профессионалах. При чем тут вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя. MACOS лет 15 назад была ну что ди стандартом для софта в полиграфии и в аудио. Последнее по причине американского происхождения.

Сейчас от этой УБОГОЙ СТАРИНЫ остались рожки да ножки.

Современная WIN платформа это безубойно надежный и гибкий во всем развивающийся(ДА-ДА!!) функционал. Так что странно читать о макоси радости...

 

Но дело не в этом.

Dirac оставил самой примитивное ощущение. Там даже над вопросами из тех поддержки можно глумиться.. .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня впечатления прямо-таки противоположные. Правда, у меня Мак. И у Dirac есть AU плагин, просто его надо попросить у Flavio, он еще бета.

Противоположные по отношению к чему?? К ARC2?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противоположные по отношению к чему?? К ARC2?

Тссс!ни кому!а уж,когда спустя месяц-после НЕПОКУПКИ-дираковцы вам скидку предложат(мне-аж 40%))-лишь бы купили))..

ЗЫ..но справедливости ради-подобное ПО в штатках машин-великое благо)

ЗЫ2.и про параметрики вы правы)..мне звук вэйвс-овского Ку10 больше нравиться-чем подобное в дирак-е..и файл сохранить можно..и трогать только низ))

ЗЫ3..а вот "создание" пресетов,чтобы прослушивать НЕ в центре(этакий-фон,или дискач)-штука интересная..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

СЕРГЕЮ ЖЕКЛОВУ:

Всё бы хорошо , но вот платить 20K$  за  компьютерное железо и аудиокарту RME + 2-3K$  за сам софт в составе , как то неразумно.

Не лучше ли, как мы об этом уже и говорили, вразумить ГОСПОД из Trinnov , продавать их незаменимое ПО , а уж железо мы сами предпочтем выбрать по вкусу, благо выбор широк и по качеству и по цене.

 

 

плюсану под этим..особенно-когда эти плагины появяться в арсенали Коре-зависимых систем(ТДМ,ТС коре()-т.е. с платами "обработки"..

А вот про Мак..для ПРО работы(запись\мастеринг)-винда -для бедных(поэтому и "ваял" на ней..от пустых карманов)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противоположные по отношению к чему?? К ARC2?

Именно так. Противоположные Вашим. Правда я использую другую версию Dirac Live Studio Beta 2 v1.1.0, с VST и AU плагинами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ2.и про параметрики вы правы)..мне звук вэйвс-овского Ку10 больше нравиться-чем подобное в дирак-е..и файл сохранить можно..и трогать только низ))

 

В Dirac тоже можно трогать только низ, более того все, в основном, его так и используют. И сохранив результат измерений, целевую АЧХ можно потом вертеть, как хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СЕРГЕЮ ЖЕКЛОВУ:

Всё бы хорошо , но вот платить 20K$  за  компьютерное железо и аудиокарту RME + 2-3K$  за сам софт в составе , как то неразумно.

Не лучше ли, как мы об этом уже и говорили, вразумить ГОСПОД из Trinnov , продавать их незаменимое ПО , а уж железо мы сами предпочтем выбрать по вкусу, благо выбор широк и по качеству и по цене.

во первых диапазон цен - от 8500 за 4-х канальный вариант до ~ 40000 за AV процессор с 32-мя каналами и 3D декодерами. За компьютерную плату платить действительно не стоит,  а за возможности  триннова, реализованные на ней - определенно стоит, учитывая то , что ближайший к  Триннову в стерео подобный  аппарат  (DEQX-5) стоит около 5000, а его  возможности очень сильно отстают в плане румкоррекции. Платить хотя бы за то , что триннов умеет работать с  комнатными отражениями  отдельно, с прямым звуком отдельно. 

Во вторых - им это просто не нужно, отдельно продавать ПО они не планируют, у них нет  в планах идти на рынок DIY

В третьих - почему вас так все время тянет покритиковать Триннов за использование дешевого компьютерного железа? Оно бывает дорогое? На чем еще они могли реализовать свой алгоритм, на аудиофильских дискретных ОУ что  ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж, они могли cделать опционную версию на плате aes16 и 8 каналов(а использовать можно хоть 2), с wc in. народ бы подключал внешний многоканальный цап и был бы счастлив. я им еще в Мюнхене об этом говорил... может ты им намекнешь? мне за идею роялти не нужно, а ты попроси 2процента дополнительно ;) точно говорю, что продажи превысят вариант с аналоговыми выходами

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Платить хотя бы за то , что триннов умеет работать с  комнатными отражениями  отдельно, с прямым звуком отдельно. 

А почему же вас всё время тянет писать, как тут уже выражались "галиматью"? С чего вы взяли, что они вообще существуют "отдельно" с точки зрения точки прослушивания, а так же с точки зрения сигнала, подаваемого на АС, и, соответственно - фильтра создаваемого системой коррекции? А если и "подвести" определения так, что Триннов под них попадёт, с чего вы взяли, что в таком случае о Дираке можно будет сказать то же самое. Мои измерения показывают, что Дирак крайне точен и аккуратен в плане разграничения коррекции спикер/комната. По Триннову - таких исследований не видел. Может вы будете добровольцем и покажете качественные замеры импульсного отклика как на оси, так и вне оси, а так же замер самого фильтра с пре-аута с хорошим SNR?

