Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a - Страница 100 - Mlky Sound Club - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Знакомые и Мало Знакомые ЦАПы в системе Molochnik*a


Andrey Molochnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Waversa WMiniHPA MK2

Waversa System Processor(WAP) Type 1 applied and Built-in 
Ultra Low Power Universal Serial Bus Audio Class 2.0 with High Precision Clock 
Linux 3.2 with 1GHz TI OMAP Processor ( ARM CORTEX-A8 ) 
ES9018K DAC with FPGA processor 
USB, Coaxial, Optical, Ethernet(DLNA, ROON, WNDR, AirPlay) input 
External USB storage(Built-in DLNA Media Server) 
COAX, OPT- up to 96kHz 
USB, NET - PCM 44.1, 48, 88.2, 96, 176.4, 192, 352.8, 384 kHz 
USB, NET - DSD64, DSD128, DSD256 Up to 384kHz 
MQA Support
Headphone Output 1 x Balanced(2.5mm), 2 x Unbalanced(3.5mm, 6.3mm) 
High-performance Full differential headphone amplifier
12V Adapter 90~120 VAC / 180~240 VAC @ 50~60Hz 
W 180 x L 150 x H 37 mm 
2 Kg 

 Послушал в своей системе эту маленькую коробочку Waversa все в одном.

 Звучание WMiniHPA можно охарактеризовать как открытое, распахнутое, объемное, красочное, задорное, с хорошей атакой и плотным низом. Музыкальная картина слитная, цельная. С первых же секунд ощущения от музыки очень позитивные, приятные. Хороший баланс по всем аспектам звучания. Не слышно каких-либо ощутимых недостатков.

 Вокал открыт, красив, тембрально разнообразен, эмоционален, натурален, объемен, точен.

НЧ плотные, низкие, с хорошей атакой и артикуляцией. СЧ и ВЧ – прозрачные, красочные. Задира ВЧ свойственного Sabre я не услышал даже в намеке.

 При подаче сигнала по S/P-DIF Waversa звучит существенно лучше, чем напрямую по USB. При этом прозрачность такая, что сильно слышно влияние кабеля питания на конвертере.

При подключении аппарата по USB общая детальность меньше, скромнее динамика и общая разборчивость. Но звучание все-равно очень достойное.

В аппарат встроен усилитель для наушников очень хорошего качества. В комплекте идет пульт, которым можно переключать входы, регулировать громкость в наушниках или использовать как предусилитель.

При таком огромном функционале, наличии дистанционного пульта, и, на мой взгляд, действительно достойном качестве звука WMiniHPA - очень удачный вариант для настольной или второй минисистемы.

Wminihpa-2.jpg.4fc43021532f6907bed34c4fa391717a.jpg

Без названия.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 14.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Еще один интересный бренд со своим новым TUBE DAC ... 

Еще один оттенок серого ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Panamera сказал:

Еще один оттенок серого ...

...доводилось слышать их изделия ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

...доводилось слышать их изделия ?)

Нет, а зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего нравится как молочник ловко звук цапа из системы вычленяет. Пришел на выставку, погулял, и цапы говорит послушал :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ilja сказал:

Мне больше всего нравится как молочник ловко звук цапа из системы вычленяет. Пришел на выставку, погулял, и цапы говорит послушал :) 

Погулял , посмотрел , пообщался ... и принес их все в одну систему!...послушать и сравнить  ) ... сможешь так в Мюнхене, в рамках шоу,  с прямыми конкурентами договориться ? !? ... :NAWAK:

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Panamera сказал:

Нет, а зачем?

... не знаю )... я вот решил послушать , вдруг чего для себя нового открою ! ) ... все же сегмент от 30000 евро и выше , не так и много компаний туда выбираются со своими изделиями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Andrey Molochnik сказал:

... не знаю )... я вот решил послушать , вдруг чего для себя нового открою ! ) ... все же сегмент от 30000 евро и выше , не так и много компаний туда выбираются со своими изделиями. 

Не важно сколько выбирается, важно сколько задерживается. У этих шансов мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.beyondfrontiersaudio.com/index.html#hybrid-integrated-amps

1 минуту назад, Panamera сказал:

Не важно сколько выбирается, важно сколько задерживается. У этих шансов мало.

...ну будем честны до конца , у всех новоиспеченных брендов шанс не велик ). Тут не поспоришь .... но попробовать думаю все же стоит. 

Та же Rockna , Waversa ... еще год -два назад вообще никому были не известны как производители чего то путного ... все когда то и с чего то начинают.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Та же Rockna , Waversa ... еще год -два назад вообще никому были не известны как производители чего то путного ... все когда то и с чего то начинают.  

А чего путного они произвели?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Panamera сказал:

А чего путного они произвели?

... ну на этот вопрос пусть отвечают сами пользователи ). Раз они покупают , значит им что то да нравиться во всем этом . Как говорится - голосуют кошельком ). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Andrey Molochnik сказал:

... ну на этот вопрос пусть отвечают сами пользователи ). Раз они покупают , значит им что то да нравиться во всем этом . Как говорится - голосуют кошельком ). 