С чего вы взяли, что у Триннов в 4 раза больше информации, чем у Аудиссея и Дирака? Это не так. Как раз наоборот - Аудиссей/Дирак позволяют измерять больший объём, а соответственно и получают больше информации о процессах в комнате, чем Триннов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что ты имеешь ввиду? Я им могу все сказать -они сейчас в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С чего вы взяли, что они вообще существуют "отдельно" с точки зрения точки прослушивания, а так же с точки зрения сигнала, подаваемого на АС, и, соответственно - фильтра создаваемого системой коррекции? 

 

С чего вы взяли, что у Триннов в 4 раза больше информации, чем у Аудиссея и Дирака? Это не так. Как раз наоборот - Аудиссей/Дирак позволяют измерять больший объём, а соответственно и получают больше информации о процессах в комнате, чем Триннов.

1.Отдельно  с этой точки они не существуют ( т.к. одно проистекает из другого) но раздельной обработки  - требуют.

2.Потому что микрофонов 4 а не один :). И Триннов вычисляет его позицию в комнате относительно стен, пола, потолка и АС, и строит звуковую модель комнаты - остальные нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

что ты имеешь ввиду? Я им могу все сказать -они сейчас в Москве.

скажи им, чтобы сделали опционную версию на этой плате/ аудиофилы будут эту версию покупать больше, чем нынешнюю, интегрируя внешний цап

 http://lynxstudio.com/product_detail.asp?i=16

гарантируй им бОльшие продажи данного варианта и требуй 2 процента с продаж через вашу дистрибьюцию ММС Групп себе

как дела пойдут, мне триннов на промо поставите:D

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скажи им, чтобы сделали опционную версию на этой плате/ аудиофилы будут эту версию покупать больше, чем нынешнюю, интегрируя внешний цап

 http://lynxstudio.com/product_detail.asp?i=16

гарантируй им бОльшие продажи данного варианта и требуй 2 процента с продаж через вашу дистрибьюцию ММС Групп себе

как дела пойдут, мне триннов на промо поставите:D

:)

эта плата по архитектуре  не подойдет, как я вижу, и чем она лучше, чем то уже есть -внешний цап на триннов  и сейчас можно ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

на какой? на младшей модели можно?;) то то и оно... архетиктура самая банальная у него, а качество выше любых других pci плат конвертеров, включая РМЕ.

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, увидел AES/Ebu. но отсутствие возможности синхронизации уже минус. не говоря о сравнении качества конвертеров.

собственно, я увидел вопрос по РМЕ и что еще ставить. ответил;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Отдельно  с этой точки они не существуют ( т.к. одно проистекает из другого) но раздельной обработки  - требуют.

Объясните зачем обрабатывать то, что не существует. И главное - как? Еще раз - фильтр то (передаточная функция) - он тоже Один на всё.

 

2.Потому что микрофонов 4 а не один :). И Триннов вычисляет его позицию в комнате относительно стен, пола, потолка и АС, и строит звуковую модель комнаты

Ну и что что 4. Ну даёт это некоторые хинты по сравнению с одним... Но какая то серьёзная "модель"/ знание о комнате-спикере с этого можно было бы иметь Только если предположить, что все поверхности у нас отражают строго одинакого, да еще частото-независимо, что - крайне далеко от реальности. Поэтому всё остальное - чушь. И бесполезное с точки зрение коррекции занятие, кроме, разве что, возможности различения модальных нулей (что другие системы с многоточечными замерами всё равно имеют возможность делать лучше при выборе точек замера с головой). В отличие от вне-осевых замеров, которые таки имеют другие не-одноточечные системы, и дающие действительно полезную информацию. Зы. У Дирака (Unison) - микрофонов вообще массив из 16-и, и размещенных куда более широкой площадью покрытия.

остальные нет.

А оно надо, если результат (качество построение фильтра) не хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А оно надо, если результат (качество построение фильтра) не хуже?

Я слышал железный Дирак (DatasatRS20 с проф. настройкой) и мог сравнить его работу с Trinnov, очень по разному работают. В части оптимизации еще похоже , а  в румкоррекции  очень большая разница. И по общему результату вообще..  Послушайте при случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слышал железный Дирак (DatasatRS20 с проф. настройкой) и мог сравнить его работу с Trinnov, очень по разному работают. И по общему результату вообще.. 

Давайте конкретные объективные факты. Что там вам услышалось - не показатель что что-то работает правильнее. Кроме того значительная разница в звуке в легкую объясняется элементарным различием в целевых кривых (и мне далеко не нравится цель Дирак по умолчанию, ну разве что для систем без Loudness).

 

В части оптимизации еще похоже , а  в румкоррекции  очень большая разница.

Как вы это разделяете? На слух? Это всё домыслы! Давайте графики подтверждающие, что Триннов делает что-то действительно недоступное для других систем, и при этом не лажает. А чтобы сравнивать что то на слух, даже с позиции нравится-не нравится, надо хотя бы делать это в одной системе, и калибровать к одной цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на слух действительно Триннов работает ощутимо лучше Дирак... Потому и снискал применение даже в студиях высокого уровня. 

Изменено пользователем Kostya Kostin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и дираком по жестокой нужде поиграться. Если нет денег - учим мат часть, сам измеряешь, сам строишь FIR фильтры и получаешь результат на голову выше Дирака или любого "автомата". Если хочешь красиво и быстро то тринов + специалист

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а качество выше любых других pci плат конвертеров, включая РМЕ.

Костя,это не конвертер..это,как бы-плата И\О..правда-была бы цель и мани-посмотрел бы в сторону Диджидизайна(Авид-ом купленного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...