Еще несколько оттенков серого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скажем в этом году в Мюнхене , в комнате MSB /// я лично, как потом выяснилось,  не провел и 30 секунд ! То же могу сказать и про других моих знакомых ... более того , как не пройдешь , комната обреченно пустовала, от слов "вообще никого".  Вот это фиаско я думаю ... тут уже не про какие оттенки серого можно и не говорить . Та же судьба постигла и производителя кабельной продукции ZenSati , более того , в какие то моменты павильон был вообще закрыт!  .... так что все течет , все меняется .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

Ну скажем в этом году в Мюнхене , в комнате MSB /// я лично, как потом выяснилось,  не провел и 30 секунд ! То же могу сказать и про других моих знакомых ... более того , как не пройдешь , комната обреченно пустовала, от слов "вообще никого".  Вот это фиаско я думаю ... тут уже не про какие оттенки серого можно и не говорить . Та же судьба постигла и производителя кабельной продукции ZenSati , более того , в какие то моменты павильон был вообще закрыт!  .... так что все течет , все меняется .  

А это тут причем?  Что за порыв сознания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Нет никакого прорыва , тем более сознания ) ... просто к слову об оттенках серого . 

... эти два стенда-бренда вызвали в памяти странные  ассоциации , только и всего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Andrey Molochnik said:

Погулял , посмотрел , пообщался ... и принес их все в одну систему!...послушать и сравнить  ) ... сможешь так в Мюнхене, в рамках шоу,  с прямыми конкурентами договориться ? !? ... :NAWAK:

Две штуки ? :) 

зы

Мужики, кто видел в Мюнхене молочник вез на тачке стопку цапов ? "Дорогу дорогу", кричал на румынском. 

Потом сравнивал пол дня, выставка стояла, народ ходил по улице курил. 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ilja сказал:

Две штуки ? :) 

зы

Мужики, кто видел в Мюнхене молочник вез на тачке стопку цапов ? "Дорогу дорогу", кричал на румынском. 

Потом сравнивал пол дня, выставка стояла, народ ходил по улице курил. 

.... три- четыре , достаточно ;)

Да и тебя среди курящих я увы не наблюдал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Andrey Molochnik said:

.... три- четыре , достаточно ;)

Два с половиной, мое последнее слово :P 

Но понты конечно наше всё.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... информация для тех кто хотел , но все еще сомневается ...стоит ли менять свою акустику на что то новое , более серьезное. 

В конце лета 2018 года, компания AudioSolutions (http://www.audiosolutions.lt/ ),по инсайдерской информации  , готовит пересмотр своих отпускных цен на всю продукцию в сторону увеличения ! В частности , в первую очередь это коснется наиболее удачной линейки Figaro .

Так что если кто то еще раздумывает на тему а надо ли , или что то еще ... думаю стоит послушать данную акустику , например в Москве,  и принять решение уже в ближайшее время .  Мюнхен показал в этом году насколько не заурядной получилась данная линейка , даже на фоне более именитых производителей ! 

32294573_1022041674619780_3312123786190389248_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не видно роликов Audiosolutions.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для ценителей "оружия широкополосного  спектра воздействия " компания Cube Audio выпустила нового флагмана в виде F10"neo динамика и полной акустики -  Nenuphar Loudspeakers

 http://www.6moons.com/audioreviews2/cubeaudio2/1.html

 Послушал внимательно в сравнении с младшими Magus 8" (на фото рядом) ... что сказать , если есть деньги , то надо брать однозначно 10" при любых раскладах. Да , не бюджетно.С  этой моделью компания уже вступает на поля , где правят бал AER и Voxativ , ...но оно того стоит , звук совершенно иного , более  "дорогого пошива"  .  

cube.jpg

cube2.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В виду наступления лета , сезона отпусков итд ... планируется акция "SALE 2018" ... на следующие бренды :

Audiozen , Clones Audio , RT Audio Designe , Rockna , FezzAudio , FeliksAudio , COS , KingSound , Waversa Systems, PAP , AudioSolutions ... /// ( DAC , Phono , AMP , Speakers)

За подробностями просьба обращаться в личку или по телефону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Andrey Molochnik сказал:

В виду наступления лета , сезона отпусков итд ... планируется акция "SALE 2018" ... на следующие бренды :

Audiozen , Clones Audio , RT Audio Designe , Rockna , FezzAudio , FeliksAudio , COS , KingSound , Waversa Systems, PAP , AudioSolutions ... /// ( DAC , Phono , AMP , Speakers)

За подробностями просьба обращаться в личку или по телефону. 

Сливаешь воду, сушишь вёсла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Panamera сказал:

Сливаешь воду, сушишь вёсла?

... почему ))). Есть новые проекты , нужно несколько  обновить свой портфель на 2018й , открыть новые бренды для себя , поделиться с другими ...вполне себе заурядная акция ,  совершенно плановая, весенняя  "прополка"  :)

Хобби же должно приносить радость и удовольствие ;)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

×
×
  • Создать...